Отзыв автовладельца Citroen C4 Spacetourer 2018

Citroen C4 Spacetourer 2018 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Нижний экран, управление климатом, аудио и навигация. Верхний экран борт компьютер и прочая инфа.
Привет всем. Очень много читал отзывов на этом сайте, спасибо всем кто пишет отзывы. Очень помогает при выборе авто.
Хочу написать не большой отзыв на свой авто, которым владею более 6 месяцев. Начну с начала, в октябре 2018 года купил себе новый Honda H-RV, 2018 года, бензин 1,5 литра 120 л.с., на механике. Так получилось, что последние 4 года был без “колёс“, хотя до этого ездил по работе очень много, порядка 8 тысяч в месяц. Потом случилась пауза, как у уже сказал. 4 года был без машины, поэтому когда пришло время покупки новой машины я даже тест драйвы не брал, так как после долгой паузы любая машина была бы Супер. Изначально хотелось купить шкоду суперб, так как последняя рабочая машина была фабия 1.4 бенз на механике. Машина очень надёжная и простая. Но суперб который хотел стоил примерно 32 тысячи евро. Такой суммы не не было, а брать кредит не хотелось. Купил хонду H-RV. Я на ней проехал за 6 месяцев 7 тысяч км, и решил поменять её. Поэтому все мои сравнения Ситроена будут с хондой. По хонде могу сказать только то, что машина очень жесткая, даже по хорошим европейским дорогам, но при этом управляемость просто космос, расход по городу был примерно 6,6. Основная претензия к Хонде, это отсутствие динамики, я так понимаю, что после 4 тысяч оборотов машина едет, но в городе не совсем удобно всегда «крутить до 4тыс» , плюс машина была ещё на обкатке, хотя в автосалоне говорят, что не требуется обкатки, сел и едь как хочешь.((((
У меня большая семья, трое детей, и Хонда оказалась маловата. При выборе машины уже было с чем сравнивать, плюс появилась мобильность, объехал все автосалоны по близости. Рассматривал все варианты, кроме премиальных Ауди и бмв. Смотрел в основном универсалы. Больше попадаться на эти маркетинговые уловки типа паркетника  не хотелось. Не совсем удобная машина , для семьи с тремя детьми.  Не буду долго писать, что смотрел, но изначально  Ситроен вообще не рассматривал, особенно дизель, у нас подняли налоги на дизельные машины. Но когда с женой сели в С4, то были приятно удивлены, а когда проехал тест драйв на машине, то понял что это то что я искал. 2 литра турбо дизель, динамика просто сумашедшая, сразу с низов берёт. И расход приятный. По поводу динамики, не подумайте, что я гонщик и люблю по городу сильно гонять, но как понимаю, из-за этих эко норм, двигатели так прижали, что они вообще не едут, пока нормально не раскрутишь двигатель, в итоге получается, что либо едешь как овощ, и при необходимости ускориться, такой возможности нету от слова совсем, нужно перейти на пониженую и только потом раскрутить двигатель и совершить манёвр, при такой последовательности и сама необходимость манёвра отпадает))). Сугубо моё личное мнение. Я понимаю, что водитель должен быть всегда на чеку, и готовым к любым «ситуациям», но когда платишь такие деньги, хочется наслаждаться ездой тоже.)))
И так купил С4 Гранд Пикасу, или как сейчас её переименовали С4 Спайстурер. Комплектация бизнес едишен, в Россию такие не поставляются, но все что мог найти по машине, по отзывам, вроде двигатель нормальный. 2 литра турбо дизель, 150лс. механика, автомат вообще не люблю, да ни не нужен он у нас в городе. Кожа, 7 мест, куча опций, из приятных отмечу, электро  привод задней двери, лобовое стекло на пол кузова, очень приятно, и помощник парковки, заедаешь на парковку выберешь способ парковки и направление парковки, дальше машина делает все сама, правда тебе нужно самому управлять педалью газа. Также функция без ключевого доступа, тоже очень удобна в использовании.
На данный момент уже проехал 14 с копейками тысяч км, из них около 8800 км это поездка в Россию, туда и обратно. Это было просто.... 3800км туда и столько же обратно. В один конец мы доехали за 3 дня, две ночевки, третья ночь уже Дома.
Прошёл уже первое ТО, у дилера, не без приключений, но прошёл. Когда делал запись по телефону, то попросил их прислать мне по емейлу распечатку стоимости и что входит в первое ТО. Итак , замена масла, фильтра масленого, фильтра салона, сливной пробки, продувка воздушных путей, что то типа очистки вентиляции салона, и всё. На вопрос почему не меняете воздушный фильтр, ответом было, что он подлежит замене только на 40 тыс км. Я по просил его тоже поменять, так как я все равно оплачиваю эти работы и тд, мне его так и не поменяли.(((( Итак все это обошлось мне в 270€, (мне проще цены в евро указывать).  А точнее: 6 литров масла, масляный фильтр, фильтр салона, пробка, продувка, и сама работа.
По самой машине у меня вообще нет ни каких претензии. Очень комфортная, шумка просто шикарная, звуков нет вообще, динамика огонь, расход по городу не более 6,5 литров. Кстати поездка в Россию, нас было трое взрослых и трое детей, плюс багажник на крыше, составила 6 литров.
По поводу салона, в принципе не знаю что добавить, посадка очень удобная, столько вокруг стекла, что как будто в аквариуме))) кожа, электро привод сиденья с памятью, подогревом и массажем, электрический поясничный подпор, розетка 220, два огромных дисплея(хотя иногда это минус).
Второй ряд, это три отдельных сиденья , которые могут двигаться каждый отдельно друг от друга вперёд назад, также может регулироваться спинка наклона. Столики, подсветка. Третий ряд, спрятан в багажнике, места там не много, но человек ростом с 1,70 там поместиться. Так как у меня трое детей, двойня по пять лет, и старшему 8, то им места там хватает.
Управление климатом и аудио полностью сенсорное, и это скорее всего минус, хотя моя предыдущая Хонда HR-V, там также все было сенсорное. Не совсем удобно, но видимо такая мода пошла((((. Хотя сильно часто туда не лезешь, двух зонный климат, один раз настроил и всё. Обдув лобового стекла и обогрев заднего , выведены в отдельные кнопки, кстати также имеется свой отдельный регулятор для пассажиров второго и третьего ряда, где можно регулировать температуру и скорость обдува.
Что ещё есть в машине, навигация Tom Tom, задние и передние парктроники, Камера заднего вида, круиз контроль, Android Auto и Apple CAR play.  Может что то и забыл, простите, это мой первый отзыв. Опыта ещё не много, и извините за ошибки, пишу с мобильного, иногда не попадаю в нужные буквы)))).
Если подитожить, то машиной полностью доволен, и на данный момент, если меня кто то спросит, какую бы машину купил бы в будущем, то на данный момент это только Ситроен. Комфорт просто Шикарен. Фотографий не много но я обязательно ещё добавлю.
Готов всегда ответить на вопросы. Спасибо, Рубен.

