Внимание к мелочам

Citroen C5 2006

, Вологда
Темы: Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Приветствую всех СитроВодов и автоводов вцелом. Продолжаю свою историю владения сей чудом Французской мысли. За три месяца владения эмоции бегают волнами, то радости полные уши, то разочарования от поломок, то снова радость, когда все вроде сделал и машина не доставляет хлопот, одно могу сказать, что по комфорту езды это отличный автомобиль, самолёт - высший пилотаж, конечно же есть авто качественней, но их стоимость соответствующая, сейчас говорим про авто данной ценовой политике, а этот Ситроен фору даст многим авто которые и дороже.

За последние пару недель собрал много новшеств и решил не писать по каждому отдельно, ловите на рассмотрение всю информацию разом.

- Значит наконец-то переобул авто в положенную летнюю резину...долго искал б.у. по обьявлениям, пересмотрел кучу вариантов, сошёлся на Мишлен Primacy ,т.к. если будут какие-то дефекты по конкретному колесу, то данные колеса очень распространенные и на рынке авито куча предложений по отдельным колесам, заменим по-одному, если что, кстати так и получилось - присутствует небольшая грыжа на одном сбоку, пока ездить не мешает, но заменить постараюсь.

Самое главное, довожу всем до сведения, то, что необходимо было проверить по высоте профиля резины и работе АКПП AL4, Стояли у меня зимние колеса 215/60/16, были небольшие вопросы к адекватности работы АКПП, иногда она необоснованно поддерживала и сбрасывала или поднимала скорости, после диагностики и замены масла АКПП было понятно, что нареканий к механике и т.д. ни каких, описывал ситуацию в предыдущих журналах, что это может происходить из-за нестандартной резины, Дак вот, уважаемые, после замены на стандартные 215/55/16 АКПП и машина стала вести себя совсем по-другому, я стал дружить с АКПП, забыл про дергания и неадекватные кручения оборотов до 5-6 тыс для переключения с 2 на 3 или с 3 на 4. АКПП стало переключаться неслышно, плавно, незаметно при любой реакции на педаль газа и прочей дорожной ситуации. Что и требовалось доказать. Проверяйте сначала какие колеса стоят, прежде чем приговаривать АКПП.

Итого: Колеса + замена: 5500 руб.

Так же уделили внимание к мелочам:

- Заменил дворники Бош с спец креплениями, ещё не в каждом магазине найдешь. 1400 руб.

- Доехали приятные мелочи типа колпачков на колеса с Али экспресса

- Заменил свою потеющую фару, китайские замены стоят 4500-5000 руб., оригинал уже 22000-30000, долго мониторил б.у. объявления, цены держали 4000 руб., появилась в Краснодаре фара за 2000, принял решение купить и доставить Деловыми линиями, при установке фары решили сразу поменять габариты на светодиодную ленту, поставил не очень яркую, залитую силиконом на верхней части, получилось неплохо, хотя пришлось помучиться с тем, как ее запихать до конца, думаю в следующий раз взять поярче. Но как дневные ходовые хватает заглаза.

Итого: с установкой и доставкой 3900 руб.

- Так же с Али экспресса пришла серебристая самоклейка, решил обтянуть дверные ручки, думаю так смотрится ещё лучше. Теперь руки чешуться до блока стеклоподьемников.

- На днях во дворе или машина или дети на самокатах сорвали мне правую часть номерного знака с рамкой, рамка треснула, номер в углу чуть загнулся, до бампера удачно не добрались. Давно собирался поменять рамки номерные, это был знак и повод, заменил на более красивые и прикрутил шайбами в цвет кузова - мелочь, а приятно.

Решил недавно проблему с глюками температуры, заменил датчик, теперь все отлично, но после нескольких часов в пробке опять полезла, слушаю, а вентилятор не включается, я на диагностику, там пытаются запустить, а он ни в какую, думал попал на вентилятор, уже цены от 12000 до 20000 просмотрел, а он раз и заработал и ошибки пропали.. так и не поняли в чем дело...весь жгут прозвонили - все хорошо, решили что контакт на реле вентилятора, его как-раз перекинули. Спустя пару дней опять после долгой езды в пробках та же ситуация, сразу на диагностику, перетыкаем реле - все работает, вытыкаем его вообще - ошибка такая же, что и в пробке загоралась....я имею ввиду по лексии смотрели, а не на бортовике. Решено- замена реле вентилятора 6555 VL, 800 руб. оригинал.

В остальном ни вопросов ни нареканий пока нет.

Итого плюс к ремонтам 10800 руб.

Смотрите фото, если есть вопросы по какому-то из разделов - пишите, с удовольствием отвечу.

Продажа Citroen C5 2006 в России

Асбест
Диодную ленту только не используй вместо ДХО.ГАИшники,конечно,не будут тормозить,но авто на дороге реально не видно,как и с "габаритами". У меня стоят ДХО китайские,старые и дешманские,вроде как и не докопаться,подключены как положено.НО фарами не пользуюсь только в пасмурный и не дождливый день.После принятия закона о ближнем при движении,свое мнение убрал в карман и много общался с опытными водилами.Итог такой(я к тому же мнению пришел,только считал его субьективным-может зрение подводит,может невнимательность): если едет колонна с включенным светом,с заводскими ДХО навстречу-все авто воспринимаются.Если в колонне едет хоть один ...дак без света или на "габаритах",его как бы и нет.По трассе любой мало-мальски опытный водитель едет на "автопилоте",завметить "габариты " когда на обгон идещь,да в солнечный день,либо в дождь-очень сложно,при трассовых скоростях.Для красоты ленту включай-видел красивое ее применение,но по трассе без света лучше не езди-тебя могут просто не заметить...А за эксплуатацией слежу-нравится мне подвеска на Ситроенах)))

Дмитрий
Вологда
Конечно, по трассе только с светом, в городе в пасмурную погоду ещё птф добавляю....а габариты-они же дхо на новых авто типа Санта фе светят лучше чем ближний ц многих, так что надо адекватно оценивать видимость своего авто, а чем ты ее создаёшь думаю без разницы, все индивидуально.