Отзыв автовладельца Citroen C5 2008

Citroen C5 2008 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Всем привет!
Решил немного рассказать про свой первый автомобиль. Долго искал, что себе прикупить и случайно наткнулся на эту машину в объявлениях.  Уже как-то давно я на ней прокатился в качестве пассажира и сразу запомнил этот автомобиль, понравился интерьер, экстерьер и плавность хода. Не долго думая, посмотрев авто ударили по рукам и вот в нашей семье появился новый любимчик) Большой салон, хорошая начинка, красивый внешний вид и комфорт приносят истинную радость от пользования данным авто.

НАЧИНКА
Электронные настройки сидений с памятью, датчики света и дождя, парктроники спереди и сзади, хорошая шумоизоляция, просто замечательная по комфорту гидропневматическая подвеска, оцинкованный кузов, зеркало заднего вида с ночным режимом, боковые зеркала с функцией складывания и памятью, подсветка ног спереди и у пассажиров сзади, подсветка дверей при открытии, омыватель фар, элетронный ручник, функция помощи при трогании в горку (2 сек держит тормоз когда его отпускаете, удобно), бортовой компьютер, мягкий пластик... плюсов много, просто нужно прокатиться, потрогать и вы все поймете. Для своей цены и класса машинка просто супер!

ПОДГОТОВКА
Для начала было заменено масло с масляным фильтром, так-как на старом уже откатались 10000км.
После теста лексией, обнаружены ошибки:
- Не работает передний левый парктроник.
- Ошибка педали акселератора P2133.
- Ошибка положения дроссельной заслонки, номер не помню.

На езду это никак не влияло, машинка вела себя отлично. Все неисправности на момент написания это отзыва устранены. Ну а далее собственно хочу поделиться как я это делал, потому, что прочитал много информации  и думаю, что другим для уменьшения затрат времени это может быть полезно.
В дальнейшем буду дополнять по мере эксплуатации.

Тут все очень просто если вы с прямыми руками и не боитесь паяльника)

От времени силикон, которым залит датчик, отходит и из-за этого попадает влага на плату под ним, что приводит к обрыву дорожек или выходу из строя сопротивлений. Для начала нужно снять парктроник и аккуратно выковырять с него черный герметик, не повредив плату и не сорвав с нее мелкие элементы. У меня подгорело сопротивление R3, я его выпаял и нашел похожее по параметрам на 4,7 Ом, припаял и все заработало. Советую после покрыть плату светлым лаком, одолженным у вашей жены или девушки и потом все залить силиконом....

При этой неисправности не работает ограничитель скорости. Возникает из-за выхода из строя в педали сопротивления и лечиться подсовыванием аналогичного. Из за того что педаль не разборная сопротивление вставляется в разъем. Ниже будут фото человека который это уже проделал и что помогло мне устранить так-же эту ошибку. Нам понадобиться сопротивление 10 кОм, фонарик и ловкость рук.

Последовательность действий:

-снимаем защитный кожух, крепиться на двух защелках в виде крутящихся ручек.

- снимаем патрубок вентиляции, поворачиваем против часовой стрелки и вынимаем....

Для устранения ошибки о положении дроссельной заслонки, было принято решение ее почистить и переобучить. Для этого был куплен балончик с жидкостью для чистки карбюраторов и заслонок.

Последовательность операций:

- Отключаем аккумулятор.

- Откручиваем 5 шурупов с корпуса воздушного фильтра.

- Ослабляем хомут на патрубке со стороны дроссельной заслонки.

- Снимаем аккуратно патрубок и убираем крышку в сторонку.

- Откручиваем 3 болта шестигранником и снимаем заслонку.

- Пшикаем с баллона на нее с двух сторон, отмываем нагар....

Андрей, Иркутск
21655750, Смоленск
Irst, Екатеринбург

машинка супер.

Кострома
Поздравляю!!! Дополняй! Действительно, чтобы понять ее, на ней необходимо проехать, причем настоящий Ситроен именно с Гидроактивом и на дизеле. Сферы меняли, что скажете по подвеске, дорого?! Давно заглядываюсь на него, но боюсь, что содержание станет слишком дорогим для меня.

Очень хочется ситро, гидроактив, но 1,6тхп... Хочется, но близится ипотека поэтому ищу октавию 1,6 акпп...

Kogalym
Катаю такой уже второй год. Только у меня универсал дизель 2009г.в. С гидрой даже в -40 проблем не было! Подвеску делал сразу после покупки в прошлом году (шаровые, тяги - обошлось около 15 ты.р. вместе с работой) Машинка СУПЕР!!! Хотя и пробег уже больше 175 тыс. км.!!!

Andrey8655:
С Европы пригоняли?

Большой седан с мягкой подвеской и кучей электроники, даже сиденья с памятью, а коробка - ручная. Не, на такой машине ездить, как на "Волге", неинтересно как-то... Из европ, наверное, была привезена?

Kogalym
С Европы пригоняли?
Нет! Здесь, в сибири, брал

Калининград
PaTRiK_STAR:
правильно... Почитай мой отзыв и бери октавию или новую машинку))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Подвеска пока проблем не доставляла, но по экзисту:
I.F.S.H. C5COMFFH Сфера подвески гидравлическая 2шт. 3050
I.F.S.H. C5COMFRH Сфера подвески гидравлическая 2шт. 3100
I.F.S.H. C 562 FQ Сфера подвески гидравлическая 1шт. 2900
I.F.S.H. C 544 RR Сфера подвески гидравлическая 1шт. 2900
Итого 18100р
Если ставить оригинал добавляйте к ценнику +2000 примерно. По поводу дизеля, я лично с нашими зимами и топливом побаиваюсь, жаль что на бензине нем по мощнее двигателей.
Просто Петя.:
Ну что было и на что хватило) А так кому что нравиться, кто-то ручку предпочитает, а кто-то автомат.

Дмитрий:
Подвеска пока проблем не доставляла, но по экзисту:
I.F.S.H. C5COMFFH Сфера подвески гидравлическая 2шт. 3050
I.F.S.H. C5COMFRH Сфера подвески гидравлическая 2шт. 3100
I.F.S.H. C 562 FQ Сфера подвески гидравлическая 1шт. 2900
I.F.S.H. C 544 RR Сфера подвески гидравлическая 1шт. 2900
Итого 18100р
Разве нет в линейке 2.7 бензин или только для Европы!? В РБ видел такой, самолет, но вот не помню бензин был или дизель.

Voyar:
Пардон, я раньше не заметил) Есть 3л бензиновый агрегат! ~210л.с.

Дмитрий:
Пардон, я раньше не заметил) Есть 3л бензиновый агрегат! ~210л.с.
Вот он, наверное и вваливает, хотя авто для спокойной размеренной езды.

Таня
Срочно избавляйся от него! то что ты устранил-это прелюдия! соро ты замучаешься его ремонтировать!!
Таня во всех отзывах троллит. Аргументы хоть есть? Обоснуй.

Продажа Citroen C5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!