Отзыв автовладельца Citroen C5 2008

Citroen C5 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12л л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: Электронная панель приборов, спортивные сидения, холодильник в бардачке и тд.
Ходовая часть: Изменяемый дорожный просвет - подвеска гидроэктив
Двигатель: Атмосферник, 4-е целиндра, 140лс
  Здравствуйте все любители автомобилей или просто любопытствующие. Перечислять все то на чем я ездил не буду, а тем более, как некоторые, расписывать, что из себя представляет каждый автомобиль. А то можно будет издать отдельную книгу.
  В общем, конец 2007г, приближается мировой кризис, что ждать? Дефолта? Инфляции? Конца света? Сбережений конечно не так много, но и их не охота терять, поэтому, решаем поменять/обновить семейный автопарк. У меня на тот момент Авенсис 2006г, левый руль (максимальная комплектация – кожа, все электро), у жены Витц 2003г. На Авенсисе я отъездил всего год, но за это время так и не мог забыть Мерседес в210 2002г Авангард, после которого всегда с тоской и сожалением садился в Тоету, не смотря на старомодный дизайн 210 кузова (не сердитесь японоводы я и сам был вашим, но попробуйте сначала сами фрица а потом уже критикуйте). Жена на Витце отъездила уже 3-и года и, тьфу-тьфу-тьфу, как водитель полностью заслужила мое доверие и оправдала все надежды. Для себя я уже давно решил, что точно буду брать Мерс в211 не старше 2005г. Жена Авенсис брать ни в какую не хотела, видимо мое настроение ей передалось, да и заглядывалась на новую Камри, что с 2006г пошла.
  Продали мы свои машинки и зимой 2008г под новый год (у меня отпуск), рванули в Москву. В силу нехватки времени успели выбрать только мне в211 2005г все на коже, с памятью, запуск с кнопки, вентиляция сидений, полный фарш. Вопрос с доставкой до Новосиба автовозом вышел около 900тр, даже чуть больше. Жене, все, что мы не смотрели, самые дешевые в нормальном состоянии стоили минимум 750тр, это были Камри 2006г, причем в минимальной комплектации, это ни кожи, ни электрорегулеровок итд. Я тогда, честно говоря удивился, за что они так много хотят? Решили не унывать и посмотреть в Питере, туда к друзьям мы как раз и спешили.
  Посмотрев и там различные варианты, случайным образом натолкнулись на Ситроен С5-2, это даже скорее жена со словами «Ой смотри какая красивенькая!». Я как заядлый японовод (хотя и начинающий фрицевод), конечно, сразу со скептицизмом отнесся к лягушатнику. Ну, чтоб не спорить с женой говорю «Конечно, родная, сейчас посмотрим», а сам думаю «Этим дело естественно и ограничится». Но не тут то было. Всегда думал, что Ситроен это вроде нашей Лады (прошу не обижаться – лет 30 назад это была актуальная марка, согласен), только по Французски (вот такие вот стереотипы, друзья). Но, ни фига себе, какое для меня открытие было, что это не так. Чем больше я ее осматривал, тем больше она меня радовала. Родная вообще сразу влюбилась. Ну думаю, ладно, себе взял Мерседес, а какой-то там Ситроен буду бояться? Ну да ладно, была не была. Начали искать подходящий вариант. И вот нашли. Продавал дедуля, 2008г, 2.0л, 140лс, типтроник 4ст, салон тряпка, цвет черный (этой машине очень идет), куча инструкций и сервисных книг прилагались.
  Состояние идеальное, но смущал пробег в 80ткм! Вы представляете 80 000 км! Это за год, друзья! Дедуля (спасибо ему, кстати, большое за радушие и гостеприимство) со спокойным лицом объяснил, что 7 раз катался за границу, дочь с внуками живет в Европе, один раз катался на Байкал (во дела, все бы так могли путешествовать и всем бы такое здоровье). Уважуха таким дедам, наверное, как раз такие отцы во Вторую Мировую до Берлина и дошли! Ну ладно, порукам, нам Ситроен (в дальнейшем Ситро), дедуле 690тр.
  На автовоз нам не хватило, жена с детьми на поезде, я сам за баранкой Ситро почти 4000км. Сейчас конечно, подробностей всей дороги не помню, но на удивление поездка прошла легко.
  Машина в семье получается уже 5 год, сейчас пробег 132 000 км, тоесть накатали за это время около 50ткм, конечно, многие скажут что немного, но эксплуатирует ее в основном жена (это отвезти детей, сына в школу, дочь в детский сад, потом на доп занятия, затем забрать и тд.).
  Теперь наконец о машине, буду сравнивать и с другими, где-то оценка будет объективной, где-то субъективной.

Плюсы:
- Дизайн. Я хоть и предпочитаю брутальные формы, но сзади Ситро мне очень нравится, спереди тоже хорош, но сзади до сих пор не надоел. Интерьер, тоже приятный, все под рукой, кнопок конечно много, но все легко понимается методом тыка. Радует холодильник в бардачке. Куча всяких кармашков и ниш. Много подсветки.
- Боковые зеркала вообще невозможно забрызгать, я не знаю что дизайнеры намудрили, но в любую погоду они остаются не испачканными.
- Черный цвет автомобилю очень идет.
- Есть спорт режим подвески.
- Четыре режима коробки: Спорт, Комфорт (стандарт), Ручное переключение, Снежный режим.
- Хороший свет, хоть и галогенки. Еще одна функция которая очень удивила – это дополнительная подсветка фар когда поворачиваете (освечивает дополнительно сторону в которую поворачиваем на 45 градусов примерно, может больше может меньше, это на глаз), вроде читаете и мелочью кажется, но когда за рулем ночью, то каждый раз щепотка радости в душу.
- Задние сидения складываются в ровный пол, удобно что-то перевозить. Есть лючок между салоном и багажником в спинке заднего сидения для лыж, вот этим мы пользуемся часто.
- Салон по простору примерно как в211 или Камри, гораздо больше чем в Авенсисе. Очень удобные сидения. У меня друг 2м роста еще тот бугай, опустив сидушку сидения на максимум до потолка не достает! В япах так не получится, все таки не много другие у них стандарты.
- Штатный радиус колес 17, но машина при этом очень мягкая, рулежка при этом комфортная,
- Подвеска Гидроэктив – это один огромнейший плюс! Многие путают ее с пневмой, но это 2-е разные вещи. Я не уверен, она вообще ломается? Конечно пробег небольшой и говорить рано, но пока я лишь недоумеваю, почему производители других автомобилей не делают такую же. Конечно, понятно, что технология запатентована, лицензирована итд, но неужели так трудно придумать, что-то подобное? Год назад на всякий случай узнавал, что там за стойки такие. Оказывается они не меняются полностью, а являются разборными, меняется там только деталь именуемая как «Сфера», стоимость одной 2100р, производителя точно не помню, но по-моему оригинал, а «Сфера» со всеми прибабахами в сборе (там какие-то железги, штучки и тд) стоит около 5000р, но мне сказали что менять все и не надо, типо «вы ведь не меняете всю ходовую при одном разбитом рычаге, а меняете только рычаг». Тоесть выходит, что такая подвеска дешевле чем обычная. Это парадокс, но после предыдущего хозяина мы туда не лазили вообще. Замену рулевых тяг, наконечников (стоимость по 500р), тормозных дисков и колодок я не считаю, за весь этот период менял все это 2-а раза. Сервисмены говорят что ресурс этих стоек от 60 000 км до 100000 км. Ну пока у нас они работают как должны.
- Доступное обслуживание, любой «Дядя Вася» в гаражах который кроме молотка в руках ничего в жизни не держал может поменять в авто любую деталь. Я к тому что все легкодоступно. Хотя раньше, помню, некоторые даже масло боялись менять услышав что это Ситроен. На вопрос почему, такой вот не двусмысленный ответ «Вы что? Это же европеец!». Сейчас с Ситро таких проблем нет, а вот с фрицами, к сожалению, большинство очкуют и до сих пор. Сразу хочу отметить, что в машину сам не лезу, когда меняю масло, мне проводят осмотр и говорят что менять что нет.
- Хорошая управляемость, конечно не Мерседес, но дорогу держит отлично, может из-за 17 радиуса, может из-за гидроподвески.
- Неплохая шумоизоляция, штатно сделана шумка колесных арок. В целом шумка лучше чем на япах, хуже чем на фрицах.
- На стеклах задних дверей и на заднем стекле шторки, такие видел только на БМВ.
- Надежный и неприхотливый движок, масло от замены до замены, что не скажешь про фрица где 200мл на 1000км это норма.
- По трассе расход 6,8л на 100км, по городу с пробками и прогревами 12л на 100км, хотя бортовик показывает около 15/16л на 100км.
- Зимой очень теплый – быстро нагревается, летом очень холодный – быстро охлаждается.
- Гараж один, поэтому всю зиму Ситро на улице. А в Новосибирске и под -40 бывает, ситро молодец никаких сюрпризов. Я понимаю что многие сейчас скажут, что неправильно,  то что сам берешь теплую машинку а жена с детьми холодную. Но во первых как-то раз я Мерина на морозе оставил и давануло масло, а во вторых на Ситро автопрогрев, и жена садится уже в теплую машинку.
-  Элекронные примочки (датчики дождя, света, антибуксы, антиюзы, электронный ручник и тд). У фрицев это слабое место – постоянно что-то глючит. Здесь не глючило еще ни разу и ничего. Куча настроек борт компа, причем здесь можно все самому через меню сидя за рулем поставить. Например дневной свет (не путать с автосветом) или краткое нажатие поворотников (когда не дожимаешь его до конца поворотник мигает 3-и раза, владельцы япов про такое даже и не слышали). У фрицев тоже все это программируется, но только через сканер.
- Довольно качественная отделка салона, пластик везде мягкий, ничего не скрепит и не дребезжит.
- Хороший климат, раздельный для водителя и пассажира. Тоесть и тот и другой могут не только выставить себе разные температуры (например водитель +18, а пассажир + 30), но и каждый для себя сам выбирает куда ему будет дуть, например водителю в лицо, а пассажиру в ноги. Есть режим рециркуляции воздуха.
- Неплохая рентабельность, с учетом того что машину взяли за 690тр, здесь же на дроме по Сибири цены на нее колеблятся от 650 000 до 780 000тр, за этот же год. Для сравнения Мерседес мне обошелся в 900 000 тыс р (не считая того что за это время я вложил в него еще около 180 000р), сейчас его можно взять за 750/800тр, Камри 2006г стоили 750тр, сейчас ее можно взять за 650тр. Но в ближайшее время Ситро все равно продавать не собираемся.
- Цены на расходники на уровне Авенсиса, дешевле чем на Камри и в211.