Kirillrazdolbay
Красивый ситроен. А в какой стране проживаешь?
Kirillrazdolbay
Красивый ситроен. А в какой стране проживаешь?
Добрый вечер, в Бельгии.

Big Stone
Умом Россию не понять...
serg258l
А Хонда HR-V это случаем не Vezel праворульный который?
Да нет, это была обычная Хонда, паркетник.
Случайно загрузил ещё несколько не актуальных фоток. Сори))))

Э, брат, мало-мало зачем-то темнишь. Трое детей, купил Хонду с двумя дверями.
Купорос
Э, брат, мало-мало зачем-то темнишь. Трое детей, купил Хонду с двумя дверями.
Если вы присмотритесь, то увидите, что с сзади тоже есть двери, открываются они с права вверху, в углу.

2:5090/24
Хороший семейный минивен!

Интересный минивэн

Отличная семейная машина.

Классное авто.
Минивэн зачетный.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Egor Bruder
Русскоязычный армянин из Бельгии не учитывает специфику жизни в благополучной Европе (хотя сейчас и там далеко не всё уж так благополучно)и суровую реальность России с её климатом и состоянием дорог и менталитетом российских водителей и сервисменов.Для России кроссовер с автоматом предпочтительнее семейного минивэна на механике а все эти опциональные изыски от Ситроена токо мешают управлению и опустошают кошелек владельца (19 тыров за ТО -обалдеть!),хотя у дипломатов (судя по номерам) свои причуды.

Урал
Минивэн самая удобная машина. Посадка.места. простор. 5

На Алтае
serg258l
А Хонда HR-V это случаем не Vezel праворульный который?
Это обычная Витара, которая не Гранд. В России у неё такое название.

