Ситроен С5 Аиркросс 1 поколение отзывы владельцев - плюсы

хорошая управляемость
16 отзывов
320228191 час назад
2023 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Официальная покупка и гарантия. Как-то параллельному импорту я не доверяю, да и знаю есть случаи когда машины приходили кривые и косые под видом новых. А тут пришёл в салоне, купил, ещё и гарантию дают Качество порадовало, что в плане сборки, что в плане материалов. Ну и конечно сбалансированная подвеска от Citroen, хотя с этим у них никогда проблем не было. Хорошая управляемость, расход, резвый мотор с идеально переключающейся коробкой. Ну и богатая комплектация, пускай и одна.
Л
Лев4 дня назадМосква
2024 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Владимир1 неделю назад
2020 год
Масло не за 1200 с озона у непонятно кого, фильтра пускай и неоригинальные, но в проверенном магазине, в автомате тоже масло менять надо по пробегу, а не когда уже пинаться начинает. Собственно с С5 aircross то-же самое, 84 000 км пробега и никаких проблем. Я бы и не писал отзыв, если бы они снова не появились у нас, а ещё больше удивился что даже в Калуге собирать начали, причём там и скидки какие-то дикие по трейд ин, до 400 тысяч рублей, и гарантии 3 года дают или 100 тысяч пробега, в общем круто. Версия у меня бензиновая, как и сейчас продаются в РФ, и мне кажется это самое оптимальное решение. Бензиновые моторы у них самые адекватные в плане надёжности, нет систематических болячек, повторюсь, эти машины любят уход. А взамен получаем хорошую настроенную подвеску, которая может с комфортом не только по ровной автостраде катать, на бездорожье тоже ведёт себя отлично, и салон просторный, особенно багажник, и сборку хорошую, особенно в плане используемых материалов.
С
Станислав1 неделю назадТула
2024 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шустрый и вместительный авто, плюс мне внешне C5x понравился. Он кстати с виду кажется меньше, в салон попадаешь и мнение о машине кардинально меняется, а ещё больше, когда начинаешь что-то в багажник складывать. Сиденья удобные, не ёрзаешь при поворотах на скорости манёврах, подвеска хорошо настроена, на кочках и ямах не раскачивает, по кузову не пробиваем. Через пару недель заметил что в машине тихо, если кона закрыть то вообще почти ничего не слышно, даже шума когда по трассе едешь 110-120 км/ч. И всё так собрано хорошо, в салоне никаких скрипов, сверчков. В общем зашёл мне C5x, комплектация хорошая, свет хороший, в любую погоду и в любое время суток ездить комфортно
Владимир2 недели назад
2024 год, 1.6 л
Едет бодро а ест мало. понравилась работа подвески: в балансе, в меру мягкая, тихая, даже при скоростных наскоках на ямы в салоне тишина, плюс машину не бросает при резких манёврах. Относительно недорогое обслуживание, честно думал дороже, оказалось сейчас даже с запчастями проблем нет, что в плане цены, что в плане наличия. Машины продаются у нас, с гарантией, скидками, потому что собираться начали у нас, 380 у меня получилась скидка по трейд ин и 3 года или 100 тысяч гарантии. Отделка салона хорошая, приборная панель со всей необходимой информацией, не отсвечивает в солнечную погоду. Места много в салоне и в багажнике.
314933924 недели назад
2024 год, бензин, автомат, передний
Сборка наша, но качественная, я так понимаю не зря персонал держали, который до этого трудился на заводе. Комплектация хорошая, есть даже массаж передних сидений. Подвеска понравилась, даже скажу что у С5 aircross она пожалуй лучшая, на чём приходилось ездить, особенно в плане тишины, даже на кузов не пробивает. Динамика для расхода неплохая, бодро набирает когда нужно на обгон. Коробка порадовала, не задумчивая, переключает быстро, но плавно. без рывков, передачи подбирает правильно. Хорошая шумоизоляция, хорошая отделка салона, всё мягенькое, материалы плотные на сиденьях, строчка хорошая, однозначно прослужат долго. Плюс был удивлён гарантии, 3 года или 100 тысяч гарантии, плюс скидка по трейд ин до 400 тысяч. В общем условия хорошие.
Д
Денис1 месяц назадСтаврополь
2020 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний
Комфортный
V
Volt55541 месяц назад
2023 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная шумка, Если уже разогнаться более 140км то начинает рокот мотора слышать.Хорошие передние седенья, есть массаж , когда долгая поездка то прям выручает Сзади тоже места достаточно, даже с учетом высокго роста никто не жаловался :)Руль удобный, с хорошим хватом, все селекторы работают хорошо. На водительском месте хорошая обзорность К подвеске комментарии не нужны, владельцы Ситроенов в курсе их шикарной работы. Даже на колдобинах не сильно и трясет.
