Отзыв автовладельца Citroen C5 2009

Citroen C5 2009 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет!

Это был мой первый личный француз. До этого приходилось ездить и на пежо и на рено и на ситроенах. При покупке выбирал универсал и по моим параметрам был ушатанный форд мондео с десятком владельцев по записям в птс и в 120 км от меня стоял "ситрик" в более менее живом состоянии по заверению владельца и кстати с 2009 года одному и единственному. Почитав немного про подвеску, моторы, болячки и преимущества. Живу на крайнем севере и важно было понять, как себя чувствует гидраподвеска в такие морозы. насколько она сложная, проблемная, ломучая... в общем интересовала ее надежность одним словом. Созвонился с продавцом, пообщались, рассказал что делал, как и где. Обслуживался он у официалов в Тюмени. Там же и пробил за машину что она с настоящим пробегом 136000км и в целом в приличном состоянии. Ставили всегда оригинальные запчасти.
Подумав вечер, решил, еду, смотрю, если нравится - забираю.

Внешний вид очень достойный. в меру хром пакет, цвет черный, никакого колхозного тюнинга. Лопнувшие оба бампера, под капотом капало масло с клапанных крышек. но за это я почитал заранее что это болячка на больших пробегах (ведет крышки мотора и начинает сопливить масло), решается заменой крышек (их 2 на моторе ew10a). Мотор 1.6 категорически брать не хотел. очень много негативных отзывов на него. То турбина не турбина, то на пробегах под 100.000 км люди капиталят мотор. Кстати это мотор от компании BMW. Ну в общем продажный вариант меня устраивал полностью.

На сегодняшний день пробег 172 с небольшим тысячи км. за все время поменял 1 гидравлическую трубку сзади. Купил передние стойки (гидрацилиндры) с разбора снятых с машины из великобритании. Купил блок ручника. эта детская болячка иногда выносит людям мозг. за 9 лет жизни у ручника прохудились тросы и электроручник затянул в один момент все в себя и поломал планетарный механизм блока. отдельно эта запчасть не продается и приходится брать блок в сборе. уже есть умельцы кто за 10 тысяч деревянных его восстанавливают с гарантией. я же купил блок в отличном состоянии с разборки в оригинале за 15000 рублей. пожалуй это все что касалось крупных расходов. В остальном все на высшем уровне. подвеска очень мягкая. Ездили с женой в отпуск 1400 км на одном дыхании. салон очень комфортный, сидухи в зависимости от комплектации с ломающейся спинкой, массажем. У меня обычные тряпичные на механическом приводе. Единственный минус этих сидух - ткань. она ужасна в плане загрязнении. чистится тяжело, но можно поставить чехлы и не париться. боковая поддержка у сидении вообще дикая. валики большие, даже мою худую пятную точку держат)))

Шумоизоляция достойна отдельного описания. с завода шумка в ситроене C5 на очень высоком уровне. в салоне при любой скорости тихо. Все современные тайоты нервно курят в сторонке.

Сегодня на улице было 37 градусов мороза. Печка дула теплом, в машине прекрасный климат контроль. Загнал машину на выходные в теплый гараж, чтоб не мучать. Многие спрашивают, как ведет себя подвеска в такие морозы. Мне еще первый владелец говорил, что возвращался с отпуска в 45 градусов мороза домой и ехалось комфортно. Сегодня проверил ее в 37 и да, она работает и едет очень плавно. Обычно я машину ниже 35 не трогаю, но утром было 33 а к вечеру похолодало.

Мотор 2 литра бензин на ременном приводе ГРМ считается из надежных самым распространенным. Если не тянуть с заменой масла а менять его по регламенту, у людей эти моторы выхаживают по 400-500 тысяч километров без кап.ремонта. По коробками не скажу ничего от себя, но по общению в канале вотсап ситроен клуба часто пишут что на коробке AL-4 меняют клапана. У меня механика и этим все сказано. она простая, надежная и неприхотливая.

