Отзыв автовладельца Citroen C5 2010

Citroen C5 2010 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Выбирая автомобиль выбор давно пал на ситроен с5 так как дизайн отличный и салон .Самые главные параметры были что бы не налоговый ,если даже при поломке встанет в гараже ,хотя бы налоги не задушат.Технические характеристики не смотрел (ЕЗДА СПОКОЙНАЯ ).После покупки только вникал в подробности,даже после узнал что у меня комплектация эксклюзив(полная)

Раньше также покупал Форд фокус-2 с салона в 2008г самую пустую ,только с четырьмя дверьми.После взял Ниссан Патфаиндер 2006 года,дизель.Не очень понравился при езде в городе неудобный,в нем постоянно болтало и прыгать в него туда -сюда высоко,хотя по габаритам проще было ездить чем на ситроене.

Потом взял приору 2010г,подумал ну пусть будет зато не дорого,садился  хотелось быстрее доехать и выбежать от туда отдохнуть.Уже после взял Ситроен с5 , пусть лучше стоит без запчасти если что.

Комфорт оказался выше чем ожидал, думал будет ехать чуть по лучше Форда ,после поездки понял что такое настоящий автомобиль и как все должно работать в нем.                                                                     .    Ситроен с5 из лозунгов в интернете что (ВСЕ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ФРАНЦУЗ) оказался при всех своих хороших качествах низким в цене на рынке по сравнению с конкурентами.Что и повлияло на покупку.

Конкурентов не рассматривал из за налоговых ставок и их цен при таких же параметрах.                             .   Купили меня сидения это факт,даже массаж есть не говоря уже о регулеровках. Салон полностью устраивает кроме ручек дверей ,они там как детская игрушка (стремные) и руль, с виду прикольный но при езде не удобен, не получается рулить как хочется,постоянно ищешь положение рук.                                     .               Гидроподвеска регулируется и на ходу тоже,думал надо останавливаться что бы поднять.Разобрался с заменой дхо, не надо не чего разбирать,даже акб не надо снимать.                                 .          По

Содержание авто: предыдущий хозяин поменял цепь на 75000 и тнвд.Сейчас 90000 свечи поменял ,две опоры двигателя ,подшипник компрессора кондиционера 800р подшипник 1500-работа. Остальное расходники. Цены получаются как на другие иномарки то же самое.                                                  .

Впечатления хорошие. Думаю если продам то не чего похожего в этих ценах нет по (ХОЗЯЕВАМ,ГОДАМ,ПРОБЕГАМ,ТРАНСПОРТНЫМ НАЛОГАМ ,ХАРАКТЕРИСТИКАМ) А продавать надо,взял участок под застройку. Возьму ваз 2107 с прицепом построю,потом опять буду охотиться за ситроеном с5.

Citroen C5, 2012
Irst, Екатеринбург

Акмолинская область

Семиструйск
Нравятся мне С5, но спецов у нас по ним нет
Я продаю не хотя ,но только для стройки.Это не предпродажный ,это весь ход мыслей которые ощущаю при владении. На счет спецов,по моему сейчас во всех сто все делают стандартные работы,вот у официалов дешевле поменяли опору коробки чем мне зарядили на обычном сто.Просто надо поспрашивать поездить.Да и нет такого что бы он прям разваливался на ходу как весь интернет пишет, не когда близко не стоящие рядом с с5.Обычная иномарка как и все .Мне и на Ниссан Патфаиндер что бы заменить саленблоки предложили все рычаги порезать балгаркой что бы не еб...ся.Купиш говорит все новые а рычаг один стоил 13000,поехал к другим просто выпресовали и обратно впресовали,хотя весь интернет пишет что это очень надежный и неприхотливый автомобиль.

Кострома
Нравятся мне С5, но спецов у нас по ним нет
С этим двигателем не брал бы, либо 2.0 бенз, либо 2.0 дизель.

moviegear
Купил друг такой новый из салона, кажется в 2009-м или 2010-м.
Просто ездили с ним из А в Б по асфальту, манера езды скучнее скучного.
Бац и на 90 000 км умерла коробка, вроде бы там был робот.
150 000 рублей и дело в шляпе.

