Отзыв автовладельца Citroen C5

Citroen C5 — отзыв владельца

, 42 rus L-K
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 165 л.с.
Название: Confort
Про С5 много написано, общие моменты со всех отзывов повторять не буду.
До С5 из D-класса владел Аккордом (владел 1,5 года), Авенсисом (4 месяца) и БМВ 3-серии (1,5 года), поэтому сравнивать буду с ними.
1. Дизайн.
Каждый авто по своему красив и достаточен, Аккорд (7 поколение) — на мой взгляд из японцев тех годов выпуска самый спортивный и подтянутый, Авенсис — ну…никакой…ИМХО, трешка — злая морда, но некрасивая задняя часть.
С5 красив с любого ракурса, вид сбоку вообще вне конкуренции, еще он берет французкими фишками, типа заднего стекла, покатой крыши (закос под купе) и т.п.
2. Салон. Качество материалов, подгонка деталей — С5 и БМВ лучше. Аккорд — чуть больше жесткого пластика, Авенсис — еще скромнее. По эргономике — БМВ и Аккорд впереди, С5 смущает неудобными крутилками подогрева сидений, но сами кресла в Ситроене — лучшие!
3. Подвеска — С5 явный лидер по комфорту, БМВ — по драйву, Аккорд чуть уступаем трешке, Авенсис — опять самый усредненный.
4. Двигатель у С5 2л дизель, на остальных авто были бензин 2л. Дизель тянет лучше, особенно с низов, но с набором скорости бензинки едут веселее.

в цело авто очень нравится, менять буду только на С5 в новом кузове (когда выйдет).

Итак, цытрамоныч продан.

Подведу итоги почти 2,5 лет владения.

Общее впечатление от авто — отлично! очень приятный авто, конкурентов в этом классе с таким набором опций, с таким уровнем материалов отделки и в эти деньги — нет! 146% !

Впечатление от официального сервиса — годны для проведения ТО и других несложных операций, настоящих профессионалов в ОД у нас в области нет.

Дизель — это тема, тяга + низкий расход,

Минусы — наша солярка постепенно убивает движок, мне за 2 года 2 раза меняли клапан ЕГР + датчик (не помню какой), несмотря на замену топливного фильтра через ТО....

Citroen C5, 2012
Павел, Тюмень
володя, Саратов
2047
максим, Кемерово

В Ленинск Кузнецке живете? Про такую красивую машину и не написать, а фото салона можно?

Заринск
Ни о чём.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ни о чём.
+100500!

Свободный
более "беспомощьных" машин чем цытройин нет... франция закрывает глаза.. ей стыдно...

Мало написано.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Автомобиль интересный, но отзыв оооочень лаконичен
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Заринск
Андрей г. Орёл:
Автомобиль интересный, но отзыв оооочень лаконичен
Точно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

фоток бы побольше, какой пробег, что делал с ней

Очень об"емный и познавателный отзыв!!!2-....очень радуемся за Вашу покупку....

Ну что ж - дополняй ) пока даже оценить нечего )))

Дизел ? как в Европе
CRV

фоток бы побольше .на первый взгляд вроде ничего!

А на всех ситроенах руль через ж..у крутится? На этом тоже? Предупреждаю: Кто не ездил на ситроене меня не поймёт.

Кстати за машину 5!
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Маловато...уж лучше вообще не писать.

saneк:
Эта фишка уже уходит в прошлое. В последних Циртонах неподвижной ступицы уже нет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

И это все что ты можешь выложить за 2 года владения столь прекрасным аппаратом???!!!
Где киллометры пробега, эксплуатация, эмоции...
Таким кислым отзывом ты реально позоришь марку!!!
Исправляйся...

