Ситроен С4 Аиркросс отзывы владельцев

9 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Эксклюзив 2 ВД
"+" ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ Citroen C4 Aircross:
+ внешний вид,
+ хорошая шумоизоляция (у этой комплектации),
+ вместительный салон (особенно спереди, а сзади втроём чувствуют себя нормально люди средних размеров. У меня рост -192 см., вес- 110 кг., — при отодвинутом водительском кресле, — с комфортом чувствую себя на заднем сидении, что в коленях, что по росту),
+ хорошая обзорность спереди,
+ очень комфортная подвеска,
+ высокая посадка,
+ неплохая динамика разгона, как в городе, так и на трассе при обгоне,
+ по паспорту бензин можно и 92 и 95 (сейчас анализирую вариант смешивания, затем отслежу только 92, затем 95. Посмотрим что ест меньше и что будет экономичнее),
+ собран авто в Японии.
"-" ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ Citroen C4 Aircross:
— плохая задне-боковая обзорность при выезде из парковки задним ходом с поворотом (мешают боковые стойки),
— большое расстояние от края сидений до порога авто (при высадке-посадке девушкам в юбках не совсем комфортно),
— возможно неожиданный для меня расход топлива (по паспорту в городе — 10,2 , по трассе — 6,5. ПО ФАКТУ РАСХОД ТОПЛИВА в среднем (не по компу) при неоднократных замерах (см. бортжурнал) составил :
а) по городу -14,6, т.е. + 4,4 (минимум — 9,9, макс. — 16,5);
б) по трассе — 8,9, т.е. + 2,4 (мин. — 7,4, макс. — 11,2 ; при средней скорости 120 км/ч.).
В одной поездке на трассе при средней скорости 105 км/ч. (на круиз-контроле) по факту от заправки до заправки (заправляюсь на одной и той же заправке и колонке) расход составил — 7,4 л./100 км.(+ 0,9 к паспортным данным).
В поездках по городу при средней скорости 65 км/ч (рано утром и поздно вечером в течении 10 дней, когда мало машин, но светофоры работают) расход составил — 9,9 л./100 км.(- 0,3 к паспортным данным).
Но это лучшие поездки — исключения.
Вообщем минусы не напрягают особо, а плюсы — в удовольствие!
Полезный отзыв? Да / Нет (+106/-9)
Гимли@

9 лет назад
2012 год, 2.0 л, вариатор
Ниже, в 5 копейках, написано о слабой подвеске Айркросса. Не знаю, если имеется в виду слабость в сысле ломучести - у меня совсем иной опыт.
Машина ездиется активно - 100 ровно за 2 года. Вчерашний осмотр авто на подъемнике показал - идеальное состояние всего, кроме (!!!) втулок заднего стабилизатора (это такие резиночки, если кто не знает). Все остальное в отличном состоянии. Учитывая кол-во ям, доставшихся машине, смело могу сказать - ходовая, подвеска просто удивительно крепкая.
Повторяюсь, сказанное относится к моему личному опыту ползования машины.
Также выставил оценку авто, как я это вижу, по эксплуатации 2 лет
Полезный отзыв? Да / Нет (+103/-10)
Иванов Иван Ииванович

10 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: EXCLUSIVE
Приятная внешность! Удобные кресла! Уютный салон, сзади места хватает. Хороший обзор в зеркала. На скорости отлично рулится. хорошо управляется по гравийке, но только на полном приводе, на передке кидает зад. Хорошая проходимость, по глине ездил, чуть ли не по бампер глины и ничего прет. По высокому снегу тоже ОК! - Но это я не специально загонял, дороги у нас такие (((. Хорошо заводится в мороз, но старался сильно не насиловать, пару раз в -30 заводил, с первого раза, -20 вообще не щитаю за мороз, почти пол зимы так было- заводил без проблем. в -40 не заводил, жалко. Зимой в машине тепло, греется двиг и салон быстро.
Ну и радуют всякие приятные мелочи:
Круиз +
Акустика+ (у меня rockford fosgate 8 динамиков + саб)
Автосвет+
Подогрев 5 точки+ (расположение кнопок странное, но и не сказать что неудобное)
Считаю что для 150 л/с хороший расход!
город - 12-15 (в зависимости как на гашетку давишь)
трасса - 9-13 (9-сильно скучно. 13-если гоняешься)
Жестковата подвеска. Приходится часто ездить по гравийке, иногда думаешь что все кишки перемешаются, трясет.
Если гравийка ровная, без ям, хорошо укатанная то ехать можно без проблем.
На переднем приводе немного рыскает на кочках, даже на асфальте. (езжу в основном на AUTO).
Когда машина загружена или сидит 4-5 человека - на неровнастях получаешь хорошие удары по подвеске, особенно пробивает зад (говорят стойки мягкие) Когда в салоне 2-3 чел. - все в поряде. На плохой дороге немного гремит салон.
Двери как то тяжело закрываются (на ТО сказали ПРИВЫКАЙТЕ) привыкнуть не могу.
Через 2 месяца после покупки, на стоянке возле работы, выезжал на УАЗЕ какойто ЧУДАК (на букву М), и въехал мне в зад!(ни гвоздя ни жезла ему!)
Под замену Задний фонарь и бампер!!!
- пробег 17 тыс. км. - больше не чего.
Полезный отзыв? Да / Нет (+71/-2)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4 Аиркросс.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ситроен С4 Аиркросс

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 Аиркросс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