Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen C4 2010

Citroen C4 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
17585
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.3
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 6 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Optimum
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: электронная панель приборов , холодильник, подушки безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: Очень простая подвеска
Двигатель: 120 л.с
Всем добрый день. добрый вечер, доброе утро!!) Пишу свой первый отзыв - так что не судите пожалуйста - может где то будут и ошибки орфографии - виновата клавиатура))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не много из прошлого - был у меня старенький праворукий японец - мой любимчик - Toyota Allion 2003 гв обьем 18 АКПП, максимальная комплектация - я на нем ездил 3 года, по каким дорогам он не ездил, перевозил большинство строительных материалов (когда дома ремонт был). вообщем эксплуатация была жесткой, все 3 года машина ездила почти каждый день  в любую погоду, машина не сыпалась - я даже почти в своем Алеши не чего не делал..  Но однажды я подумал что надо растоватся с своим железным другом - т.к. изначально когда я брал аллиона он был после серьезной аварии - но сделанный и плохо покрашенный - вот и пришлось потихоньку делать аллиончик спустя три года шпаклевка начала отходить и крыша была варенная у меня, и на передней стойки образовалось какая мелкая трещина 10 мм где то. вот и решился продавать или менять своего коня - выставил цену 395000, выложил объявление на сайт по продаже авто,  спустя не сколько дней - приходит смс не хотите поменяться на Citroen c4  2010 г.в, по ключам ?  я отвечаю - давайте я подумаю и перезвоню вам, после смс этой -  я начал звонить всем своим знакомым у которых есть собственные автосервисы - чтоб узнать как машина в обслуживание и т.д - большинство сказали что не надо даже замарачиваться - типо что проблемная машина и марка...... Послушав сврих знакомых, почитал много форумов и отзывов - я решился все таки менять свой авто на Citroen c4 - тем более когда что то в жизни меняется - это к лучшему - тем более ситроен стал моим 8 авто. Поехал забирать ситроена со своим лучшим другом - взяли денег на дорогу мало ли поломается в пути новый авто?)) уехав на алиионе за город - на встречу к новому обладателю аллиона (так как продавец ситроена был не местный и машина была за 200 км от г.Красноярска)  Встретились с хозяином ситроена - я спрашиваю как машина ? - ответ у всех один - Отличный авто - я честно думал - что это развод, посмотрели автомобили он мой - я его, всем все понравилось и обменялись договорами, ключами и в разные стороны разъехались (так я стал счастливым обладателем ситроши).

И так:  сразу хочу сказать машина не обычная (особенно руль) , но очень простая в обслуживание, запчасти не дорогие (пример на Toyota Celica st202 ремень ГРМ стоит 1200 * не оригинал, на ситроен такой же ремень стоит 890 , так же и все расходники может чуть дороже тойоты на 100 руб) Так что сразу хочу сказать кто говорит что запчасти на Французике авто дорогие - это бред (по крайней мере для модели с4 оптимум) значит просто автовладельцы таких авто плохо искали запчасти или расходники, если обслуживаться у диллера - то да без штанов оставят... Это Россия))) Вообщем надо искать и знать где обслуживать и где покупать запчасти. Подвеска очень простоя - все регулируется и доступно меняется без всяких заморочек...... Балка задняя тоже ремонтна пригодна - т.е можно регулировать развал колес и.д.  Кто то мне говорил что в морозы машины плохо заводиться - тоже полная чушь - поставил сигнализацию старлайн е90 выставил температуру на брелке и когда морозы были -30 и ниже всегда спасала сигнализация - машина очень теплая в салоне - печка жарит, плюс подогрев сидений и зеркал очень хорошая вещь. салон в автомобиле очень хорошо сделан не сверчков и шумов практически нет пластик   очень хорошего  качества панель проризинена - двери тоже проклеены и дазайн с внутреней стороны передний дверей очень интересный (вообщем всякие хундаи поло китайские и д.р авто по качеству салона рядом не стоят....).  Еще интересная особенность в кузове - это передние крылья (они пластиковые) и капот алюминиевый-)) Еще решил изминить не много вид машины - купил диски MOMO FXL ONE R17 (можно увидеть на фото моем), одел резину 215/45/17 вообщем автомобиль начал смотреться и выделяться среди обыкновенных ситроешек))) Мотор у Ситроена очень простой- но надо следить за маслом - он не много есть масло (зависит от манеры вождения) , я думаю на любом транспорте  мотор будет есть масло (если мотор или двигатель не ест масло - значит он не исправен ), масло лью в двигатель - Total 9000 кварц - это рекомендует завод производителя , так что не советую эксперименты делать на моторе,  а так мотор надежный.
Вообщем подводя итог моей эксплуатации - машиной доволен, простой, интересный, красивый авто. Мне даже знакомый рассказывал - он путешествовал по вей Европе - большинство народа Европы ездят на автомобилях марки Citroen.
Подводя итог за время эксплуатации, можно сказать что французы умеют делать красивые, надёжные , качественные автомобили не на кого не похожие, на которые приятно и посмотреть и на которых приятно ездить.
P.S В современном мире нет плохих и хороших авто-они примерно все равны выбирать нужно глазами и душой.
Всем удачных продаж.
Citroen — Creative Technology


Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Панель "двухэтажная" какая-то, и ваще не мое ето - )
9
24
Ответить
Дмитрий
Класс! Тоже люблю что-нибудь редкое. Удачи на дорогах сибирскому французу!
27
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 265
Если мотор ест масло - это проблемный мотор с самого начала. Те производители авто, которые пишут расход масла в мануалах - вас обманывают... Есть ещё одна проблема. Мало кто может понять и поверить в написанное выше.
18
7
Ответить
В Волге масло не меняют ,его доливают, значит двигатель исправно ?
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Не смог читать, много ошибок!
5
2
Ответить
Отзыв "вокруг да около"..
Сам авто очень нравится внешне) Трёхдверная версия выглядит потрясающе!=)
6
2
Ответить
тазик
Барнаул
только 5.
2
10
Ответить
Новочеркасск
radius2k:
Если мотор ест масло - это проблемный мотор с самого начала. Те производители авто, которые пишут расход масла в мануалах - вас обманывают... Есть ещё одна проблема. Мало кто может понять и поверить в написанное выше.
Всегда нравились такие мотористы ,как ты.
Понабрались знаний из интернета и пишут байки...
5
10
Ответить
   
Сообщений: 29446
не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
обычный продажный отзыв https://krasnoyarsk.drom.ru/cit...
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
5
Ответить
тазик
Барнаул
Хо’опонопоно:
обычный продажный отзыв https://krasnoyarsk.drom.ru/cit roen/...
копируеш бумера?
1
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 196
Красивый и качественный автомобиль?.. Явно лишнее в отзыве.
2
3
Ответить
г. Рославль (Рославльский район)
автор запомни на обмен предлагают неликвид.этот ухарь прикинул,что япа,пусть даже битого,можно подмарафетить.и продать.вот кому вы впарите это ситро.неликвид.
 
13
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
 
 
Ответить
Мазай ты опять какой то хлам хапнул:)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
[quote=oleg7][quote=анд]А мне один знакомый одного знакомого рассказывал что большинство народов Европы ездят на Пежо. Ну у него просто Пежо сейчас.

В Европе купить французскую машину- дурной тон,там французов покупают либо по незнанию-либо из за жадности,французские машины одни из самых плохих в Европе.Ездит у нас в городе один логан с пластмассовыми крыльями-убожество,больше сказать нечего.[/quote]

В Европе много есть французских авто. По крайней мере ситроены и Рено там берут достаточно охотно .
Движение - жизнь
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
[quote=TSI]В Волге масло не меняют ,его доливают, значит двигатель исправно ?[quote=TSI]В Волге масло не меняют ,его доливают, значит двигатель исправно ?[/quote]
Про Волгу я вообще молчу - самый лучший русский автомобиль!!!!!!! Подливать масло можно - но в меру-- если мотор жрет масло на 8000 км - 5 литров. то повод задуматься о ремонте двигателя!!! Удачи вам с ВОЛГОЙ!!!!!!!!
Мой отзыв: Citroen C4 2010
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
тазик:
копируеш бумера?
Нет, это "Бумер" у меня копирует-)))) В ситроене стоит мотор - концепт BMW - даже в руководстве написано про него, и вообще ситроен С4 - это составной авто - кузов Француз, мотор от разработчиков BMW, а сборка Калуга))) и получился очень не прихотливый автомобиль )))
 