На Алтае
tutoleg
Это обычная Витара, которая не Гранд. В России у неё такое название.
Не минусуйте. Запутался, перепутал с Сузуки. Извиняюсь. Был не прав.
какой дипломат??? обычный бельгийский номер
Egor Bruder
жертва маркетинга))) большинство кроссов имеет клиренс как у обычных легковушек.
Обалденный автомобиль. Гораздо толковее чем паркет.
Egor Bruder
В России такая машина тоже актуальна, но цены на нее слишком высокие, вот их и не берут. Какая у вас там специфика не ясно - понт перед соседями?
Вячеслав Соков
Egor Bruder
Тут недавно писали про стоимость ТО у КИА рио, 28 тыс.руб, так что 19 тыс. за обслуживание навороченного француза это очень даже нормально. В целом отличное семейное авто, просто на нашем убогом и нищем авторынке он не актуален.
Новороссийск
Судя по фото, это аналог праворукой Honda Vezel.
Ситроен конечно космос, особенно дизель, при таких размерах и комфорте расход топлива как у гибрида почти. Класс!
Жаль у нас в стране французов не любят, но они и сами виноваты, со своими БМВ-турбомоторами, которые надежностью не блещут.
А так мне современные Ситроены нравятся, дизайн, опции, по качеству салонов и опциям они в своем классе лучший вариант, но надежность агрегатов все перечеркивает....

Таганрог
У нас такое добро тоже продается, под названием Grand C4 Spacetourer. Машина интересная, но не сильно приспособленная к нашим реалиям. Хотя, если бы появилась на нашем рынке раньше, можно было бы рассмотреть.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018

Big Stone
Да нет, это была обычная Хонда, паркетник.
Что я и говорил, в Японии и у нас ДВ (да и еще много где) это Vezel))))
Умом Россию не понять...
Leopard
Хороший семейный минивен!
Спасибо

Egor Bruder
Я бы взял минивэна, но сейчас их предложений не густо
Egor Bruder
Спасибо, по поводу автомата, это просто такие реалии Бельгии, здесь 80% машин на механике. А кроссоверов и здесь сейчас очень много, и все продаются, у кия 2-3 модели, у хюндая, 2-3. Фольцы столько их сейчас выпустили, что уже путаешься. И многие, с кем разговаривал, тоже не много жалеют что выбрали кроссовер , я просто решил хонду обменять, пока она ещё новая, чтобы не сильно потерять в деньгах. Кстати ТО, на бензиновой Хонде, стоит 215€, что по сравнению с Ситроен выглядит дорого.
какой дипломат??? обычный бельгийский номер
Да, это обычный бельгийский номер.

Сергей Волков
Обалденный автомобиль. Гораздо толковее чем паркет.
Спасибо.

Lexxx
Да нормальные движки у них тоже есть, я в 14 году, тестил этого Ситра, у нас, с двс 1,6 eHdi, классный движок, все портит робот, с которым он поставлялся тогда в РФ, а мкпп они не предлагали. А так бы взял.
Олег
Красивый Настоящий Чистокровный Европеец. Бельгийская сборка или Франция?

Олег
Красивый Настоящий Чистокровный Европеец. Бельгийская сборка или Франция?
Франция

Франция
Ясно, удачная покупка поздравляю.

Хорошая машина, была такая 1.6 , дизель, 115 л.с.,робот(2014)...очень классная, от"ездил 80.000 без всяких проблем, отдав суммарно 80.000 за официальное ТО, т.е.по 1.000р за каждую 1.000 км (ТО каждые 10.000), в смешанном режиме ела 6.3 литра соляры (если ехать в режиме 70-90км/ч, то 4.7), зимой по городу с пробками где-то 8.Дети до сих пор вспоминают его, но я морально не готов купить Ситроен за 2 млн. (в 2014 отдал за него 1.3)
Продал из-за того что нужны были деньги
Очень интересно продавал: КарПрайс и дилеры Хьюндай ("Максима" в СПб), сказали что это не леквид и оценили в 650.000 и 700.000 соответственно и, что я буду очень долго продавать.В итоге продал в течение недели за 1.050.000 , за ней в СПб приехали из Калининграда...

Салехард
Сообщений: 1950
трое ребятишек? почему не микроавтобус? и на 4-го бы хватило места :)
У меня такойже 5 местн пикас...класс...удачи.....всем...

Сергей Петровича
трое ребятишек? почему не микроавтобус? и на 4-го бы хватило места :)
Спасибо, просто я её использую каждый день, а у нас с парковками Беда((((, на микро автобусе ещё сложнее будет парковаться, хотя Ситроен тоже очень большая машина. Здесь просто в основном микроавтобусы идут в базе 6 мест, а остольное у тебя вроде как получается грузовичок, то есть пол машины пассажирский, пол машины грузовая. Ну либо нужно брать девяти местную, но это мне не совсем не понравилось, да и бюджет не тот уже выйдет.

