Отзыв автовладельца Citroen C4 2018

Citroen C4 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет!
Ну вот я и дошел до нового отзыва о своем новом автомобиле. Предыдущий отзыв о Киа Рио можно почитать здесь, вдруг кому-то тоже будет интересно. Отзыв о Kia Rio
Муки выбора.
Никакой муки на самом деле не было, все получилось очень просто и спонтанно. Я понимал, что моя старая Рио уже и надоела и не интересна и могла потихоньку начинать сыпаться и т.п., так как 7 лет и пробег 180 тысяч км., но менять авто я хотел после получения квартиры и ремонта в ней. Вот так и копил потихоньку деньги, пока застройщик крупный не обанкротился. Ну не пропадать же деньгам и я решил, что лучше сейчас купить новую машину и уже к тому времени, когда достроят дом, я подкоплю на ремонт еще раз. Государство обещает достроить в следующем году, но пост не об этом.
Все обдумав, посчитав и прикинув я понял, что «В» класс я не хочу, а хочу «D» класс, но полазив по сайтам я понял, что все же хорошая комплектация стоит значительно больше, чем я хотел бы отдать. Пришлось присматриваться к «С» классу.
Форд Фокус – вот не нравится и все тут. Ни интерьер, ни экстерьер.
Киа Сид/Серато – сев в эти автомобили у меня было ощущение, что  я сажусь в свою старую Киа Рио, которая надоела.
Хёнде Элантра – красивая машина (была), пока Солярисы не стали делать в этом же дизайне, поэтому она как-то «приелась» и перестала быть интересной по экстерьеру. Из-за этого даже не поехал смотреть эту машину, хотя нужно было, ведь машину же выбираю для себя, а мне важен интерьер в первую очередь.
Шкода Октавия – дорого, но автомобиль очень нравится.
ФВ Джета  - тоже дорого, но и особо не нравится.
Пежо 408 – морда нравилась, задница какая-то пустая в плане дизайна, а интерьер совсем уже устарел. Мне нужно было бы быть сильно старше, чтобы купить этот авто для себя.
Ну и еще присматривался (нравится мне эта машина и все тут) к Лада Веста СВ Кросс, но я почитал здесь отзывы как людям «впаривают» допы и т.п., то эта мысль быстренько ушла куда подальше.
Когда был в салоне Пежо, то там же я и посмотрел С4, который в принципе мне и понравился внешне, комплектациями и ценами (лучше цены были только у Пежо). И тогда я поехал по салонам в поисках С4 с хорошими ценами.
Покупка
Все же нашел я салон с хорошими ценами, этот салон находится на Новой Риге. В Трейдин мою машину забрали за 195т.р. (выставили за 390 и она за неделю ушла. Неплохо они заработали) + 150 000 скидка на новый авто. В июле была акция и дали еще скидку 150 000 рублей. Комплектация достаточно богатая по моим запросам. Я выбирал машину на ручной КПП, так как нравится именно ручка. В итоге стоимость авто получилась 860т.р. Имеем:
- подогрев лобового стекла (лучше бы зону покоя дворников)
- Климат-контроль на 2 зоны
- Мультируль в коже
- Лимитирование скорости (оценил в городе) с памятью
- Круиз-контроль (на трассе это теперь моя любимая функция)
- все автоматические стеклоподъемники с функцией антизажим
- складывающиеся зеркала
- музыка в блютусом (микрофон встроен в потолке, если говорить по телефону, то слышно меня хорошо. Телефон цепляется моментально, но магнитола всегда сперва включает радио, поэтому нужно всегда переключать на телефон).
- 4 подушки безопасности и системы ESP, ABS
- подогрев поп передних сидений
