Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Citroen C4 Aircross 2012 года

Тема:

Немного про работу вариатора. Как сказано в основном отзыве, при стандартной работе, когда ручка в положении "D" динамики нет. Вернее, есть подхват, но после провала. Это странно - автомобиль не тяжелый, 150 л.с. - должно было хватить.

Если же переключаться подрулевыми лепестками - то, конечно, управление скоростью получше. Можно раскрутить двигатель, нет провалов. Тот же режим можно установить и рычагом, не только лепестками. В последнем случае рычаг вперед - на скорость выше, назад - соответственно ниже.

С ростом динамики существенно растет и расход бензина.

По состоянию авто - ничего не ломается, не брезжит, не бренчит.

Чтоб было понятно читающим, скажу - авто эксплуатируется активно, но бережно и аккуратно. Ездит много, притом что стиль езды у меня очень спокойный.

Что можно, обобщая, сказать о плюсах и минусах?

Плюсы - то, что за 70 тыс.км. ничего не ломалось в авто, по нынешним временам и качествам современных машин, это уже плюс. Регламентные работы по замене жидкостей, фильтров и все. Еще раз подчеркну - двигатель весьма экономичный.

Минусы. Они, так сказать, пользовательские, специфичные. Для других, это может и не минусы даже, а вовсе плюсы....

Авто проехал 130 тысяч км, к тому что написано ранее нечего добавить - ничего не ломалось, ничто не доставляло неудобств.

Один раз во время бури на авто упала здоровая такая ветка, помяла капот и крыло - выправил. Два раза камень разбивал лобовое стекло - менял.

ну еще только могу сказать, что, по ощущениям, несколько некорректно работает вариатор - несколько снизилась динамика при наборе скорости.

Автомобиль эксплуатируется в спокойном режиме, ежедневно на работу/с работы, примерно 60-70 км. Не помню, писал ли об этом, но уже давно на нем установлено ГБО. В связи с этим и так весьма необременительные расходы на топливо стали еще меньше: бензин у нас стоит 36 рублей, газ - 15-17 рублей за литр.

В машине регулярно меняются масло и фильтры, по необходимости еще какие-то технические жидкости, за все время 3 раза сменено масло в вариаторе. Все три раза сливаемое масло было в очень хорошем состоянии, менял его больше из принципа, у меня принцип такой - менять масло в вариаторе раз в 45-50 тысяч км....

Вот и пошел 8 год эксплуатации автомобиля. За все это время не было никаких поломок, машина исправно выполняет свое назначение - возить людей. Расходники меняются, автомобиль нормально обслуживается и нормально эксплуатируется, проблем нет. Лакокрасочный слой вполне себе хорошо, внутреннее состояние авто очень неплохое.

В январские каникулы 2020 года решил съездить на 10 дней в Грузию на этом автомобиле. Впечатления следующие.

1. Салон сохранился в очень хорошем состоянии. Была оплетка руля и чехлы на тканевых сидениях, может по этой причине или по какой другой, но внутри машина в весьма приличном состоянии. Пластик внутри тоже хорошо сохранился, но это и обслуживание, я думаю - ездят аккуратные люди, над машиной не трясутся, но берегут. Появились сверчки, но не так, чтобы критично.

2. Двигатель работает хорошо, достаточно экономичный, никаких посторонних шумов или вибраций нет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4 Аиркросс.
Посмотреть всё о Ситроен С4 Аиркросс

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 Аиркросс с фотографиями, недостатки и все минусы!