Отзыв автовладельца Citroen C4 2005

Mitsubishi Legnum (2000г.в.)
Honda Domani (2001г.в.)
Toyota Opa (2002г.в.)
Citroen C4 (2006г.в.)
Suzuki Grand Vitara (2004г.в.)
ВАЗ 2115 (2006г.в.)
BMW 525i (1992г.в.)
Honda Civic (1997г.в.)
ВАЗ 21124 (2005г.в.)
Toyota Corolla Ceres (1992г.в.)
Toyota Mark II (1995г.в.)
Jeep Grand Cherokee (2004г.в.)
ВАЗ 2101 (1973г.в.)
После продажи Чирка(26.03.2015) часть денег ушла на другие нужды. На покупку следующего автомобиля осталось всего около 200 тысяч рублей. Неделю ездил на "Копейке", которую купил еще в июле 2014г. 1973 г.в. в одних руках, двиг 1,2л. Тем не менее,  кузов пришлось полностью перекрасить. Купил запчасти на подвеску(все что можно заменить), поставить еще не успел...
Посмотрел Honda Accord 2000г и Honda Civic 2001г, обе покрашены так отвратительно, что на остальное даже не стал смотреть.
На дроме увидел Citroen 2005 года за 175 000 руб (такой у меня был в 2011 году, впечатления остались неплохие). Еще на днях его ценник был 205 000 руб, а месяцем ранее 250 или 270. По кузову оказалось все в родной краске, вмятин нет, передний бампер в хлам) По двигателю все было очень плачевно: звук был такой будто под капотом дизель, нужно менять гидрокомпенсаторы; навернулась катушка зажигания, поэтому работали только три цилиндра; подушки двигателя под замену, при переключении передач двигатель пытается выпрыгнуть) решил испытать судьбу и взять на себя оживление этого аппарата, уж не знаю чем он мне приглянулся, знаю ведь, что запчасти не дешевые и на ремонт придется потратиться.
Хозяин жаловался на судьбу, мол деньги очень нужны и не на что даже починить проткнутое колесо, не говоря уж о двигателе. В общем, решил брать (02.04.2015)
Завтра продолжу

Спасибо за оценки и отзывы!!!

На следующий день после покупки (т.е. 03.04.2015), с утра пораньше поехал к знакомому в сервис (занимаются только французами). Заменили катушку зажигания(4600руб), свечи(1160руб), заклеили колесо и помыли. С новой катушкой мотор стал вести себя гораздо лучше, но из-за компенсаторов все равно не очень ровно работает. Исправим)

Когда подъезжал к дому, двигатель был готов закипеть...зашел в ближайший магазин,купил 2 литра антифриза(270 руб), долил 1,5л. За три недели больше уровень не падал....

Два дня назад забрал машину.

Когда мастер разобрал двигатель, оказалось, что в прошлом клапана загибало, остались следы на поршнях, блок стоял уже другой, но еще в очень неплохом состоянии. Ремень ГРМ на один зуб был смещен, кольца очень уставшие, на вкладышах глубокие борозды, а три поршня были в трещинах, еще немного и были бы самые печальные последствия. Один поршень стоял новый, купил три, пришлось ждать их 8 дней. Цена 1 шт. - 1300 рублей, не оригинал, но на несколько лет хватит. Поставили 6 новых гидрокомпенсаторов....

, пробег 126 км

Треха
За такой ценник вполне нормально если с движкой ничего серьезного. У самого такой только хэч, не ожидал от француза столько положительных эмоций, недооцененный авто.
Антон
Ижевск
На вид очень даже ничего,но по агрегатам сомнения берут)
Alex
Так ты недавно его купил? А я еще смотрю, знакомая машинка. Сам его видел в объявлениях. Еще думаю, вот ведь негодяй, продать не может, так отзыв решил состряпать)) Удачной эксплуатации!

Удачной эксплуатации!)
Михаил
Курган
Верхняя правая подушка, меняется легка, левая нижняя - нужно быть акробатом.

