Отзыв автовладельца Citroen C5 Aircross 2020

Citroen C5 Aircross 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2020
Выбирал между рестайловой Кугой, Тигуаном и Корецами. Брал тесты. С5 реально рулит.
В целом все именно так, как заявляет производитель. Но если присмотреться, то есть минусы и недочёты. Но сначала о том что нравится.
Двухлитрач конечно яркий! Пара двигатель коробка это просто отлично! Переключается плавно, реагирует быстро. Короче супер. Выворот руля с приличным запасом! В городе это важно.
Парктроник и Камера заднего вида работают как часы. Очень понятно и удобно.
Неплохая проходимость зимой. Нигде не застрял, уверенно на снегу и льду. Лучше Куги 100% (имею и такое авто в семье)
Салон удобный, просторный. Не люкс, но и не отстой. Кресла самые удобные в классе. Руль приятный. Порадовал бесключевой доступ и открытие багажника без рук.
Задний ряд удобный и круто что складываются все том кресла независимо.
Достаточно тихо в салоне. Практически нет вибраций характерных дизелю.
Есть спорт режим. Но хватает и обычного.
Неплохой звук.
Из минусов:
На ямах при манёврах кидает зад.
Задняя балка может очень жестко отбивать. Иногда так что аж пробивает!
Передние двери пропускают воду. Неудачная конструкция в зоне стыка накладки лобового и части стойки. Воду просачивается через уплотнитель. На сервисе есть решение. Но все же это х**ня... Лечат по гарантии.
Бардачок при -10 на трассе гонит ледяной воздух. Рука и бок мерзнут. Пришлось затыкать полотенцем. Лечат по гарантии - ставят спец заглушку перенаправляют поток воздухаи все ок.
В салоне сверчки в задней части. Плохо сделаны задние ремни безопасности. Они же и гремят. Также стуки в обшивке потолка в задней части салона. Пока не победил.
Ближний лед свет в городе хорошо, но на трассе хочется чуть выше. А дальний нельзя.... Хотя в целом свет норм.
Покраска - г***о. Ждите царапины и сколы сразу.
Дворники это отдельное зло. Расход омывателя 4 литра на одну дальнюю поездку. Работают плохо. Гонят воду наверх. Далее она скапливаемся и начинает заливать боковое водительское. И это жесть! Нет подогрева. Зимой электроника глюканула и они прямо на ходу перестали работать. Пришлось глушить машину для перезагрузки, ждать 5 минут и заводить.
После мойки ещё неделю опуская водительское стекло, после поднятия оно мокрое. Внутри где то вода и губка.
Пластик в салоне хотелось бы получше.
Мультимедиа вроде ок, но иногда с сюрпризами. Показали как можно ребутнуть. Но в целом работает исправно. Хотя экран слабоват.
Короче машина неоднозначная. Со своими косяками, которые сразу и не заметишь. Но за эту цену, лучше ничего нет. Машина для города. Для личного и семейного использования. Комфортная на дальних поездках.
Опубликован месяц назад

Покраска на многих сейчас машинах так себе.
И какая же цена?

20969717
У французов электрика больное место

машинка интересная

По поводу стыка лобового стекла.У меня та же хрень, при открытии двери вода чутка капает . А по гарантии с этим чего делают?

У меня омывайки в Питере, за последние 2 месяца и пробеге 3ткм ушло всего литра 3. Обогрев дворников же есть внизу и лобового остекла слева.

Роман Ходобаш
У меня в городе тоже не сильно расходует. Если на светофоре стоишь, омыватель работает более менее исправно. Скорость в городе небольшая, тоже норм. Ну и от погоды еще зависит. Не знаю как в Питере, но в Киеве слякоть часто. Ну а на трассе за одну поездку в Буковель и обратно ( примерно 1500км) съела все 4 литра омывачки. На скорости когда моешь, воду просто сметает наверх и далее она просто заливает водительское боковое стекло. И что самое неприятное, как раз в зоне зеркала. Чтобы нормально помыть лобовое приходится удерживать дольше чем это необходимо отсюда и расход.
Обогреватель стекла - это смешно... Вы про 3 полоски которые слева там где снег скапливается? Это как раз для того чтобы снег там не замерзал, так как ограничивает обзор. На пешеходном переходе можно не заметить идущего человека. Но к обогреву стекла это не имеет никакого отношения. Зимой пришлось 2 раза огревать обледенелую машину. Но в принципе это не столь принципиально, хотя конечно полный обогрев стекла хотелось бы.

Роман Ходобаш
Я обнаружил проблему при первом же хорошем дождике осенью. Открываю дверь и вода капает на обивку двери и в салон. Поехал в сервис. Решение у них такое:
1) Снимают накладку в зоне лобового стекла.
2) Проклеивают на стыке каким-то пористым скотчем.
С первого раза получилось нормально заклеить только пассажирскую дверь.
Со второго раза удалось пофиксить и водительскую. Во всяком случае сейчас не капает. Все работы по гарантии.
Самому лучше не делать, потому как накладка на стойку идет на каких-то хитрых клипсах. Они одноразовые и под заказ. Чтобы провести работы, мне их заказывали специально и пришлось ждать.

Роман Ходобаш
Ясно, довольно подробно. Обогрев слева да, для снега налипшено. Я имел в виду что есть обогрев покоя дворников, когда они в нижнем положении.

Роман Ходобаш
Если открыть двери новой машины в салоне. Видно на уплотнителе место где вода затекала. Там обычно пыль и остатки грязи сухой :) Известная проблема С5. Я обнаружил проблему при первом же хорошем дождике...
Понял, спасибо, попробую по гарантии.

Продажа Citroen C5 Aircross 2020 в России