- складывающиеся зеркала с подсветкой
- функция провожания домой и встречания
- противотуманки
- система помощи удержания авто в гору (3 секунды держит)
- датчики дождя/свет
- какая-то кнопка rest. Я так понимаю, она зимой пригодится. Когда машину глушишь и нажимаешь эту кнопку, то она греет салон какое-то время.
- подлокотник выдвижной и еще всякой ерунды по мелочи.
(автомат стоил всего тысяч на 60 дороже, это если кому интересно).
И это все за 860 тысяч рублей (Пежо в проще комплектации в другом салоне предлагали за 800т.р., но 2017г.в.). Если взять кредит побольше и сразу же его закрыть, то стоимость авто будет еще ниже на несколько десятков тысяч рублей.
В подарок коврики, набор автомобилиста и дефлекторы на окна.
Приключения
Как только выехал из салона, то решил подъехать к первой же заправке и настроить авто под себя, потупив минут 30. Останавливаюсь и ко мне подбегает мужик с крикам: - Парень, у тебя новая тачка? Она у тебя дымит из выхлопной! Иди посмотри, а я погазую, чтобы лучше видно было.
Ну я то не совсем дурак и понимаю, что в машине все документы (я же только что из салона), я встаю сзади, мужик газует и уезжает со всеми документами. А я бы стоял и смотрел, как мой новый автомобиль еще без номеров уносится вдаль. Потом документы переоформляются и машина продается кому угодно.
Вторая история еще проще – мне машину обновили. Подъехал к перекрестку и встал на светофоре. Сижу, туплю что-то о своем, смотрю в заднее зеркало, а ко мне крадется сзади авто, в котором сидит девушка и смотрит куда-то вниз. Все это я видел секунды 2 и легкий удар. Вот так на третьей неделе жизни автомобиля я получил маленькую, но неприятную царапину на бампере.
Отговоры
Меня многие отговаривали от Ситроена, мол, и машина ломается и в обслуживании дорогая и т.п. При этом мне об этом говорили все, кто ни разу в жизни не ездил на Ситроенах и в окружении этих людей нет знакомых с этим авто.
Один мой друг вообще выдал:
- Ты купи себе лучше б/у Форд Мондео или Ниссан Теану. В общем, что-то б/у но лучше и не француза.
При этом он пару лет назад продал Рено Логан, который покупал новый из салона и не было ни одной проблемы и не вложил ни копейки, а сейчас ездит на Форд Мондео и вложил уже 200 000 рублей в ремонт за 1,5 года.
Поездка
Ездил в Кондуки на кемпинг, это 300км в одну сторону и 300 в другую. Со мной было 4 девушки и полный багажник барахла – от палаток до еды. Т.е. итого было около 400-450кг. Я, если честно, думал, что машина ехать совсем не будет (Рио умирала от такого испытания), но Ситро показал себя очень хорошо и при том, что всю дорогу ехал с климатом. Расход вы можете посмотреть на фото. А еще машина очень высокая, поэтому вне дороги не зацепил ничего, что очень порадовало.
Очень нравится по сравнению с Рио шумоизоляция и подвеска.
Рост у меня 170см, поэтому для меня (вернее для пассажиров) места в салоне очень много. Сделал фотки, тоже смотрите.
В целом, я авто очень доволен, в ближайшем будущем у меня пару интересных поездок, поэтому если что-то интересное случится, то обязательно напишу, ну а пока буду готовиться к ТО-0, пройду на этой неделе.
И напоследок – все, что я написал – лично мое ИМХО, а советчиков (что купить и куда потратить деньги) и в моем окружении хватает )))) Всем спасибо за внимание!

Всем привет! В воскресение забрал авто с ТО-1 и пробегом 10000 км. Но давайте немного про машину и впечатления.

На машине ездил погулять в Белоруссию - это просто одно удовольствие. Трасса вся по 2 полосы в каждую сторону, выставил круиз и едешь почти всю дорогу не нажимая на газ с одинаковой скоростью. ЗА поездку не поймал ни одного штрафа, так как машина сама держала скорость, сбрасывал только в населенных пунктах. В Белоруссии так вообще знаки 120км/ч и, что понравилось, платные дороги для водителей бесплатны....

Всем привет!

Неделю назад случилась первая поломка мелкая, перестал работать датчик ABS. По сути пропадают системы безопасности (ABS, ESP) и не работает круиз контроль и климат контроль. Меняли по гарантии, но делали неделю.

За неделю пришлось пользоваться разными видами транспорта. Один раз ждал маршрутку 40 минут и решил пересесть на время на каршеринг. Ну а что, удобно - машин куча, какую захотел, такую и взял. Ездил на Рио, Катюре, GLA и CLA мерседесах. Понравился только CLA и то только в управлении (рулится машина просто шикарно), в остальных авто я скучал по своей ёлочке....

Всем привет!

Прошел пару недель назад второе ТО. Автомобиль проверили и сказали, что в идеальном техническом состоянии. Да и мне не на что было жаловаться. Стоимость за ТО-2 составила 8880 рублей, что тоже весьма приятно.

Хочется дополнить немного про автомобиль, когда эйфория уже прошла и можно трезво оценивать покупку. Автомобиль радует как и прежде, зимой проблем никаких не доставлял. Проезжал на нем на одном дыхании 1200км (после первого ТО) и вполне комфортно было. Кстати, когда идешь по трассе, то компьютер показывает, что бака хватает на 900 км....

10889452, Мурманск
Citroen C4, 2019
10923961, Краснодар
, Санкт-Петербург

Отличный отзыв! 5+
Вы покупали в салоне Мейджор?Я тоже там брал Рено Степвей 4 года назад.

Нажав кнопку rest на заглушенной машине, какое-то время будет продолжать дуть холодный воздух (летом от кондера) и теплый (зимой от печки)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Король Карамель
Да вы,батенька,счастливчик...с 4-мя девушками и с палаткой)))

Пенза
Хорошая машина по цене В класса и несравнимо комфортнее ,зря не автомат он там путёвый щас.

Калининград
Поздравляю, а раз любишь мкпп, почему дизель не рассматривал? Сам 3й год катаю такого на акпп только)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Ульяновск
В Москве на механике, 5+ )))

Кострома
Вопрос по скидкам:
Ваш авто забрали за 195 в трейд ин + дали скидку на новый авто 150 000+ акция 150 000?!
Получается стоимость авто без скидки 860+195+150+150+1 355!?

опустили по цене в трейд-ин на 200, а неликид впарили со "скидкой" 150 О_о
отличные продавцы! ;)
Фэрид Хайретдинов
Вы покупали в салоне Мейджор?Я тоже там брал Рено Степвей 4 года назад.
Да, именно они и предложили мне самую хорошую стоимость на авто. Другие предлагали на 100 тысяч больше.

Eugentr
мне показалось, что летом кондей не работает с кнопкой rest. Нужно будет еще побаловаться. Да и инструкцию почитать, может быть удастся настроить включение противотуманок при поворотах :)

Король Карамель
Да вы,батенька,счастливчик...с 4-мя девушками и с палаткой)))
Да еще и с молодыми девушками))) У моей девушки разница со мной 9 лет, поэтому поехали её подруги 22-23 года)
Penzijk58
Я тоже долго думал по поводу автомата, но понимая то, как куда и когда я езжу, то лучше все же пока поезжу на механике, тем более она правда меня не раздражает и я не замечаю как переключаюсь.
D1511
Спасибо за поздравление!
Ну признаюсь, в этом плане я лошара, даже не знал, что есть дизель у этого авто. И ни один менеджер не предложил. Конечно же я бы лучше дизель взял бы)
Тарас Литвин
В Москве на механике, 5+ )))
Ну дружище, по такому принципу можно было бы написать "В Москве и не на малолитражке" :)
В центр на своем авто я не езжу, либо метро, либо каршеринг. От дома до работы 15км, пробок не так много, в основном это тупки на светофорах, ну а за выходные я по трассе проезжаю больше, чем за всю неделю на работу и обратно! :)
Да и механика меня не напрягает.
Но врать не буду, я долго думал что выбрать и, конечно же, я смотрел в сторону автомата, но почему-то мне хотелось именно механики.
Voyar
Вопрос по скидкам: Все же нашел я салон с хорошими ценами, этот салон находится на Новой Риге. В Трейдин мою машину забрали за 195т.р. (выставили за 390 и она за неделю ушла. Неплохо они заработали) +...
Почему? 860+150+150= 1 160. 195 это стоимость моей старой машины, а не скидка. т.е. 860-195= 665 тысяч у меня должно было быть денег
опустили по цене в трейд-ин на 200, а неликид впарили со "скидкой" 150 О_о
отличные продавцы! ;)
Ну итого получилось, что продал я авто за 345. Умеете быстро и дороже, то хорошо, у меня желания и времени нет заниматься этим. Поэтому мне предложили стоимость и условия, которые меня устроили.
А выбирал я автомобиль для себя и на длительный срок, который меня устроил и меня ни кто не заставлял покупать именно С4. Понравился - купил.
У других как-то иначе? Вас заставляют покупать авто, которое не нравится?