Да умеют посоны салоны тюнить,еще и фары задние подкрасил, зато на ремонт денег нет ))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

там двигатель один из самых надежных в классе, за такой ценник ваще норм
а если что то б.у около 20-25 все равно в люсе будешь

незаурядная внешность

С-Пб
Кузова у Ситроенов очень крепкие и не гниют. Им и 20 лет ничего не будет. Главное - не битая. Всё остальное можно поменять за копейки. Немного заботы и будет отличная машина на долгие годы.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

удачи

краснодар
Нихрена у тебя марк жрет- 20-25 литров, что ж там за бензин такой
тазик
неплохо5.
димон
Сам хотел себе его взять,но чет побоялся,хотя до этого были три таких,правда не умотанные,удачи в востановлении
доброго времени суток, подскажи куда лучше сгонять такой аппарат, просто хочу себе взять но побаиваюсь с вложениями

ballout
Курган
Отличный ситр! Владею тоже ц4 только хетчбеком, положения от ситроена только положительные!

777:
Напиши мне в вконтакте, дам два номера, там только французами занимаются, все расскажут http://vk.com/id303790257
Мой отзыв: Citroen C4 2005

igor.tymen
Привет евген_кошмар, интересный отзыв, поставил 5.
А Запчасти на них из европы идут? дороговизны в цене не заметил.
Как твое мнение в плане надежности в сравнении с японскими авто с правым рулем?
Насколько охотно их берутся ремонтировать в сервисы в сравнении с теми же япами?

Евген_кошмар
igor.tymen:
Привет евген_кошмар, интересный отзыв, поставил 5.
А Запчасти на них из европы идут? дороговизны в цене не заметил.
Как твое мнение в плане надежности в сравнении с японскими авто с правым рулем?
Запчасти все из Европы, но не оригинал! Считаю, что все равно лучше, чем китайские, а цена приятная) Считаю, что с надежностью тойот не сравнится, но, тем не менее, за время эксплуатации ни разу не подвел меня Ситроен. Если бы за ним следили, то долго бы служил верой и правдой, но я купил его с умотанным движком. Не знаю правда или нет, но мне не один человек уже говорил, что 109 л.с. у них очень надежные, а 125 подводят часто. У меня не было 125 никогда, поэтому утверждать не стану. В Тюмени без проблем ремонтируют, в трех местах бывал и цены они не ломят

Новохаритоново
Владел такой красавицей песочного цвета, на механике 1,6 очень хороший аппарат, чтоб убить двигло в него надо соляру залить и устроит соревнование по перетягиванию камаза, за 173 тысячи пробега даже лампочка не перегорела, как с автосалона брал так потом и продал, у меня была максимальная комплектация на механике, и скажу только одно комфортнее машины я не встречал а шумоизоляция получше чем у многих именитых немцев, хотя может это по тому что сборка была не Калининград, а Аргентина.

Смотрю ситроен с4, посвежее, из-за цены конечно. Но после старых япов, страшно.
Слышала отзыв от знакомого владельца пежо, что у нас с ремонтом проблемы. Типа не все сервисы могут починить..
Автор, тоже очень хотелось бы услышать сравнение о надежности : цивик/домани и ситроен.
Есть ли смысл вообще? ) кроме как "буду иметь авто поновее"? ))))