исче фото!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

saneк:
Ну с высоты 20-ти летнего цереса канечно очень "умно", вбросить такую критику )
Имея на одном из трех автомобилей именно непожвижную ступицу я как раз МОГУ в отличии от некоторых сравнивать ) И ступица эта на порядок удобнее чем простые рули, это как раз тот случай когда нет левых рычагов и разбросаных по салону кнопок, а крутить его так же удобно как и простой )

Устал читать.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Кс_из_Перми:
Ну с высоты 20-ти летнего цереса канечно очень "умно", вбросить такую критику )
Какой же вы ограниченный! Если вы видите один отзыв, это совсем не значит, что я пользуюсь только этим авто! К тому же работая в автосфере, не буду распростроняться где именно, я кое что знаю про автомобили.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

У япошков тоже такой руль бывает. Прикольная штука, удобная.

ленинск-кузнецкий
наш центр сразу можно узнать.

saneк:
Я тоже рад вас видеть ) я не знаю где вы и на чем ездите, но опираюсь на свой опыт и как раз Ситроеном Владею ) а т.к. владею еще Лексусом и Тойотой то точно имею право на такое сравнение ))) А какие Ситроеном пользуетесь вы ?
R9FAV

Ни отзыва,ни фото...Автор,хоть фоточек добавил бы.

Сергиев Посад
Машина зачетная!Ставлю 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Это в каких последних Ситроенах нет неподвижной ступици? Если вы про DS и новые С 4 то там всегда была обычная ступица. А на С5 как была она не подвижной так и осталась.
romic:
Мой отзыв: Citroen C5 2012

Наверное авто сфера точно не французская и Ситроен видели только со стороны. Если же есть каие советы по С5 рад буду услышать. А если для вас руль у С5 крутиться через ж...у то для меня вполне нормально. Это у кого как руки растут,тому так и удобно.

М.О. Щербинка
У меня тоже дизель 2литра, только лошадей у мну 136. При росте 186 см я нормально в нем сесть не могу, мне не удобно. В предыдущем кузове( у меня еще 2литра бензин) сиденья удобнее. В остальном машиной доволен. Автору респект и удачи на дорогах

Влад 70:
Ну я как увидел С5 в 2008 году, так он ни фига и не изменился. "Последние" Ситро - это именно ДС и прочие. Руль там классика.

romic:
так DS это совсем другая линейка.На них ступица всегда обычная была.А у С5 был фейслифтинг но действительно очень скромный. Были обещания PSA в 2014 обновить С5. подождем.

Зря не стал писать все моменты, это помогает подбить статистику при выборе.
падает ли у тебя пневмо, и как вообще себя ведет на морозе?
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

За отзыв 3, малоинформативен, если вообще есть полезная инфа в нем)

каменск уральский
что то мало.у самрнр авенсис и смотрю на с5 мог бы и подробней написать особенно при подвеску

НОВОСИБИРСК
Martin77:
За что? Зато то что японцы 25 лет назад скупали наши " Науку и жизнь"? И из них патенты делали

25й Регион
А Я как вспомню аварию на Ленинском проспекте в Москве с участием олигарха на Мерседесе , в результате которой после лобового столкновения погибли обе врачихи сидящие спереди Ситроена .....так страшное дело покупать Ситроены (http://joyreactor.cc/post/240391

НОВОСИБИРСК
Там все по физике легкий отскакивает от тяжелого, как молоток от наковальни...Была бы там какая Скания в левом ряду как обычно, а не Ситроен то поминали бы лукойл

...так страшное дело покупать Ситроены (http://joyreactor.cc/post/240391
Думаю в Town Ace шансов тоже никаких

Думаю в Town Ace шансов тоже никаких
Ну это как сказать ....Удар со встречки будет по любому Мимо ,но зато прямо туда где сидит Водитель Леворульной машины !А остальные Аварии не так страшны..

ну или ваша жена

ну или ваша жена
А перед женой нету Рулевой колонки и педалей .Очень много безопасного места перед панелью ....в отличии от того Московского Ситроена

БУМЕР РАНГ:
и вообще пассажиры находятся в салоне машины редко , а водитель ВСЕГДА !Потому и статистика всегда в пользу Пруля !
Невероятно но Факт !

