Отзыв автовладельца Citroen C4 Picasso 2007

Citroen C4 Picasso 2007 — отзыв владельца

, Ишим
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Здравствуйте уважаемые посетители данного сайта. Вот и я решился написать свой небольшой отзыв о французком авто которым владею на данный момент.
Начну с того какими авто владел до этого автомобиля: 1) ВАЗ 21011(копеечка) 1975 года выпуска. Брал машину 20и лет отроду, отездил 2 года вообще без проблем(умели -же раньше делать авто) и продал за те-же денюжки что и покупал(до сих пор с ностальгией вспоминаю тот автомобиль)  он у меня был первым авто а это как первая любовь.
2) ВАЗ-21063(шаха или шоха) как их ласково называли хозяева. Машина 1996 года выпуска брал тоже подержанной и особых хлопот она не доставляла(не считая цветущего ЛКП. АВТО-ВАЗ в те годы походу вообще перестал грунтовать авто,красили прямо на железо).
3). Но вот я созрел(материально) для покупки нового авто и приобрёл ВАЗ-2111(Универсал). Брал машину новой с салона, двигатель 8и клапанный, комплектация самая простая. На этой машине я отездил 5ть лет накатав 150000 тысяч. Можете мне не верить(убеждать никого не буду) но за пять лет эксплуатации в машине ничего не ломалось. Продал с бодрым не расходующим масло движком, приличным ЛКП, и на родной подвеске, машина эксплуатировалась круглый год и по дорогам разного качества, лес, поле, рыбалка, грибы, а сколько на ней было вывезено урожая с дачи-вобщем попался нормально сделанный экземпляр. Продавать было жалко но хотел новую машину поэтому пришлось расстаться.
4) В 2009 году приобрёл "Приору" конечно же в кузове универсал. Брал машину с салона, комплектация на тот момент самая максимальная(ПЭП, кондей, ЭУР, АБС, парктроник, дачики света,дождя, 2е подушки). Машина тоже не доставляла особых хлопот но с возрастом хотелось уже не просто набора опций а истинного комфорта( для меня это тишина в салоне, хороший климат, удобная посадка и обзор) чего "Приорка" не могла доставить в полной мере. И вот я постепенно стал поглядывать на подержанные "иномарочки"(хотя до этого поездив на новых, хоть и отечественных машинах думал-следующая машина будет только новая-пусть наша но новая). Мой сын в это время сменил несколько авто(иномарки) и я покатавшись на них изменил своё мнение(далеко ещё нашему автопрому до них) и стал на ДРОМЕ подыскивать себе машинку. Вот собственно мы и плавно подошли к рассказу о моём французике о моём "СИТРОШЕ".

Покупка:  В 2012 году начал активно подыскивать себе авто на данном сайте. Хотел машину с АКПП поэтому смотрел в основном леворуких  "японцев"(королла, ноут, тиида). Машин на продаже было много но все либо неоправданно дороги, либо ушатанные до нельзя, либо после нескольких  хозяев(тоесть полную инфу по машине не получиш) и я вдруг подумал а дай-ка я посмотрю французиков. Здесь я сделаю небольшое отступление: Французкие авто мне нравились всегда а Ситроен ПИКАССО это вообще была не сбыточная мечта я даже не мог себе представить что буду владеть таким авто. И вот зайдя в раздел ситроенов я увидел ЕГО. На тот момент по области на продаже стояло три машины, одна на "роботе"(а я хотел АКПП) одна продовалась со стоянки и была с тёмным во всех смыслах прошлым, и собственно моя нынешняя любовь: Один хозяин, 52000 тысячи пробегу, без ДТП(коробка правда МКП) и я стал созваниваться с хозяином и получать информацию по авто, хотя сердцем я её уже купил. Обговорив все моменты с продавцом я с сыном поездом выехал за авто в город Тобольск(300 км от моего города).
Всю дорогу сын пытался меня отговорить от покупки данного авто матевируя тем что французы ломучие??( наслушался где-то чудак стереотипов) говоря что я даже не ездил на тесте на этом авто и может он мне не понравится, и что машину мы купим только после всестороннего осмотра в сервисе.  И вот мы в Тобольске, хозяин авто со своей женой(люди в возрасте) как и договаривались встретил нас на ЖД вокзале и вот выйдя на площадь мы увидели "ПИКАССО"!!!!!
На улице грязь и слякоть а ОН стоит весь чистенький среди чумазых авто внешность просто космос( это моё личное мнение и может не совпадать с мнением других). Всё я его беру!!!!!!!!!. После осмотра машины на плошадке перед пунктом оформления(проверка ЛКП брали с собой прибор, проверка работоспособности узлов и агрегатов) ударили по рукам и всё я счастливый обладатель своей мечты.

