Первая поломка. 14500 км.

Citroen C4 2018

Темы: Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Всем привет!

Неделю назад случилась первая поломка мелкая, перестал работать датчик ABS. По сути пропадают системы безопасности (ABS, ESP) и не работает круиз контроль и климат контроль. Меняли по гарантии, но делали неделю.

За неделю пришлось пользоваться разными видами транспорта. Один раз ждал маршрутку 40 минут и решил пересесть на время на каршеринг. Ну а что, удобно - машин куча, какую захотел, такую и взял. Ездил на Рио, Катюре, GLA и CLA мерседесах. Понравился только CLA и то только в управлении (рулится машина просто шикарно), в остальных авто я скучал по своей ёлочке. Наверное, когда начинаешь скучать по автомобилю (из-за того, что он нравится, а не из-за того, что авто воспринимается как женщина любимая), то это звоночек о том, что сделал правильный выбор. Ездил еще пару дней на SY Кайрон - слишком тяжелый, слишком прожорливый. Не мой формат, это точно.

Еще я же переобул авто в MICHELIN X-Ice North 4 за дорого (28т.р.), с дуру купил в брендовом магазине, нужно было в интернете заказывать. Резина, конечно, шикарная - не шумная и дорогу держит потрясающе.

Хочу еще сигналку поставить с автозапуском, а то пляски в холод у авто мне не нравятся. Вот пока выбираю.

В общем, несмотря на то, что случилась мелкая поломка, я пока очень доволен автомобилем.

Продажа Citroen C4 2018 в России

Неделя без машины это многовато. Надёжность уже -1 балл.
ну срок же из-за сервисного центра, у них в наличии не оказалось детали, а не из-за того, что там все сложно было и целую неделю ремонтировали.
климат контроль
Поржал просто до слез как связано с датчиком на колесах?
игорь шаталов
климат контроль
Поржал просто до слез как связано с датчиком на колесах?
Блин, круиз контроль)

Все ощущения, конечно, субъективны. Кто-то скажет - 14500 и уже поломка?*****о, а не тачка. Тем более сколько она там сейчас? ляма полтора? И,может быть, будет отчасти прав)

Виноват за стоимость, че т переклинило) Лямчик, конечно же)

Евгений
Для французов это нормально. Нужно две иметь, чтобы без простоев было
Не совсем так, французы достаточно надёжны. У меня с4 седан 2013г. с пробегом почти 190 тысяч, по гарантии меняли руль, на 150 тысячах корпус термостата дал течь, на 82 тысячах менял правый передний подшипник колеса и подшипник промежуточного вала привода колеса, на 160 тысячах передний подшипник левого колеса, на 90 тысячах втягивающее реле стартера менял. Стояла машина только из-за стартера 1 день. Всё остальное время автомобиль эксплуатируется практически ежедневно. До него были Вазы, хонда, киа. Так же некоторое время была служебная киа церато 2016 года. В сравнении с азиатскими автомобилями с4 может и менее надёжен, но более удобен. Во всяком случае после Ситроена на корейских и японских автомобилях ездить как то не хочется. Следующий авто у меня видимо будет либо снова француз, либо немецкий. Как то так...
Раменское
Неделя без машины это многовато. Надёжность уже -1 балл.
Да ладно. Я как то свою VW CC 5 недель ждал, пока DSG починят (одна из первых "партий" коробасов). Благо подменную WV B5 дали потом, но ведь не сразу *****(

А что она в мороз заводится?
У меня родственник на Пежо 206 приезжал (Не знаю связаны ли они с Ситроеном), так три дня завести не могли,морозы стояли.Потом правда оказалось,что где-то в датчике обогрева зеркал еще датчик температуры стоит.При температуре -18 (!!!) градусов мозги отключаются и ни хрена с ней не сделаешь.Не разрешает использовать в такой "лютый" мороз.

К любой машине привыкаешь,начинаешь скучать и считать,что сделал самый правильный выбор.Но пневмоподвеской не многие могут похвастать.Сильно отличается езда на пневме от обычной подвески,или так,понты просто?

Владимир Палажов
Виноват за стоимость, че т переклинило) Лямчик, конечно же)
За 860 брал. Но сумма не важна, просто я считаю, что это мелкая поломка, ужасного в этом не вижу ничего. Любая техника ломается, особенно по мелочам. Вот если бы встал где-то посреди дороги, то это уже другой вопрос бы был.

Евгений
Для французов это нормально. Нужно две иметь, чтобы без простоев было
А для кого это не нормально? Напишите, я почитаю отзывы про волшебную модель, которая никогда не ломается.

Павел Шаврин
А что она в мороз заводится?
Ну при -11 вообще без проблем, словно и не -11, а вот холоднее пока не было.

Европейская версия была?
Читал отзывы людей о С4 нашей сборки, пишут, что и при -30 заводятся.

Павел Шаврин
Это у С5 пневма, у меня С4, там обычная подвеска. Ну и признаюсь, что машину с пневмой я бы не покупал, историй про ремонты пневмы (не конкретно у Ситро, а в общем) в сети более, чем достаточно.

Михаил
Курган
Если про Весту так написал то уже бы ушат помоев вылили на машину . А так иномарка же значит хорошая .

LIS1916
Ёлочка заскучать не даст)
Неделя без машины это многовато. Надёжность уже -1 балл.
Алексей, а что это за непонятная органика на вашей аватарке?