Невероятно но Факт !
пруф есть?нету

Курган
у ситроенов все в порядке с безопасностью, да и масса у него более тонны

http://zona-dtp.ru/foto/1541-a... так страшное дело покупать тойоты

Гад:
У цитрамона каркас кста целый, просто перегрузки большие, а вот на тауне скорее всего бы мотор в салон въехал...у ситроенов все в порядке с безопасностью, да и масса у него более тонны
В какой салон ?! ВЫ Что ? Вы знаете где находится Двига у всех Яп. минивэнов ?!!!! Под задницей - по центру , Ёпта !

Гад:
http://zona-dtp.ru/foto/1541-a... ulis-toyota-town-ace-...так страшное дело покупать тойоты
Ну вот , что Я говорил - Все Живы ! Аминь

ну тада ваще полметра до смерти)))но вы ситроены не покупайте, мало ли чё

ну тада ваще полметра до смерти)))но вы ситроены не покупайте, мало ли чё
Ладно, ОК )))))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ну вот почему сразу нельзя написать развернутый отзыв?

Stomatolog54:
Ну вот почему сразу нельзя написать развернутый отзыв?
а что писать, зимой в нем тепло летом холодно. у меня на 86000 км, спасибо нашим дорогам крякнул гидроактив. покупал трубку за 6000р в коробке размером как из под холодильника)), +2 передние стойки. итог 68000р

Вячеслав665:
Это что за трубку тебе такую поменяли ? и за что 68 штук то отдал ? я передние гидроцилиндры за 22 ру*** с работой и жидкостью поменял ну даже если бы понадобилась трубка за 6000 было бы 28-30 ) от куда 68 то ?

подниму бумаги отпишу

полтава
Вячеслав665:
Ежели лошадей 136,то этот двигатель-Евро-4,а с Евро-5,лошадок 163 и меньший расход

Хорошо )
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Езжу на Ситроене С5 уже второй месяц, набегал много. По Москве все-таки, плюс родители в Воронеже и по Золотому Кольцу путешествую. Итого уже 5 тысяч налетал. Полет, тьфу-тьфу, нормальный. Гидроактив просто прелесть. Такого комфорта нет ни у кого в D классе (у парней покатался на камри, аккорде и мазде шестерке). Минусов тоже хватает. Двигатель у меня бензиновый 1,6 турбо. Бодро едет только в спорт режиме или когда ручкой сам переключаешь. Но в Москве я уже не помню когда разгонялся нормально, везде камеры понавешали, а раньше любил по Ленинскому погонять. По бортовому компьютеру средняя скорость 40 км/ч. Смех да и только. Машина довольно экономичная. Всего 9,3 литра в смешанном цикле. До этого была матрешка двухлитровая. Та ела около 12 литров. ПО ситроену еще бесит отсутствие подстаканников, он конечно есть, но в подлокотнике. Бред для D класса. В салоне сказали примерно так: "А зачем спереди подстаканник, это машина для заднего пассажира, вот вам два отличных подстаканника в подлокотнике на заднем диване"

нефтеюганск
скажи по поводу дизелей....вот щас в салоне на с5 два вида дизелей...2л .138л/с и 2.2 204л/с и в обоих номы токсичности евро4.это же хорошо по идее не так капризны к солярке.лучше чем евро5,но правда 138л/с это будет мало а 204.это уже много...налог большой будет...

138 дизеля за глаза

andrei kamensk:
138 дизеля за глаза
Да - учитывая что тяга у них примерно одна то если ен гоняться за секундами - 138 по ощущениям едут веселее чем если бы это был бензиновый 2.0л двиг.

нефтеюганск
я вот щас в раздумье....либо взять с5 с дизелем 2л 138л/с крт момент320нм евро4. или ситроен дс4 с дизелем 2л 160л/с 340крут момент но сдесь евро5.при этом он весит 1т320кг.вот я думаю какая из этих машин лучше и какой из указанных двигателей двигателей более неприхотлив к соляре....вобщем надо взвесить все.... за и против....

каменск уральский
дс4 другая машина сделана на базе с4 пикассо ну и с4 соответственно.если пойти дальше .то это общая база с пежо 308.и гидроактива там нет.а штука поди прикольная.сам на с5 из за нее смотрю ему бы привод полный в россии хитом стал.

HEVRON:
Ну совсем разные машины, тут скорее выбрать надо или С5 или все таки на простых пружинах ДС, а дизеля там практически не отличаются, что евро 4 что евро 5 - разницы минимум.

нефтеюганск
ну так то у меня душа лежит к с5....люблю седаны.чувствуется солидность итд...единственное хочу знать сколько ходит гидроактив.так как я на севере живу.на сколько практичен его стандартный клиренс(150)....чтоб не подымать его при съездах с дороги,на полицейских.и тд...не цепляет бампером?,ато у него передний свес длинный ...

грубо говорят 150 тык, потом мол и сферы могут попроситься и цилиндры.

HEVRON:
Ну под передним то не 150мм ))) там все 200, а подымать надо только когда откровенно кривая дорога.

neyurist:
грубо говорят 150 тык, потом мол и сферы могут попроситься и цилиндры.
Да я думаю где то так и выходит, даже наверное цилиндры меньше ходят, у меня как видно соточку не отходил один.

нефтеюганск
а почему ты как то говортил что на нашей соляре постепенно двигатель убиваеться? ведь большегрузные иномарки такие как вольво.маны сканиа. фреды итди нормально вроди ездят и двигатели долго ходят....

Сибирь
Нравится мне эта машина, всегда смотрю на нее, если попадается.
Жаль, отзыва-то и нет, так, заметка на скорую руку, не буду ставить оценку.

Чет не понял, а что за материал на сидениях ? который в центре

Moskow
saneк:
Просто твои мозги через Ж... работают
Мой отзыв: Citroen DS4 2013

Moskow
Кс_из_Перми:
Точно. Цена у ДС4 не так кусается. Я взял ДСку за 970 тр.

Martin77:
Мартин, ты бредишь. Я второй месяц катаю С5 (после марка). Ты совсем не прав.
Citroen C5
Ранее: Ваз2102, Honda accord, Toyota sprinter, Camri, Vista, Mark2 (gx100 2л).
Мой отзыв: Citroen C5 2013

olehant:
Точно. Цена у ДС4 не так кусается. Я взял ДСку за 970 тр.
Хотя придумать одноклассника .. думал думал и не придумал )
R9FAV

Хотя ж у меня руки дойдут ситр обос рать))
На выхах попробую))

neyurist:
Хотя ж у меня руки дойдут ситр обос рать))
На выхах попробую))
Костя не зли меня )

Исход был предрешен))
Сегодня будет

красноярск
Спасибо за комментарий. По оценке "цена-качество" в классе "D" ситроен С5 лучший
автомобиль. Сам владею С5 и С5 Tourer. Советую это авто тем автомобилистам, кто
имеет большой дневной пробег. У меня 300-500км/день, поэтому на другом авто я не
хочу выезжать, так как вечером, это всё ощущается. Северянину советую брать С5
"многорычажку" это тоже прекрасная подвеска С5, так как "гидрактив 111+" завод
изготовитель гарантирует нормальную эксплуатацию до минус 27 градусов. Если
купите "гидра...", сразу поменяйте штатные алюминиевые трубки 2шт у задних
колёс (стоят копейки) и ездите при любых морозах. Зато машины очень тёплые и заводятся
при любом морозе.

Чет не понял, а что за материал на сидениях ? который в центре
Это чехлы, кожа по краям-замша в центре, шили на заказ в ателье.
Мой отзыв: Citroen C5

Вообще этот авто мне очень нравился, ну и вложено в него было немного, чехлы, обшиты дверы кожей, заменена штатная магнитола на Интро (телевизор, DVD, навигация, камеру заднего хода, 3G интернет).

Авто отличный, после него сменилось 8 машин (от Ауди до Тойоты и Форда), ни одна так не осталась в памяти, как цитрамон, сейчас опять ищу С5 себе...

web_wanderer:
Это чехлы, кожа по краям-замша в центре, шили на заказ в ателье.
На креслах тряпка очень практичная. а вот обшивка подлокотников дверей полная лажа испачкались за неделю. пена для чистки ткани и щетка всегда в багажнике.

Влад 70:
Именно поэтому двери я и перетягивал в кожу

Продажа Citroen C5 в России