Теперь собственно об авто: год выпуска 2007, цвет по документам бежевый на вид ближе к бронзе, двигатель 1800, 125 французских лошадок, коробка механическая 5ти ступенчатая, количество мест 5ть.
Комплектация авто: полный электропакет, АБС,ЕСП,ЕВД, 4х зонный климат контроль, 6ть подушек безопасности включая коленную для водителя + шторки безопасности, датчики света,дождя, попогрейка, штатная музыка, заводская сигнализация с датчиками обьёма салона, мультируль с кнопочками управления всем и вся и тд итп.

Эксплуатация: После того как пригнал авто домой поменял масло и маслянный фильтр и началась эксплуатация. Через две недели эксплуатации во время движения загорелся ЧЕК(предвижу скептические потирания рук тех кто любит хаить французские авто, терпения господа не всё так плохо) авто стал дёргатся и на холодную стал включаться вентилятор охлаждения двигателя. Я в небольшом шоке давай штудировать профильные форумы а там столько страшилок(теперь по прошествии времени кажется что советы и рекомендации на этих форумах пишут враги французкого автопрома) писали что накрылся кислородный датчик, и катализатор, и много ещё чего. Я обьехал много "диагностов"(пишу в кавычках так-как они такие и есть) и все как один услышав что авто французкий охали и ахали  говоря что не берутся за французов по причине сложности??? конструкции. Я уже был в хорошем шоке начал даже думать "Говорили же ""умные"" люди не бери француза"(потом попросил у авто за эти мысли прощения), но как говорится мир не без добрых людей. Посоветовали мне одного МАСТЕРА(пишу с большой буквы так-как так оно и есть) парень молодой но грамотный и дотошный а самое главное влюблённый в своё дело человек, он сперва тоже не хотел братся за авто говоря что раньше никогда не занимался "французами" но видимо профессианальный интерес взял верх и он согласился посмотреть авто. Я весь на эмоциях нарасказывал ему чего начитался на форумах, он улыбнулся сказал что возможно всё не так и плохо подключил свой сканер, потом  попросил открыть капот, пошевелил разьём датчика температуры ОЖ и ВСЁ!!!!!, вентилятор заткнулся(напомню начинал работать на холодную) ЧЕК погас и машина поехала как ни в чём не бывало(вот так-то горе "диагносты") . По сей день а машину эксплуатирую подчти два года и машина не новая больше поводов для обращения на сервис по поводу ремонта не было НИ ЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!!. Точно такая-же история была с плановой заменой ремня ГРМ. На 80000 тысячах положено менять ремешок а так как официалы озвучили не реальную по моим понятиям цену за комплект ГРМ + работа(22000 т.р) начал искать кто в городе возмётся за замену ремня. Обьехал много "спецов" и все как только услышат что авто Ситроен сразу падают в обморок( немогу этого понять в хонды, тойоты, субару и тд своими "кривыми" ручонками лезут а французов боятся.) Ктати замена ремня на моём Ситроен не сложнее чем на Приоре немного осложнён доступ из-за плотности подкапотного пространства и нужна приспособа для фиксации валов и всё. Как уже говорил мир не без добрых людей подсказали сервис где мне без проблем поменяли ремешок и вместе со мной посмеялись над горе механниками падающими в обморок при виде французких  авто.

Ремонт и сервис: По поводу ремонта я уже писал выше больше обращений на сервис из-за неисправностей не было. Всё остальное плановые замены, масло, фильтра, ГРМ. Меняя ГРМ сразу в месте с ремешком заказал новую помпу, хотя мастера сказали что и родная ещё бы ходила но от греха подальше решил заменить и помпу. Комплект ГРМ и помпу заказывал на экзисте-ремешок и ролики фирмы Ina( точно такие-же лежат в оригинальной упаковке ПСЖ только стоят в 2-3 раза дороже) помпа Dolz.Обошёлся весь комплект вместе с помпой в 5200.р. Нынешним летом поменял передние колодки(1100комплект) и стойки стабилизатора поперечной устойчивости(800 рублей пара) и всё. Хотя нет забыл ещё перегорело по одной лампочке в фаре и заднем фонаре-меняются элементарно можно в белой рубашке не закатывая рукавов менять . Единственная трудность в том что в нашем небольшом городе не всегда есть росходники в наличии, колодки пришлось заказывать с Тюмени и ждать аж два дня.