9195773
Как много машин было у автора! Только вот опечатка небольшая, хонда домани в 2001 уже не делали ) Смотрю ситроен с4, посвежее, из-за цены конечно. Но после старых япов, страшно. Слышала отзыв от знакомого...
Добрый день!)
Не помню пароль от старой страницы, если что - я автор))
По надежности для меня всегда останутся на первом месте Тойоты/Лексусы. А между Ситроеном и Хондой - конечно Хонда!
После этого отзыва в моих руках побывала еще одна - Хонда Цивик 1992 года, купил такое древнее чудо только из-за того, что ее продавал мой знакомый, а за год до продажи он поставил на нее контрактный двигатель, и цена меня устраивала более чем.
Так вот, из трех Хонд две безбожно жрали масло, других проблем вообще не было.
Ситроенов было два, от первого остались очень хорошие впечатления, никаких проблем не доставлял, по трассе очень хорошо разгоняется, 170 км/ч спокойно держал, но в городе уставал от коротких передач, едва успеваешь тронуться с места, а уже вторая просится. По электрике, конечно, ситроен выигрывает, чего там только нет, а в хондах ничего нет) А вот этот экземпляр, о котором написан отзыв, меня очень огорчил. Но скорее это моя вина, если бы поставил контрактный мотор, а не тратил кучу денег на восстановление старого, то все сложилось бы иначе. На то время в Тюмени хватало сервисов по ремонту французов, но спасибо друзьям, которые посоветовали мне самого лучшего мастера, который перебрал весь двигатель, взял кучу денег, а проблемы никуда не ушли) Так что, лучше уж пусть такими делами занимаются профессиональные фирмы, а не гаражные мастера.

И еще, не по теме, но очень интересно и полезно.
В ноябре 2015 года я продал этот автомобиль. ДКП у меня на руках, живу себе спокойно и думаю, что новый владелец переоформил его. В сентябре 2016 г. мне приходит письмо от судебного пристава, якобы у меня штрафов на 4 000 рублей, уже просрочены и оплачивать должен через приставов. Съездил в ГАИ, инспектор распечатал мне 4 фотографии с камер, на каждой Ситроен валит больше сотни по городу)) Приставу сказал, что оплачивать чужие штрафы не буду, она поставила на три моих автомобиля арест.
Новый владелец говорит "Я к этому автомобилю отношения не имею, давно продал", хотя мы живем почти в соседних дворах и эта машина мне часто встречалась в то время, покупал он ее супруге. В ГАИ сказали, что нужно было сразу приходить, как только получил штрафы, тогда бы переписали их на нового владельца, но штрафы до меня не дошли, ни один, пришло только письмо от пристава.
В итоге, показал ДКП приставу, фото нарушений, долги списали, аресты сняли, но проблем это доставило много.
Так что, какими бы приятными людьми ни были покупатели, а верить никому нельзя, не переоформили в течение 10 дней - нужно идти в ГАИ и приостанавливать регистрацию, а там уж им до первого поста...

9195773
Добрый день!) Не помню пароль от старой страницы, если что - я автор)) Да, вы правы, с годом Домани мог ошибиться, так как все годы, лошадиные силы и объемы уже в голове перемешались. Значит была 2000....
Спасибо за мнение! У меня Хонда. Масло не жрет,тьфу-тьфу))) предыдущая масло тоже не жрала. Муж в аккорд подливает где-то литр до замены.
А цена контрактного ДВС на Ситроен какова?

9195773
А цена контрактного ДВС на Ситроен какова?
Боюсь соврать, сам цены не смотрел, но знакомые говорили, что около 60 000 руб. на ремонт у меня ушло чуть больше, а толка почти никакого, деньги на ветер. а какая у вас хонда, если не секрет?

До нее была Хонда партнёр 97. Ещё в семье был Цивик ферио 93 г.в.
Двс на Ситроен выходит подороже, чем d15b , конечно)
В свое время это отпугнуло меня от покупки Пежо.
когда брала Хонду думала между Пежо , демио 8-10 годов, которые стоили в районе 300-330 тысяч и старой хондой за 220. Решила, что если у Хонды сломается двс и АКПП, то за 100 в принципе заменю и то, и то. А если сломается АКПП или ДВС Пежо, то может быть ой... )

До нее была Хонда партнёр 97. Ещё в семье был Цивик ферио 93 г.в.
Красавица) а вот третья хонда, которая с контрактным двигателем была, 1,5 литра на механике, по началу было очень не удобно с правым рулем на палке, вместо 2 включал 4... но на второй день уже привык) а сейчас вот Отзыв о Lexus LS400
а с по поводу Пежо знаю только, что знакомая постоянно со своим мучается и никто не может нормально все настроить, а сам не сталкивался

Продажа Citroen C4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4