Итоги владения С5

Citroen C5 2008

, 42 rus L-K
Темы: Продал!

Итак, цытрамоныч продан.

Подведу итоги почти 2,5 лет владения.

Общее впечатление от авто — отлично! очень приятный авто, конкурентов в этом классе с таким набором опций, с таким уровнем материалов отделки и в эти деньги — нет! 146% !

Впечатление от официального сервиса — годны для проведения ТО и других несложных операций, настоящих профессионалов в ОД у нас в области нет.

Дизель — это тема, тяга + низкий расход,

Минусы — наша солярка постепенно убивает движок, мне за 2 года 2 раза меняли клапан ЕГР + датчик (не помню какой), несмотря на замену топливного фильтра через ТО.

Само ТО я проводил через 5…7,5 тыс.км, стоимость 1 ТО около 8,5 тыс.

Также по гарантии поменяли передние стойки (подтекали) + я сам поменял стойки стабилизатора (800 руб. штучка).

Если кто планирует покупать С5 — не берите бензин 1,6 — полная вата, не едет вообще!

Берите дизель — 2 л (ищите евроверсию движка со 163 лс), или 2,2 л (но он на 2 сотки дороже), ну или 3 л — ваще огонь! но цена в 1,8 млн заставляет много думать…

Лично для себя все стереотипы про говённость французов я разбил, чего и вам советую. Авто надежный, комфортный, внешний вид до сих пор заставляет оборачиваться на улице.

По гидрактиву — проблем ноль! Абсолютно!

Да и случись чего — стойка отдельно 5200 руб в экзисте, сфера отдельно — я даже не знаю, что с ней может случиться, но и ценник тоже гуманный в случае чего.

Особенно радовало зимой — завел и поехал, сразу все работает как надо, в отличии от пружинных подвесок, которые после ночи на морозе (а у нас они были до -48) дубеют и текут стойки.

Жизнь вносит коррективы, возникла необходимость в настоящем проходимце, 4 везде и все такое, поэтому авто и уехал от меня.

Продал авто, а на сердце грусть и печаль.

С5 был мне верным и надежным товарищем, ну и я старался его не обижать.

Всем ситроводам удачи и побольше положительных эмоций от владения авто!

Цена вопроса: 850 000 рублей

Продажа Citroen C5 2008 в России

Кропоткин
Согласен с автором на все сто. До ситроена владел: Опель Омега, Мерседес 230, VW Passat B5, VW T4, Ниссан Максима, Hyundai Sonata 3, Peugeot 406. Сравнивать есть с чем. Сейчас владею С5 2004 года, 2,0 МКПП, гидроактив 3+, комплектация эксклюзив три года. Брал десятилетней. Доволен им как слон. Просторный, комфортабельный, с отличной шумоизоляцией, экономичный, проблем ноль. За три года накатал 59 568 км, ничего, кроме масла не менялось. В данный момент стоит вопрос только о замене стоек стабилизаторов, и все. Но это расходники и цена им копеечная, даже в сравнении с отечественными. На задней подвеске стоек нет вообще, там стаб прикручен жестко без стоек и промежуточных опор к рычагам. Подвеска на С5 - это вообще песня. Многие боятся ее начитавшись отзывов людей скорее всего не видевших ситроен в живую, а не то что владевших им. Согласен с предыдущим автором, что там ломаться то нечему, а плавность хода вообще не подлежит никакому сравнению с другими типами подвесок. А изменяемый клиренс выручает, лично меня, практически каждый день. Ко мне во двор можно заехать только на тракторе "Беларусь", а я заезжаю на своем ситре без проблем. Единственный минус двигателей концерна PSA, это шумность. Но по надежности они не уступают знаменитым немцам, да и в салоне его практически до 3000 обмин вообще не слышно. Мало того BMW и Mersedes на дорогие топовые модели ставят дизеля именно концерна PSA или на худой конец японские, но никак не свои. У соседа на BMW CX5 стоит дизель от PSA. Вот так-то. Стереотипы надо менять.