Плюсы и минусы авто: Начну с плюсов их гораздо больше. Очень красивое и удобное авто, места в салоне навалом, обзор просто фантастика лобовое панорамное стекло это нечто подсаживаешся как на наркотик, пересаживаясь в другие авто кажется что смотриш вперёд через амбразуру танка. Идеально работающий климат, у пассажира справа и задних пассажиров есть свои отдельные пульты для настройки. Я сперва пытался настраивать климат в ручном режиме потом плюнул на это дело выставил 22градуса нажал кнопку авто и забыл. Очень качественный звук штатной музыки,( у меня к этому делу особые требования музыкант в прошлом), очень и очень приличная шумо-виброизоляция не смотря на огромную площадь остекленения  в авто очень тихо, приколный руль с неподвижной ступицей, приборы по центру панели, кстати по поводу руля и приборов ещё до покупки машины читал в каком-то журнале тест-драйв ПИКАССО где журналисты писали что к расположению приборов и неподвижной ступице придётся привыкать так вот купив машину и перегоняя её домой проехав где-то половину пути а это около 150 км я поймал себя на мысли " А чего это ты родной не привыкаеш к расположению приборов и необычному рулю" привыкать не пришлось всё очень удобно и функцианально.
Очень класный свет(не ксенон простой галоген) и много ещё чего всё просто не перечислиш.
Минусы авто: Из-за малой распространённости авто трудно найти вменяемых мастеров готовых грамотно  обслужить авто, не всегда есть в наличии расходники. Ну может быть быть ещё в мороз дольше чем хотелось-бы прогревается салон(но этот минус вытекает из плюса остеклинение,обзорность) хотя после прогрева климат держит тепло как надо.

Просто мысли: В городе где я живу на данный момент Ситроен С-4 Пикассо один, есть Ксара пикассо, видел пару-тройку С-3 Пикассо, С-4е седаны и хетчи бегают, С-5е и вот что интересно с момента покупки и по сей день где-бы я не остановился: стоянка у торгового ценра, заправка, и т.д везде подходят люди и интересуются машиной, цокают языками "Вай Вай какой красивый машин" но Пикассиков в городе не прибавляется-Люди если вам нравится машина так покупайте такую-же живём то один раз а н нет "дядя вася говорил что они ненадёжные" лутше куплю другую(парадокс какой-то).

P.S Скажу честно я свою машину покупал не умом а сердцем и славо богу пока не разу о своём выборе не пожалел да и уверен что непожалею(даже если что-то сломается, всё чинится).
Предлагать покупать такую-же мафыну никому не буду по нескольким причинам:
1) Что-бы не дай бог не подумали что я  занимаюсь рекламой.
2) Купив такой авто не сможете его продать за нормальную цену, к покупке такого авто надо походить не с позиции денег( а за сколько я его потом смогу продать) а с позиции- когда я смогу накопить на такой-же но новый, те кто при покупке уже прикидывает цену продажи ВАМ К ДРУГОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ФРАНЦУЗЫ ТОЧНО НЕ ДЛЯ ВАС.
3) Начнут покупать, машин станет больше вокруг и никто уже не подойдёт ко мне с вопросами о машине. А я хочу передвигатся на авто которого нет у соседа.

Прошу сильно не критиковать меня за мой отзыв это мой первый публичный пёрл, если что-то не дописал то пишите спрашивайте в коментариях всем отвечу. И ещё те кто захочет хаить меня, отзыв, или авто прошу вас не тратьте времени даром не переубедить вам меня что СИТРОЕН плохой авто. Когда я собирался только покупать СИТРОШУ мои друзья, знакомые,сослуживцы сами владельцы разных авто(японок, кореянок, немцев, даже китайцев во как!!) говорили мне о ненадёжности французов(хотя сами ими никогда не владели). Сейчас когда их авто висят на подьёмниках в сервисах я иногда с сарказмом спрашиваю "Уточните пожалуйста дак какие авто не надёжны?"

