Отзыв автовладельца Citroen C5 2012

Citroen C5 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 6240 л.с.
Доброго всем дня. Иногда посещаю сайты с отзывами именно по С5. Весь мой отзыв это речь в защиту французских авто. За свое время поездил на разных марках это и европейци и японцы. В 2007 приобрел Пежо 406 2.л пробегом и понеслось. Пежо 407 2.л.Ситроен С5 2.2HDI и теперь С5 HDI V6 3л. Однозначно стал поклонником дизеля. Часто в отзывах слышу что мол двигатели на С5 разработаны вместе с БМВ,так это комплемент Баварцам а не PSA.В Немецких дизелях все лучшее от французских мотористов. Есть манера сравнивать с Аккордом и Камри и при этом не уточнить что у этих машин 2.5 литра а вот у С5 2л. если кто захочет сравнить динамику,разгон с моим Смтроенчиком не стоит уже многие пробовали,не в их пользу. Мой отзыв сумбурен но пытаюсь ответить на те безпочвенные наезды на эту машину. Стоимость ТО. Кто то пишет на Аккорд 90тыс
а вот на С5 целых 100. Это за какой же пробег? И что 10 для Вас дурные деньги.Тогда посчитайте сколько скушал топлива Аккорд за это время и сколько С5. Сравните цены на расходники и зап части. Японцы не дешевле это точно. Используемые в отделке материалы в С5 намного выше чем в том же Акорде или Камри. Садился я в эти авто в салонах, запах как на резиновой фабрике и руки можно поцарапать о пластмассовые детали иногда даже обзол не снят. Страховка на Аккорд 5,4% а вот Ситроен таким не похвастается! Хвастаюсь! Свой застраховал по такой же ставке. А еще аргумент что Ситроены не угоняют мол не нужны они не кому. Уверен,что Аккорды и Камри дергают только на зап части. Угоняют на продажу БМВ, Мерсы и Крузаки вот на них республики Кавказа рулят. О надежности буду спорить с пеной у рта. За все время которое у меня были французы поломки были спровацированы моим невниманием и халатным отношением к машине.
Плюсы.
Комфорт подвески
Шумка выше всяких похвал
Качество отдели
Дизель тянет от и до.  Запас тяги на любых режимах и при маневре
Комфорт в салоне (кроме тряпки на обшивке сидений(комб салон) ужасно маркая ткань ужасно) Климат работает по принципу выставил 21 и забыл зимой греет, летом остужает. Пластик мягкий,обшивка приятная на ощупь.
Кресла вещь! Регулировка во всех возможных плоскостях. Подстроить можно под любого водителя.
Музыка HI=FI звучит очень достойно
Свет. Поворотный Би=ксенон вот это зачет и спасибо разработчики. А еще подсветка при повороте на малых скоростях
И самое главное достоинство это автомобиль для водителя,для него хорошего и любимого.
Минусы (а как же без них)
Посмотреть бы в глаза чудаку который проектировал обогрев сидений. Он был под шафе когда размещал их где то в жо..е мира а именно сбоку кресла!Урод и он же гад не додумался сделать видимую индикацию включени обогрева. Приходиться все испытывать на своей з..е
Навигация. Все на всех языках кроме русского. Карт мало. Вот экран лучше смотрится чем монохромный дисплей. Только не
знаю стоит ли это 77 кило рублей
Крышку бака можно открыть только ключом зажигания. По мне не удобно.
Еще раз прошу извинения за сумбурное письмо. Может в диалоге будет лучше

Добрый день. Предедущее мое сообщение это так сказать первый опыт. Теперь расскажу о впечатлениях от машины.Сравнивать буду с С5 2.2HDI 173л.с на котором ездил с 2008 г.

Машина рестайлинговая но больших изменений нет. Что сразу чувствуется так это то что подвески стала жестче, она продолжает быть комфортной, но ощущение что что то не то присутствует. Думаю основная причина это более тяжелый двигатель и колеса R18. Когда вкручиваешь руль до полного колесо совсем чуть но задевает подкрылок, это сейчас, а зимой когда там будет снег и лед?...

Citroen C5, 2012
12297192, Санкт-Петербург
Citroen C5, 2008
21514713, Набережные Челны
максим, Кемерово

Еще раз прошу извинения за сумбурное письмо.
нормально

а фото будут?

Завтра размещу. Отличия два. Это две хромированных трубы и шилдик ecxlusive
laughs:
а фото будут?
Мой отзыв: Citroen C5 2012

без фото отзыв обречен на провал...

Это же форум а не ярмарка чеславия! Не верите?
Лаймонд:

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
цена ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Без допов 1744000. Люк 28,Музыка22,Навигация55, Все остальное что возможно есть в этой комплектации. Можно еще салон кожа от торпедо до потолка стоит 155 но это уже перебор.
вован-спорт:
цен а ?

Лаймонд:
Влад 70:
люди добрые помогите разместить фото. как это сделать. в этом вопросе я ноль.

получается по три фото и то как отзыв на свое сообщение

и последняя партия

Привет ) все верно ) сделай "дополнить отзыв" и вали туда фтографии )))

Я свой отзыв щас заканчиваю и тоже выложу... правда версия поскромнее )

НОВОСИБИРСК
ускорение мгновенное. Тяги двигателя
хватает всегда, наверное две турбины делают
свое дело. Со временем задаюсь вопросом А
нужны эти 240 л.с и крутящий момент в
450Н.М? И сам себе отвечаю, нужны!# Мне тоже понравилось..Надо присмотреться! ( хочу диз)....... Да и в целом он по интереснее сраного лексуса...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

при смотрись! Дизель вещь особенно французский. Зимой заводился в любой мороз. Есть нюанс, нужно привыкнуть что турбоДоброго сразу глушить нельзя пару тройку минут на холостых нужно ему дать поработать. На такой случай есть турботаймер
Artecs54:
хватает всегда, наверное две турбины делают
свое дело. Со временем задаюсь вопросом А
нужны эти 240 л.с и крутящий момент в

Красавец!
А пробег за полгода маленький.
Peugeot-3008 Н032МН93

Artecs54:
Я бы попросил - являясь владельцем обеих марок, не очень приятно )
R9FAV

Получается что езжу я как говорят от двери до двери. И в семейном парке еще два авто.
alexbg2:
Красавец!
А пробег за полгода маленький.

