Отзыв автовладельца Citroen C5 2010

, Кемерово
12068
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Сегодня перевалил пробег моего ц5 за 100 тыщ км. авто брал с салона, был одним из первых клиентов на ц5 в нашем городе после открытия официалов. машина механика с двиглом 1,8 и железной подвеской. короче базовая компектация. машиной очень доволен. сначала что делал. у официалов плановые то не делал. все у неофициалов. к тому же товарищ работает в сервисе, который специализируется на немцах. все делал  ттам. экономия приличная. масло менялось когда раз в 10 тыщ, когда поменьше пробег был, но в районе  десятки. на 30 тыщ км износились передние колодки, чему был очень удивлен. до ц5 был меган, там перед менял на 60 тыщ. позвонил официалам-колодки будут через 10 денй. меня это явно не устраивало, поехал к товарищу, сняли, подобрали от немцев оригинальные от ауди а4 квадро и тигуана-один в один. 2,5 тыщ и тигуановкие колодки стоят. в итоге щас пробег 100 тыщ, т.е на них проехал 70 тыщ, смотрели с ним, сказал тыщ на 30 еще хватит. диск в норме, не изнашивается. на 80 тыщ км забремчали сзади яйца. вещь копеечная, опять звонок к официалам-ответ тот же 2 недели. ну что за хрень! у немцев ничего не подобралось. поехал к официалм в пыжик, все в наличии, 2 часа питья кофе в сервисе и стойки стабилизатора задние стоят новые. цена вопроса около 4 тыщ рэ с работой. на 99 тыщ полетел выжимной подшипник. опять же к официалам, был послан на 2 недели, нашел небольшой магазинчик в городе, которые специализируется на французах, оказался в наличии, 800 рэ, фирмы swf кажется, ну вроде эти 3 буквы были на коробке. поехал опять же к товарищу к немцам. вскрытие показало что выработка есть на направляющей втулке выжимного, опять к официалам-ответ тот же. в пыжике (пежо) у официалов втулка нашлась от пежо 107 один в один. цена вопроса 850 рэ. довольный поехал в сервис, повез запчасти. делали долго, так как все в сервисе первый раз с ц5 сталкиваются. в итоге мой авто был проклят всеми механниками, но вроде потом приноровились и собрали быстро назад все. что еще из проблем. зимой в минус 40 на трассе иногда встает колом и загорается сервис. хотел на диагностику поехать к официалам, ответ угадайте сами. в итоге нашел один сервис, который за 300 рэ сделал комп диагностику электроники, оказывается в морозу чего то там перемерзает типа конденсата и какая то заслока плохо работает. говорят болячка не только ситров. успокоили, серьезного ничего, проблема решается простым отогревом машины. что еще огорчило, так это аккумулятор варта на 60 ампер. в мегане был тюдор 72 ампера, вот это вещь. а эта варта в сильные морозы частенько подводила меня. в итоге акумулятор был заменен на бош s6 72 ампера, вошел как влитой на место.на 60 тыщ поменял задние колодки. были куплены в эксисте за 700 рэ. из обслуживания вроде все. про комфорт даже писать не буду, все на высшем уровне. по трассе едешь и отдыхаешь. в иные дни приходилось по 1000 и более км в день наматывать. выходишь из машины не уставший, от вождения одно удовольствие. скорость крейсерская по трассе 150 км, зимой 130. идет как крейсер. внешний вид на 5+. иногда с мойки выезжаешь и снова влюбляешься в свой авто. до ц5 был тоже француз, рено меган. машинка тоже отличная. это я пишу всем, кто за машины считает тока немецкие и японские тачки. японца после француза не возьму никогда. по комфорту япам очень далеко до французов. да и к чему переплачивать за бренды типа ауди, месра, бмв. там процентов 30 от цены это стоимость бренда, а от же ц5 ничуть не уступает немцам ни в чем. вот в принципе и все.

История похожа на анекдот : ,,Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус "

Samcon:
у тебя на машине вечное сцепление, колодки и масло ты не меняешь? обычные расходники. про зиму могу добавить, в минус сорок я езжу на машине,в отличии тех, кто владеет супер пупер японцами и немцами. минимальная температура экплуатации моего авто была зафиксирована в -45. владельцы японцев даже не пытались завести своих коней. вэбасты нету, запуска тоже нету у меня. часиков в 11 вечера прогрев машины и в 8 часов утра заводится с полоборота. но не с родной вартой.
Мой отзыв: Citroen C5 2010

Чет даже странно, для пробега в сто шущ у тебя ни стеклоподъемники ни другие траблы не вылезли ) хотя это канечно радует.

Кс_из_Перми:
а что должно быть со стеклоподъемниками? трабл с выжимным как раз и вылез. в нете читал болезнь ц5 выжимной, у народа с пробегом от 80 до 100 тыщ под замену выжимной. вот и у меня как по расписанию 99300

sasa1974:
Никого не хотел обидеть - просто французы для меня это авто с низкой надежностью. Имхо.

Samcon:
до ситра был меган 2. вот после него я взял именно француза. как раз изх-за надежности. в части ремонта авто я ноль, только ездок, типа сел и поехал. не мое под машинолй лазить. так вот на мегане за 3 года эксплуатации были поменянны тока рулевые тяги по 900 рэ и все, ну не считая колодок и масла с фильтрами. а посмотри на логаны-тоже француз. не знаю как везде, а у нас таксисты логаны любят-неубиваемые. так что зря так про французов.

sasa1974:
Да просто форумы пестрят стеклоподъемниками ) меня не обошло стороной - тоже 2010 год - щас вот правый сделал левый видимо на очереди - рвет трос... если чего подскажу ) просто у всех одинаког оначинается - небольшой скрип, потом большой скрип и потом тынц...