У меня была такая машина, только хетчбек. Салон точно такойже как у вас. Тоже на механике, двигло tu-5. Покупал я новой из салона в 2012 году. В те годы был бум солярисов, и все покупали солярисы, а им менеджеры впаривали обязательные допы, а владельцы плакали на форумах, что им машину без допов не продают.
Я взял машину по цене соляриса за 640 тыс , мне надарили подарков и бегали вокруг меня. Ну а "эксперты" писали что французы гомно и плакали на форумах что им солярисы без допов не продают ))))
Теперь по машине. Отьездил я на ней 6 лет. Ни разу ничего не сломалось. Была только отзывная компания по блоку заряда акб. Машину я вообще не берег. Движок крутил до отсечки постоянно. Особенно на трассе, там у меня обороты меньше 5 тысяч вообще никогда не падали ))). Двигатель любит обороты. Чугунный блок цилиндров это вещь.
По подвеске, ее я также не берег. Перед лежачими полицейскими почти не тормозил, на кочках уазики обгонял. После 5-ти лет такой езды у меня здохли передние стойки стабилизаторов. Цена вопроса 900 рублей за обе !!!! На экзисте заказывал. В среднем этих стоек стабилизатора на 40 тысяч пробега хватает. Т.к цена вопроса копейки, можно не заморачиваться .
Ну и самое главное. В то время как "эксперты" на форумах плакали что ихний солярис угнали , что ихняя сигнализация глючит, что каско стоит дорого, я только улыбался. У меня не было ни сигнализации , ни каско. Кидал машину где угодно и всегда был уверен , что она там так и будет стоять.
Ликвидность. Реально думал что будет тяжело продать. Обьявление подал просто так, думал что только через трейд ин. И какое-же было мое удивление, когда мне начали поступать звонки. И это при том, что были косяки по кузову. Правда у меня и пробег был не большой. Продал машину не давно , буквально с руками оторвали. На момент продажи авто было просто в идеальном техническом состоянии.
всем удачи.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

t3s111
скидка 300 составила в итоге?

Правильный выбор, поздравляю.
Хорошо, что бог уберег от покупки тазовесты, по сравнинию с цитрамогом, это полное овно во всех смыслах.
Favourite
скидка 300 составила в итоге?
Да, правильно.

Debwer
Поздравляю с покупкой. Правильно сделали что не стали слушать "экспертов" и взяли правильную машину. Говорю как эксперт ))). У меня была такая машина, только хетчбек. Салон точно такойже как...
Спасибо!

А отзыв на авто где?)) Интересно же почитать, да и те, кто не слушает "экспертов", а выбирает автомобиль, было бы полезно при выборе :)

Да, правильно.
в общем то всякие автовазы по такой цене успешно впаривают..
так что ситроен может и не такой плохой выбор в этот бюджет..
покажет только время
t3s111
ТС, датчиков дождя и света в твоей комплектации нет.
Auto

Favourite
в общем то всякие автовазы по такой цене успешно впаривают..
так что ситроен может и не такой плохой выбор в этот бюджет..
покажет только время
Да, я почитал как люди покупают весты кросс, когда заставляют брать еще допы на 60 тысяч... В общем, автоваз, спасибо, но нет! А по ситроенам я уточнял по поводу поломок, мой вариант должен быть надежным, а раньше ставили двигатель бмв, вот там проблемы были. В общем, надеюсь на лучшее)

t3s111
Да и с мотором от бмв проблем особых нет после 12 го года.
Просто он дороже выходит, вот его и перестали ставить.

Держите 5, коллега-соплатформенник. Это один из лучших выборов в умирающем С-классе. И между прочим, в наших условиях во многом предпочтительнее, чем Kia ceed.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

Auto
В комплектации Feel Edition этих датчиков нет.

за отзыв 5

Родион
В комплектации Feel Edition этих датчиков нет.
Ну т.е. я вру?
Ситроен, хорошая машина, лично знаю.
Ситроен С4 гранд Пикассо , за время владения, причинил неудобство только тросик ручника.

Ну т.е. я вру?
У меня Feel Edition c доп. опциями - датчиков нет.

Ту5 на механике - самая оптимальная и безпроблемная комбинация!
И самое главное - правильный выбор!
Фото аварии порадовало - С4 притягиваются)))
Электромобили...
Мой отзыв: Citroen C1 2011

Спасибо!

надо как-нибудь написать. сразу по двум машинам.

Anton777
Ту5 на механике - самая оптимальная и безпроблемная комбинация!
И самое главное - правильный выбор!
Фото аварии порадовало - С4 притягиваются)))
Рестайл и на автомате хорош. Потому что автомат Aisin, а не АТ8. Да и новый двигатель ЕС5 сделан на базе TU5JP4.
Поздравляю с правильным выбором!🤙 у меня дорестайл 21013 г.в пробег почти 250 тыс.км тьфу тьфу 😎

В ноябре 17-го взял такой же, только на АКПП и двигатель 1.6 150) Со скидкой вышло 980 000 рублей! Цвет как у Вас! Пока доволен и машина радует! Тоже мне рассказывали про французов, но в итоге взял, так как почитав форумы понял что ломается сейчас ВСЁ!

Родион
У меня Feel Edition c доп. опциями - датчиков нет.
Датчики света и дождя, если я не ошибаюсь, шли не комплектацией, а пакетом, что то типа "Vision" и устанавливался по умолчанию, за него не доплачивал. Ситроен С4 Feel Edition есть и датчик света и датчик дождя, а вот поворотных противотуманок в нашей комплектации по моему точно нет.

Сергей Петров
Молодец вообщем, правильный выбор. Машинка доставляет удовольствие, и да, за такие деньги конкурентов нет.
Пакет "Visibility".

Спасибо! :)
Да, пакет автоматического датчика дождя (оценил уже, когда газель по луже проехала и из под колес много воды на мое лобовое стекло накидал - автоматика сработала быстро) и датчик света (бесполезная фигня для меня :) ) шли в пакете, за который я не доплачивал.
Конкурсент еще Пыжик, но это, по сути, брат, только с другим интерьером и экстерьером.

t3s111
Спасибо! :) Да, пакет автоматического датчика дождя (оценил уже, когда газель по луже проехала и из под колес много воды на мое лобовое стекло накидал - автоматика сработала быстро) и датчик света (бесполезная...
Датчик дождя не очень нравится, туповат немного мне кажется, то трет сухое стекло, то наоборот задержка очень большая, но при равномерном дожде не плох, довольно здраво режимы щелкает. А вот по свету наоборот, включил и забыл, везде все сам включает, ну кроме дальнего света.... хотя дальний включаю раз в 100 лет. Подогрев лобового вообще тема, зимой очень понравился, особенно вечером приехал, стекло теплое, снег намерзает, а утром хрен отдерешь, а тут нажал, 5 минут и поехал, пока с остальной части машины покидал.
Когда брал елочку, не было таких скидок на пыжики...