Завтра размещу. Отличия два. Это две хромированных трубы и шилдик ecxlusive
понятно

Фото смотри в комментариях
laughs:
понятно

Какие авто ?
R9FAV

Лехус IS250 2008г.в КИА Спортаж 2010г.в.и был еще Опель Астра H GTC 1.8 МКП очень хороший аппарат понравился! Продали, сын не захотел ездить.
Каки е авто ?

Влад 70:
Чисто филосовски гаражы похожи - тоже задний привод есть и внедорожник тоже... спрашивается - накуа брался Ситроен ? )
R9FAV

Лехус жена летом, КИА жена зимой так как Лехус низкий и гребет сугробы и перенести слез жены я не мог А вот С5 это МОЕ и не чье другое. Это любовь!
Кс_из_Перми:
Чист о филосовски гаражы похожи - тоже задний привод есть и внедорожник тоже... спрашивается - накуа брался Ситроен ? )

Влад 70:
))) ну в общем то все ведь правильно )
R9FAV

И по твоим отзывам Ситроном ты доволен. А белый он супер!
Кс_из_Перми:
))) ну в общем то все ведь правильно )

Влад 70:
И по твоим отзывам Ситроном ты доволен. А белый он супер!
Да - только это как раз жены машина ) но я стал почаще забирать у неё ))) Прадо у нас щас как свадебный генерал - только на дачу ) Хотя щас зима накроет и он снова станет основным автомобилем ))) За то щас когда народу много на дачу едет - она может на Ситроене сама проехать, даже на довольно размытых участках где нужна геометрия - он спокойно проходит.
Странно что к нам полноприводные не поставляют, вроде они понимают что нам эта функция иногда как воздух нужна )

Жене нравится?

Жене нравится?
Очень ) Хотя пять лет на Королле воспитали в ней несколько другое понимание автомобиля )
R9FAV

Из полыньи, да в пламя! Резкий переход! Понимаю что рано, но если встанет вопрос о смене авто в чью сторону обратите взор? Моя начинала с Ситроен C2VTR потом Honda Civic5d aа потом уже Лехус.

Влад 70:
))) блин тут к этому то автомобилю с таким трудом пришли ) реальные муки выбора, а ты про новый выбор )))

Ну на самом деле ищем то кросс, идеальный случай для неё RX350 но умотаных я насмотрелся а на свежий никак не тянем, я ж тут на два фронта играю, мы с отцом покупаем машины одного плана т.к. у нас потребности сходятся, седан я вообще изначально искал под глубокий тюнинг а он предложил взять дороже но что бы он мог ездить и без всяких там доработок )
с другой стороны жене надо кросс но содержать ТРИ автомобиля с большими моторами для меня реально напряг, если бы одну на всех - хоть Эскалэйд ))) а так я пока не вижу альтернативы ни для неё ни для себя... Реально хороший гараж...
В палнах попробовать Тахо или Эскалэйд но это только мысли. да и менять не наго свой Прадо пока не готов да и добивать много надо... Если еще и Лексус продать - чет совсем скучно вместо двух веселых автомобилей брать один и довольно фермерский - не очень хочется... Ситроен менять вообще не хочется, ну может на престижный кросс только но пока не до него ) Жаль что Ситроен не делает мощного кросса со своим дизелем на гидроактиве и ид... взял бы такой )

Влад 70:
но если встанет вопрос о смене авто в чью сторону обратите взор?
Можно на ты ? а то мне только пошел 4-й десяток ) неудобно как то )
R9FAV

Перешли на Ты. Сам думал о кроссе и тот же ответ: Вот если бы Ситроен выпустил кросс взял бы в момент, а распробовал бы в процессе. Подсел я на французов и весь мой взор на другие авто происходит через французскую призму. Пройдет гарантия, нужно будет искать что то новое. Вот это будут мучения! Наверное поэтому и стал посещать такие сайты в надежде что где то что то подслушаю.
Кс_из_Перми:
М ожно на ты ? а то мне только пошел 4-й десяток ) неудобно как то )

А я в последнее время к гарантии проще отношусь... может потому что последнее время у меня нет гарантийных машин )
И смотрю как ты говоришь через призму Лексуса ) но это не помешало Ситроены понравится - значит он не так прост ) Меня вообще мало чем удивить можно, уже на всем вроде поездил, уж среди легковых то точно, но ведь нашелся автомобиль )
R9FAV

Смена машины после гарантии это скажем так,пунктик. Накатаю я на нем думаю 50 000 не больше. Поэтому за те 1,5 года которые у меня есть буду что то думать. Может С5 новый какой выйдет))) А может Ситроен свой кросс придумает. В ценновом коридоре которым я располагаю есть много экземпляров. А так буду читать отзывы собирать инфу и прислушиваться к советам
Кс_из_Перми:

Ну время есть ) порешаем думаю... Хотя че т в последнее время нового ничего не появляется.
R9FAV

Остается ждать и надеяться. Ситроен Метрополис видел? Что скажешь?.

Влад 70:
Остается ждать и надеяться. Ситроен Метрополис видел? Что скажешь?.
Видел ) думаю не дойдет до серии, слишком смело... Но надеюсь хоть в каком то виде сохранят - новый флагман нужен по любому, С6 вообще не продается.
R9FAV

Первые фотки 2010 прошло два года и не чего! Совсем! Вероятность что что то похожее появится с каждым днем стремиться к нулю. С6 дизайн не нашего времени, может спустя годы. Слишком он не похож не на кого. Иван Пирожков приложил свою руку.перестарался!
Кс_из _Перми:

В принципе если куплю ЭскалЭйд или 200-ку то на долго забью на все ) но это не щаззз
R9FAV

На 2,2 не ездили? Для сравнения. По характеристикам с 3,0 очень схож. Было б интересно...
Citroёn C5

Я же в отзыве написал, что с 2008 года ездил на 2,2 HDI МКП 173л.с машина была из первой партии которую привезли в Россию. Отъездил я на нем до апреля 2012 и намотал 91700км. Разница есть. Что именно интересует?Р
stayerman:
Н а 2,2 не ездили? Для сравнения. По характеристикам с 3,0 очень схож. Было б интересно...

А что там может интересовать ) динамика )
R9FAV

К слову. Вчера один знакомый попросил прокатиться а сам сидит на личной Хонде Аккорд ( но в машинах практически ноль) Прокатился! Понравилось ему следующее: Шумка,отзыв руля, как держит повороты,отдела салона и сам салон и самое интересное это его слова: " ну наконец французы сделали нормальную коробку, лучше чем на моей Хонде работает" Конечно же он не спец но вот как раз слова которые он сказал шли от души с эмоциями которые он получил от покатушек на С5. В динамике есть разница и не на старте а уже в движение и чем больше скорость тем это ощущение убедительней!
Кс_из_Перм и:
А что там может интересовать ) динамика )

французы значит ? коробку ? ))) ну ты ему не говори что это японская коробка )
R9FAV

2.2 с 3.0 схож только моментом. А самое главное нижний диапазон оборотов у 2.2 это 2000 а у 3.0 1600 вот в этом вся прелесть. Едут они по разному,совсем.
stayerma n:

А оно мне надо!? ))) Молчать буду как рыба! На Акорде что за коробка? Если все тот же Айзин то почему он заметил разницу?
Кс_из_Перми:
фра нцузы значит ? коробку ? ))) ну ты ему не говори что это японская коробка )

Влад 70:
Ой у Хонды чаще своя - при чем на тех что я помню японских акордах вообще стоял не привычный нам гидротрансформатор с двумя планетарными рядами, а очень интересный гибрид гидротрансформатора с МЕХАНИКОЙ ! которая была чуть переделана под быстрые переключения. Щас вроде как уже ставят и варианторы и классические акпп но не айсины и не джатко.

Влад 70:
Я имел ввиду новый 2,2, тот что 204 лошадей и 450 н/м на автомате. Я такой тестил, а вот 3,0 не довелось. Момент равный, коробка та же, настройки подвески, как я понимаю, те же... Только что крутится меньше, чем 3,0. Вот и интересно - в чём отличия, кроме ценника?
Citroёn C5

И стоит ли оно, собственно, 360 тысяч?
Citroёn C5

Нет на новом 2.2 не ездил, я даже и не рассматривал этот вариант, цель была 3.0. Разница между моим старым 2.2 и новым по моменту 420 против 450 по мощности 173 против 204 , но механика переигрывает автомат и наверное (исключительно мое мнение) разница большой нет. А цена роли не играла. Со всеми допами вышло 1964 тыс это без страховки.
stayerman:

цифры это еще далеко не вся характеристика двигателя, все же кол-во цилиндров часто при прочих равных дает совсем другую картину на ходу.
R9FAV

Дык вот и хотелось авторитетное мнение услышать.
Citroёn C5

Тем более такой богатый опыт владения!
Citroёn C5

Ну как можно сравнить! Вы же получите субъективное мнение то как я чувствую динамику и все остальное. Могу сходить к ОД и протестить 2.2 и потом рассказать. Однозначно 3.0 лучше и по динамике и по тяговитости на всех оборотах.
stayerman:
Тем более такой богатый опыт владения!

Так Вы ж на новом 2,2 не ездили...
Мнение действительно субъективное, но определённые параллели проводить можно... К примеру, Кс сравнивает плавность хода и комфорт относительно Лексуса, а тягу и расход 1,6 ТНР с 2,0 на Тойоте...
Я могу сравнить свой ТНР с 2,0 HDi и c 2,2 HDi.
Ну и между собой С3, С3-Picasso (95 л/с), С4, С5, DS4, DS5 - они все абсолютно разные... Ну и помимо всего прочего могу сравнить с тем, что имел и на чём ездил.
Конечно же субъективно, но, в принципе, беспристрастно.
Citroёn C5

Были Пасатт В4,Пежо 406,407. Civic 5D,Ситроен С2, Опель Астра GTC,Лехус IS250,КИА Спортаж, с чем сравнить? Ситроен С5 в счет не беру
stayerman:
Так Вы ж на новом 2,2 не ездили...
Я могу сравнить свой ТНР с 2,0 HDi и c 2,2 HDi.
Конечно же субъективно, но, в принципе, беспристрастно.

Круче всех была Волынь ) вот это техника ) задний блок в стоке, передний привод как основной, вся подвеска независимая ) салон моется заливанием ведра внутрь )))
а тут шумка.. гидравлика...

Кс_из_Перми:
а тут шумка.. гидравлика...

[quote=Влад 70]Извини за вопрос а "Волынь" это что? Даже подсказки типа "задний блок...передний привод как... И особенно что салон моется одним ведром ни на шаг не приблизили меня к пониманию что такое "Волынь"привод[/quot e]
ЛУАЗ это Луцкий завод делал )

...с чем сравнить? Ситроен С5 в счет не беру
С новым 2,2 :) Предполагаю в перспективе сей универсал заиметь, а стоимость имеет значение. Посему вопрос не праздный - стОит оно 360 тыр или нет.
Об остальном в большей степени имею представление. Пасатт В4,Пежо 406,407, Ситроен С2 - машины мне известные и неактуальные, Сивик 4D открыл глаза на современный японский автопром - на япа не сяду, пока цена не станет соответствовать содержанию. Вот Опель, пожалуй, интересно, но с точки зрения минусов в целом, поскольку Инсигнию тоже рассматриваю как вариант. GTC, равно как и Спортидж, маловат для моих потребностей периодически гонять на дальняк всей семьёй с приличным скарбом - нужен хороший багажник (удобство пользования и реальный объём, а не цифры в характеристиках) и при этом место сзади.
Citroёn C5

Хотел в свое время брать "сарай" но как то не срослось. Если попаду на тест драйв отпишусь но это будет не скоро. Инсигнию тестил в версии ОРС аппарат супер, влюбился по уши. Хотел заказывать но срок поставки не менее 6 месяцев и еще не гарантия и еще колеса R20 или R19 этот профиль не для наших дорог. И вообще Опель очь хорошая машина.

Помню такую!))))
Кс_из_Перми:
ЛУАЗ это Луцкий завод делал )

Влад 70:
... еще колеса R20 или R19 этот профиль не для наших дорог. И вообще Опель очь хорошая машина.
Дадада, согласен!
Citroёn C5

Слушай, а куда заглавная страница делась ? мошт какую выставишь ?
R9FAV

ой ) не страница а Фотография )
R9FAV

Да там ее и не было. Все мои попытки выставить фото закончились крахом. В самом отзыве они есть
Кс_из_Перми:
ой ) не страница а Фотография )

С чем соглашается с R20 или что Опель не плохие?
Дадада , согласен!

Влад 70:
Ну щас типа когда дополнение делаешь, можно фотку указать заглавной.
R9FAV

Стараюсь не доводить дело до пустого бака но сегодня загорелась лампочка резерва топлива. На приборной панели появился символ заправки и надпись "Слабый заряд тока" Это ошибка в мозгах или свободный перевод на русский

Ну это скорее всего глюк ) у меня пока из глюков один раз свет остался гореть ближний после вынимания ключа ) ввключил зажигание выключил и все нормально, пр ичем как мне показалось глюк я сам вызвал т.к. одновременно и глушил и выключал фары, а глушить у меня надо через тормоз, так сигналка настроена, может она помогла...