Минусы:
- Если любите погонять, то движок откровенно слаб, 140лс. Для умеренной езды самое то, но Камри 2,4 бодрее.
- Хоть и много всяких кармашков, но они маленькие.
- Подлокотник не активный, его нельзя настроить.
- В салоне хоть пластик весь и мягкий, но на вид кажется что жесткий.
- Коробка переключает вроде и плавно, но все равно какая-то тупая, тк это все таки типтроник задняя передача втыкается каким-то пинком, после Мерседеса это особенно ощутимо.
- На лючке бензобака замок! Скажите зачем? Если крышка бензобака и так запирается вместе с автомобилем как на фрице!
- Капот держит палка а не амортизаторы, мелочь а не приятно.
- Один раз случился казус, года 2-а назад. У нас в феврале морозы долбят не хилые. И как-то вечером, ставя машину на стоянку, я натолкнулся на горемыку который пытался оживить свой авто. Ну в общем провода есть, машину подкатил как надо, а тут бац – сюрприз, капот не открылся. Тоесть сам капот открылся, а пластиковый язычок что под ним примерз, его вверх дергаешь, а он и не думает смещаться. Так ничего у нас не получилось, горемыке осталось искать другого спасителя. А я так и не понял, что это было, может после мойки замерз (даже в морозы люблю, чтобы машины блестели), может как-то не так дергал, шут его знает. Но на замене масла сервисмены его легко открывают, а больше туда поводов лазить и не было.
- Нет ксенона штатного, а колхозить не хочу.
- Салон не кожа, дети испачкают, кожу раз влажной тряпочкой, а тут так легко не отделаешься.
- Короткий ход подвески, на сильных неровностях может пробить.
- Спереди всего один подстаканник, да и то только в подлокотнике.
- Задние парктроники есть, а передних нет.
- Черный цвет не практичен,
- Под капотом куча бутафорской пластиковой защиты. К чему она? Вообще не ясно. Практической пользы от нее вообще не вижу.
- Нет кнопки блокировки окон. Вместо нее кнопка которая блокирует задние двери и окна задних дверей, это для того чтобы дети ничего не открыли и не вывалились.
- Регулировки сидений механические. Не хватает электрорегулировок с памятью.
- Штатная запаска не на литье.
- Неоднозначное отношение людей к европейцам. Думают, что если не японец, то ломается.

Вот такие вот дела, если что-то еще вспомню, то обязательно напишу. На все вопросы отвечу с удовольствием. Если меня спросят, довольны ли мы остались от покупки, то отвечу что да. За всех французов говорить не имею права, но С5-2 довольно хороший автомобиль за свои деньги.
Сразу предупрежу, что фотографии не мои и взяты с интернета исключительно для того чтобы вы имели представление о Ситро, тк автомобиль на них один в один как наш, тот же цвет, салон, даже литье такое же. Продажный характер отзыв не несет, это для скептиков, личный автопарк будем обновлять только через год и покупатели уже есть. В недалеком будущем ждите отзыв о в211.

К плюсам:

- В машине присутствует функция помощи при трогании в горку. Тоесть, когда мы остановились перед горкой на светофоре или в силу других обстоятельств, потом отпускаем тормоз, то машина еще секунды 2 (с момента отпускания педали) не катиться вниз а послушно ждет когда вы нажмете на газ. Очень удобная штука, не надо дергаться, опасаясь что сзади кто-то прижался.

К минусам:

- Сзади будет комфортно только человеку среднего роста, высокому будет неудобно сидеть прямо - упрется в потолок. Машина все таки для водителя и переднего пассажира....

21514713, Набережные Челны
Максим, Новосибирск
6637575, Бузулук
Дмитрий, Мурманск
Vadim__, Москва
Александр, Москва

Как шумка?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Так то все так но как это у тебя лючек бензобака закрывается вместе с дверями ? замок там как раз потому что крышка НЕ запирается.

Сергиев Посад
Мне эта машина всегда нравилась,как только вышла. 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

красивая

Как шумка?
Мой отзыв: Citroen C5 2008

VBS

Спасибо за отзыв. Интересно было почитать.

Реутов
За авто 5 )
Рассматривал для себя,также искал с ксеноном и на коже,но ценник смутил.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

Огромный передний свес, больше чем на Субару, хотя у того движок стоит повдоль, а у Ситра поперек. Представляю, как на нем ездить по лесу, бампера не останется.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

регион 42
Хороший отзыв, 5. Удачи на дорогах.

Георгий22:
Зачем на С5 по лесу ездить? Для этого Нива есть.

не не то

Sergafan4ik:
Написано же все, читайте внимательнее. Лучше чем в Авенсисе, хуже чем в Мерседесе.У тебя может просто механизм не рабочий, у меня в верхней части лючка язычек есть, машину запираешь, запирается и он.
А вообще надо попробовать, я на закрытой машине не дергал ))) знаю что нажимаешь и он отщелкивается. Но пробка как у всех французов на замке - это уже традиционно, защита от забывания пистолета в баке, щас только на некоторых появилась система с прижимом вообще без пробки.

Георгий22:
Ездил, нормально все ) просто не надо его с ландкрузером путать )

Павлодар
Зачем фоты чужие брать? Неужто так трудно сфотографировать свою машинку? Всегда это поражало!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

А машинка понравилась.

VBS:
В 2008году тоже хотел взять такой, только дизель 2.0 и коробка 6-ти ступка. Из-за кризиса не получилось. Подвеска вообще покорила сразу. Та тестах ездил через поребрики, что не всякий джип рискнет, не говоря у*****аркетниках. Поднимается до 22см. Правда это на месте, а в движении поменьше и на скорости до 45км. Внешне очень красивый авто. Когда вижу на дорогах, до сих пор оглядываюсь. Молодцы французы. По отзывам только электрика слабовата, а по механике вполне надежный авто.Спасибо за отзыв. Интересно было почитать.
Мне интересно. В каких местах электрика слабовата на Ситро? За полных 4-е года не глючело ни чего, ни одной ошибки, скажите может мы неправильно эксплуатировали, или машина у нас какая-то не такая? Вот в Мерсе у меня умирал блок АБС, датчик СРС и еще много по мелочи, вот это глючит так глючит.
Георгий22:
Клиренс задираем и легохонько проезжаем хоть по лесу. Только сравнивать разные классы авто не корректно. У Т34 вообще свесов нет, представляю как на твоем субаре бо болотам ездить, не только бампера останутся.

Автор, скажите как лакокрасочное покрытие на Citroen? Можно в сравнении с Японцами.

USA
два бесполезных седана для большой семьи для меня нонсенс
про франзузов в сибири вообще отдельная песня
Nissan Ariya 2023

магнитогоск
Я думал в сибири детей из садика можно на других(менее длинных) машинах забирать.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

noviknk:
Щас стандарты окраски 120-160 микрон, этот не исключение хотя покрашен на верхнем пределе. Оцинкованые с двух сторон, капот у этой версии алюминий.
R9FAV

Классная машина, удивляет, что купил сибиряк, не побоялся стереотипов. Сам подсел на французов уже второго катаю. Как тут один знакомый точно отметил: французские авто - премиум класс для бедных. Шумоизоляция отличная, эргономика, дизайн, отделочные материалы на уровне, цена в сопоставимых комплектациях дешевле деревянных азиатских аналогов.

sasha a6:
Несколько причин:
1) Зачем тратить пол часа на то чтобы сфотографировать, потом еще минут 20 на перекидывание на комп и замазывание фотографий, итого минут 50? Когда можно за 5 минут, выставить с интернета, тем более что все 1 в 1, даже цвет.
2) Для меня автомобиль это какая никакая своя маленькая крепость, тоже самое что сфотографировать свой дом изнутри и выставить фото на всеобщий показ. Считайте меня суеверным или старомодным, но уже не так молод чтобы меняться.

Россия
Этот француз мне всегда нравился))))))))

два бесполезных седана для большой семьи для меня нонсенс
ну им наверное виднее.
про франзузов в сибири вообще отдельная песня
Нука спой ? очень интересно.

Sergafan4ik:
Ога попался ))) сакм то не знаешь ))) ну щас моя приедет и я скажу ей что бы на закрытой дернула, реально че то интересно стало.

Я не верю в отзывы с чужими фотографиями.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

за француза пять!

noviknk:
Честно говоря, примерно одинаково, у друга Камри 2008г, езда как и у нас только по городу, пробег у него поменьше, тысяч 40 примерно, но на капоте у него сколов больше, тоесть скольчики по размеру как-то побольше, зато у Ситро с внутренней стороны колесных арок (крыльев) скольчики больше. Не знаю чем объяснить, может тут дело и не в краске вовсе, а в дизайне (аэродинамике)? А так, цвет черный, естественно все царапки потертомти итд, очень видны, в отличае от белого/серого.
Perm2012:
Полностью с вами согласен, про стереотипы я позабыл когда стал владельцем в210, да и как любимой можно отказать?

Снабженецъ:
два бесполезных седана для большой семьи для меня нонсенспро франзузов в сибири вообще отдельная песня
Что есть для вас польза? Возить картошку с огорода? Извините, я работаю по 16 часов в сутки, чтобы не работать на огороде, а что бы жить понимая для чего я работаю.
тракторист 174:
Почему комфортная езда должна зависеть от длинны? Тут дело не в габаритах, а в сочетании суммы (которую мы бвли готовы потратить на автомобиль), качества, комфорта.
Это ваше право.
Кс_из_Перми:
Просто дело было так, только купили, жена звонит говорит что лючок не открывается, а я то умный, смекнул что рас просто не открывается значит как на фрице - открываешь машину, откроется и там замок. Ну она вроде покапашилась и ура, говорит открылся. Вот я наивно и пологаю уже пятый год что там как в Мерсе.