Короче ездит друг теперь на Хтрейле и не парится.
Voyar
С этим двигателем не брал бы, либо 2.0 бенз, либо 2.0 дизель.
Смотрел сначала 2л дизель 138лс.Поездил ,разница конечно огромная ,дизель сразу едет и так как хочешь ты.Огромное НО ,смотрел зимой,пошли заводить после недели простоя,только завел я подумал что там движок сейчас выскочит и разлетится на части ,от такого грохота я ох...л.Я просто понял что слыша такое постоянно я просто не выдержу.Когда прогрелся, нормально.Все равно постоянно с тракторным звуком ездить не комфортно.
Врать не буду, но говорят это двигло 150 лс не очень надежное.

2:5090/24
Аппарат хороший, но продать конечно тяжело его будет..

Акмолинская область
vladdon71
Ну так переезжай в цивилизацию,че в деревне то жить.
У нас в стране нет официала. А чтобы иметь дело с хоть немного понимающими в гидрактиве людьми, нужно перебираться на другой конец страны. Не жирно ли?

vladdon71
Это Тула цивизация?
Ахахаха
Волжский
Хрен с ним - с движком
С электрикой проблемы уже прям на пороге к тебе стучат прям
Ну и продажа авто от полугода до плюс бесконечности обеспечена - найти такого же упоротого в небольшом горде сложнее, чем в питере или в москве, где людЯм комфорт подавай

Воронеж
Езжу на C5 на служебном, дизель, 2012 год. Отличный, комфортный автомобиль, за исключением посадки в машину. Но себе бы не купил. Коробку ремонтировали (грубо переключалась). С учетом установки радиатора на коробку обошлось 70 тысяч. И это 6-ступенчатый автомат, а не AL-4 (на котором пробег на С5 2006 года около 300 тысяч км и пока еще живой). Сейчас пробег на автомобиле 97 тысяч. Из ремонтов за последний год: замена (не первая) рычагов передней подвески, плюс сайлентблоки. Замена передних амортизаторов, гидроцилиндра, датчика ABS (67 тысяч), 2 дня назад 6,5 тысяч - датчик высоты задней оси. Датчик закис, задняя ось ушла вверх от среднего положения, ощущения езды как на телеге.
Так что когда ремонт не за свой счет автомобиль отличный.

Серпухов
Я извиняюсь, но поменять ТНВД на бензиновом двигателе...
KGLU11
Я извиняюсь, но поменять ТНВД на бензиновом двигателе...
Что поменять тнвд?

алексей
Хрен с ним - с движком Когда тебе пьяный вася ночью тачку затоталит и свалит, ты узнаешь, что кузовные запчасти на французский авто тоже стоит денег С электрикой проблемы уже прям на пороге к тебе стучат...
Можно по пьяне и дом спалить,что же теперь жить в страхе.

Там есть тнвд ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

алексей
При продаже учитывай , что цена на с5 существенно ниже , чем на конкурентов . Потому шанс продать такой же .

Debwer
Там есть тнвд ?
А что там за место топливного насоса?

НОВОСИБИРСК
алексей
Это же не китаец.... На него кузовщина дешевле чем на Камри с короллой! ..Даже на дроме.
Я лично сам брал новый бампер в экзисте на 206 Пыжик , 364руб!)))
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Серпухов
Что поменять тнвд?
Содержание авто: предыдущий хозяин поменял цепь на 75000 и тнвд... В описании же бенз. двигатель.
KGLU11
Бензин и что.Вообще не понимаю вопроса?
KGLU11
ТНВД в инжекторных моторах бензин подаёт под высоким давлением к распыляющим форсункам.И на дизелях тоже.
Человек купил новый авто и беспокоится о транспортном налоге. Чушь какая, там налог 1900 рублей. Бред
Энгельс
автомобиль не новый. а налог там 5000.

OFA
Это , там гидравлика для школьников, я бухгалтер по образованию и то разобрался. Мотор, пара клапанов, датчик на заднем стабе, и тавотницы как на суппортах, тоже две)))

KGLU11
Про двигатели д4 на Тойоте слышал? Так вот тут тоже самое, ТНВД на бензиновом моторе, тем самым повышается мощность и меньше расход, но увы с нашим говенным бензом ТНВД часто ломаются и из ремонт или замена достаточно дорого выходит. Плюс к этому за двигателем приходится лучше следить , ставить только хорошие дорогие свечи , желательно иридиевые.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

moviegear
Купил друг такой новый из салона, кажется в 2009-м или 2010-м.
Просто ездили с ним из А в Б по асфальту, манера езды скучнее скучного.
Бац и на 90 000 км умерла коробка, вроде бы там был робот.
150 000 рублей и дело в шляпе.

Короче ездит друг теперь на Хтрейле и не парится.
А как часто меняли масло в коробке?

Продажа Citroen C5 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!