Влад 70:
С чем соглашается с R20 или что Опель не плохие?
Вот со всем этим и соглашусь. И на низком профиле ездил. И в Опеле сидел (не владел правда).

Влад 70:
...На приборной панели появился символ заправки и надпись "Слабый заряд тока"...
Неужели русифицировали?
Citroёn C5

Плюс ко всему у Опеля ценник более чем гуманный.

Неужели русифицировали?
вся информация которая выводится на приборную панель на русском. кроме информации навигации.там название улиц англ буквами. что касается дисплея то там что меню.что информация на шести разных языках.а русского нет. Опель зачетные машины за свою цену. когда вышла Инсигния думал народ прочуствует и ринется покупать.но как то редко вижу ее на дороге.

кС проконсультируй. При резком старте когда педал в пол в передней подвески сильные удары как будто наехал на лежащие подряд несколько камней. Три четыре удара и едет нормально. И еще заметил если проехать по глубокой луже начинает глючить ГУР. Очень большое усилий на руле и вибрации. И длится это 10-15 секунд. Что касаемо луж. Было дело торопился в аэропорт,мчу а впереди лужа! Все притормаживают наверное не торопятся. Влетаю в лужу,машину повело но не кретично.Брызги в сторону! Красота! Преодолев это препятствие и оказавшись на асфальте услышал скрежет.Мой выпендреж обошолся мне оторванной пластиковой защитой днища( вырвало три клипсы, загнуло и сломало переднюю часть та которая ближе к моторному отсеку.

Ну на счет ударов - бычно бывает у переднеприводных когда в резонанс попадает, у меня на Королле часто такое было, то что в лужу зашел - гидроволна штука сильная. подкрылки оторвать может да, я просто проходил уже ) щас по лужам спокойно езжу )))
R9FAV

На счет резонанса - тут просто автомат так настроен, передача слишком короткая и не турдно даже на малых оборотах дать букс, а т.к. обротов мало то он то буксанет то зацепится и так 5-6 раз может пока машина уже не раскатиться немного. глянь 30-я секунда как раз подобное явление https://www.youtube.com/watch?v...

Кс_из_Перми:
Так и я теперь тихонечко. Хочу спросить ты в зиму ставил на решетку защитные накладки.

Влад 70:
А у меня их нет ) были бы - поставил бы канечно )
R9FAV

В инструкции про них написано что ставят их для защиты от снега а не для уменьшения площади обдува радиатора. А вот при темп -10 рекомендуют закрыть заслонку на воздухозаборнике в моторному отсеке. Может это для дизеля только, он же нааамного дольше бензина прогревается
Кс_из_Перми :
А у меня их нет ) были бы - поставил бы канечно )

Влад 70:
Чет не смотрел даже, у меня тоже долго греется - надо заглянуть.
R9FAV

КС по поводу триплекса. У моего предедущего С5 (комплектация комфорт)стояли такие стекла. Это опция,их можно заказать. (
Кс_из_Перми:
Чет не смотрел даже, у меня тоже долго греется - надо заглянуть.

Влад 70:
...Хочу спросить ты в зиму ставил на решетку защитные накладки...
Я осенью ставлю, весной снимаю. Насчёт прогрева ничего не скажу, а грязи летит меньше - факт.

stayerman:
Поставил но исключительно в надежде ускорения прогрева двигателя. Все собираюсь попробовать день с зашитой поездить день без нее и сравнить. Дизель вообще долго греется. Знакомый для фирмы купил Дустер дизель.так в мороз -15 лобовое стекло отогревается маленькой полосой как амбразура. Движок еле еле нагревается. Завесели решетку радиатора плотной тряпкой стало чуть теплее.

Влад 70:
Ну да я смотрел на эту опцию но они в комплекте еще с чем то идут. А так сколько в продаже машин смотрел (пробеговых) двойные стекла только на эксклюзивах т.к. они туда входят.

Кс_из_Перми:
мне достались в подарок при заказе заводской сигнализации. цена вопроса 13000 в ценах 2008г

Влад 70:
Да, более высокий КПД подразумевает меньше затрат на нагрев. Но вроде на С5 дизельном помимо штатной Вебасты ещё и автономный обогрев салона имеется. Не?

Влад 70:
Все собираюсь попробовать день с зашитой поездить день без нее и сравнить.
Да не стоит оно того. Куда важнее, что защищены алюминиевые трубки. У нас на старом С3 реагенты их сожрали напрочь. Попали и на трубки, и на монтаж (а это всю морду разобрать надо), и на заправку... Слышал, кстати, что таким образом ещё и решили проблему налипания снега на вентиляторе охлаждения. Кто на дальняк в сильный снег ходил писали, что дисбаланс был настолько сильный, что чуть ли движок из-под капота сам не выпрыгивал, когда вентилятор начинал работать. :)
Citroёn C5

Имеется подогрев. Он помогает быстро прогреть машину после пуска и ускорить подачу теплого воздуха в салон практически сразу после запуска. А этот щиток судя повсему уменьшает площадь обдува радиатора при движение
stayerman:

Ну это Вы про Вебасту. А фен, что воздух автономно в салоне греет, есть? Как на Мондео дизельных.
Citroёn C5

Можно запрограммировать Вебасту и салон греется без запуска двигателя. Я утром с брелока запускаю двигатель минут за 10 до выхода и потом сажусь в теплый салон и двигатель прогрет. Сел и поехал.
stayerman:

Это-то я в курсе. :) На Монях стоит и то, и другое.
Citroёn C5

Значит такого фена как на Моне нет. А зачем он нужен если Вебасто установлена? Я так понял он позволяет быстро прогреть салон? И только салон?
stayerman:
Это-то я в курсе. :) На Монях стоит и то, и другое.

Майкоп
Ну и отзыв о машине..... это что - антиреклама?!

товарищ Саахов:
Ну и отзыв о машине..... это что - антиреклама?!
Что смущает?

Все я своего свозил на замену, дополнение сделал.

Кс_из_Перми:
Все я своего свозил на замену, дополнение сделал.
Читал. На неделе погоним еще раз посмотреть подвеску. Я так понял большой разници в серии цилиндра нет?