+++++

Sergafan4ik:
))) ну я больше маялся из за снега - намерзает везде, а лючек то нажать надо что бы его вытолкнуло от туда, а я блин давлю а он не вылазит... давилка там замерзла ) вот и стоишь подкалупываешь его )

Sergafan4ik:
Я в ступоре, завтра сам пойду подергаю, а то может я не прав, просто язычек как на Мерседесе, может меня в заблуждение ввел.Несколько причин:
На дроме таких суеверных мало. это хорошо. ))))))

Я не верю в отзывы с чужими фотографиями.
Я по тексту вижу что это его машина ) кто на С5 ездит тот понимает о чем я )

Кс_из_Перми:
Да, совсем забыл это в минусах указать, жена Ситро всегда сама заправляет - у меня нервов не хватает бегать ключем открывать крышку. Там замерзает тот резиновый штырек что толкает лючок. Хоть он и прорезинен, но видимо совсем не гермеричен.

sasha a6:
На дроме таких суеверных мало. это хорошо. ))))))
Это сарказм или похвала?
Кс_из_Перми:
Я по тексту вижу что это его машина ) кто на С5 ездит тот понимает о чем я )

Сам 3 года назад хотел купить такой. Спросил у соседа, который уже ездил на С5 год. Сказал, чтобы не брал, так как он уже за год намучился с ним. Да и сейчас он ползимы простоял с опущенным кузовом. Сейчас в очередном ремонте. А другой соседский С5 1 поколения до сих пор ездит.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Sergafan4ik:
Это сарказм или похвала?Спасибо конечно, но доказывать я ничего не собираюсь, отзыв о машине такой какая есть, еслиб не тупой автомат и слабый движок, то про машину я бы говорил не просто хорошая, а отличная.
1.6 турбо ))) 6-ти ступый автомат ))) раккета ) во всяком случае с низов пуляет как 3.0л )
R9FAV

Могу с уверенностью сказать,что французкие тачки ,достаточно хороши. Предыдущей машиной была пежо 406,машина 1998 г.в дилерская ,с адаптацией для тяжелых условий эксплуатации (мет.защита двс и акпп,прошивка мозгов северного исполнения ,машина уверенно запускалась в -33 без а=з,усиленные рычаги и пружины.подогрев зеркал,сидений). Управляемость у неё была для переднего привода просто высшая (еще бы ,подруливающая задняя подеска 1ой градации.еще до того как после 97 г.в ее сделали менее активной. А все из-за того ,что неопытные водители попадали в аварии ,не ожидающие такого сильного эффекта подруливания в крутых поворотах) .Но поняв её машина заныривает в поворот с излишней поворачивоемостью и в повороте при добавлении газа,она только увеличиваеться (повадки заднеприводного авто. Шумка в ней не хуже т.краун ,двери полностью забиты твердым поролоном ,обшивки дверей сделаны крпеко,монолитно . Половое покрытие толщиной ок 1.5 см дадада 1.5см ,а не 1.5 мм как у некоторых. С завода стоял люк,работал безотказно. Стандартные сфет фар заслуживает отдельного внимания.Его хватало везде и всегда .Мотор 2.0 132 л.с не гоночного складу, но с паравозной тягой. Так-же завален назад как 3 S.Масло не ел и в ремонт не просился. всю жизнь в него заливался TOTAL .
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

автодок:
Тут, видимо, как с фрицами раз на раз не приходится и почти все зависит от предыдущего хозяина. Судя по вашей подписи вы из Москвы, неужели там нет толкового сервиса? У вас и запчасти должны быть в разы дешевле, учитывая что даже в Сибири они не дорогие. Или ваш сосед на последние деньги машину брал? Я вообще не понимаю такой ситуации, чтобы машина всю зиму стояла, у вас там даже и зимы то по нашему нет, у нас весна и осень как у вас зима. Что там может сломаться, вся подвеска как 2-а пальца простая.. Может у вашего соседа Мерседес 220? У меня за 4-е полние зимы ни разу ни кто бы не сказал что подвеска ни как у него, тоесть человек если изночально не знает что сдесь гидро, то и не узнает визуально никак, хоть ночь простоит, хоть неделю.

автодок:
Боже какая чушшш - чего он стоял то пол года ? из известных ремонтов только текущая трубка обратки, иногда встречается вроде но стоит копейки и делается за 20 минут ) если текут цилиндры - ставится ремкомплект или меняются цилиндры - и то и другое всегда есть в пределах 2-х дневной доставки.
Если машина стояла пол года - значит она была просто не нужна )
Щас то он с каким ремонтом стоит ? не знает где педаль газа ?

Город над вольной Невой
Отличный цитрамон!

Assa-Bula:
Это разные по идеологии автомобили и сравнивать их не совсем корректно. Если есть возможность прокатитесь на С5 с гидроактивом и получите ответ на свой вопрос. А так по моим впечатлениям в С5 шумоизоляция лучше, чем в Тиане, отделочные материалы салона лучше однозначно, внешний вид по сравнению с дорестайлинговой Теаной 2007 г.в. просто космос. В Тиане салон больше, ну и в Вашем регионе продать потом проще, а так плюсов больше не вижу.

НОВОСИБИРСК
Sergafan4ik:
В 8 году его ставили с А4 и аккордом...На старте С5 отстал но потом догнал и первым приехал..А целом 2 после Ауди..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Perm2012:
А какая здесь идеология. Это же не спорт, а просто комфортабельные авто. Ты говоришь шумка лучше, и отделочные материалы? https://vladivostok.drom.ru/nis... Здесь бы я поспорил. Уровень совершенно другой, но по деньгам все одинаково.

Assa-Bula:
Ездил я на таенах на всех, по материалам она достойная, хотя комплектухи попроще все же уступают, а вот те что полностью в коже уже на уровне. По шумке можно вообще не сравнивать - Ситроен одназначно ТИШЕ, тут ни Камри ни Теана ни Аккорд не конкуренты, Ауди еще можно сравнить.

Sergafan4ik:
На 1,6 не ездил, когда выбирали нам такой не попалось, да, честно говоря, если бы тогда и попалась, то все равно бы выбрал 2,0. Может из-за простоты движка, к турбинам маленько боязно отношусь.Я немного отошел от японцев, но если речь о Тиане не самой последней, которая повыше и побольше, а о предыдущей, то даже не думая голосую за Ситро. Самая главная причина это клиренс, мягкость и размеры второго. Когда в 2008г рассматривали варианты, то Тиана из-за этого отпала в первую очередь - мало того что клиренс сам по себе небольшой, там еще и труба снизу по днищу торчит, посмотрите сами. Пластик, тот что под дерево, в живую выглядит дешево и не так красибо как по фото. В салоне узко. И на тех Тианах что мы смотрели задние седения не раскладывались. Но мы смотрели левый руль, может для себя японцы другие делали, не знаю. А почему смотрите правый руль? Судя по дрому левый руль и правый отличается на 20тр, я бы на вашем месте, если нравится Тиана, лучше переплатил эту сумму и взял с левым рулем.
Правый собирается в Японии. Качество сборки на порядок выше, комплектации богаче и разнообразней. Про старую теану я ничего не говорил самому не нравится. В новом кузове которая. https://vladivostok.drom.ru/nis...

R9FAV

Автору удачи! Сам катаю такой. Тоже черный))) красавец что еще скажешь

Кс_из_Перми:
Коробки компании Aisin, что на Тойота Марк2 и Чайзер ставились. Мега надежные.

Assa-Bula:
Еще в дополнение - нашел я все таки тот тест - тут и Теана и Шестерка мазда и другие с ситроеном ... http://quto.ru/journal/testdri... цитирую На другом полюсе автомобильных ценностей — Citroen C5. Недаром он оказался самым тяжелым — 1636 кг против 1492 кг у шумной Мазды наверняка обусловлены мощными шумопоглощающими матами. Интерьер — из самого мягкого пластика, а в целом ощущение дорогого автомобиля даже сильнее, чем в Теане. Сиденье — с массажером и «ломающейся» спинкой, которую можно подогнать под любую степень сутулости. А на изъяны российских дорог красивый «француз» просто плюет — с переменной высоты своей гидропневматической подвески. Правда, на волнах Citroen начинает раскачиваться. или вот итог - "А лидерами теста стали Citroen C5 и Nissan. Французскому автомобилю в этом не помешали даже тесные задние места. А Teana оказалась самой сбалансированной. Она комфортна, хорошо управляется и, несмотря на формальную принадлежность к «старшему» классу E+"

Assa-Bula:
Коробки компании Aisin, что на Тойота Марк2 и Чайзер ставились. Мега надежные.
Нее на марках заднеприводная коробка, а тут такая как на Лексусах ES и Камри вроде.

Дмитровский район
про вложение смешно, машина-игрушка, какие там вложения, особенно во французскую,)

Дмитровский район
про ликвидность не так все радужно, смотри авто.ру, я на итало-французах 15 лет, но мне не жалко скидывать, т.к. выкатываю дотла, а реально если меньше 30 % скинул от цены, что брал -удача (не считаю комм.транспорт), глянь клуб-рено, ситроен-клуб, люди 3 летки не могут за 60 % цены толкнуть с богатой комплектацией, машина отличная, но слишком покатая сзади крыша и высокая потеря цены, а так же немалая цена упакованных версий делают свое дело, и поэтому факен ваген и тавота впереди

velik123:
Ну так то оно так только уже и факен ваген с тойотой тоже стали стоить как крыло боинга ) Королла на автомате что бы еще и пара опций так под 800 пляшет, а ведь между ними есть вполне четкая разница в классе и сегменте. да и Пассатец сносный куда дороже получается... а прикинь сколько бы стоила у факена опция подъема машины на 6 см )

Southern Rhodesia
ТС, а можно фотку с максимальным клиренсом. Вид сбоку и спереди ? Сенкс...
Holy Motors

Calvin Сrown:
ТС, а можно фотку с максимальным клиренсом. Вид сбоку и спереди ? Сенкс...
Не фоткает он свою машину, зайди в мой отзыв, там и фотки есть и видео как машина с максимального до минимального опускается.