"...такие реалии Бельгии, здесь 80% машин на механике"(с)
-------------------------
Вот! читатели - обратите внимание на эту инфу!
а то уже надоели нытьём, что "в США и Европе все на автомате и только лишь в России на механике еще ездят".
Рубену спасибо за отзыв, интересно и познавательно.
Лидия Петрова
DenisS
Ну не знаю, в такси их очень много ездит, почему то именно их, а не другие минивены

Pavel5pavel
Т Д
"...такие реалии Бельгии, здесь 80% машин на механике"(с) ------------------------- Вот! читатели - обратите внимание на эту инфу! а то уже надоели нытьём, что "в США и Европе все на...
Ага, в Европе на автомате... В Испании за 9 с половиной дней увидел две машины с автоматом (Гольф и Туарег кажется). Во многих других странах Европы та же история. Вот на Кипре да, большинство с автоматом.

Кирилл Ковалев
Egor Bruder
Недавно писали, что у ситроена на 60м ТО будет потрачено 40тр, в то время, когда на киа потратится минимум 60тр

Хороший отзыв, просто и доходчиво. Хорошая машина. Ну какие Российские реалии. Просто жлобство и понты. Владел Ситроеном Берлинго, пассажирским, ещё 96 года 1,9 D 400 тыс. км и вообще без проблем. Сейчас у брата Берлинго 2014 года 1,6 бенз. 150 тыс. км, брал новый и тоже без проблем. И почему в РФ так Ситроены не любят!!!? Удачи в эксплуатации.

А Б
Фото третьего ряда бы еще.

А Б
Сергей Петровича
трое ребятишек? почему не микроавтобус? и на 4-го бы хватило места :)
У него есть третий ряд для четвертого. ))

Автор, извините, что не по теме, давно хотел спросить - а почему именно в Бельгии такая повышенная концентрация русскоязычных, причем с родственниками из южных регионов РФ? :)
PS Когда через Германию ехали, сколько на ней комфортная скорость на бане? По шумке и мотору.

Добрый вечер, мы вообще то с Украины, а родственники живут в Ростове, вот и решили и в гости поехать и на море отдохнуть.
Я не знаю почему такая концентрация, тут много из Украины, России, Казахстана, Беларуси, видимо у всех есть родычи на югах)))))).
По поводу скорости и комфортной езды, у меня был багажник на крыше, вроде как по правилам больше 140 ехать с багажником на крыше нельзя, ( ну так в инструкции в багажнике написано) мы так и ехали 140-150. Шума не было, так как всегда играла Музыка или дети нас развлекали. Но я был один водитель, и в день по 1400 км спокойно проезжал, ни чего не болело, и всё нормально было. Правда после 160 км/ч идёт по больше шума со стороны крыши, чем обычно. Просто в Германии нет ограничений, вот и хотелось по пробовать.

3641922
Ольга
DenisS
Точно, многие бы не отказались...

Купили три года назад Citroen C4 Picasso. Короткая версия от Grand. На машине ездит жена., но за городом я за рулём.
В общем машиной очень доволен. Очень комфортная. Есть некоторые мелочи, но куда без них)).
Главное, что странно для меня было это звук бензинового мотора. Рычит как дизель. Шумка не очень.
Тянет мотор хорошо. В городе хватает, но за городом можно конечно помощнее.
Бензиновый мотор 93/116.. На машине ездили в отпуск В Россию и Белоруссию. Очень комфортно.
Из проблем. На 30 тысяч заклинил суппорт и стало греться колесо.
Сейчас выбираю вторую машину. Стою перед выбором Spacetoure или C5 Aircross

Кирилл Ковалев
Интересно посмотреть на авто который доездился до 60 го ТО, если только по 6 ТО в год?

Максим
Во сколько обошлась покупка авто?

Рубен Сандрян
Добрый день, вечер, утро, три года назад это стоило примерно 23700€.

Роман
Какая там у хондовских кроссоверов управляемость?)))))))) Руль искуственный, машину при резких маневрах раскачивает по диагонали, точность рулевого очень посредственная. Если хотите знать на что способен кроссовер в плане управляемости - тестите Пежо 3008 или БМВ Х3.

Роман
Ну х3 ладно, допустим, а 3008-то, это ж Аутлендер в другой шкуре, чем он управляемее ЦРВ-хи?

pavel559
3008 - это переднеприводный кроссовер (приподнятый универсал) на базе 308-го. Он управляется шикарно, лучше всех в своем классе. Прямое сравнение с одноклассниками проводило Авторевю https://quto.ru/journal/articles/oni-nastupayut.htm
Аутлендером с дизайном Пежо была модель 4007.

Роман
Аутлендером с дизайном Пежо была модель 4007.
Ах да, перепутал, похоже

Продажа Citroen C4 Spacetourer 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4 Спейстоурер.
Посмотреть всё о Ситроен С4 Спейстоурер

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 Спейстоурер с фотографиями, недостатки и все минусы!