Влад 70:
Ну вот внешне хрен бы я отличил ))) говорят что все доработки там внутри, а как раз L5 L6 это последние которые существуют, от тех что были в 2008 году их якобы отличает уже 4-й или 5-й рестайл но конструктив не видно, попробую старые разобрать позже, мне интересно че ж там внутри такого )))

Кс_из_Перми:
Кружок ОчУмелые ручки !!! Для сравнения наверное и рестайлинг надо разобрать что бы почувствовать разницу. На Спортаже при ТО ( 45000) рекомендовали замену двух цилиндров стоек(( Вот не любил я корейцев, а сейчас совсем невзлюбил!!!

Влад 70
мало инфы
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Влад 70
мало инфы
Что именно интересует? Все что могу расскажу.

Слабые места интересует, как в движке, так и в подвеске.
Так ли требовательна к бензу.

neyurist:
Слабые места интересует, как в движке, так и в подвеске.
Так ли требовательна к бензу.
По бензину не скажу оба С5 дизеля. Стараюсь заправляться на заправках одного бренда. Было пару раз когда залил не качественное ДТ заметно упала тяга, добавил присадку, не спасло. Что касаемо подвески были проблемы с ( цилиндр стойки) заменили по гарантии. Вот что могу сказать с уверенностью так это то, что диски R18 сильно меняют ощущения от подвески. Она становится жестче.

а сферы как поживают? гидрокомпрессор?
Сферы в среднем (судя по статистике форума) живут 7 лет, у кого то и 10 а кто то умудряется на 3-м году порвать. НО при их цене, вопрос не актуальный, да еще и дубликат от каябы присутствует )))
Насос как я понимаю даже у машин еще в первом кузове стоит родной. Слабые места скорее гидроцилиндры и есть парочка трубок, они уязвимы и похоже что зима тоже заставляет их "подтекать" но для гидравлики любые незначительные капли масла по соединениям можно сичтать нормой.

Влад 70:
Ага. Хотя я тут с манагерами в салоне общался, говорят, в С5 тоже есть.

а сферы как поживают? гидрокомпрессор?
На Предедущем (2008 г.в) сферы и цилиндры стоят еще родные и предпосылок на замену пока нет. Вот два дня назад на своем заметил что очень сильно запотела изнутри противотуманка. Ездил к ОД посмотрели сказали подождать три дня и дадут ответ гарантия или нет. На словах говорят что 100% гарантия.

У тебя дизель, ты наверное и не знаешь, но я так понял, что 1,6 THP себя не очень хорошо показал

neyurist:
По моему уже на каждом углу говорили и говорят что 1.6 ТНР имел детские проблемы с надежностью. То что нынешний 1.6 не надежен это треп и треп тех кто Ситрон в глаза не видел. Кстати у КС в каком то отзыве все это есть. Полазей поищи.

neyurist:
Нормально он себя показал, С3 С4 С5 пежо 308 пежо408 Пежо 508 миникупер бЭха копейдос ..... нормально он себя показал )
просто на машинах 08 года попались несколько мягких цепей что сразу повлекло глубокую модернизацию. Уж поверь если сравнивать с Вагом то двигатель БМВ спроектирован никак не хуже. Хавает мало едет с места прям приятно, ну а большего ждать смысла нет.
Кстати масло так и не хавает особо, хотя тоже народ пугал что любят они его. Вот за что его можно любить дак это за уверенный пуск в -35 и теплую печку )
А из известных косяков на турбоверсиях - угар антифриза где то 100гр в мес, вроде не критично но ведь и непривычно )
R9FAV

Ребят, а разница конструктивная хоть в чем то есть между двиглом 08 и 10 г.в.?

На бензинках есть: http://www.3008.ru/engines/petrol/ Сейчас после второго рестайла уже третья генерация идёт с литерой "М". Дефорсировали до 150 л.с. (было 156). На дизелях - на С5 оставили старую версию 2,0 в 138 кобыл и обновили 2,2 раскачегарив до 205. С Костей полностью соглашусь лишь добавив, что маслице подъедает (у меня рекорд - литр на 10 000) родное Total, и то если крутить движок. Я же сейчас залил ZIC XQ 5-30 - уровень стоит как вкопанный!
Citroёn C5

Я езжу на механике в первом кузове. C5 2.2 Hdi. Хорошее топливо + иногда присадки для очистки форсунок - и супер! Сейчас выбираю новое авто. Хочется, конечно, и FX37, и X5, но в них нету смысла. Так и гайцы не тормозят, только если уж явно на лишение (случайно пересеку сплошную, то уж да.....) Тестила Evoque - приятно в салоне, но... табуретка табуреткой, интересны были субарики - отстой редкостный! Поэтому вижу только новый С5, но битурбо. Зимой поднял/опустил, проехал куда хочешь+динамика+комфорт+качест во отделки. А гидравлики все боятся - машина на машину не приходится. Моя проехала (!!!) 350 тыс, и я меняю только расходники. С таким пробегом расходники - это и рулевые тяги, и шаровые, но движок все параметры выдает как новая на стенде. Жаль, С6 дальше не пошел. Может в метрополисе воплотится...

neyurist:
Ребят, а разница конструктивная хоть в чем то есть между двиглом 08 и 10 г.в.?
А в 08 году были 2.0л бензинки атмо на старом автомате. конструктив тоже другой совсем.

да я уж разобрался, я думал сначала, что в 08-м году THP тоже был

NikkiSunny:
Би турбо это уже 3.0 литра. Езжу, радуюсь. Метрополись наверное уже и не увидим Ситроен двигает DS9. Хотя в 2014 обещали обновить именно С5. Жду новинку.

Влад 70:
А я хочу увидеть от ситроена что то типа кросса но именно мощную версию, мне кажется размером с мазду СХ9 и дизелем как у тебя было бы супер, тем более что на полный привод этот двигатель можно смело надуть как для ландровера, судя по цифрам - для С5 его задушили сильно при чем особенно по моменту, видимо это предел для переднего привода, на дором говорят что Камри 3.5 уже практически не управляемы на пределе.

Кс_из_Перми:
Мне думается что мы вряд ли скоро увидим что то похожее на кросс от Ситроена. PSA на эту тему не морочатся тупо взяли Митсубиши повесели на них свой кузов вот Вам и Аир Кросс и 4007. А сейчас готовят к выходу 6008. Только вот Пежо в последнее время ориентирован исключительно на Китай. Все презентации на Пекинском салоне, первые продажи в Китае ( Европа на год полтора позже) и самое большое дизайн бюро у PSA там же. Сам хочу что то полноприводное,большое,интерес ное.

