Расход

Citroen C5 2010

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, уважаемые!

Это дополнение - результат полемики в комментариях относительно расхода топлива. Стало интересно, а сколько реально МОЖНО ВЫЖАТЬ при следующих условиях движения:

город+светофоры+МКАД;

минимальное ускорение;

обороты не более 2200;

кондей в автоматическом режиме.

Таким образом, возвращаясь с работы я обнулил счётчик и поехал в мегаовощном режиме, исключительно лаская акселератор, хотя и не ограничивая себя на свободных участках в скорости. По прибытии домой я сделал фото на видеорегистраторе. К сожалению, оно не получилось. Расход был 6,6 на 100. На утро после прогрева и перед тем, как отправиться в путь, я сделал первое фото. Расход 6,8. Средняя скорость 36 км/ч. Условия движения те же. Приехав на работу сделал второе фото. Средняя скорость 33 км/ч, 7,2 литра на сотню за 64 км пробега (мне кажется, вполне достаточно для статистики).

Если иногда всё-таки приходилось надавить на газ, чтобы "не мешаться под ногами", расход моментально подскакивал как минимум на литр.

Как-то так. Всем удачи! :)

P.S. Будет время, расскажу о плюсах и минусах приобретённого видеорегистратора...