Отзыв автовладельца Citroen C5 2010

Citroen C5 2010 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Выбирая автомобиль выбор давно пал на ситроен с5 так как дизайн отличный и салон .Самые главные параметры были что бы не налоговый ,если даже при поломке встанет в гараже ,хотя бы налоги не задушат.Технические характеристики не смотрел (ЕЗДА СПОКОЙНАЯ ).После покупки только вникал в подробности,даже после узнал что у меня комплектация эксклюзив(полная)

Раньше также покупал Форд фокус-2 с салона в 2008г самую пустую ,только с четырьмя дверьми.После взял Ниссан Патфаиндер 2006 года,дизель.Не очень понравился при езде в городе неудобный,в нем постоянно болтало и прыгать в него туда -сюда высоко,хотя по габаритам проще было ездить чем на ситроене.

Потом взял приору 2010г,подумал ну пусть будет зато не дорого,садился  хотелось быстрее доехать и выбежать от туда отдохнуть.Уже после взял Ситроен с5 , пусть лучше стоит без запчасти если что.

Комфорт оказался выше чем ожидал, думал будет ехать чуть по лучше Форда ,после поездки понял что такое настоящий автомобиль и как все должно работать в нем.                                                                     .    Ситроен с5 из лозунгов в интернете что (ВСЕ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ФРАНЦУЗ) оказался при всех своих хороших качествах низким в цене на рынке по сравнению с конкурентами.Что и повлияло на покупку.

Конкурентов не рассматривал из за налоговых ставок и их цен при таких же параметрах.                             .   Купили меня сидения это факт,даже массаж есть не говоря уже о регулеровках. Салон полностью устраивает кроме ручек дверей ,они там как детская игрушка (стремные) и руль, с виду прикольный но при езде не удобен, не получается рулить как хочется,постоянно ищешь положение рук.                                     .               Гидроподвеска регулируется и на ходу тоже,думал надо останавливаться что бы поднять.Разобрался с заменой дхо, не надо не чего разбирать,даже акб не надо снимать.                                 .          По

Содержание авто: предыдущий хозяин поменял цепь на 75000 и тнвд.Сейчас 90000 свечи поменял ,две опоры двигателя ,подшипник компрессора кондиционера 800р подшипник 1500-работа. Остальное расходники. Цены получаются как на другие иномарки то же самое.                                                  .

Впечатления хорошие. Думаю если продам то не чего похожего в этих ценах нет по (ХОЗЯЕВАМ,ГОДАМ,ПРОБЕГАМ,ТРАНСПОРТНЫМ НАЛОГАМ ,ХАРАКТЕРИСТИКАМ) А продавать надо,взял участок под застройку. Возьму ваз 2107 с прицепом построю,потом опять буду охотиться за ситроеном с5.
Опубликован 8 месяцев назад

aab9, Красноярск

Акмолинская область

Семиструйск
Нравятся мне С5, но спецов у нас по ним нет
Я продаю не хотя ,но только для стройки.Это не предпродажный ,это весь ход мыслей которые ощущаю при владении. На счет спецов,по моему сейчас во всех сто все делают стандартные работы,вот у официалов дешевле поменяли опору коробки чем мне зарядили на обычном сто.Просто надо поспрашивать поездить.Да и нет такого что бы он прям разваливался на ходу как весь интернет пишет, не когда близко не стоящие рядом с с5.Обычная иномарка как и все .Мне и на Ниссан Патфаиндер что бы заменить саленблоки предложили все рычаги порезать балгаркой что бы не еб...ся.Купиш говорит все новые а рычаг один стоил 13000,поехал к другим просто выпресовали и обратно впресовали,хотя весь интернет пишет что это очень надежный и неприхотливый автомобиль.

Кострома
Нравятся мне С5, но спецов у нас по ним нет
С этим двигателем не брал бы, либо 2.0 бенз, либо 2.0 дизель.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

moviegear
Купил друг такой новый из салона, кажется в 2009-м или 2010-м.
Просто ездили с ним из А в Б по асфальту, манера езды скучнее скучного.
Бац и на 90 000 км умерла коробка, вроде бы там был робот.
150 000 рублей и дело в шляпе.

Короче ездит друг теперь на Хтрейле и не парится.
Voyar
С этим двигателем не брал бы, либо 2.0 бенз, либо 2.0 дизель.
Смотрел сначала 2л дизель 138лс.Поездил ,разница конечно огромная ,дизель сразу едет и так как хочешь ты.Огромное НО ,смотрел зимой,пошли заводить после недели простоя,только завел я подумал что там движок сейчас выскочит и разлетится на части ,от такого грохота я ох...л.Я просто понял что слыша такое постоянно я просто не выдержу.Когда прогрелся, нормально.Все равно постоянно с тракторным звуком ездить не комфортно.
Врать не буду, но говорят это двигло 150 лс не очень надежное.

Барабаново
Аппарат хороший, но продать конечно тяжело его будет..
GERA7 на youtube

Акмолинская область
vladdon71
Ну так переезжай в цивилизацию,че в деревне то жить.
У нас в стране нет официала. А чтобы иметь дело с хоть немного понимающими в гидрактиве людьми, нужно перебираться на другой конец страны. Не жирно ли?

Казань
vladdon71
Это Тула цивизация?
Ахахаха
Волжский
Хрен с ним - с движком
С электрикой проблемы уже прям на пороге к тебе стучат прям
Ну и продажа авто от полугода до плюс бесконечности обеспечена - найти такого же упоротого в небольшом горде сложнее, чем в питере или в москве, где людЯм комфорт подавай

Воронеж
Езжу на C5 на служебном, дизель, 2012 год. Отличный, комфортный автомобиль, за исключением посадки в машину. Но себе бы не купил. Коробку ремонтировали (грубо переключалась). С учетом установки радиатора на коробку обошлось 70 тысяч. И это 6-ступенчатый автомат, а не AL-4 (на котором пробег на С5 2006 года около 300 тысяч км и пока еще живой). Сейчас пробег на автомобиле 97 тысяч. Из ремонтов за последний год: замена (не первая) рычагов передней подвески, плюс сайлентблоки. Замена передних амортизаторов, гидроцилиндра, датчика ABS (67 тысяч), 2 дня назад 6,5 тысяч - датчик высоты задней оси. Датчик закис, задняя ось ушла вверх от среднего положения, ощущения езды как на телеге.
Так что когда ремонт не за свой счет автомобиль отличный.

Серпухов
Я извиняюсь, но поменять ТНВД на бензиновом двигателе...
KGLU11
Я извиняюсь, но поменять ТНВД на бензиновом двигателе...
Что поменять тнвд?

алексей
Хрен с ним - с движком Когда тебе пьяный вася ночью тачку затоталит и свалит, ты узнаешь, что кузовные запчасти на французский авто тоже стоит денег С электрикой проблемы уже прям на пороге к тебе стучат...
Можно по пьяне и дом спалить,что же теперь жить в страхе.

Там есть тнвд ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

алексей
При продаже учитывай , что цена на с5 существенно ниже , чем на конкурентов . Потому шанс продать такой же .

Debwer
Там есть тнвд ?
А что там за место топливного насоса?

НОВОСИБИРСК
алексей
Это же не китаец.... На него кузовщина дешевле чем на Камри с короллой! ..Даже на дроме.
Я лично сам брал новый бампер в экзисте на 206 Пыжик , 364руб!)))

Серпухов
Что поменять тнвд?
Содержание авто: предыдущий хозяин поменял цепь на 75000 и тнвд... В описании же бенз. двигатель.
KGLU11
Бензин и что.Вообще не понимаю вопроса?
KGLU11
ТНВД в инжекторных моторах бензин подаёт под высоким давлением к распыляющим форсункам.И на дизелях тоже.
Человек купил новый авто и беспокоится о транспортном налоге. Чушь какая, там налог 1900 рублей. Бред
Энгельс
автомобиль не новый. а налог там 5000.

OFA
Это , там гидравлика для школьников, я бухгалтер по образованию и то разобрался. Мотор, пара клапанов, датчик на заднем стабе, и тавотницы как на суппортах, тоже две)))

KGLU11
Про двигатели д4 на Тойоте слышал? Так вот тут тоже самое, ТНВД на бензиновом моторе, тем самым повышается мощность и меньше расход, но увы с нашим говенным бензом ТНВД часто ломаются и из ремонт или замена достаточно дорого выходит. Плюс к этому за двигателем приходится лучше следить , ставить только хорошие дорогие свечи , желательно иридиевые.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Продажа Citroen C5 2010 в России