При низком уровне топлива на панели загорелся символ заправочной колонки и надпись "низкий уровень ТОКА" интересно при разрядке аккумулятора надпись будеТь " низкий уровень топлива"?

Влад 70:
Ну так то это не только ПСА - щас почти все крупные бренды ориентированы на китай, если та же Тойота при объемах в 9млн автомобилей в год продает в россии всего 1% своей продукции то Китай на сегодня уже в 5 раз больше !!! при этом динамика развития у россии как раз остановилась а в китае прирост 4-6% в год у каждой компании, а это очень высокий темп.

Кс_из_Перми:
Обидно что спрос и интерес к машине проверяется на "желтопузиках" и у нас эти же модели появляются на год а то и полтора позже. Оч. Хочу вседорожник,наверное не дождусь от Ситроена и возьму что то другое.

Влад 70:
Не знаешь до чего доипаться?)))

neyurist:
Не знаешь до чего доипаться?)))
Переведи на русский. Не уловлю твои мысли.

Ну это шутка была , мол, ищешь к чему докопаться)

neyurist:
Ну это шутка была , мол, ищешь к чему докопаться)
)))) получается что Ситрону пошел второй год а рассказать то и не чего. Все работает, функционирует. Стараюсь не доводить что бы в баке было меньше 1/3 ДТ. А сегодня так получилось что загорелся индикатор. И вот радость! Есть что нового написать в отзыв.

При всем уважении к цитрамону - надежность не их конек.
Поспорю. Слежу за своим предедущим С5. Поломок нет. То что меняется то меняется согласно регламента. Нет неожиданностей. В кругу знакомых много брендовых немцев. Так там и поломки есть и ценник на з/ч не в пример Ситроеновским. Убеждаюсь что утверждение о надежности немцев и японцев ( не говорю о машинах для внутреннего рынка) осталось где то в прошлом. Надежность заканчивается с истечением гарантийного срока. А там решай или неумеренные бабки плати за ремонт или сливай авто и покупай новый и наслаждайся качеством в отведенные гарантией 2-3 года. Оговорюсь это мое субъективное мнение основанное не на своем опыте.

Посмотри тему на ситроен клабе, сколько там людей по гарантии меняли гидроцилиндры

При чем на пробегах в 10, 15, 20 тык.
Это же смешно.

Я когда говорил про надежность имел виду в первую очередь япов, а не немцев.

При всем уважении к цитрамону - надежность не их конек.
Ты сравниваешь с короллой ? или с аналогом ? просто если в короллу запихать гидравлику, кучу компутеризированных опций (без которых дорогой сегмент уже никак не способен жить) - уж если говорить о надежности гидроцилиндров то это вопрос к Тойоте и её дочерней KYB ведь это ОНИ делают эти самые цилиндры ))) на моем например родные цилиндры отходили 70 тык и ходили бы еще но правый чутка стравил - капля висела. А ты глянь на С5 у которого простые амортизаторы ? ) их по моему вообще никто ни разу не менял.
Беда французов в нежелании исправлять мелочи такие как стеклоподъемники, вот тут мое непонимание выше остального. Но тогда и в остальных машинах найду чего поругать )))
Ты открой форум мерседеса W220 который на гидравлике, и почитай ) там по моему машины сезон не могут проездить что бы ничего не ломалось и не вытекало. Но ведь мерседес не считается ломучим, просто если покупаешь реально навороченную подвеску - надо быть хотя бы морально готовым что это не пружина за 1500р.
Мне Ситроен доказал что не ломается, не капризничает, и что он на удивление спокойно живет в нашем уральском климате. А самое главное что машина вызывает эмоции, он реально нравится. А скоро зима, колейность во дворах... его тема )
R9FAV

На обмывалках пружинный ситродрочер (С5 тоже) прокатился на моей гидре.
Сказал небо и земля)

neyurist:
При чем на пробегах в 10, 15, 20 тык.
Это же смешно.
Сам менял по гарантии цилиндр на 8 тыс это. Было это в 2008 году. Машина была из первой партии. Завод кой брак. Все. PSA подумали исправили и проблема сошла на нет. А как тебе замена рычага на12 тыс и перед ней опоры двигателя на 32 тыс на Ауди А5. А Маздятина 6 эталон качества? Все условно.

Влад 70:
PSA подумали исправили и проблема сошла на нет.
Проверенная информация?

Кс_из_Перми:
Наверное Мерсу, БМВ или Ауди прощаются поломки потому что это МАШИНЫ а все остальное так телеги. Знакомый после диагностики и ремонта подвески по кругу на БМВ за 117 тыс ( работы производились у ОД) гнул пальца на тему что хорошая машина не может стоить дешего. И опять же каждый выбирает то что он хотел и о чем мечтал. Какой нибудь пацанчик купит себе 15 летнего Мерена и будет счастлив не меньше моего когда я сел на Ситрона. Зимой С5 в заснеженных и неубераемых дворах отыграет свое и заработает много плюсисков. Кто нибудь от говорите мена от нового Гранд Черокки! Руки чешутся купить.

Проверенная информация?
В 2008 поломка цилиндров было масштабным явлением. Отзыва С5 не было но была изменина конструкция цилиндров. Примерно с 2010 такого вала отказов уже небыло. Я конечно не веду статистику,основываюсь на информации от инженера по гарантии одного из ОД ( приятельские отношения).

Расход не аргумент?)

Влад 70:
Успокоил меня, а то я морально готовился.

Расход не аргумент?)
Неа. Может он ломкий или еще что? Аргумент при желание купить это то что его внешний вид все еще как то ассоциируется со словом "вседорожник" ( не по содержанию, по внешнему виду) все что появляется какие то замылки рафинированные.

Влад 70:
Кто нибудь от говорите мена от нового Гранд Черокки! Руки чешутся купить.
И не собираемся ) возьми и купи, все кто пробует - хвалят, да и не удивительно и платформа класная и конструктив сильно переработан. Туарег тоже стоит рассмотреть.
Одно меня в гранде пугает, пневма на прошлой ML мякго скажем была не очень ) задние баллоны судя по форумам народ рвал даже стоя на месте ) надеюсь доработали, потому что туареговская пневма на этом фоне выглядит просто неубиваемой.
R9FAV

Я, кстати, так понял, судя по информации в интернете, что пневма подвеска менее надежна, чем гидра у ситроена, это действительно так?

Накрылся мой Черроки. Купили сыну БМВ 325 2011 года. Полный фарш. Вот почему молодым нужны "имена" почему бы не включить мозги и купить что то другое. Нет! Давай или БМВ Ауди или Мерса! Прокатился. Не восторга не разочарования. Все ровно. Не зацепило.