Дмитрий
Приветствую и поздравляю с покупкой. Мой вопрос такой. Действительно присутствует и работает система помощи/удержания при подъеме в гору? И если да, то как это ощущается на практике? Благодарю.

t3s111
двигло правильный выбрал поэтому проблем нет
Mishgun
хорошо на вторичке такой покупать теряеет пол цены а ходит очень хорошо проблем нет

Mishgun
Ну на вторичке за 3 года он теряет треть (32% точнее) от стоимости, а не половину, не так давно об этом выходила статься на автомайл. Если смотреть статьи старее, то раньше была средняя потеря стоимости за 3 года 22%.
Ну и потом не все же хотят б/у машину. Мне, к примеру, одного раза хватило)

Дмитрий
Привет! Спасибо! Да, это правда есть. Если честно, то я даже сперва это не знал, случайно заметил и поехал даже проверять)) Ощущается это так: отпускаешь тормоз и ждешь отката назад, а машину как будто кто-то держит (она стоит на месте). Нажимаем газ и машина начинает спокойно ехать. Держится автомобиль 3 секунды, но этого вполне достаточно, чтобы тронуться с места.

Дмитрий
Понял! Спасибо за ответ. Сам планирую брать дизельную версию на механике. И этот вопрос был важен. В прайс-листе PSA система помощи при подъеме в гору для автомобилей с механикой нигде не указана. А в мануале написано, что она присутствует. Менеджеры неуверенно говорят, что вроде есть ))) Рад, что это есть и это работает. Еще раз удачи!

Дмитрий
Нужно брать тестдрайв и самостоятельно протестировать на подъеме)

t3s111
Ну и потом не все же хотят б/у машину. Мне, к примеру, одного раза хватило)
я покупаю именно механику так как мне нужен был именно 115 сильный мотор 14 год 550 тыс вот и считайте

t3s111
Нужно брать тестдрайв и самостоятельно протестировать на подъеме)
Взял само авто :) Система работает. Все О.К.!

Дмитрий
Взял само авто :) Система работает. Все О.К.!
Красавчик! Поздравляю с покупкой! :)

Вот 900т.р. Отзыв о Citroen C4
910т.р. Отзыв о Citroen C4
Скорее всего комплектации там разные + кризис тогда был и т.п. но все равно же не падение цены на 50%. Вот если смотреть предтоп последнего отзыва за 910т.р. и представить, что он будет стоить 550т.р. (а скорее всего дороже, комплектация же хорошая), то это 40% падение цены, но не 50.
А если сделать выборку по Ситроенам за 2015 год, то в среднем стоимость авто 700т.р. https://auto.drom.ru/citroen/c...
Может быть, конечно, я что-то не верно считаю, но вот как-то так получается.

t3s111
Красавчик! Поздравляю с покупкой! :)
Спасибо.

t3s111
Ну вот отзыв на авто 2015 года (я быстро пробежался, меня цена интересовала) Отзыв о Citroen C4 900т.р. Вот 900т.р. Отзыв о Citroen C4 910т.р. Отзыв о Citroen C4 Скорее всего комплектации там разные...
Я смотрю по состоянию на сегодня в майджоре 02,10,18 FEEL edition 1 134 000 р. на мех 115 л.с. в этом году я приобрел именно такую как разгонку 2015 года за 560 000 и на гарантии со всеми пирогами диодные огни спереди и сзади ,тогда тоже были варианты 700 000 но карма марки такая, что спроса нет поэтому продают за 700 000 а отдают за 500 000 плюс минус , мне оч удобно , я его догоняю и продаю за 400 000 потом добавляю и оп новая разгонка и комплектации без климата и подогревов и диодных стопов не смотрю стопари не смотрятся
Так что потеря есть и морально нужно быть готовым , ну или ездить еще 3 года до 6 лет там уже неважно
onlyKuban
t3s111
Ну тогда тема ваще не раскрыта! :)

Про допы для Весты жесть , конечно. Мне вообще ничего не предлагали взять. Даже коврики.

Продажа Citroen C4 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4