Продолжает ездить

Продолжает ездить

Citroen C4 Aircross 2012

, Грозный

В январские каникулы 2020 года решил съездить на 10 дней в Грузию на этом автомобиле. Впечатления следующие.

1. Салон сохранился в очень хорошем состоянии. Была оплетка руля и чехлы на тканевых сидениях, может по этой причине или по какой другой, но внутри машина в весьма приличном состоянии. Пластик внутри тоже хорошо сохранился, но это и обслуживание, я думаю - ездят аккуратные люди, над машиной не трясутся, но берегут. Появились сверчки, но не так, чтобы критично.

2. Двигатель работает хорошо, достаточно экономичный, никаких посторонних шумов или вибраций нет.

3. Трансмиссия -вариатор. Чувствуется, что много проехал. Иногда такое ощущение, что пропадает тяга - вроде жмешь на газ, а должного отклика нету. Также временами варитор немного подвывает, как мне показалось.

4. Подвеска - тут никаких нареканий нет, все работает нормально.

5. Расход - ездил все время на газу, точно не замерял, показалось что на баке в 43 литра газа проезжал немного большим 400 км. Но это Грузия, горы. Кстати, в Грузии везде появился газ пропан, раньше его практически там не было.