Кс_из_Перми:
тьфу тьфу тьфу. пока все ровно с стеклоподъемниками. заметил недольшой расход масла, за 10 тыщ км грамм 200-300 съедает. мастера говорят нормально для моих скоростей (130-150 и выше)

laughs:
ну про то что не уступает эт перебор
Ну ты ж не владел ) зачем спорить )
R9FAV

почему не написано : ждем фото ?
непорядок !

Samcon:
Ну у меня разные были машины, и как то я бы не стал выделять какого то немца как более надежного, у всех хватает своих косяков, Ситроен не исключение - хотя его косяки как правило стоят не дорого и вообще ценник на запчасти около-японский )

sasa1974:
Ну про Логан то соглашусь - а что на Мегане даже катушки зажигания менять не приходилось ?

Samcon:
приходилось, поменял 3 штуки. про них забыл конечно. там правда работы на 1,5 минуты с большим перекуром и ценник на них был 700 рэ за катушку.

sasa1974:
Просто они у владельцев через одного летели.

У меня на С5 до 100 тыс проблем было побольше. Смело с первых
Дней обслуживаться у знакомого и тем более спеца по немцам. Смущает тема батареи на конвейер PSA VARTA не поставляется, наверное в салоне напутали. Жаль что на пружине, это уже не Ситроен в полном объеме и понимание. 5 за смелость и 5 авто который не ломается. Ну а с вашими скоростями 130-150 передние колодки еще молодцы что дожили до 30
Мой отзыв: Citroen C5 2012

В защиту французов. Много знакомых которые разочаровались в немцах. Как не удивительно но ненадежность Пассатов с 1.8 и что удивило Ауди. Вывод у них примерно один. Все работает пока есть гарантия стоит ей закончится и как по команде начинаются проблемы. А ремонт там не чета Ситроену. Дороговастенько. ( подчеркну что это мои наблюдения в своем кругу общения и мое мнение может не совпадать с постулатами о надежности немецких авто)
laughs:

СПБ, Гатчина
Хорошо накатал за два года, колдки у тебя и ходят долго потому что в основном по трассе, на Мегане менял 30 т.км. передние 60 т.км. задние, на этой пока 19 т.км. пока только зделал первое ТО (6700 руб.), год после покупки наступил раньше чем положенные 20 т.км., на 10 т.км. масла поменял сам. Да ещё по акции от Ситроен внедрили что то вроде дополнительного охладителя масла.
Мой отзыв: Citroen C5 2011

Будут ли дополнения?
Каков пробе, сейчас и что еще вылезло?
За отзыв 5, но странно, слишком мало ремонта)
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

вылезло. казалось бы мелочь, а очень неприятная. прогорел поршень в 4-ом цилиндре попал под капиталку двигла. у нас в сибири с запчастями на французов проблема, тем более на двигатель. но есть великая вещь инет и экспресс доставка. купил комплект поршней б/у с Москву-10 тыщ. рэ (оригинал в эксисте 37 тыщ без шатунов). вместе с шатунами и кольцами шли. кольца правда потом взял новые, тоже все через Москву. цена вопроса по кольцам на 1 поршень-1800 рэ. плюс всякие прокладки, ближняя и дальняя крышки клапанов с прокладкой (сказали раз капиталить двигло, так капиталить уже), там прокладка пропускала, а отдельно они не идут, тока в комплекте с крышками. вот в принципе и все. скажу еще, ситроен машина отличная, но нужны спецы по ней. за пару месяцев до прогара поршня вылетала ошибка, всем известная антиполюшен. объездил все диагностики, заменил свечи, катушку зажигания, промыл форсунки, ничего не помогало, пока в сервисе пыжа не проверили компресию, так и определили прогар поршня. так что машинка всячески показывала, что у неё что то не то, но опредилить никто не мог. пока обзванивал магазины по запчастям по двигателю все мне говорили, что именно на этот двиг. запчасти дорогие и найти их непросто, так оно и оказалось. вроде с запчастями на новые 1,6 проблем нет вообще нигде, даже у нас в сибири
ситроен с5

Странно, на 1.8 вообще мало кто жаловался.

Кс_из_Перми:
Странно, на 1.8 вообще мало кто жаловался.
да тут от прогара поршня в нашей стране не застрахован вообще никто. двигун тут не при чем. так сложились звезды. а так вообще он отличный. тянет огого

Сибирь
Добавьте фото пожалуйста, интересный авто, но вот цена на вторичке катастрофическая просто.

Dimmens:
По этому мы брали вторичку - теперь продавать надумаем, почти те же деньги получаются )

Беларусь
1.6 двигателя бензин или дизель у нас в Беларуси не хвалят,даже на СТО мне сказали,если и брать то 1.8 или 2.0 бензин,или 2.0 hdi,сам думаю купить С 5 2010года,так мне на форуме сказали,забудь про 1.6 вообще,если не хочешь гемороя,я спросил а какой тогда движок брать,так мне сказали не бери вообще ситроен

Дизель 2л бери, весчь!

ербулат
Троицк
так отчего прогорел поршень? Должна же быть причина. На дизелях знаю из за водички, а тут?

sasha 1978:
Ессно - в Беларусь приходят супермега отжатые версии, покупательская способность диктует рынок. Сто раз от туда ауди и бумеры предлагались, пробег 120 110 ... начинаешь проверять по оф базе ауди (есть люди в салоне) оказывается что последнее ТО машина рпошла год назад с пробегом 273 ))) а ей всего 3 года было, стало 4 ). И так каждая первая.
R9FAV

на что обратить внимание при покупке. понравилось данное авто. https://kemerovo.drom.ru/citroe...
есть возможность купить козу но нет желания
есть желание купить автомобиль но нет возможности

Продажа Citroen C5 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!