Gotham City
Кс_из_Перми:
Ну не пуляет, но едет достойно и очень комфортная пневмо-подвеска, в целом хороший авто
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Ну с чем сравнивать, у меня есть с чем )))

брррр - не пневма там ) в миллионный раз - Гидра )

Якутск

хорош

Sergafan4ik:
Да читал. Мне этого не достаточно. Слышал, что в цитрамоне вообще шумка на высшем уровне. Хотелось бы подробностей.

Лови 5.

Кс_из_Перми:
Фотки видел, видео не нашел.

95Saber95:
Фотки видел, видео не нашел.
В дополнениях там где написано видео, открываешь дополнение и видишь ссылку - копируй её и вставляй в верх ) будет ютуБ.

Dr Proctor:
Ну у автора в общем опыт на Ешке есть, и может быть тут субьективность рулит, я просто не только с Ешкой но и с 220-м кузовом сравнивал, если Ситроен и уступает то это в деталях, к примеру у меня Лексус LS по колесному шуму на шипах уступает ситроену (правда резина тоже самая шумная стоит) по стеклам Ситроен уступает т.к. в моей версии простые стекла а у Лексуса Двойные. Если ездил на Камри то разница примерно такая
Камри 50 баллов
Теана 60
Ситроен 90
Мерс 100 )
просто вот так одним балом шумку не оценивают, есть моторный шум есть колесный есть через двери есть общий фон...

Sergafan4ik:
Кс_из_Перми:Дак этот движок в купе с японским автоматом пошел с 2010 года. Как раз на замену 2.0л версии.
Даже и не знал, тк особо не интересовался. Ситро - машина как машина, едет и едет, поводов для поисков различной информации не было.
Sergafan4ik:
Assa-Bula:Правый собирается в Японии. Качество сборки на порядок выше, комплектации богаче и разнообразней. Про старую теану я ничего не говорил самому не нравится. В новом кузове которая https://vladivostok.drom.ru/nis...
Ну как ничего? Вы же сами спросили что бы я выбрал, Тиану 2007г или Ситроен:
Sergafan4ik:
Assa-Bula:а че мне нравится, но дорого что то. А если выбирал бы между Тианой 2007 г. праворукой за 700 т.р во владике б/п. и C5, что бы вы взяли, мнение жены не учитывается.
На счет Тианы в новом кузове я вам подсказать ничего не могу, тогда мы ее даже не рассматривали, в 2008г она с левым рулем стоила как боинг.

Assa-Bula:
За 650тр Тиану 2009г, думаю, даже с правым рулем вам в вашем регионе стоит взять. Уверен на 80%, что это будет выгодная покупка, если на год или два и потом продавать. Все таки Владивосток вам пока ближе. Но для себя с учетом того, что проживаю в западной Сибири я бы такую покупку не совершил. У нас с каждым годом количество праворульных машин становится все меньше и меньше. Тут ведь еще какая политика идет, когда цена до 300 или 400 тысяч, то люди особо не парятся из-за руля, приоритет идет на состояние автомобиля. А вот когда речь заходит о сумме выше пол миллиона, поневоле задумаешься - зачем мне брать за 650-700тр праворульный автомобиль, когда уже 70% окружающих ездит на левом и их количество постоянно растет, кто потом у меня его купит? Да и за эту сумму уже появляется много вариантов с левым рулем.

velik123:
Я виноват, что не требует? Ну давайте вместе посидим, попридумываем.. А то что-то в голову ничего не идет.
velik123:
На авто.ру можно и Камри и Тиану 2010г за 600тр взять, хозяева которых так же как и вы "выкатывают дотла". Только потом такие машины так же как у соседа уважаемого комментатора "автодок"-а под окном год стоять будут. У каждой машины есть своя цена индивидуально, еще и в независимости от марки.

Кс_из_Перми:
Помимо того, что стоят они сейчас не кисло, после того как народ начал активно пересаживаться на европу, Тоета тоже начала сильно терять в цене. Вспомните сколько стоила Камри в 2008г? Правильно, около миллиона, друг взял в салоне Р-4, максимальная комплектация для двигателя 2,4 за 1100тр. Сколько она стоит сейчас? В хорошем состоянии около 750тр, цены от 600тр и до планки жадности продавца.
А под факеном имеется ввиду Фольтсваген? Если да, то в их сторону никогда не посмотрю, Пассат для меня в одном ряду с Мондео.

Stomatolog54:
Отличный отзыв! Все четко, ясно и понятно! Это полезно почитать сомневающимся и скептикам, тем кто ни разу сам не ездил на ситроене, а отзывается плохо!Лови 5.
Спасибо. Но большинство не скептики а дуболомы. Ни разу не ездили, но написать, например, что ломучая электрика это как отче наш! Только вот никто написать не может, что именно у него ломалось. Ведь оказывается, что у него вовсе и нет этого автомобиля, а узнал он это прочитав, на ххх.ком от другого комментатора, который в свою очередь услышал у третьего, как тому в автосалоне ХХХХХХХ менеджер сказал: "берите на зиму не авто а сани, тк, например, на Ситроене в минус ХХХемдесят лампочка может перегореть, зато на санях она не перегорит, там электрика надежнее, в связи ее полным отвсутствием!".

boruh:
Автор, вспомнишь еще Тойоту добрым словом, при продаже Ситроена в Сибири
В Якутии бы может быть. У нас еще 6-ть лет назад из 20 машин только 6 были леворульными. Сейчас леворульных 70/80% и это спустя такой короткий период. Сейчас все больше людей задумывается о левом руле, тоесть все больше и больше покупают его. И большинство из них уже не сядут за правый, так естественным путем в ближайшие годы все дойдет и до вас. Сразу оговорюсь, что лично против правого руля не имею ни чего, данными высказываниями я просто подчеркнул действительность того, что не смотря на высокое и проверенное качество япов, правый руль становится все сложнее продавать.

Dr Proctor:
В Ситро шумка хорошая, но как отмечено выше какая-то неравномерная. Например если сравнивать Камри и Авенсис, то там она равномерно средняя, тоесть звуки слышны отовсюду одинаково. А в Ситро везде тишь да гладь, но со стороны окон звуки с улицы доходят. На опережение, про Тиану вообще сказать ничего не могу.

У нас человек один живет в испании, сюда ездит по работе постоянно, дак когда взяли Ситроен он сказал "в европе С5 уже давно как народный автомобиль, только чаще уберут универсалы" а я говорю у нас мол это эксклюзив ) ну типа боятся, а он так с иронией и вопросом "боятся чего ? ...жить ?" )

)))))) Отличный вопрос!!!!!!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Ага, с рентабельностью (ликвидностью), ты конечно повеселил ))) У перекупов на рынке французы разве что в землю не врастают, а Дром уже озолотился благодаря французоводам желающим избавиться от лягушатников и месяцами обновляющим свои объявления! ))))))))))))))))
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
Ты перекуп? Или тоже со Владика? Тогда тебе виднее. Хотя мне фиолетово, машину буду продавать не раньше следующего лета точно, покупатель уже есть. Но если на счет новой с женой не договоримся, то и еще покатаемся.

Хитрый Ден:
Вот из-за таких клоунов слухи и расползаются. Один пукнул, второй услышал и давай тоже *****.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Кс_из_Перми:
очень удобно кредиткой подкалупывать.
Мой отзыв: Citroen C5 2012

Влад 70:
очень удобно кредиткой подкалупывать.
а если нету ? ))) на самом деле проблема приувеличена, намерзало всего два раза вроде.

Хитрый Ден:
Сам продавал лягушатников? Пыжа 407 продал первому кто приехал на осмотр,На Ситроен С5 была очередь из трех покупателей. Цена была не демпинговая. Да и от состояния машины много зависит. Не болтайте о чем только слышали.

Кс_из_Перми:
а для этого и нужно завести. Согласен что это даже и не проблема. Если на мойке воздухом продуют то и проблем нет.

Влад 70:
Мыц Короллу продавали где то три месяца и не продали, помогли знакомые перекупы, забрали - до сих пор она у перекупов )

Assa-Bula:
Вопрос вообще-то звучал про Теану 2007 г.в., т.е. дорестайл, а по ссылке машина 2009 г. в. в новом кузове к которой лично я очень не равнодушен, отличный автомобиль, только в Вашем случае с правым рулем. Наверное в Вашем регионе оправданный выбор. Но в нашем городе отношение к правому рулю и его ликвидность на рынке на уровне китайского автопрома. Типо - бедный, на нормальную машину денег не хватило. В любом случае выбирать Вам. Удачи.

Точно не сарказм!

а зачем по лесу то???
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

boruh:
Автор, вспомнишь еще Тойоту добрым словом, при продаже Ситроена в Сибири
похоже все автомобили покупают только для того, чтоб продать потом побыстрее и подороже

Хитрый Ден:
это наверное во Владивостоке так, а западнее-все гораздо интереснее)) ну и никто не продает Ситроены по частям и без документов))

в точку

Камри 50 баллов
Теана 60
Ситроен 90
Мерс 100 )
Про сткла вообще интересно, у меня на Виндоме были одинарные, но орущего на меня с улице человека было не слышно вообще. В то же время, шум шипов от колес прослушивался немного.

мож немой он был?)))

Dr Proctor:
Дак при правильных системах уплотнения там и не должно быть особого шума просто орущий человек и стоящий рядом камаз это разные вещи ))) я как то стоя на переезде приоткрыл окно а там работал зумер ))) я чуть не оглох ) а с закрытым окном было тихо.

Sergafan4ik:
На самом деле Тоета популярна только во Владике и пока еще в Сибири, на западе России популярностью вообще не пользуется. В Питере из 20 машин только 1-2 Тоета.На Виндоме даже не ездил ни разу, но в С5 шумка лучше чем в Авенсисе и Камри это факт.
японцы к шумке относятся с предубеждением-это факт. На мазде5 проехался-с шипами колеса, так вообще как на улице, все слышно.

Pnv102:
Раньше японцы делали автомобили гораздо лучше. За время с новогодних праздников мне довелось прокатиться на Камри (2008г, максимальная комплектация - машина друга), Авенсис (2008г - машина подруги жены), Королла (2009г - такси). И честно говоря я не понял чем эти авто отличаются друг от друга кроме размеров (экстерьер не в счет), материалы одинаковые, выглядит внутри все безлико и очень дешево. Камри, конечно, за счет кожи и электронастроек впереди, но дешевая комплектация, наверное, смотрелась бы не лучше. Где те старые японцы, где все что не напихано было просто шедевральным особенно для того времени?