Как и обещал в отзыве добавляю несколько фото салона. Весь салон пока не снимал(нужно после зимней эксплуатации немножко навести порядок) но обещаю в скором времени выложить подробный фотоотчёт по салону,его трансформации и багажник.

Всё продал своего любимца.(жена даже плакала). Про причины не спрашивайте(не поломки это точно). Купил Лада Веста СВ Кросс.

Езжу на ней уже год а о СИТРОШЕ забыть не могу(запал он мне в сердце глубоко). Появились мысли сного взять такого же Пикассика. Если кто предложит в нормальном состоянии и за вменяемую цену готов обсудить. Возможен обмен Весты СВ Кросс на Пикассика.

1g

Как оно едит в отзыве ничего не сказано ...

Соликамск
Номерок хороший, да и авто с виду ничего так, интересно смотрится.

1g:
Как оно едит в отзыве ничего не сказано ...
Едет очень приятно не жестко не мягко в самый раз. Подвеска достаточно энергоёмкая.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2007

Скока денюшков отдали, каков расход и фото салона-5 с меня тогда!

Ишим
2 года назад заплотил за него 430000т.р. Расход средний летом 8.2 зимой с прогревами на шипах на литр больше. Фото салона выложу в самое ближайшее время, буду добавлять отзыв и выложу.

maximus159:
Номерок хороший, да и авто с виду ничего так, интересно смотрится.
Такому автомобилю другой номерок и не подошё-бы, они друг друга дополняют.

СИТРОША:
У меня семья увеличилась, оч. интересуют подобные авто.А новый уже за мульен цена подскочила,дороговато.

03RUS
А фото салона и багажника сделаете? Снаружи ничего, хотелось бы посмотреть каков внутри. За отзыв пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

102Вадим:
Машинки гольф класса стоят под мульён а вы хотите что-бы компакт вен стоил дёшево? Ситроены никогда и небыли дешёвыми. Вы зайдите в салон посидите в авто, потом сравните свои ощущения. Ну а цена на новый что сделать сам хочу новенький-будем копить.

vladusha:
За оценку спасибо. Фото салона и богажника сделаю обязательно в самое ближайшее время.

Ставлю пять заочно, ждемс фотографии салона и подкапотного пространства.
it

Ряzань
Сейчас 1 300 официалы просят за минималку на мешалке. Боюсь, что Ситроен скоро "сделает ручкой" России.

fedel777:
Ситроен ручкой России не сделает слишком много сдесь вложено. А цену официалы скоро скорректируют кушать то им надо а брать не будут кушать будет неначто.

УЛАН-УДЭ
главное что самому нравится а те кто пешком пусть говорят что хотят.

дед 57/2:
главное что самому нравится а те кто пешком пусть говорят что хотят.
Всё верно. Утром выхожу из дома вижу машину улыбаюсь, вечером ставлю на стоянку оглянусь сново улыбнусь-сплошной позитив.

Автор, молодец, что не побоялся купить. Ещё правильно сделал, что купил с МКПП, а не с роботом, который работает неадекватно, а чтобы адекватно работал, нужно переключаться в ручной режим, тогда теряется смысл робота. Двигатель 1.8 французский, а значит вполне надёжный и не должен кушать масло, в отличие от бээмвэшного ЕР6.
Меня тоже смешат мастера из автосервисов, которые про франц. авто несут всякий бред про сложность конструкции, ненадёжность.

Кострома
Автору пять! Дополняй и добавляй фото. Молодец, что решился взять и не жалеешь, не смотря на Стереотипы)). По СТО все верно описал, я также искал у себя в городе мастеров, как услышат марку авто, так сразу в ступор впадают. Путем отбора нашел нормальных мастеров, ремонтируюсь теперь там, да и ничего сложного нет. У меня можно сказать, "младший брат" твоего, Ксара Пикассо, в качестве семейного авто очень хорош. А по поводу не ликвидности, так это только плюс я считаю, можно найти хороший экземпляр у первого владельца по хорошей цене))
Карасук
Отличный авто,удачи на дорогах,любой автомобиль если собрали хорошо на заводе,будит только радовать владельца.
NAR

пять+

Видно что автор душевный человек, отзыв читается легко. Внешность очень симпатичная жду фото салона, за отзыв пять.

