Отзыв автовладельца Citroen C5 2002

Citroen C5 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени суток! Хочу на своём примере разбить несколько мифов о данном авто , сразу скажу что для меня весь французский автопром раньше был просто куском метала передвигающийся по дорогам общего пользования и за автомобиль я его не воспринимал никак ,но сложилась так что приобрёл данный авто по совету друга ,так как нужен был дизельный автомобиль в котором было бы комфортно передвигаться в основном по трассе! И чёрт возьми я никогда не думал что французский автомобиль может быть настолько хорош ,сразу отмечу то что автомобиль не для гонок , заходя в поворот на большой скорости очень сильно крениться ,динамики впринципе более чем достаточно ,крейсерская скорость по трассе 150 км/ч
Теперь немного про двегатель 2,0hdi 8 клапанов ,топливная система лучше считается bosh но у меня Сименс ( топливная система на сегодняшний день вполне ремонтопригодная , голову она не дурит ,и в морозы заводится отлично !всё это разговоры людей не вышедших с начало 2000-ых)мотор хороший а главное простой с маленьким расходом
Теперь всем кто боится" гидравлика" , ничего сложного и дорогово в ней нет !(задние амортизаторы 50 $передние 30-40$ жидкость в районе 15-20 $за литр сверы в районе 25-30$ всё ходит долго и голову не делает ,если конечно не купить упилка )
Кузов хороший и оцинкованный
Электрики в ней как таковой и нету (по сравнению с многими други автомобилями )
За пол года пробег 70000 км 85%трассы за весь период из глобального поменял турбину из-за своей же холатности ( не поменял клапан управления дроссельной заслонки и дроссель закрыт турбина дует в заслонку осевая нагрузка и ТД  кто разбирается тот поймет )
Одну форсунку ,передние стойки стабилизатора, ну и расходники такие как диски ,колодни ,масла ,фильтра и термостат! Но минусы лично для меня пересевшего на Ситроен после Вага , совсем детская пластмасса в таких местах как дверные ручки и стрекоза повотников ,но это уже сугобо мои прихоти!В двух словах очень комфортный,надёжный (хоть и француз)с малым расходом за небольшие деньги и теперь когда начинаю задумываться что его рано или поздно придётся продать то аж слёзы на глазах наворачиваются,потому что не знаю что брать взамен !!! Так что я думаю даже в 2020 её стоит брать кто не располагает большим количеством финансового запаса только не упиленого !!!

Продажа Citroen C5 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!