Кс_из_Перми:
На самом деле и японцы в порядке, просто мы сравниваем массовые недорогие авто и премиум, уж если разговор за Ауди и Ситроены то давайте с Лексусом хотя бы сравнивать ) Да и ценник - не будем забывать что камри только у нас полтора в топе стоит, так то она в два раза дешевле.
Ооо, зря вы так сейчас написали, представляете как, прочитав это, любители Тоет накинуться..

Sergafan4ik:
Пусть попробуют, я сам владелец Тойоты, при чем с правым рулем )

Sergafan4ik:
ну 10 лет назад шумки тож не было на тех же маздах)

Pnv102:
ну 10 лет назад шумки тож не было на тех же маздах)
А щас как буд то появилась ) что на Шестерке нету что на СХ7 нету ... вроде и та и другая не самые бюджетные )
R9FAV

или краткое нажатие поворотников (когда не дожимаешь его до конца поворотник мигает 3-и раза, владельцы япов про такое даже и не слышали). У фрицев тоже все это программируется, но только через сканер. Читать полностью: Отзыв о Citroen C5 Автор жжёт :))) То то у меня лансер какой то "особенный" был, у япов и корейцев в большинстве случаев такая мелочь чуть ли не в "базе" стоит. Хорошая машина цитромон, но...перехвалил, перехвалил :))) Сам такую брать буду, но до весны не успею, наверно, ближе к осени и турбовую, 1,6. Жизнь внесла свои коррективы, лансер-коняжка славно погиб на трассе М18, управляемый любимой сестрой совершил "финт ушами" и ушёл с дороги валить хиленькие Карельские деревца. На сестре ни царапины, чему я несказанно рад и готов расцеловать "труп лошади" покоящийся на стоянке и весь концерн Митсубиси за такую надёжность. Всё штатно: подушки, шторки, преднатяжители и прочая хрень. Кузов как из ..опы вынутый. Всё остальное цело. Запчасти, кстати, никому не нужны на 10-ый ланс??? :))) Все машины хороши, и нефиК пургу гнать, о том, что кто то что то "не слышал" или "не видел"

wild_seed:
Уж сколько я Японцев держал, именно этой функции нет у них, да и секрет прост, у француза подрылевые и рулевые кнопки програмируемые, а у японцев это проводок релюшка лампочка )

wild_seed:
или краткое нажатие поворотников (когда не дожимаешь его до конца поворотник мигает 3-и раза, владельцы япов про такое даже и не слышали). У фрицев тоже все это программируется, но только через сканер.Читать полностью: Отзыв о Citroen C5Автор жжёт :))) То то у меня лансер какой то "особенный" был, у япов и корейцев в большинстве случаев такая мелочь чуть ли не в "базе" стоит. Хорошая машина цитромон, но...перехвалил, перехвалил :))) Сам такую брать буду, но до весны не успею, наверно, ближе к осени и турбовую, 1,6. Жизнь внесла свои коррективы, лансер-коняжка славно погиб на трассе М18, управляемый любимой сестрой совершил "финт ушами" и ушёл с дороги валить хиленькие Карельские деревца. На сестре ни царапины, чему я несказанно рад и готов расцеловать "труп лошади" покоящийся на стоянке и весь концерн Митсубиси за такую надёжность. Всё штатно: подушки, шторки, преднатяжители и прочая хрень. Кузов как из ..опы вынутый. Всё остальное цело. Запчасти, кстати, никому не нужны на 10-ый ланс??? :))) Все машины хороши, и нефиК пургу гнать, о том, что кто то что то "не слышал" или "не видел"
Ты скажи это в каких таких большинстве случаях на япах и корейцах 2008 есть? На Тоетах, например, этих лет точно ни на одной не видел. На немцах эта функция уже на машинах с 2000г есть точно, это япам и не снилось. Твой Лансер, ты уж извини, кроме экстерьера не имеет ничего, то что ты перечислил "подушки, шторки, преднатяжители и прочая хрень" сейчас есть на каждом авто, да и на многих старых было. За всех французов не скажу, но с С5-2 сравнивать Лансер не корректно, это как с диваном сравнивать стул, с Короллой сравнение Лансера было бы корректнее. Но я бы скорее Короллу взял чем его, хотя это чисто субъективно т.к. Митсубиши всегда были для меня что есть, что ее нет. А про Корейцев в отзыве я и слова не писал, Для меня корейские и китайские авто это как первый этаж многоэтажного здания, только корейцы уже вроде как первый пролет прошли а китай только только несколько ступеней.

Жостко ответил )

Кс_из_Перми:
Наверное, у него действительно все япы и корейцы особенные.

Жостко ответил )
Про что именно? Не имел цели чем-либо обидеть..

Sergafan4ik:
Про что именно? Не имел цели чем-либо обидеть..
Не не нормально ) просто обычно по полкам раскидываешь а тут парня прям как строгий командир )

Кс_из_Перми:
что и удивляет-не такие большие деньги в общемто
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Он просто так обрисовал как будто я это просто так написал, ведь по его словам даже такая функция уже давно не толь снилась но и делалась на японцах и корейцах. Это что же, уже как минимум двое (я и ты) на японцах с другой вселенной катались?
Как я уже упоминал о возможном смене автопарка через годик, мы с женой уже если есть возможность присматриваемся к разным авто, как вариант смотрели Лексуса РХ330 2007г, даже там такого не было.

Кс_из_Перми:
Оооо.. Мазда это песня из той же сказки, что и Митсубиши. В связи с ростом популярности СХ7, особенно среди девушек, тоже рассматривали такой вариант жене. Правда пока сами не прокатились на ней. Печальная картина.. Вот в ней я вообще не понимаю что такого, что средняя цена за 2007г за нормальную комплектацию колеблется от 700 до 800тр.

Кс_из_Перми:
Кость ты меня вгоняеш в уныние(( я то думаю что у меня 3 литра вау! А тут 1.6 так же пуляет! И на фиг я брал эти 3 литра?(

Arden:
Катал такой почти два года. Был последний кузов в черном цвете и с кожей рожей. Двигатель стоял 2.0 литра. Управляемость выше всяких похвал, наверное можно назвать некоторым эталоном. Вот эта машина и привела меня к любви к французским авто. Шумка действительно не плоха но на С 5 лучше

Кс_из_Перми:
Мало японцев держал, знаток секретов с двойкой по Русскому, видимо, в школе :))) Лансер 2008 г. выпуска. 1,8 CVT и всё у него было и на kia sportage тоже есть, ездил (одно касание, три раза мигает). Для своего класса изЮмительный автомобиль. Особенно если почитать отзывы по цитромону, очень много замен рулевых наконечников, стоек стабилизатора, тормозные колодки изнашиваются в ноль за 60 тыс. С С5 это два разных класса, я и не думал сравнивать, это заниженная самооценка владельца цитромона повлекла какие то сравнения (диван, стул). У ланса нет шумки практически, он довольно жёсткий на ходу, но...за 4 года эксплуатации я поменял только один рулевой наконечник. За 140 тыс. пробега я так и не стёр заводские еще колодки. И если уж сравнить в одноклассником у цитромона - С4, то единственное его преимущество, это шумоизоляция. А лучшая плавность хода на деле обернулась невнятной управляемостью. Ситроен как раз и выбираю за комфорт, но прекрасно знаю, что гемора у меня с ним будет гораздо больше чем с японцем.

...да, и я б/у машину уже не взял бы. Столь сложный, технически, аппарат как С5 должен быть однозначно новый и никак не с пробегом в 80 тыс. И обязательно с гидроактивом, вся прелесть именно в нём. Автомат у двухлитрового старенький, морально. Цена даже дешевле лансера :))), не понимаю, стремление русского человека к понтам превыше логики. Мне пофиг класс машины, она просто должна быть новая. И если у меня есть 700 тыс., то я не буду искать б/у мерседес, а буду смотреть новые машины в этом ценовом диапазоне. Жить надо по средствам, а не пыль в глаза пускать и рассуждать, какой авто лучше. Генри Форд сказал, что самая лучшая машина - новая машина. Она пахнет как новая машина, она едет как новая машина...и дедушки никакие в ней до меня не ездили :)))

wild_seed:
Уже и на личности перешел, видимо сильно задел.. Может ты мой персональный банковский менеджер, что так рассуждаешь? Хотя нет, он-то зная все, такую чушь бы не писал. Ты хотя бы раз видел что я привозносил С5-2 или все Ситроены? Специально для таких дуболомов было написано здесь же мною:
Sergafan4ik:
Киа Спортэж и Лансер.. Это называется, как ты написал, у япов и корейцев в большинстве случаев это стоит? Не знал что большенство япов и корейцев это Лансер и Спортаж..

А ниже вообще идут рассуждения недалекого человека. Если человек рассматривает Мерс в пределах 700тр, то это понты? Ннн да, скажи это нашему директору у которого служебная машина Мерседес ГЛ 2010г, а у самого Мерс Г500 1998г, который он приобрел в прошлом году за 1100тр, хотя мог бы купить и тот же ГЛ 2012г. Ты не путай такие понятия как понты и портебности.

Еще не понятно, у тебя Лансер по воздуху летал что ли? За 140ткм ниразу даже колодки не менял.. Чудо какое-то. На Камри я менял передние 1 раз за 50т км, на Мерседесе раз за 40т км, на Королле 120 кузов 1 раз на 75т км, про остальные врать не буду не помню. И для тебя замена колодок на Ситроене раз в 60т км и периодическая замена рулевых наконечников по 700р это:
wild_seed:
Большой гемор? Нннн да, может лучше снова взять фантастический Лансер, который 140т км у тебя не требует вложений и даже замену колодок, а пока стоит в гараже еще и ремонтирует сам себя?
Уважаемые читатели у которых были Лансеры как у этого писателя-фантаста, пожалуйста, подтвердите, что такое бывает? Если это правда, то срочно еду к другу у которого такси и заставлю сдавать все Реношки в утиль, пусть Набирает Лансеры - это золотая жила!

wild_seed:
И все таки Генри был гением, эта фраза даже Мертвому генри помогает продавать всякую хрень только потому что она новая )

Влад 70:
Не ты че ) у меня просто на старте немного ощущение такое появляется, моменту то 240, и у трешек бензиновых момента на 1500 тоже где то так же, но уже на средних оборотах у трешек все 300 -350 Нм а у нас то нетю ) за твой дизель и говорить не будем, с точно такими же параметрами дизель Туарега как ядро пушечное катапультирует с места ) про Ситроен я уж не говорю )

wild_seed:

Машину надо покупать по своим желаниям а не потому что Генри сказал...

wild_seed:
Штудировал Форда но такой фразы не помню. И почему это такой негатив к Ситроену с пробегом. Слежу за своим бывшим С5 пробег 113 тыс проблем нет, только вовремя ТО правда через каждые 10 тыс менять масло и фильтры. А за 700 тыс я бы взял б/у С5 чем новую погримушку-пукалку.

Кс_из_Перми:
Ну я купил б/у и что ? моя потребность была именно в подержаном, что бы в случае чего можно было без потери продать, а новая такая комплектуха стоит 1150 мне это было не совсем интересно, я купил почти на 400 тысяч дешевле, теперь продать можно за те же деньги. Хотел попробовать, понял фишку Ситроена, понравилось, абсолютно не жалею о выборе, да и вариант куплен просто идеальный.А я не буду искать новую, буду искать мерседес за 700, и никаких понтов и жить буду по средствам - если твои потребности хавают Солярис или Лансер - пожалуйста, мои потребности уже наелись простеньких машин, хочется комфорта, хочется динамики, хочется определенных функций - все это дают только премиум автомобили, никогда ни один новый 1.4 трехтурбинный самокат не поедет как атмосферный V8 ) так же как кресло в новой Королле которую мы покупали не будет иметь соизмеримые удобства с С5 или Лексусом, я за 5 лет в Королле так и не смог настроить под себя кресло ) оно просто под меня не предназначено, на дальняк были просто дикие мучения, за то в Ситроене я расслабился еще когда гнал его в город, и Лексус настраивается под меня быстро. Список большой, но при чем тут понты я так и не понял, мой Лексус (просто к примеру) совсем не понтовый, щас другие тенденции в дизайне но я хотел именно его, именно в такой версии итд.
Машину надо покупать по своим желаниям а не потому что Генри сказал...
Генри Форд сказал что любая новая машина хорошая при условии что она черная!

Кс_из_Перми:
Твои слова бальзам на мою растроеную душу)) успокоил,порадовал)))

Влад 70:
Твои слова бальзам на мою растроеную душу)) успокоил,порадовал)))
Да не ну чего ты сравнил, канечно я бы при возможности такой же 3.0 брал ) с бензами 1.6 сравнивать не буду ) воспитан )

Кс_из_Перми:
Так и не кто и не сравнивает. Не кто не спрашивает что да как.вот и сижу на чужих отзывах. Жду когда или колодки сотрутся или фильтр забьется) будет о чем в отзыве написать.

Влад 70:
А у меня выкупились гидроцилиндры ) так что скоро будут фото и написалки )
Менять как я понял их не так что бы долго, но заниматься этим будут официалы.

Кс_из_Перми:
А у меня выкупились гидроцилиндры ) так что скоро будут фото и написалки )
Менять как я понял их не так что бы долго, но заниматься этим будут официалы.
Менял по гарантии. Поменяли при мне пока сидел пил кофе с конфетами. Ну чуть больше часа. Бракованный положили в багажник а я его положил в мусорный контейнер. Даже и в мыслях небыло что его можно отремонтировать.

Влад 70:
А зря ) говорят их круто полируют и они бегают еще 50 тысяч ))) А слушай, в руках то держал ? мне просто не понятно по идее шток сверху под пыльником должен быть а я на подъемнике глазел пока они лазили, шток снизу и мокрый, почему он снизу то ? или их два ? тогда почему нижний не прикрыт ...
И как определили что его менять надо, стук был ? или просто потек ? а то у меня он (правый) на мелких щас еле заметный стук дает. и он мокрый (левый потеет но это вроде как нормально для гидравлики).

Кс_из_Перми:
Это было в далеком 2008. Не смотрел, лежал он в коробочке такой грязный и не красивый... Был стук и знаеш такой металический и на любой неровности. А в нете нечего по конструкции цилиндра не нашлось?

Влад 70:
Блин в инете на удивление нету ничего, поломка то не особо массовая, просто как я понял в 08-10 годах понаделали слегонца брака, потом вроде как исправили щас те которые заказал - последнего поколения L5 L6 будем посмотреть, должны в середине недели приехать.

wild_seed:
С С5 это два разных класса, я и не думал сравнивать­, это заниженная­ самооценка­ владельца цитромона повлекла какие то сравнения (диван, стул). У ланса нет шумки практическ­и, он довольно жёсткий на ходу, но...за 4 года эксплуатац­ии я поменял только один рулевой наконечник­. За 140 тыс. пробега я так и не стёр заводские еще колодки. И если уж сравнить в одноклассн­иком у цитромона - С4, то единственн­ое его преимущест­во, это шумоизоляц­ия. А лучшая плавность хода на деле обернулась­ невнятной управляемо­стью. Ситроен как раз и выбираю за комфорт, но прекрасно знаю, что гемора у меня с ним будет гораздо больше чем с японцем.
ты или шут или притворяеш­ься? Прикрываяс­ь переходом на личности говоришь что не сравнивал эти авто и тут же обсираешьс­я сравнивая их снова. Заниженная­ самооценка­ тут только у тебя от того что автор на мерсе ездит а ты до сих пор даже на ситроен накопить не можешь!

Кс_из_Перми:
Тот брак был обусловлен не плохим изготовлении или плохими комплектующими а просчетом в конструкции, и шли такие цилиндры примерно до середины 9-го года. У меня вопросик к ГУРу. Машина стоит, при повороте руля ( а он поворачивается не так уж и легко) на руле появляется ощутимая вибрация и подергивание. Смотрел уровень жидкости все в норме. Рейка.насос вроде не плачут. Жду ТО. И понял еще одно. Люк в С5 вещь не нужная.

Влад 70:
Это что за брак, можно поподробнее? Я имею ввиду, что вдруг у меня тоже вылезит.. Мы Ситро взяли как раз после новогодних праздников 2009г, так что цилиндры точно стоят те что до середины 2009г. Сейчас пробег 132ткм. Может меня эта беда обошла или нет? Можно ссылки на запчасти в экзисте на всякий пожарный.

wild_seed:
этот парняга технически вообще не подкован, а опыт его скорее всего ограничивается спортэйджем родителей и лансером который ему родители и купили, они то его и обслуживали скорее всего а паря наивно пологал что лансер даже колодки не ест. ничего, подрастешь и обязательно узнаешь что машины не только заправлять надо.))))

Влад 70:
Стрянно, у моего Руль вообще мезинцем крутится на месте и никаких вибраций, видать у дизеля все по другому, да и вес двигателя надо учитывать.
Про Люк поддержу ) компановка не та что бы там люки делать, лучше бы сразу крышу стеклянную.

Sergafan4ik:
Номерки я тебе могу скинуть как приедут, только напомни на неделе.

Кс_из_Перми:
да кароче иногда встречаются атки дела как у меня, вроде все работает как надо но один цилииндр снизу мокрый, пр ичем мокрит не особо т.к. за пол года ушло всего 300 грамм жидкости но факт есть факт, недоработки как мастера говорят именно по уплотнениям, там они какие то хитрые ведь, не просто сальник, ну и при износе уплотнения шток может задеть зеркало и тогда цилиндру конец. В целом как я понял в большинстве случаев хватает ремкомплекта но щас пока не получил на руки деталь не могу сказать почему мне ремкомплект не подходит, мастера говорят что он ставится на верхнюю часть а у меня типа мокрас нижняя ) вот и буду выяснять что там сверху и что снизу, как деталь приедет сразу увидим, если это два штока (один на амортизацию второй на подъем) тогда я еще понял бы но че то сомниваюсь я что так бывает ) Номерки я тебе могу скинуть как приедут, только напомни на неделе.
Хорошо, обязательно. Сегодня специально ****ал авто на максимум и минут десять лазил к верху задом, смотрел не мокрит ли чего. Вроде все сухо. Через 3-и тыс масло менять поеду, пусть мастера уже все нормально посмотрят. Но из этого следует что не на всех С5-2 это случается, так?

Sergafan4ik:
Нее это точно не на всех, да у меня скорее всего не брак - тут естественный износ уже, да плюс в эту зиму в -30 прыжки на тарссе с приземлением на одну ось ) в общем много чего он терпел ))) да и моя ездит то тоже знаешь, я просто много чего не видел, при мне за 5 минут успевает собрать кучу хорошеньких ям а вчера вообще выезжала и спрыгнула с бордюра 15 см ) и как бы "ой а что это было?" поэтому мне удивляться нечему... мастера говорят что обычно до 80-100 тысяч цилиндры точно доезжают даже у самых старательных гонщиков, но мы чуть раньше ) хотя если так подумать то на мокрых как раз до 80 можно доездить ) но уже звук слышен так что лучше поменять.

Кс_из_Перми:
Ну понятно, значит пока что париться не буду. Сегодня смотрел себе Гелика, всегда с виду очень нравился, но покатавшись на нем, показался мне через чур жестким. После моей в211 даже слишком. Вот и думаю, стоит ли мне моего Мерса менять и на что?

Sergafan4ik:
Ну теперь только S ))) но после него может произойти некоторая переоценка, мне после Лексуса теперь сложно выбор делать, уж сильно он повлиял на хотелки. Да и вообще после V8 уже сложно хотеть даже V6 )

каменск уральский
хорошая машина.но мне универсал нравиться.жалко.что их мало и двигателей много 1,6 дизель.у самого авенсис
а нет подписи.

Кс_из_Перми:
На моем первом С5 руль так же одним пальцем крутился. Так он тоже дизельным был. дождусь ТО там и посмотрим. Что то я слышал про крышу с большим остекленеем но это касалось сарая.

andrei kamensk:
У кого двигателей много и что за 1.6 дизель.