Астрахань
Аккуратный такой компактвэн. Удачи в эксплуатации!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Амурская об.
Такой весь кругленький.

Душевная бричка.
И природа вокруг Ишима неплохая,много раз проезжал мимо.
И городок ваш тоже ничего,бывал.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Все тачки расхвалил, ладно ВАЗы. С ними все просто и понятно. Если и ломается что то редко то ремонт легог и дешев. А вот в французах на мой взгляд хорош только дизайн...
Автор чинит и молчит

5 ставлю

Автор побольше бы фото салона, тем более что в Ситроенах салон всегда очень необычный.
Авто интересный, как и все французы со своей харизмой, и шармом.
За отзыв 5. Интересно посмотреть дополнения.

хорош

У соседа такая по парковке стоит:) экранчик по регулировки климата отдельно выведен справа на пассаж.панели
5 за отзыв и машину
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Voyar:
Специально открыл ,,Ав..то,, помониторил цены вполне адекватные предложения 07,08 года можно найти.

Ну автор у тебя прямо как у меня любовь к машине с первого взгляда.В проекте у меня тоже был вариант Ситра такого взять(во дворе у меня такой же стоит только трех дверый) и дизайн не плохой и в салоне не печально,но большой минус низковатый он для наших Сибирских дорог.Пришлось искать вариант другой и я нашел его как то спонтанно,хотя этот вариант и не рассматривал раньше.Удачи с машиной,за отзыв 5!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Константин
Дизайн авто просто покоряет ,супер!!

Да ,такой красивенький!С таким лобовым солнца много!Я скажу если нравится,то катайся и получай удовольствие! 5 конечно за отзыв!

Уссурийск
Отзыв сначала не стал читать, но глаза выхватили предпоследний абзац...
У меня так же, только я все свои машины сердцем покупаю, совсем не задумываясь о том за сколько можно будет её продать, и да, не люблю когда у соседа такая же машина...
Отзыв прочёл, удачи с французом, и фото салона хочется посмотреть...
Subaru Forester XT-S Edition

Кострома
классикавод:
Что за трехдверный С4 Пикассо? Первый раз о таком слышу

JG-Urok:
Автор чинит и молчит
Я уважаемый не пацан молодой что-бы хвалить авто а о ремонтах помалкивать, возраст уже не тот что-бы "кидать понты". Если что-то придётся ремонтировать то обязательно напишу в дополнениях к отзыву.

gangnam:
Спасибо за коментарий!

Спасибо за коментарий!

Что за трехдверный С4 Пикассо? Первый раз о таком слышу
Перепутал с C4 они похожи.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Divlas:
Отзыв сначала не стал читать, но глаза выхватили предпоследний абзац...
Отзыв прочёл, удачи с французом, и фото салона хочется посмотреть...
Спасибо за коментарий! Обязательно в ближайшее время выложу фото салона, багажника. Сейчас просто на улитце приличный минус(-25) и не очень то хочется танцевать на морозе около авто(да и качество фото я думаю пострадает).

Sigan169:
5 за отзыв и машину
Экранчик климата не только справа но и слева и сзади с обоих сторон на стойках, хотя основной пульт у водителя. За оценку спасибо. Соседу по парковке привет от ПИКАССИКАвода.

Уссурийск
Как то всё зачухано, жду комплексный обзор салона, панели и багажника после марафета...
Ну правда интересно посмотреть..
Subaru Forester XT-S Edition

Divlas:
Ну правда интересно посмотреть..
Не зачуханно а сьёмка телефоном и пятна на панелях от бликов. Обещаю после наведения генеральной уборки выложу фото в приличном качестве.

Отличный отзыв, написанный грамотно и с любовь к своему авто. Внешний вид авто - просто улет. У меня был подобный похожий автомобиль - назывался Тойота Надиа. Продал его почти два года назад, до сих пор вспоминаю. Но вот клиренс 130 - сразу же вызывает отрицательные эмоции.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
Спасибо за коментарий. Теперь по поводу клиренса: да клиренс не как у УАЗа или даже ВАЗа но мно-го ли вы видели легковых иномарок с огромным клиренсом(джипы и паркетники в расчёт не берём)? Я на своём СИТРОШЕ бывает заезжаю и в лес и на озеро и пока нигде ни разу не встрял. Наверное иметь приличный клиренс удобно и те кто выбирает себе авто умом и с практической стороны смотрят на клиренс при выборе авто, я же выбирал авто сердцем(мозг вообще в это время спал -шутка) поэтому на клиренс даже не смотрел, по крайней мере уже доезжаю вторую зиму на СИТРОШЕ и небыло случая что бы мне не удалось куда то заехать выехать.