Доволен ли я машиной? Очень! Что покупать по уровню комфорта после ситроена? в данном ценовом сегменте даже не знаю. Тайоты дороже, но новый модельный ряд меня разочаровал совсем. дешевые пластики, отсутствие шумоизоляции, сиденья как в деревне скамейка... Конечно есть машины комфортнее, но они и стоят дороже значительно. Если менять машину, то только на крузак 200, о ходовым он такой же мягкий, но в городе на крузаке не так комфортно. Микроавтобус любой дороже. В общем я в замешательстве. Продавать ситрика не хочу, но года идут и надо обновлять парк на автомобиль помоложе.

iwladik2, Тобольск-Екатеринбург
Citroen C5, 2010
Citroen C5, 2010
Irst, Екатеринбург

Энск
Машина неплохая, без сомнения, но предпродажные отзывы не есть хорошо. И за 500 не продашь, дороговато выставил.
Bradd
Все современные тайоты нервно курят в сторонке.

Они курят когда едут, а ситроены курят когда стоят на ремонте

Калининград
Обрати внимание на трубку высокого давления под задним правым колесом. Туда грязь летит и со временем съедает металл. Почитай мой отзыв. Там про ремонт написано.
А там, машина очень клёвая!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Киров
На морозе самое слабое место это задние трубки гидроподвески. У меня левая лопнула в -35 в 1400 км от дома. На следующую зиму лопнула правая, менять на новую не стал так как конструктивно узел слабый. Снял отдал в сервис, обварили аргоном. Думаю трубка теперь переживет авто.

SirAlex
Как во всех отзывах про французов - классная прикольная машина, "почти не ломается".
Однако поездил всего год, вложил уже больше 30 тыс. руб, "но года идут и надо обновлять парк".
Французы радуют своей стабильностью)))
OFA

Акмолинская область
Себе бы взял, но спецов по ним нет

SirAlex
Французы радуют своей стабильностью)))
30 тысяч за год это много? А проездил так то 2 года)))

Эх, прокачу!
Я с продажей не спешу. Ездить есть на чем. просто хочу супруге взять на автомате и поменьше. Торг никто не отменял. Если бы 1.6, то тогда бы однозначно дорого, а данный мотор, уверяю, как и КПП хлопот не доставят еще долго, если все делать по регламенту
Новый Уренгой
У меня после покупки трубка померла через 3 месяца задняя правая. в городе. Съездил в контору по опрессовке шлангов высокого давления, потратил около 2000 рублей на замену. теперь все сухо уже как более полутора лет.

Bradd
Все современные тайоты нервно курят в сторонке.

Они курят когда едут, а ситроены курят когда стоят на ремонте
старые тайоты еще отвечают за качество, а новые увы... Очень много проблем с электрикой стало у них. Хотя сейчас с 2018 года ситроен продали китайцам в производство, боюсь и тут вылезут огрехи. Но гидраподвеску Китайцы сняли.
D1511
Была такая с движком 1,6... Ох и******ула она меня за 2 месяца! Продал и перекрестился)))) А так офигенная тачка. Самый клёвый вариант дизель 2 литра и акпп 6ст айсин. Обрати внимание на трубку высокого...
ну вот 1.6 это и есть причина, по которой очень негативные отзывы о данной машине пишут. Хотелось бы еще знать как себя данные моторы ведут на самих БМВ

Год ездил на с5 х7 2 литра бенз на ал-4
Только седан
Машина по части комфорта реально отличная.
Проехал на ней около 30000 км. Брал с пробегом 130000. С подвеской ничего не делал. Было 7 гидросфер. Все нормально.
Шумка да. Со старта есть и хорошая
С точки зрения эксплуатации машина на 3ку...
Alexandr Vasiliev
Год ездил на с5 х7 2 литра бенз на ал-4 Только седан Машина по части комфорта реально отличная. Но вот по части надежности-очень требовательная. То одно то другое. По мелочам, но раздражало. Проехал...
ну нельзя исключать как ее использовали предыдущие хозяева. Кто-то следит за автомобилем, а кому-то гудит ступичный и гудит... тут можно нарваться откровенно и на 2 годовалую что будет карман кушать, а можно купить и 10 летнюю и отъездить без напряга еще пару лет.

У меня знакомые два брата покупали БМВ с салона. Так вот один ездил и радовался, а второй плевался и с сервисов не вылазил... вот тебе и новые машины
юрий
удачи в продаже!)))
я свой буду менять на универсал 2,0 дизель с моей доплатой
пока предложений нет!_)))))
паша бери у меня лексус не хуже ситроена по конфорту_)))еще и 4вд и он реально едит!_))))
rzbor
Кто нибудь измерял длину (глубину) багажного отсека со сложенными сидениями в универсале? Хватит ли там места для сна в путешествии?

Продажа Citroen C5 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!