Влад 70:
Чет странно ) сын так то успеет еще на них поездить, мне в свое время Волгу отец отдал и сказал - занимайся ей сам ) и я был самым счастливым пацаном на свете )
Лучше бы гранда взял ) а ему на руки немного денег и сам решает что купить )
R9FAV

а я со мной сегодня ездил человек у которого туарег на пневме.
Сказал у цитрамона мягче)

Кс_из_Перми:
Лучше бы гранда взял ) а ему на руки немного денег и сам решает что купить )
Дак у меня первая машина была копейка цвет охра и лет ей было 10. Купили ее сами и радости было.... А с сыном чуть сложней. Второй год идет разговор что нужна машина. Ездили выбирали но так и не чего не взяли. А тут знакомый продавал БМВ ( покупал жене, а она за год два раза вокруг дома проехала.) вобщем машина новая на полном приводе, белая! Моя жена вцепилась в меня мертвой хваткой и я сдался. Наверное Гранд будет позже. Должна же у меня быть мечта. Буду мечтать. Стыдно сказать но у меня на Ситроене пробег 14000 за год и 4 месяца. А Спортажа укатали уже до 60 тыс. И стал он тихонечко сыпаться в основном подвеска и так по мелочам. Парктройник, детали кузова ( задние крылья в районе фонарей) отходят и так по мелочи.

Ну ладно че, мечты сбываются ) главное не переставай мечтать )
Я щас так задумался - вот че то хочется а как прикину цифры, ниче уже не хочется )))
так бы взял новый тахо, к нему кУпЭху V8 но наша умная стана делает все так что бы я пересел на микролитражку и забил )
R9FAV

Да, надо мечтать) я вот подумал какая следующая машина может быть у меня, и плин, с тем же уровнем комфорта ну это минимум миллиона 1,5 надо, думаю, и то это опять же б/у будет.
А новое все 2,5
Есть вещи, которые в ситроене не нравятся, но мягкость подвески заставляет закрыть на это глаза.

А новое все 2,5
Ты давай раскрывай уже чего тебе там не нравится ? может и мы чего подкиинем на вентилятор )
R9FAV

Да рано быть отзыву, больше времени нужно эксплуатировать, если сейчас писать, то это по сути просто впечатления ,а не опыт эксплуатации.

С-Пб
так бы взял новый тахо,
Я бы не советовал брать Тахо. Есть у знакомого такой. Очень недоволен. Через 2 года накрылся автомат. Вышел на встречку- пошёл на обгон, двигатель орёт, а автомат не переключает, еле увернулся от встречки. Поставил дилерам на ремонт, два месяца ждали запчасти и отдали в том же виде. Ничего не сделали. До этого глох на ходу. Какие-то датчики меняли. В общем не айс машина. Лучше уж Чероки.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
У нас полно клиентов на Тахо, сам ездил и на прошлом и на свежем не раз, про автомат даже и говорить нечего что 4-х ступый что 6-ти ступый вообще образцовые, как в общем и вся остальная начинка, в Тахо может напрягать только салон который делали видимо в догонку ))) никакой логики, никакой правильности, все сделано в стиле "а пускай это тут будет" но блин эргономика и поведение на дороге самое честное. Ломаются иногда и 570-е лексусы, там тоеж отзывы бывали но это все единичные случаи, таху подводит российская сборка но там в принципе на форумах все есть, довести до ума можно быстро и бюджетно.
За то найти такой же простой и удобный авто для моего стиля очень трудно, тойоты получаются ну совсем дорогими а садясь из Тахо в 200-й я сразу отметил что в тойоте все матреиалы реально круче, но поездив день на 200-ке и вернувшись в Тахо я понял одно - эргономически я видимо американец ) машина удобнее в сто раз хоть и проигрывает материалами. За то на разгоне с ним можно сравнивать только 570-й и что важно - по грунтовкам амер скачет хоть и жестко ноон как буд то всегда готов к любой яме, а вот Тойота при своей комфортной подвеске реально заставляет гасить тормозами при подбросе. В общем я думаю что в любом случае попробую, правда есть мысль на Эскалэйд ))) тот тоже нравится.
Чироки совсем не то, мне то нужен именно трак а не внедорожный кросс. Да и не выдержит он такого издевательства как не выдержал Туарег ))) (со мной пацан один домик строил и мы целый сезон на двух машинах гоняли, туарег реально к концу сезона расплываться начал, все таки с утра до вечера по грунтовкам скакать нужен именно трак).

С-Пб
Ну, тебе виднее.)

Кс_из_Перми
ты из машин вообще вылазишь, не?)

Кс_из_Перми
ты из машин вообще вылазишь, не?)
Дак да ) просто иногда бывает что весь день из одной в другую. А бывает например друзья зовут куда либо и с ними гоняешь, а т.к. я практически не пьющий ... остается изучать автомобили )
R9FAV

неужели даже ни одной захудалой фотографии двигателя не осталось? такие сейчас в салонах не появляются-только под заказ...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

на пробеге 51 тыс. ОД приговорил под замену поворотный кулак . Причем оба левый и правый. Цена вопроса 31 600 это запчасти и 9800 замена плюс сход развал. Подумал и купил салент блоки за 680 руб на сторону плюс работа 2 тыс. Все удовольствие 3360 руб.

Да, ОД жгут!

Да, ОД жгут!
После таких цен нет желания что то у них покупать. И машина уже не гарантийная.

Влад 70:
После таких цен нет желания что то у них покупать. И машина уже не гарантийная.
Не думай что они во всем виноваты, цены на самом деле на эти детали слегка дурные. Просто эти детали ни кто не меняет обычно, по этому детали редкие и возятся малым кол-вом а это цена.
R9FAV

Ну вот колодки я в этот раз купил дешевле в 2,5 раза. Текстаровские. Нареканий нет.
Замена масла у ОД стоит 2-2,5 тыр, у бывшего ОД 500 р. :)
В ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! о_О

stayerman:
Замена масла у ОД стоит 2-2,5 тыр, у бывшего ОД 500 р. :)
В ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! о_О
Масло меняю у ОД. Вот как то в мозгах сидит мысль что если брать масло на стороне то можно прикупить какой то левак. А так вроде как гарантия что зальют нормальное масло. Хотя кто видит что и как они заливают.

