ТО-2. Стоимость и размышления о С4

ТО-2. Стоимость и размышления о С4

Citroen C4 2018

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Всем привет!

Прошел пару недель назад второе ТО. Автомобиль проверили и сказали, что в идеальном техническом состоянии. Да и мне не на что было жаловаться. Стоимость за ТО-2 составила 8880 рублей, что тоже весьма приятно.

Хочется дополнить немного про автомобиль, когда эйфория уже прошла и можно трезво оценивать покупку. Автомобиль радует как и прежде, зимой проблем никаких не доставлял. Проезжал на нем на одном дыхании 1200км (после первого ТО) и вполне комфортно было. Кстати, когда идешь по трассе, то компьютер показывает, что бака хватает на 900 км. Ну почти так и получилось, я потратил 1,5 бака. Еще катался в Вологду погулять, расстояние 500 км тоже прошли вполне отлично. Нравится, что можно ночью отключать подсветку в салоне почти всего (только спидометр тихонько светится), прям люблю эту функцию.

Расход всего 7,8 литра на сотку, что конечно же меня очень радует, хотя живу и работаю я в Москве.

Не так давно брал покататься Шкоду Октавию. Вот честно, совсем не впечатлился, каких-то особых отличий от своей я не нашел (а разница в цене 500т.р., т.к. скидку не давали). Еще не понравилась зеленая подсветка на торпедо, как у старых автомобилей ВАЗ. Октавия хороший автомобиль, но разницы с Ситроен С4 я не увидел какой-то.

В Ситроене С4 мне не хватает только подогрева руля, вот он точно был бы не лишним, но в целом автомобиль прогревается достаточно быстро. Еще мне не понятна функция климат-контроля "AUTO" с 3 скоростями, не пользуюсь.

Ну и немного про резину MICHELIN X-Ice North 4 - вообще крутая, гребет по снегу шикарно, на льду великолепна. При чем эта резина считается рекордсменом по количеству шипов, но она почему-то тихая и шумового дискомфорта я не испытываю.

В общем, автомобилем более, чем доволен до сих пор, не смотря на прошлую досаду с бракованным датчиком.

Всем отличных дорог!

Продажа Citroen C4 2018 в России

Сергей Петров
"Еще мне не понятна функция климат-контроля "AUTO" с 3 скоростями, не пользуюсь." - Это не функция, это и есть климат. А 3 скорости, это и есть 3 скорости работы.
А чем отличается кондиционер от климат - контроля, поищите на просторах интернета, думаю понятнее будет.

t3s111
Сергей Петров
Вы на каком автомобиле передвигаетесь? У вас в режиме авто тоже 3 скорости для климат-контроля?
p.s. я прекрасно знаю чем отличается-климат контроль от кондиционера.

t3s111
p.s. я прекрасно знаю чем отличается-климат контроль от кондиционера.
3 скорость климат-контроля (скорости вентилятора) серьезно помогает, когда надо быстрее охладить/нагреть салон. Потом можно включить на первую скорость.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005