Кс_из_Перми:
S-класс никогда не нравился визуально, не могу объяснить почему.. Да и по натуре я люблю рулить, а на нем надо уже пассажиром кататься. Думал Ешку уже в новом кузове взять, но Мерседес тут как-то теряет свою индивидуальность, все модели друг на друга похожи, не то как-то.
Кс_из_Перми:
Я у себя в отзыве выложил ролик, тут кто то просил про клиренс - тут если не против тоже продублирую https://www.youtube.com/watch?v... ature=youtu.be
За все время, что Ситро у нас ни разу не приходилось задирать его на максимум, кроме как показать кому-нибудь. У С5 на стандарте даже клиренс хороший, помню только 2-3 случая когда цепляли.

Sergafan4ik:
Фиг знает, у нас клиент на таком с водилой иногда ездит но на эту тему как раз сказал что всегда хочется за урлем и когда руки не заняты телефонами то водила едет рядом ))) Рулить на S ке как мне кажестя еще большее удовольствие.

Кс_из_Перми:
Не знаю, альтернативы своему Мерседесу пока не вижу среди седанов, да и что-то повыше хочется. ГЛ мне тоже не очень, Галентваген жесткий. Надо будет на Ку7 прокатиться, как на зло из моего окружения ни у кого его нет..

Кстати, на Ситро появился покупатель, причем мы его даже не продаем, но одна дама просто из нас вытресает согласие на его продажу, причем согласна даже на очень выгодных для нас услувиях. И хочется отдать, и опять же с альтернативой пока не определились.

Sergafan4ik:
А че, отдай, вас то машина уже порадовала, пора что то другое попробовать. все таки не год и не два уже гоняете. Хотя канечно не буду советовать ) сам прилипаю к машинам, Прадо уже более 5-ти лет держу и не хочу продавать.

Sergafan4ik:
Кукушка хороша но скоро будет обновление. только среди немцев смотришь ?

Кс_из_Перми:
Да уже конкретно вопрос поставили, и решаем либо жене что-то новое, но все решить не можем что. Либо Мерседес, жене а мне что-то новое.
Кс_из_Перми:
Кукушка хороша но скоро будет обновление. только среди немцев смотришь ?
Я за годом не гонюсь совершенно, есть возможность и с салона взять, но зачем переплачивать миллион а то и несколько за год если можно и старую машину найти в таком состоянии которое и новой уступать не будет.
Нет не только, и японцев рассматривал, но там что-то ничего не привлекает. Крузер для меня большой, да и что Крузер что Прадо совсем не то, скучные машины, не в обиду никому. РХ300/350/400 не нравятся. Акуры и Инфинити опять же немцам не ровня. Рэйндж Ровер даже не знаю, боюсь, не так надежен как немец.

Кстати как у тебя дела с запчастями обстоят, уже пришли? Почему сам ремонтируешь, а не в сервис отдашь?

чита

guru-76:
ОБменяю свой неубиваемый аккорд на эту ломучую телегу С5
О, еще один неандерталец из лесу вышел. А ученые думают, что Мезазой всех добил. Нет же вот еще одно чудо. Кто рядом или в Чите, киньте этой обезьяне бананов, пусть пожует и дальше Аккорду радуется, рано ей еще на современном автомобиле передвигаться.
Ну а если без шуток, то Аккорд отличный автомобиль, но все таки ближе к Владику. Но С5-2 это уже другой уровень, покатался бы ты на нем хотя бы неделю, за Аккорд уже не сел бы. Про ломучесть, уже обжовано на сто рядов, не ломается С5 и все, завистники негодуют..

Кс_из_Перми:
Пришли, можешь в отзыве глянуть - сфотографировал подробно. Делать сам не буду ) я изначально говорил что делать будут Оффы (там просто ребят знаю уже немного), да и не дорого у них, а сам я обычно делаю все подряд т.к. есть условия но я щас послеоперационный ) нельзя мне пока никуда лезть. щас жду пока последние морозы уйдут что бы уж по теплу новые обкатывать ) правда блин ямы щас конские, вот и думаю то ли подождать с месяц, хоть ямы немного залатают. А на счет японцев, в любом случае на тест я бы съездил ) новая линейка Лексус прямо удивляет, на картинках еще спорно как то а вживую я новый GS покатал и после него поехал Ешку глянул - ну совсем 212 кузов сливает, по салону так и вообще японец надрал его. Прадо и подобные тебе наверное не очень то подойдут, а так то муки выбора очень понимаю )
Понятно. Нет пока не хочу тратить на машину больше 1500тр, а в эту сумму и года Немцам ровни нет. В212 мяня вообще не впечатлил, моя В211 мне больше нравится, поэтому не вариант. Сегодня прокатился на Е60, конечно не Мерседес, но не такая уж и жесткая, скорее даже упругая, внутри понравилась тоже.

guru-76:
ОБменяю свой неубиваемый аккорд на эту ломучую телегу С5
Guru-76 первое сообщение и такое значимое,чувствуется слово и мысль знатока Ситроенов. Если не сложно подскажи где те подводные камни или грабли на которые наступает каждый владелец этих недомашин!!! Очень хочется знать что меня ждет в будущем и чего ждать от С5? Поведай свой горький опыт эксплуатации Ситроенов. Уваж!

Sergafan4ik:
Вот кстати сколько общался с владельцами Е60 (и пусть их было не так много, всего трое )))) но все они в голос утверждают что это наверное лучшее что они сделали из последних авто, вроде как и подвеска крепкая и глюкавости никакой нет и на ходу она типа комфортная, я сам не буду ничего говорить - за 10 километров особо не поймешь машину, может поездил бы неделю че то и сказал, но мне тоже понравилась, хотя Ешку 211 наверное не стал на него менять, вроде как ты комфорт уважаешь а мерс все таки более плюшевый ) Я из мерсов очень уважаю ML - катал дизельного не долго, на пневме но как мне объяснили на пружинах еще мягче, машина ну очень понравилась, а ценники глянул - 4-5 лет прям шоколад ) если найти на пружинах то супер, просто мне и эргономика и ход понравился, да и просторная она очень даже. Знакомых долго держащих небыло но на стоянке каждый день с мужичком общались, т.к. он напртив стоял и в одно время ставили - тоже довольный но он менял два раза пневму заднюю и потом переделал его на пружины, с его слов пневма ну совсем никакая, чуть зима и готова... потом продать долго не мог хотя ценник нормальный был, в итоге продавал около года! щас GL450 - вроде 10 года, говорит что ML был как то увереннее ) но это первая машина V8 и типа ему очень нравится )

Кс_из_Перми:
Все, нет у нас больше Ситро, продали мы его, все таки 5 лет уже достаточно, сейчас жена пока на Мерседесе, я в виде пассажира. Все таки я на нем еще покатаюсь. Жене думаем что брать..

Sergafan4ik:
здравствуйте,прочитал Ваш отзыв о с 5 ,последнее время только и занят,что собираю всю инфо об этом авто,и прихожу к выводу,что я уже в любился в него в этот с5 ,читал целый час ,Ваши обсуждения с апонентами и хорошие беседы с единомышленниками,тоже понравилось,много чего узнал интересного и еще больше понял,что с5 заслуживает,что б на него обратить внимание.Но вот вопрос,сейчас я так понял Вы в раздумьях какой авто брать?ну а с 5 ,уже все таки не хотите?хочется что то нового иль все таки,какие то проблемки есть,по с5 ?

Понтий:
здравствуйте,про читал Ваш отзыв о с 5 ,последнее время только и занят,что собираю всю инфо об этом авто,и прихожу к выводу,что я уже в любился в него в этот с5 ,читал целый час ,Ваши обсуждения с апонентами и хорошие беседы с единомышленниками,тоже понравилось,много чего узнал интересного и еще больше понял,что с5 заслуживает,что б на него обратить внимание.Но вот вопрос,сейчас я так понял Вы в раздумьях какой авто брать?ну а с 5 ,уже все таки не хотите?хочется что то нового иль все таки,какие то проблемки есть,по с5 ?
Если можно отвечу за Сергофанчика! Сам езжу на С5 с 2008 года. В 2012 взял V6 Дизеля и взял только из за того что ждал этот движок. Муки выбора и замены С5 мучительны. Всегда хочется чего то нового, но альтернативы Гидроактиву пока не вижу. Жду выхода нового С5 (2013-2014г.г) А там посмотрим. А по С5 у КС из Перми очень интересный отзыв.

Sergafan4ik:
Эх ) ну сопсно вас порадовал целых 5 лет, пусть еще кого нибудь порадует )
Очень интересно понаблюдать что люди выбирают после С5.

Влад 70:
спасибо за отклик,про костю из перми я тоже читал и очень в восторге от его отзыве,я даже стал увереннее доказывать всяким балбесам о французике,после его отзыва.Ведь многие из нас и сидеть не сидели в этих авто,ездят на наших тазах,а ума палата,вот так все и рассуждаем и обижаем не заслуженно тот или иной автомобиль.Я столько прочитал про этот с5,за последнее время,что просто не хочу больше искать в нем изъяны,просто хочу его и все,проблемма у меня сейчас просто бональная,ни как не наберу нужную сумму для покупки этого с5.конечно на новый я не тяну,хочется для начала взять с5 лет трех ,четырех,ну вот еще вопрос ,к тебе Влад,ты про дизель заговорил,стоит ли как ты думаешь,боятся дизиля,я думаю,что в наших условиях,я про честность наших авто- заправок,что то боизно,говорят соляра уж очень наша российская не ахти для европейских дизилей.

тоже интересно про дизель послушать, хотя ребята с микроавтобусов с моторами 2.0 и 2.2 ну очень хвалят, а ведь моторы теже самые.

Понтий:
У меня был С5 и сейчас есть и оба дизеля проблем по солярке не было. Лью на проверенных заправках. Нужно еще следить и может менять чаще чем положенно топливный флирт денег он конечно стоит но здесь экономить не нужно. Покупая 3-4 летний Ситрон нужно быть внимательным особенно дизель, можеш попасть на убитую турбину,а это очень очень дорогой ремонт. Французские дизеля это что то! Мировые признаные лидеры. Выбор за Вами. А много плохого говорят те кто даже и 100 метров не проехал на Ситронах. Главное как следует выбрать машинку.

