Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-40.

Citroen C5 2010

, Москва
Пробег: 40 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, уважаемые!

Очередное ТО на 40 т.км., которое, собственно, ничем особым не примечательно, за тем исключением, что это первое ТО после гарантии. Таким образом, фильтры (масляный, воздушный, салонный угольный) приобретены за 1600 р, масло ZIQ XQ за 1300. Само ТО + замена тормозной жидкости (каждые 2 года) + мойка с ковриками + расходники (шайба сливного болта, антифриз на долив, тормозная жидкость, какие-то там смазки) обошлось в 4 000 рублей. Итого 6 900, что на мой взгляд вполне разумно. Диагностика доложила, что все системы в норме. Износ колодок 20%. К следующему ТО приговорят правый рулевой наконечник. Хотели ещё свечи поменять (в соответствии с регламентом), Мотивируя тем, что на 41-й тысяче они разрушатся, но я отказался, ибо к свечам ни малейших претензий не имею - пусть и дальше бегают. За 10 тыр долил 700 мл масла, хотя и до ТО дотянул бы без проблем.Из прочих расходников больше ничего не менялось. Даже резинки на дворниках живы и отлично справляются со своими обязанностями. Потёрлась-поцарапалась серебрянка на пластиковой отделке салона. Продрался (видимо ещё после зимы) кожзамовый чехол рычага АКПП. При этом сама ручка сделана, видимо, из натуральной кожи и выглядит отлично. Как собственно и хром на ней. В отличие от хрома на дверях, который заметно потускнел. Надо бы полирнуть, да лень :) Спереди и сзади всё блестит и сияет. Почему так - непонятно.

Удалось тут попутешествовать. Расход 7 л на сотню при средней скорости 75 км/ч, особо не экономил.

Решил на следующий год обязательно взять цепи противоскольжения. Дождями в деревне колею в поле так развезло - думал не уеду! Слава антибуксу, выбрался. Плюс ко всему ещё и грузовиками подразбитая... высокий клиренс штука полезная! Проехался километров 300 по гравийке, вроде подвеска осталась жива, сверчки не появились. Ещё решил релинги и багажник на крышу взять. Фирменный у ОД стоит 15 тыр на 300 литров, 18 тыр на 400, плюс 7200 за релинги. Хорошее подспорье багажнику за адекватные деньги!

Теперь о страховке по ДТП. Тяжбы ещё не закончились. В Альянсе по внешнему осмотру насчитали !!! 7200 рублей !!! В список запчастей почему-то не попали ни бампер, ни светоотражатель. Написал телегу, жду.

Больше и писать-то не о чем. Видимо, до ТО-50!

Всем удачи! :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen C5 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром