Отзыв автовладельца Citroen C5 2010

Citroen C5 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте! Почитал многих любителей данного авто и невыдержав решил оставить свой отзыв.
Это мой аппарат поездил на нем год. Но и этого года хватило воооо!
И вот.
Я ее взял в феврале. В первый месяц не мог налюбоваться .
Сарай тяжелый .Идет плавно на 160 км в ч. ведешь одной рукой
Комплектация эксклюзив, таких машин за урал только около десятка завезли ( водительское сидение массажное)
Потом у меня полетел термостат .Подумал что наверно случайный брак что он на 50 тыс. накрылся.
Термостат оказался каким то пауком на вид еще и сдатчиком догрева цена 6000р ( Это на 2014г при $=30)
И чтобы его установить на место надо еще руку в трех местах сломать и пол мотора развалить.
Прокатавшись еще месяц у меня погнало масло из под лобовины на которой турбина установлена.
Приехал на сервис ситроен заказать прокладки под лобовину спрашиваю у менеджера :" Что за дела машина почти новая 50000 пробега а уже масло гонит" На что он с улыбкой ответил что это слабое место поменяете и все . У нее еще много таких.
Прошло еще два месяца у меня загудели ступичные подшипники хотя езжу я только по 10-20 км в день.
При вопросе на сервисе сказали мол что вы хототите котки стоят на 18, вот и подшипники летят. Мы их уже старому хозяину меняли !!!!

Все лето я снова наслаждался ездой, съездил на Алтай, Уже забыл о ремонтах у меня же авто "в идеале''
Както по осени загорелся значек чек. Машина у пала в аврийный режим включила вентелятор и перестала роеагировать педаль газа . Доехал по сервиса. там объяснили что авто видит любую ошибку и так реагирует пытаясь ее спасти. Это окался бональный пропуск зажигания ,
после замены свечей все было хорошо. Еще через месяц снова вкл. чек она снова упала в аварийку. Я снял клему с АКБ постоял минутку. Включил снова все прошло машина поехела. Такие чеки участились. Я приехал снова на ситроен на диагностику. Диагностика показала что у меня разтянута цепь. ПРИКИНЬТЕ РАСТЯНУТА ЦЕПЬ на 60000 км. И дибильный вопрос менеджера " А что вам не говорили цепь менять, у вас же мотор турбо вот цепи и вытягиваются !!!!" Я офигел ,но цепь со всеми натяжителями и успокоителями заказал. Снова без машины ВЗЯЛ У ЖЕНЫ ФУНКАРГУ как всегда !!!
И вот через две недели я снова на коне, после фунтика небо и земля .Я летаю.
НО
Через месяц снова загорается чек. Я думал руль сломаю. Так долбил в него.
У меня легкая истерика но всеже еду на сервис. Они измеряют компрессию. В четвертом цилиндре 3 очка.
Говорят мне ''Это клапан сгорел. Наверно на растянутой цепи ездил .фазы газораспеределения были нарушены вот он сгорел. И еще ремонтируем турбину т.к. они тоже отхаживают не более 70 тыс.
Снова заказываем запчасти . Снова езжу на FUNCARGO.
Через 3 недели мне отдают машину. И я уже ей недоволен сразу и меня в ней все раздражает , хотя она в идеале.
Сразу поставил ее на продажу.
Продал достаточно быстро за месяц.!
Теперь итог. Ездил я на ней в общем год и 2 месяца.

Покупка 750000р
Все расходы на все ремонты по чекам 82000 р
Продал 680000р
ВОТ ТАКОЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ АВТО !!!

D1511, Калининград
Citroen C5, 2013
aab9, Красноярск

фунткиу 5, за то что помогал хозяину в борьбе с французами
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Gotham City
На ситроенах с таким двиглом проблемы с цепью очень часты, был такой, правда не долго, продал, не хотел испытывать судьбу с цепью, так как почитал форумы и такая беда почти у каждого, но при этом автомобиль очень комфортный и довольно резвый
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Старый Оскол
За то на эксклюзиве )))
Удачи со следующей .

Каждому свое
после таких страданий-новая гранта будет оргазмом.
6919303
Симферополь
думаю,пробег скручен был!уж больно много поломок для такого пробега для такого авто.

что-то недорого 82 тысячи всего за термостат, замена цепи, ремонт двига и турбины. У официалов? Старый курс?
Роман
Знаменитый 1.6 турбо ТНР. Совместная разработка с БМВ.
Перед покупкой надо было почитать профильные форумы...
1,6 атмо на Ситро ходят долго.
Ситро 5 хорош на 2 литровом.
Вывод: турбы никакие не надо!

У моего соседа стоит такой на спущенной гидроподвеске уже 3 года, даже номера снял, ремонтировать устал. И ездит при этом на С5 предыдущего поколения, который не ломается. Если что, сломанный С5 брал с нуля в салоне.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Казань
....Купил я его у бывшего дир. автосалона ситроен у нас в городе( думал машина будет конфетка у него то все под рукой)....чукча умный.
пва
Сочувствую хозяину

Вот в Европе популярны турбо, потому что налог идет с объема, а не с лошадиных сил как у нас.
У нас налог с кобыл, а не с объема.
Вывод-лучше атмосферники большего объема с теме же характеристиками, тем паче в условиях затянувшегося кризиса.
Нам высокотехнологичный даунсадинг нафуй не нужен.
5 за честность!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Был такой, 2005 года, продал в Кемерово
Пенза
Единственно не понял как там бедные пассажиры сзади сидят - места для ног ВООБЩЕ нет...или задний диван для перевозки гномов?
Alexander_:
Турбину делал не у официалов а в специализированном центре по ремонту взяли 15000р и то сказали что на долго не хватит. Официалы только предложили новую ориг. около 90000р.и дубль 35000. За разбор головки со шлифовкой , с заменой 2 выпускных клапанов ( второй тоже подходил) и притиркой всех остальных , заного устан. грм и заодно при снятии поддона предложили поменять коренные вкладыши, потомучто когда гнало масло из под турбины оно ушло ниже посл. отметки и вкладыши чуть посинели. За двиг. с запчастями 38000р. и это со скидкой !!!

Тольятти
Комплектация хорошая у вас была, да и едет он клёво, но брать его лучше с двумя литрами, ещё лучше дизель, не старше 11 года!
А вообще, не в первый раз слышу о геморе с этим движком, у них есть же старый движок 1,6 на 109 (вроде) коней, полумиллионик, доработали бы его, накинули на него турбу, и проблем бы не знали, нет, связались с bmw...
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Имхо, самая неудачная связка у французов. Проблемный двиг + турба((
На дроме была новость про выход нового С4.
Так там та же связка. Цена в топе 1300. Зачем?
Сделали бы 2 литра дизель или бензин + айсин - было бы гуд.
Такой же вариант самый надежный и у С5.
Не завидую купившему это чудо у Вас.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Да 1.6-турбо, та еще дрянь. А так 82 тысячи рублей - это немного по сути.

А мне такой цитрамон очень нравится. Почему автор ни слова не написал про гидроактив? Только за него, с- пятому можно многое простить
Просто нужно брать дизель и атмосферник.

Понравился момент, когда машина уходит в аут при, по сути, ерундовой ошибке - пропуск воспламенения. у нас как холода настают так это рядовая ситуация. машина то не всегда с первого раза заводится.

Caldamen
Купи себе ФУНКАРГУ и забудь про проблемы!!!!

Дизель 2.0 нужно было брать, например такой - Отзыв о Citroen C5

Нск
Добрый Доктор:
Имхо, самая неудачная связка у французов. Проблемный двиг + турба((
На дроме была новость про выход нового С4.
Так там та же связка. Цена в топе 1300. Зачем?
Тот мотор уже слегка доработан. Да, там не решена проблема с цепью, но остальные болячки устранены. Сам езжу на таком моторе (пыж 408) и тоже была замена цепи по гарантии на 62т.км. Удовольствие от вождения автомобилем перекрывают этот досадный просчет. Но я сделал проще, я представил что у меня не цепь, а ремень, который требует замены каждые 60т.км и вся математика в голове сложилась и я продолжаю наслаждаться хорошей отдачей мотора в любую погоду. За 3,5 года этот автомобиль ни разу не заставил меня пересесть на общественный транспорт.

Калининград
О, коллега!!! Почитай мой отзыв о с5)))) Такая же фигня, только турбу не ремонтировал. Взял новый атмосферник с4. Доволен...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

на УАЗ-е будет тоже самое только каждый божий день.
кординал
хотел приобрести ситроен-2010г не могу понять. номер кузова под капотом перевернут. так должно или нет.-под стеклом все правильно.-ответьте пожалуйста.

кординал
Недавно купил такой же, гаишник на осмотре тоже сказал что впервые видит такое, без проблем поставили на учет

Constantine Pl
Или автор не того,,, или 2011г. машина другая. у меня загорался пару раз чек, но авто никуда не "падало".......

Я тоже у него купил. Точно такое же. Точно так же говорил. Но у меня поломки посерьезней. Ещё и в кредит. Теберь башку ломаю. С5- му уже сломал+ поршневая. Г- Ы

Продажа Citroen C5 2010 в России