1
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
Андрей Наумейко:
Мазай ты опять какой то хлам хапнул:)))
Увы не догадался!!!!! Я приобрел нормальный европейский автомобиль, которым очень доволен!! Когда брал этот авто - тоже думал - что хлам и т.д.- так же как и некоторые форумчани отсюда.
Дмитрий:
Класс! Тоже люблю что-нибудь редкое. Удачи на дорогах сибирскому французу!
я тоже очень доволен автомобилем!!!!! спасибо!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересно,моего коммента нет..))))
...а там не было ни грубости,ни "нецензурщины"...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...автор,я там у тебя спрашивал,что если этот авто,с ваших слов,и надёжный,и качественный,и приятно смотреть на него и приятно ездить".....
...что ж тогда его на продажу-то выставили?!)))

...и ссылку ту на продажу авто тоже удалили..))))...вон,только в цитировании у тазика осталась...))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Artoba]Интересно,моего коммента нет..))))
...а там не было ни грубости,ни "нецензурщины"...[ /

Солидарен. У меня было только легкое несогласие с автором что он выбрал самый самый самый лучший авто на свете. И что он самый умный и стильный. И что вообще он самый крутой на самой крутой тачке во Вселенной.
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
[quote=Artoba]...автор,я там у тебя спрашивал,что если этот авто,с ваших слов,и надёжный,и качественный,и приятно смотреть на него и приятно ездить".....
...что ж тогда его на продажу-то выставили?!)))

...и ссылку ту на продажу авто тоже удалили..))))...вон,только в цитировании у тазика осталась...))[

Выставил . так как хочу себе купить citroen c crosser - он побольше чуток, или ситроен DS4.
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
климов александр:
автор запомни на обмен предлагают неликвид.этот ухарь прикинул,что япа,пусть даже битого,можно подмарафетить.и продать.вот кому вы впарите это ситро.неликвид.
Ситроенов по городу очень много и с автосалона, значит спрос есть?! люди же покупают новые ситроены. и все ездят и довольны. еще раз повторяюсь - у большинство автолюбителей сложился стереотип - французы - не лик вид)) может и есть старенькие автомобили французики - на которые запчасти не найдешь и не кто их не берется ремонтировать. Новые автомобили уже другое дело - запчасти чуть дороже тойоты, расходники тоже не дорогие, по крайней мере моя модель очень простая в обслуживание!
 
1
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
prol777:
Панель "двухэтажная" какая-то, и ваще не мое ето - )
А мне нравиться наоборот!)
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
TSI:
В Волге масло не меняют ,его доливают, значит двигатель исправно ?
Смотря какая волга и сколько ей лет)) Если у вас (черная молния- Волга) и машина летает по воздуху, то конечно машина будет есть масло и топливо как самолет!!!!!-))
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
Хо’опонопоно:
обычный продажный отзыв https://krasnoyarsk.drom.ru/cit roen/...
Спасибо за рекламу моего объявления - вдруг может кто захочет приобрести ситроена с4, будет читать отзыв. и тут найдет мое объявление!! Я когда ситроена брал своего - тоже читал отзывы на DROME/
 
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 9
IOV45:
Не смог читать, много ошибок!
Ха, ха-)) Я же не писатель и не журналист что рассказы и статьи писать!!!! Клавиатура не много тупит (наверное что она без проводная).
Я же с вверху написал - что просьба не судить меня!!!!! Люблю нашу страну!!!!-)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
[quote=Ян515][quote=Artoba]Выс тавил . так как хочу себе купить citroen c crosser - он побольше чуток, или ситроен DS4.[/quote]
Понятно.
Благодарю за ответ.)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи с продажей
1
1
Ответить
7032158
Добрый вечер , подскажите у ситро 4 коробка автомат или робот ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
7032158
Добрый вечер , подскажите у ситро 4 коробка автомат или робот ?
Автомат
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen C4 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4
Запчасти на двигатель EP6 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром