Отзыв автовладельца Citroen C4 2018

Салон:9
Двигатель:7
Ходовые качества:8
Всем привет!
Ну вот я и дошел до нового отзыва о своем новом автомобиле. Предыдущий отзыв о Киа Рио можно почитать здесь, вдруг кому-то тоже будет интересно. Отзыв о Kia Rio
Муки выбора.
Никакой муки на самом деле не было, все получилось очень просто и спонтанно. Я понимал, что моя старая Рио уже и надоела и не интересна и могла потихоньку начинать сыпаться и т.п., так как 7 лет и пробег 180 тысяч км., но менять авто я хотел после получения квартиры и ремонта в ней. Вот так и копил потихоньку деньги, пока застройщик крупный не обанкротился. Ну не пропадать же деньгам и я решил, что лучше сейчас купить новую машину и уже к тому времени, когда достроят дом, я подкоплю на ремонт еще раз. Государство обещает достроить в следующем году, но пост не об этом.
Все обдумав, посчитав и прикинув я понял, что «В» класс я не хочу, а хочу «D» класс, но полазив по сайтам я понял, что все же хорошая комплектация стоит значительно больше, чем я хотел бы отдать. Пришлось присматриваться к «С» классу.
Форд Фокус – вот не нравится и все тут. Ни интерьер, ни экстерьер.
Киа Сид/Серато – сев в эти автомобили у меня было ощущение, что  я сажусь в свою старую Киа Рио, которая надоела.
Хёнде Элантра – красивая машина (была), пока Солярисы не стали делать в этом же дизайне, поэтому она как-то «приелась» и перестала быть интересной по экстерьеру. Из-за этого даже не поехал смотреть эту машину, хотя нужно было, ведь машину же выбираю для себя, а мне важен интерьер в первую очередь.
Шкода Октавия – дорого, но автомобиль очень нравится.
ФВ Джета  - тоже дорого, но и особо не нравится.
Пежо 408 – морда нравилась, задница какая-то пустая в плане дизайна, а интерьер совсем уже устарел. Мне нужно было бы быть сильно старше, чтобы купить этот авто для себя.
Ну и еще присматривался (нравится мне эта машина и все тут) к Лада Веста СВ Кросс, но я почитал здесь отзывы как людям «впаривают» допы и т.п., то эта мысль быстренько ушла куда подальше.
Когда был в салоне Пежо, то там же я и посмотрел С4, который в принципе мне и понравился внешне, комплектациями и ценами (лучше цены были только у Пежо). И тогда я поехал по салонам в поисках С4 с хорошими ценами.
Покупка
Все же нашел я салон с хорошими ценами, этот салон находится на Новой Риге. В Трейдин мою машину забрали за 195т.р. (выставили за 390 и она за неделю ушла. Неплохо они заработали) + 150 000 скидка на новый авто. В июле была акция и дали еще скидку 150 000 рублей. Комплектация достаточно богатая по моим запросам. Я выбирал машину на ручной КПП, так как нравится именно ручка. В итоге стоимость авто получилась 860т.р. Имеем:
- подогрев лобового стекла (лучше бы зону покоя дворников)
- Климат-контроль на 2 зоны
- Мультируль в коже
- Лимитирование скорости (оценил в городе) с памятью
- Круиз-контроль (на трассе это теперь моя любимая функция)
- все автоматические стеклоподъемники с функцией антизажим
- складывающиеся зеркала
- музыка в блютусом (микрофон встроен в потолке, если говорить по телефону, то слышно меня хорошо. Телефон цепляется моментально, но магнитола всегда сперва включает радио, поэтому нужно всегда переключать на телефон).
- 4 подушки безопасности и системы ESP, ABS
- подогрев поп передних сидений
- складывающиеся зеркала с подсветкой
- функция провожания домой и встречания
- противотуманки
- система помощи удержания авто в гору (3 секунды держит)
- датчики дождя/свет
- какая-то кнопка rest. Я так понимаю, она зимой пригодится. Когда машину глушишь и нажимаешь эту кнопку, то она греет салон какое-то время.
- подлокотник выдвижной и еще всякой ерунды по мелочи.
(автомат стоил всего тысяч на 60 дороже, это если кому интересно).
И это все за 860 тысяч рублей (Пежо в проще комплектации в другом салоне предлагали за 800т.р., но 2017г.в.). Если взять кредит побольше и сразу же его закрыть, то стоимость авто будет еще ниже на несколько десятков тысяч рублей.
В подарок коврики, набор автомобилиста и дефлекторы на окна.
Приключения
Как только выехал из салона, то решил подъехать к первой же заправке и настроить авто под себя, потупив минут 30. Останавливаюсь и ко мне подбегает мужик с крикам: - Парень, у тебя новая тачка? Она у тебя дымит из выхлопной! Иди посмотри, а я погазую, чтобы лучше видно было.
Ну я то не совсем дурак и понимаю, что в машине все документы (я же только что из салона), я встаю сзади, мужик газует и уезжает со всеми документами. А я бы стоял и смотрел, как мой новый автомобиль еще без номеров уносится вдаль. Потом документы переоформляются и машина продается кому угодно.
Вторая история еще проще – мне машину обновили. Подъехал к перекрестку и встал на светофоре. Сижу, туплю что-то о своем, смотрю в заднее зеркало, а ко мне крадется сзади авто, в котором сидит девушка и смотрит куда-то вниз. Все это я видел секунды 2 и легкий удар. Вот так на третьей неделе жизни автомобиля я получил маленькую, но неприятную царапину на бампере.
Отговоры
Меня многие отговаривали от Ситроена, мол, и машина ломается и в обслуживании дорогая и т.п. При этом мне об этом говорили все, кто ни разу в жизни не ездил на Ситроенах и в окружении этих людей нет знакомых с этим авто.
Один мой друг вообще выдал:
- Ты купи себе лучше б/у Форд Мондео или Ниссан Теану. В общем, что-то б/у но лучше и не француза.
При этом он пару лет назад продал Рено Логан, который покупал новый из салона и не было ни одной проблемы и не вложил ни копейки, а сейчас ездит на Форд Мондео и вложил уже 200 000 рублей в ремонт за 1,5 года.
Поездка
Ездил в Кондуки на кемпинг, это 300км в одну сторону и 300 в другую. Со мной было 4 девушки и полный багажник барахла – от палаток до еды. Т.е. итого было около 400-450кг. Я, если честно, думал, что машина ехать совсем не будет (Рио умирала от такого испытания), но Ситро показал себя очень хорошо и при том, что всю дорогу ехал с климатом. Расход вы можете посмотреть на фото. А еще машина очень высокая, поэтому вне дороги не зацепил ничего, что очень порадовало.
Очень нравится по сравнению с Рио шумоизоляция и подвеска.
Рост у меня 170см, поэтому для меня (вернее для пассажиров) места в салоне очень много. Сделал фотки, тоже смотрите.
В целом, я авто очень доволен, в ближайшем будущем у меня пару интересных поездок, поэтому если что-то интересное случится, то обязательно напишу, ну а пока буду готовиться к ТО-0, пройду на этой неделе.
И напоследок – все, что я написал – лично мое ИМХО, а советчиков (что купить и куда потратить деньги) и в моем окружении хватает )))) Всем спасибо за внимание!

12034702, Челябинск
Максим, Набережные Челны
Citroen C4, 2015
11264625, Воронеж

Отличный отзыв! 5+
Вы покупали в салоне Мейджор?Я тоже там брал Рено Степвей 4 года назад.

Нажав кнопку rest на заглушенной машине, какое-то время будет продолжать дуть холодный воздух (летом от кондера) и теплый (зимой от печки)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Да вы,батенька,счастливчик...с 4-мя девушками и с палаткой)))

Пенза
Хорошая машина по цене В класса и несравнимо комфортнее ,зря не автомат он там путёвый щас.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2011

Калининград
Поздравляю, а раз любишь мкпп, почему дизель не рассматривал? Сам 3й год катаю такого на акпп только)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
В Москве на механике, 5+ )))

Кострома
Вопрос по скидкам:
Ваш авто забрали за 195 в трейд ин + дали скидку на новый авто 150 000+ акция 150 000?!
Получается стоимость авто без скидки 860+195+150+150+1 355!?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

опустили по цене в трейд-ин на 200, а неликид впарили со "скидкой" 150 О_о
отличные продавцы! ;)
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Фэрид Хайретдинов
Вы покупали в салоне Мейджор?Я тоже там брал Рено Степвей 4 года назад.
Да, именно они и предложили мне самую хорошую стоимость на авто. Другие предлагали на 100 тысяч больше.

Eugentr
мне показалось, что летом кондей не работает с кнопкой rest. Нужно будет еще побаловаться. Да и инструкцию почитать, может быть удастся настроить включение противотуманок при поворотах :)

Король Карамель
Да вы,батенька,счастливчик...с 4-мя девушками и с палаткой)))
Да еще и с молодыми девушками))) У моей девушки разница со мной 9 лет, поэтому поехали её подруги 22-23 года)
Penzijk58
Я тоже долго думал по поводу автомата, но понимая то, как куда и когда я езжу, то лучше все же пока поезжу на механике, тем более она правда меня не раздражает и я не замечаю как переключаюсь.
D1511
Спасибо за поздравление!
Ну признаюсь, в этом плане я лошара, даже не знал, что есть дизель у этого авто. И ни один менеджер не предложил. Конечно же я бы лучше дизель взял бы)
Тарас Литвин
В Москве на механике, 5+ )))
Ну дружище, по такому принципу можно было бы написать "В Москве и не на малолитражке" :)
В центр на своем авто я не езжу, либо метро, либо каршеринг. От дома до работы 15км, пробок не так много, в основном это тупки на светофорах, ну а за выходные я по трассе проезжаю больше, чем за всю неделю на работу и обратно! :)
Да и механика меня не напрягает.
Но врать не буду, я долго думал что выбрать и, конечно же, я смотрел в сторону автомата, но почему-то мне хотелось именно механики.
Voyar
Вопрос по скидкам: Все же нашел я салон с хорошими ценами, этот салон находится на Новой Риге. В Трейдин мою машину забрали за 195т.р. (выставили за 390 и она за неделю ушла. Неплохо они заработали) +...
Почему? 860+150+150= 1 160. 195 это стоимость моей старой машины, а не скидка. т.е. 860-195= 665 тысяч у меня должно было быть денег
опустили по цене в трейд-ин на 200, а неликид впарили со "скидкой" 150 О_о
отличные продавцы! ;)
Ну итого получилось, что продал я авто за 345. Умеете быстро и дороже, то хорошо, у меня желания и времени нет заниматься этим. Поэтому мне предложили стоимость и условия, которые меня устроили.
А выбирал я автомобиль для себя и на длительный срок, который меня устроил и меня ни кто не заставлял покупать именно С4. Понравился - купил.
У других как-то иначе? Вас заставляют покупать авто, которое не нравится?

У меня была такая машина, только хетчбек. Салон точно такойже как у вас. Тоже на механике, двигло tu-5. Покупал я новой из салона в 2012 году. В те годы был бум солярисов, и все покупали солярисы, а им менеджеры впаривали обязательные допы, а владельцы плакали на форумах, что им машину без допов не продают.
Я взял машину по цене соляриса за 640 тыс , мне надарили подарков и бегали вокруг меня. Ну а "эксперты" писали что французы гомно и плакали на форумах что им солярисы без допов не продают ))))
Теперь по машине. Отьездил я на ней 6 лет. Ни разу ничего не сломалось. Была только отзывная компания по блоку заряда акб. Машину я вообще не берег. Движок крутил до отсечки постоянно. Особенно на трассе, там у меня обороты меньше 5 тысяч вообще никогда не падали ))). Двигатель любит обороты. Чугунный блок цилиндров это вещь.
По подвеске, ее я также не берег. Перед лежачими полицейскими почти не тормозил, на кочках уазики обгонял. После 5-ти лет такой езды у меня здохли передние стойки стабилизаторов. Цена вопроса 900 рублей за обе !!!! На экзисте заказывал. В среднем этих стоек стабилизатора на 40 тысяч пробега хватает. Т.к цена вопроса копейки, можно не заморачиваться .
Ну и самое главное. В то время как "эксперты" на форумах плакали что ихний солярис угнали , что ихняя сигнализация глючит, что каско стоит дорого, я только улыбался. У меня не было ни сигнализации , ни каско. Кидал машину где угодно и всегда был уверен , что она там так и будет стоять.
Ликвидность. Реально думал что будет тяжело продать. Обьявление подал просто так, думал что только через трейд ин. И какое-же было мое удивление, когда мне начали поступать звонки. И это при том, что были косяки по кузову. Правда у меня и пробег был не большой. Продал машину не давно , буквально с руками оторвали. На момент продажи авто было просто в идеальном техническом состоянии.
всем удачи.

t3s111
скидка 300 составила в итоге?

Правильный выбор, поздравляю.
Хорошо, что бог уберег от покупки тазовесты, по сравнинию с цитрамогом, это полное овно во всех смыслах.
Favourite
скидка 300 составила в итоге?
Да, правильно.

Debwer
Поздравляю с покупкой. Правильно сделали что не стали слушать "экспертов" и взяли правильную машину. Говорю как эксперт ))). У меня была такая машина, только хетчбек. Салон точно такойже как...
Спасибо!

А отзыв на авто где?)) Интересно же почитать, да и те, кто не слушает "экспертов", а выбирает автомобиль, было бы полезно при выборе :)

Да, правильно.
в общем то всякие автовазы по такой цене успешно впаривают..
так что ситроен может и не такой плохой выбор в этот бюджет..
покажет только время
t3s111
ТС, датчиков дождя и света в твоей комплектации нет.

Auto

Favourite
в общем то всякие автовазы по такой цене успешно впаривают..
так что ситроен может и не такой плохой выбор в этот бюджет..
покажет только время
Да, я почитал как люди покупают весты кросс, когда заставляют брать еще допы на 60 тысяч... В общем, автоваз, спасибо, но нет! А по ситроенам я уточнял по поводу поломок, мой вариант должен быть надежным, а раньше ставили двигатель бмв, вот там проблемы были. В общем, надеюсь на лучшее)

t3s111
Да и с мотором от бмв проблем особых нет после 12 го года.
Просто он дороже выходит, вот его и перестали ставить.

Держите 5, коллега-соплатформенник. Это один из лучших выборов в умирающем С-классе. И между прочим, в наших условиях во многом предпочтительнее, чем Kia ceed.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

Auto
В комплектации Feel Edition этих датчиков нет.

за отзыв 5

Родион
В комплектации Feel Edition этих датчиков нет.
Ну т.е. я вру?
Ситроен, хорошая машина, лично знаю.
Ситроен С4 гранд Пикассо , за время владения, причинил неудобство только тросик ручника.

Ну т.е. я вру?
У меня Feel Edition c доп. опциями - датчиков нет.

Барнаул-Южный-Лебяжье
Ту5 на механике - самая оптимальная и безпроблемная комбинация!
И самое главное - правильный выбор!
Фото аварии порадовало - С4 притягиваются)))
Toyota Vista Ardeo, 2000 г.в., 3S-FSE, D4
Мой отзыв: Citroen C1 2011

Спасибо!

надо как-нибудь написать. сразу по двум машинам.

Anton777
Ту5 на механике - самая оптимальная и безпроблемная комбинация!
И самое главное - правильный выбор!
Фото аварии порадовало - С4 притягиваются)))
Рестайл и на автомате хорош. Потому что автомат Aisin, а не АТ8. Да и новый двигатель ЕС5 сделан на базе TU5JP4.

Продажа Citroen C4 2018