Кс_из_Перми:
Не хочется думать плохо но пока машина на гарантии все ТО у ОД заканчивались одинаково "Все хорошо. Подвеска в идеальном состояние. Диагностика двигателя не выявила проблем". Стоило перейти за гарантию пошли рекомендации.Желательно поменять,присмотритесь к этому,обратите внимание на то то.

Влад 70:
Ну, что касается масла, ОД совсем даже не панацея. Скорее наоборот: http://www.zr.ru/content/artic... http://www.zr.ru/content/artic...

Влад 70:
Ага... Мне тут на вопрос "К чему готовиться на ТО-80?" мастер выдал - Замена ремня ГРМ :))))

соглашайся )

stayerman:
Статья прибавила уверенности))). Про MOTUL от многих слышал,что эту марку масел вроде как не подделывают. Для себя выбрал TOTAL вроде как рекомендованное и не самое популярное у наших потребителей что бы его подделывали. Теперь что? купил масло,разлил в стеклянные трех литровые банки и смотри осадок?

соглашайся )
Может не в тему. На днях мыл Джип,он обклеен матовой пленкой. Так мне старший мойщиков (молдованин. не сочтите меня нациком ) настойчиво рекомендовал сделать полировку кузова тк лак уже затерся! и машина выглядит как то не очень!)))

Да, количество компетентных профессионалов в России зашкаливает!

stayerman:
Да, количество компетентных профессионалов в России зашкаливает!
Решил усовершенствовать свой авто. Лазил в отзывах на Гранд Черроки и в одном из отзывов наткнулся на отзыв о чип тюнинге. Сегодня доставили красивую коробку с одним блоком и комплектом проводов. все это подключается в разрыв регулятора давления топлива на топливной рампе. Завтра буду устанавливать.

Влад 70:
Ну че я могу сказать ) - соглашайся )))

Кс_из_Перми:
Ну че я могу сказать ) - соглашайся )))
Да я между делом думал согласиться)) и поприсутствовать при сие действие..... Кость ты сталкивался когда нибудь с чиповкой С5. Разговор идет не о прошивке настроек двигателя и коробки,а о установки блока который меняет программу подачи топлива.

Влад 70:
Нифига он не меняет ) сопротивление датчика педали и рееедко на регулятор давления еще цепляют когда регулятор програмный. На турбовых обычно давление турбины меняют, и шьют новую топливную карту - вот это уже тюнинг где ты ощутишь сразу еще 50 Нм )

Кс_из_Перми:
это не на педаль газа. Блок ставится в разрыв цепи регулятора давления. Из трех вариантов прошивки выбрал максимальный "Ультимайт". обещают прибавку по мощности до 312 л.с а по моменту до 525 Нм. Но первая проблема уже нарисовалась. При заказе обещали прислать на эл.почту схему установки. ждал день,не дождался,позвонил им. Оказалось что в выходные служба тех.поддержки не работает. обещали в понедельник. Ждемс.

Влад 70:
А дак погоди, у тебя ж 3.0 - я забыл совсем ) А в остальном как и сказал - в твоем случае именно давление буста будет подниматься, вот только скажи мне зачем ? 3.0 и так пуляет и шлифует если надо даже на скорости )))

Кс_из_Перми:
А вот это вопрос без ответа)))) Началось с Гранда. Хотел туда воткнуть но он еще на гарантии,а снимать этот блок каждый раз когда поеду к ОД не катит. На Гранде 286 лошадей как то не воодушевили. Ждал большего. А Ситрончик уже соскочил с гарантии вот и подумал .

Кс_из_Перми:
Кость может ты знаешь где этот регулятор установлен. Все его ищут на топливной рампе,а там его нет. Дошло до смешного,был сегодня у ОД думал они покажут,ткнут пальчиком в рисуночек-схему. Ан нет! не нашли.

Ну если мы про топливный то он не может стоять далеко от рампы, если регулятор давления турбины то прямо на ней - обычно это два клапана с моторами. Я просто не понял что твой регулятор регулирует - топливо или воздух.

Кс_из_Перми:
Сам не очень пойму. Купил в слепую Завтра выложу фотки комплекта. Разговор идет о трех контактном разъеме. Так что вряд ли турбина.

Влад 70:
А че нет то ))) там как раз три контакта )

Кс_из_Перми:
А че нет то ))) там как раз три контакта )
????!!! Для меня новость. Все же дождусь схему. оч интересно что они предложат. В морозы сломал замок капота. Вернее не сам замок а пластиковый "флажок" под капотом. Цена вопроса 716 рублей со скидкой. комплект ручка и тросик. Установил сам,буквально 10 минут.

Влад 70:
Ыыыы мы тоже его месяц назад сломали, только дороже чуть обошелся.

Кс_из_Перми:
Ыыыы мы тоже его месяц назад сломали, только дороже чуть обошелся.
Так и я как раз месяц назад..Может в курсе можно ли как то изменить продолжительность подачи омывающей жидкости на лобовое стекло? После нажатия рычажка,вода подается на стекло секунды 3 как минимум.

Ну и вроде как нормально. Как раз чтобы всё смыть. Или мало?
Citroёn C5

Если речь про расход, борюсь тем, что выключаю фары - датчик света срабатывает достаточно рано. Вот их омыватели ооочень много жрут.

stayerman:
Пердохранитель надо вытыкать )

stayerman:
С омывателя фар предохранитель вытащил в первые дни. За 3 сек на лобовое выливается намного больше необходимого.

Коллеги, оцените, какой информацией со мной на форуме поделились! Я в шоке! https://www.psa-docs.ru/thread... Кто-нибудь из клиентов вообще об этом знает?

stayerman:
Ты будешь удивлен ) но подобный документ присутствует на всех крупных предприятиях при чем не только автомобильных ))) это нормально. Все - я повторюсь ВСЕ агрегаты проектируются с учетом гарантии. Исключения сегодня это автомобили "старой школы" некоторые амеры или японцы - без турбин, комплектующиеся устаревшими автоматами, редуктора на крузерах которые уже 60 лет не меняют конструкцию, и многое другое. А вот массовый сегмент аля короллы - давно уже одноразовые двигатели, ступицы имеют малые размеры и вес но рееедко ходят как на старых машинах по 200 тык ) колодки на гарантийных авто уровня того же крузера часто могут ходить и 60 и 80 но любые ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти вряд ли отходят 40. В общем расслабьтесь и покупайте то что вам нужно.
R9FAV

Знаю, что на фольксвагене такое есть к примеру, и работает

Продажа Citroen C5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5
Запчасти на двигатель V6HDI240 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!