Ну судя по нашим конторам которые занимаются турбинами, исключения только неразборные, все остальные турбины можно перефтулить за пол дня и всего несколько тысяч, да канечно бывают и осечки т.к. балансировка тут сверх идеальная но в нашем случае что у дизеля что у бензиновой версии турбинки стоят мелкие и расчитаны что бы с холостых быстро раскручиваться, а это они и на средней балансировке умеют. Кроме того есть турбины недорогие которые в крайнем случае можно прикрутить куда угодно )

Кс_из_Перми:
Столкнулся с тем (машина знакомого) что даже у ОД возникает проблема с ремонтом именно дизелей.

Влад 70:
Как правилу нет самого основного - диагностики, уемют только штекер подключать и в монитор глядеть ) а ведь серьезный дизель требует других приборов.

Кс_из_Перми:
спасибо ребят Вам за отклики,а про дизеля ,да,у нас и в правду с диагностикой беда,с ними почему то и работать особо ни кто не хочет,наверное потому,что хлопотно и прибыль наверное не такая ,большая от ремонта.Я работаю на вахте за Сыктывкаром,у меня там дружок есть,он недавно приобрел дизелька,поджеро - 3,так сижу однажды дома в отпуске,а он мне звонит и просит помощи,типа найди мне где можно дизель проверить и поремонтировать,я ему говорю: Мл,у вас ,что в столице Коми этим не занимаются?Он отвечает:был , в Ухте,был в Сыктывкаре,в Кирове и,не то что не делают,станций даже нет ни где,ездил даже к нам Н. Новгород,короче...в Москве он его отремонтировал,во дела,вот я и думаю,дизель конечно хорошо,экономно,а как и где его обслужить? А вообще о французких дизелях очень много слышал,признаны они во все мире,я тут по каналу ДРАЙВ смотрел ,как там ЛЕНД РОВЕР испытывали и меня поразило то ,что на Английском автомобиле стоит пяти цилиндровый турбо дизель от ПЕЖО !!! о как...)))

Понтий:
Ничего удивительного ))) Ровер такие сложные узлы делать никогда не умел ) (чую щас набегууут ))

Кс_из_Перми:
Набежали! Со словами поддержки и согласия. Против правды не попрешь!

Нижегородская обла
Парни,а почему у ситроена,да и не только,вообще у француза,здорово падает цена,к примеру,смотриш,цена на новый с5 1.1 1.2 лимона ,и тут же каких то года полтора два с половиной и ценник падает в разы,смотрю уже одинадцатого года к примеру,650 700 рублей?

Понтий:
Раньше пословица была " Ситроен,вечная машина! Купил, фиг продашь!" Падение ценны значительное но С5 который стоил 1,2 через пару лет не будет стоить 700. Это которые на пружине и при цене в 875 года через два как раз и стоят 650. К французам при клен ярлык недомашин а на вторичке это играет свою роль. Зато если поискать то можно найти за раз умные деньги очень достойный и интересный аппарат. Не пугайтесь!

Понтий:
Ну смотришь то ты самые дешевые варианты, годовалые машины то подороже 700 будут, но в целм да - вторичный рынок не готов брать французов, за то это наруку тем кто в теме. Я хотел и взял подешевле, пользуясь именно этим обстоятельством.
За то щас продать могу без потери вообще, потому что машина потеряла в цене все что могла еще до меня ) Так что палка о двух концах )))

Кс_из_Перми:
может и так,я тоже кстати про это думал,ну о палке о двух концах.Влад пишит,что я смотрю мл не те машины.Ни чего подобного,в данный момент,как я стал общаться на этом форуме,произошло одно совподение,у меня на улице,стали очень часто последнее время появляться поддержанные ситроены,2007,2008 годов,так я начинаю общаться с ребятами,и все ситроены на гидроактиве,в очень надлежащем состояние,движки 2 итра,но на механнике и по цене 500 - 550 руб. пригнанные из Москвы и максимальной комплектации,но без кожи,а так авто отменные,спрашиваю,че мл стали их брать,говорят прокатись ,тогда поймешь,хотя сами ездили до ситроенов на немцах и совсем не старых.

Понтий:
07-08 год так им уже не два года))) Ты же пишешь что машины стоимостью в 1-1.2 через год полтора стоят 650, а теперь говоришь про 2007-08 года. Даже в те года максимальная комплектация пусть и на ручке стоила дороже 1.2 ( без кожи это точно не максималка)

Понтий:
Да в одном они правы, эту машину без "прокатиться" не понять ) я сам много раз слышал разное, а рассказы про подвеску как то мимо пропускал, но тест как то заострил мое внимание ))) а щас просто катаюсь и кайфую, абсолютно честная машина за свои деньги, как раз тот случай когда машина даже новая - стоит своих денег. Но в моих ощущениях очень помогают сидения с приводами ! если бы спинка не сгибала верхушку - не факт что я бы поймал ощущение "костюма".

Кс_из_Перми:
а когда стали ситроеновцы ставить гидроактив на с5 й? и вообще сколько этих видов подвесок на цешках,тут еще одного знакомого увидел,у него с 5 аж с 2001 года,я ему: Мл честно,руку на сердце,как авто,расскажи по честноку,какие проблемы и все такое,все таки старушка она у тебя. Он мне и давай рассказ рассказывать: Сам говорит боялся,что взял такую старую,но купился говорит на кузов,столько лет ,а у него ни одного желтого пятна нет нигде,и про подвеску ,тоже боялся,но уже два года как отъездил,тфю тфу ни каких проблем не создавала,самое интересное он говорит,и пробег на ней ,был 240.000 тыс.км. и сам уже добрую сотню накатал,масло говорит от замены до замены и движок идет отлично. И тоже взял этот с5,после того ,как на нем проехал,тем более мужичек под два метра ростом и кмплекция под сотню кило.Говорит,понимаю,что авто уже старый,много с него уже не возьмешь,да и продавать не охото,потому,что радует и ни разу еще ни где не подвел. Я вот думаю,может ему авто попался после хорошего хозяина,который любил этот авто и ухаживал,но он мне сказал,что покупал его у перекупа,в Нижнем.

Понтий:
На С5 Гидроактив ставился с первого дня модели. Менялась только конструкция ( последняя модификация 3+) а вот пружины стали ставить с 10 -го года ( надеюсь не ошибся) удешивили модель в надежде привлеч большее число покупателей. Что касаемо внутреннего объема так С5 первого поколения даст фору очень многим. Там достаточно удобно располагаются высокие водитель и пассажиры. С5 раньше были редкостью на наших дорогах и в основном у "эстетов" вот поэтому наверное были под хорошим присмотром. И сборка опять же чисто французская. А пробовать такие машины уже и смысла нет, хорошо не продашь а за коппейки отдавать жалко.а если машина радует на ее продавать?!?!?!

Влад 70:
Вот и ошиблись. )))) Ситроен С5-II выпускается с 2008года и сражу же была комплектация с двигателем 1.6л (атмосферник) без гидроактива.

Понтий:
Ну по поводу состояния кузова, если не били то все логично, С5 оцинкованы с двух сторон, при чем как мне объяснили "знающие" оцинковка из разряда как раньше на ауди селедке была ) подвеска у старых тоже прикольная, у них все что можно разборное и менять можно резинки, уплотнители... щас канечно сложнее немного сделали. А на счет размера - первый кузов был самый большой ) последний чуть потеснее но во мне 181 см при 112 кг и длинных ногах ) очень даже рассла***юсь в нем, хотя в LS430 все же чуствую себя просторнее, как никак на пару размеров больше )

VBS:
Может быть. Свой первый С5 заказывал в 2007 получил в 2008 в прайсе пружинки не было это точно! Потом уже и не смотрел. Так что извините если ошибся и кого то ввел в заблуждение.

Влад 70:
С5-II пошел с 2008года. И в 2007 году этих комплектаций не было. Почему знаю, потому что хотел взять в конце года С5 дизилек 2.0 на 6ти ступке автомате, (бензиновые шли на 4-х ступке). Даже предоплату сделал, но кризис помешал, 20% кредита я платить не хотел. За месяц что был в командировке подняли с 14% до 20%). Взял Галанта без кредита, пока езжу и доволен. После него трудно найти на что поменять. Щас присматриваюсь к новой Октавии или Субербу (как выйдут), ну или А4.

VBS:
Теперь наверное Вы ошибаетесь. В ноябре 2007 года заказал С5-|| дизель 2.2 механика цена 1136 тыс рублей. Получил я его в конце апреля 2008г. У ОД в конце 2007 был уже полный прайс на С5-||. Может пружинки в конце года появились? Спорить опять же не буду. Смотрел я и А6но когда начал счетать все что я хочу ценник вырос до не понятных значений. Убило доплата за цвет металлик 55 тыс и электропривод сидений ( в машине при стартовой ценне 1865 тыс сидения механические) а привод идет почему то только в сочетание с комб салоном и стоит это 151 тыс( если и ошибся то чуть чуть) куда это годится! Галант в старом кузове мне очень нравился!!!!!

Влад 70:
Спорить не буду, т.к. Ситроен начал рассматривать во второй половине года. А то что были комплектации без гидроактива 146%.

Верю на все 147%

полтава
Рисковый сибиряк,однако...я себе на mobile.de нашел 2009 за 7200 европейских единиц+родина радует растаможкой-6500 тех же единиц,но дизель!я ради дизеля его и собираюсь взять,кстати,универсал...а выбрал его именно за комфорт и внешность да и запчасти у нас на него не дорого.Можно сказать -единомышленники.За авто-5+,отзыв-5+!Удачи на дорогах!

Три месяца уже откатал на С5 2,0 л дизель, 6АКПП. Ни разу не пожалел, что взял С5. Данный мотор считаю самым оптимальным по динамике, расходу и налогу.
Citroen C5 v=2,0 6АКПП, 136 л.с., Cоnfort
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

новосибирск
Подскажите.а где обслуживали ваше авто?

А скажите как четырёх ступен автомат по надежности,проблемы были?

Василий
Вихоревка
Привет подскажи как в авто в морозы. Хочу такую купить но живу в Братске. Тут морозы пожоще.

Продажа Citroen C5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!