СИТРОША:
У меня на Тойоте был 160, и то я три раза застревал при подъезде к дому (живу в частном секторе), поэтому его продал и купил Рено Дастер. Теперь без проблем кругом проезжаю. Конечно, если вам нравится ваша машина, а судя по отзыву вы в нее просто влюблены, то ей можно простить отдельные недостатки, в том числе и клиренс. Желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации.

Елец
СИТРОША:
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...) Имея опыт эксплуатации 3-го Пассата с его знаменитой везде цепляющей "губой", могу сказать, что и на нем и в лес, и на рыбалку ездил, вопрос проходимости - не для легковушек.
По поводу цены - французы действительно сильно теряют в цене от возраста, я, например, брал своего це-пятого чтобы ЕЗДИТЬ, а не с целью наживы при продаже, поэтому даже не задумываюсь, сколько он будет стоить в будущем.
Удачи на дорогах, за отзыв 5.
Мой отзыв: Citroen C5 2004

Лабытнанги
Хорошая и необычная машина, доставляющая множество положительных чувств своему владельцу.
СИТРОША:
Обещаю после наведения генеральной уборки выложу фото в приличном качестве.
Будет приятно посмотреть.
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Отличный отзыв и машина хорошая.
Очень подкупает уровень комфорта и приятная цена на вторичке.
Жалко, что с автоматом большая редкость.
Автору пять и всего хорошего.

Игорь
Севастополь
Отличный отзыв и машинка хороша. У нас народ живет мифами -то французы ненадежны, то американцы прожорливы, то запчастей не найдешь. Как правило что то и не понятно где услышат и выдают всякий бред за авторитетное мнение. У меня машинок за 33 года вождения уже под 30 штук было и могу сказать, что Ситроен отличные во многих отношениях, а если еще и дизель французский, то вообще песня. Правда сейчас повальная тенденция у всех без исключения - с каждым годом качество автомобилей все хуже, и не важно какой он марки

Игорь:
За отзыв спасибо, а в остальном вы правы-качество современных новых автомобилей не важно какой марки сильно упало, это вызывает сожаление но мы потребители ничего с этим не можем поделать(разве что перестать покупать новые авто). Собираюсь приобрести новый С-4 Пикассо но тоже насторажывают отзывы о проблемных бензиновых моторах совместной разработки с БМВ которые Ситроен сейчас использует. С удовольствием купил-бы французкий дизель но к большому сожалению их(дизеля) не сочетают с автоматическими коробками, только механника или робот(а я хочу обычный гидромеханический автомат)-Вот тоже дилема

Подскажите как сложить задние сидушки.

serebryansk
Рязань
Тянешь за верёвочку сбоку сиденья,дверь и откроется!

evgen833
Сатка
у моего брата такой пикассо так он уже 150 000 км намотал на нём из поломок ничего серьёзного только расходники хотя на расходники цены как на калину ,а авто хороший и меньше слушайте тех у кого никогда не было французов .

mihail1305
А нет желания дать сравнение Пикассо и СВ Кросс? В своё время был Ксара Пикассо, очень нравился, но сейчас найти в хорошем состоянии Пикассика наверное тяжело, а Лада все таки новая, на гарантии.

Ишим
Нет желания сравнивать нет. Веста лутший авто из Российского автопрома но после Пикассо как говорят "Не то пальто". Не оставляю надежд найти пикассика в приличном состоянии по крайней мере кузов, тех часть можно привести под себя в приличное состояние самому

все коменты не читал, но пересев с одноклассника данного авто на на ту же весту меня тянет блевать

СИТРОША
почему так выходит что лучший российский авто по оущещениям хуже чем автомобиль который сняли с производства еще до того как начали выпускать эту самую весту

Gjldman
gangnam
Робот (амт) на французах не побоюсь этого слова отличный,по сравнению с другими от известных производителей.Есть конечно недостатки,но не критичные.

Продажа Citroen C4 Picasso 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4 Пикассо.
Посмотреть всё о Ситроен С4 Пикассо

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 Пикассо с фотографиями, недостатки и все минусы!