314651372 месяца назад
2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В максималке хороший набор всяких плюшек, которые порадовали не только наличием, но и адекватной работой. Система усталости для многих раздражающая не раз выручала, всегда лучше остановится и отдохнуть. Круговой обзор в тесных дворах просто незаменим, особенно когда надо запарковаться в очень узкое место. Свет хороший, контроль мёртвых зон, бесключевой доступ, птф стоят с завода нормальные. Плюс сами размеры, клиренс, большой багажник, просторный салон, материалы в этом салоне. Машина не на пару лет, которая не только глаза радует, но ещё и тебя лично и твоих пассажиров, потому что ездить на такой машине и в такой машине действительно приятно. А ещё больше приятно то, что тебе на неё дают гарантию, 2 года или 100 тысяч. По обслуживанию кстати всё ок, думал будет дороже.
314824392 месяца назад
2022 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
По сути покупка нового С5 aircross, из салона, с гарантией на 3 года или 100 тысяч км уже есть плюсом. Просторный и комфортный кроссовер, заряженный в базе, в нём даже массаж передних сидений есть, не горя уже про само качество сидений, которое с китайцами ну даже сравнивать не хочется, сами должны понимать какие материалы в С5 aircrossи какие в китайских марках. Меня в С5 aircrossравнодушной не оставила подвеска, понравилось как машина реагирует на резкие нажатия газа, на резкое торможение, отклик моментальный. Климат прекрасный, реально 2 зоны, температуру держит, причём и заднему ряду комфортно. Руль с виду не совсем обычной формы, но когда тебе в городе нужно много и часто маневрировать из полосы в полосу, то выступы эти помогают цепляться уверенней. Приборная панель удачная, она и не сильно большая, но вся необходимая информация есть, причём видно хорошо даже в солнечную погоду. Бампер передний не нависает, не цепляешься им за бордюры. Камера задняя понравилась, и никакой круговой обзор не нужен с такими зеркалами, хотя в максималке и он есть.
210902691 год назадСимферополь
2019 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний
Отличный авто, очень мягкая подвеска и экономичный мотор
259921181 год назадСанкт-Петербург
2019 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний
Уникальный внешний вид, отличный дизайн, надёжный, технологичный, экономит время и деньги.
B
BlauFuchsie 2 года назад
2021 год, бензин, передний, комплектация: Shine
По дизайну автомобиль сразу выделяется из потока серой массы и не оставляет никого равнодушным. Вот лично мне- зашёл на все 100. По комфорту: -Шумоизоляция шикарна, в своём сегменте лучше не бывает. Только скорости 140 слышно работу мотора, сидишь как в вакууме почти. -Сиденья: передние с массажем очень комфортны, особенно это замечается в дальних поездках, он 8-ми точечный, очень помогает спине, на выбор 5 режимов. Сзади далеко не хуже, регулируются вперёд, назад, по наклону спинки, при росте в 183 мне было удобно там ехать. -Руль: четко и моментально откликается, нет задержки, все селекторы работают хорошо. Обзорность для водителя большая, камеры заднего вида даже не нужны. -Приборка: настроить можно под себя, вдобавок, можно настроить цвет. -Звуковые сопровождающие сигналы: поворотники, отклик мультимедии и тому прочее- не раздражают. Все очень приятно и спокойно воспринимается. За это им респект! -Аудиосистема, радио: очень хорошее качество, включал на громкость 15, басы хорошо идут даже тут, нет резких звуков. Вдобавок, можно настроить распространение звука в салоне. -Подвеска: комфортная даже на дорогах в горах, не трясёт, проблем 0. -Двигатель: ЕР-6, 150 л.с. динамичный
А
Алексей3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Платинум
Предено во Франции. Дизайн внешности ни с чем не сравним , особенно когда красно оранжевый окрас. Сиденья можно заказать с массажем, оба передние. Кожа сидений не затирается, не марка. Пластик панели и обивка дверей, отделка строчкой, ближе к ягуару чем пежо ситроен. Цена полного фарша ниже аналогичного чистокровного Китая и Кореи. Ход мягкий, управляемость выше всех похвал. Видел краш тест, он впечатляет, особенно в сравнении с узкопленочными самоходными тележками. Движок бензин ТУРБО, ураган. Ураган вообще, без тупизны, с Китаем не сравнить. Тормоза вообще супер, близко лишь с3мк2, но он легче в 2 раза, в сравнении с с5 аиркросс. Светодиодные фары, огог0нь. Не слепят никого, и. Видно люкс. В салоне тихо, ничего клеить нет нужды.
С
Степан3 года назад
2020 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний, комплектация: шайн
Стильный дизайн, хорошо подобранная пара дизель - кпп. Действительная мягкая подвеска. Если честно давно не получал таких эмоций от автомобиля.
Владимир4 года назад
2019 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний, комплектация: Shain
Протестил c5айкросс в максимальной комплектации на дизеле в эксисе СПБ. Не скажу что в восторге, но авто понравился. Езжу на С5 2.0 hid 138 лс, есть с чем сравнить. Набирает скорость уверенно. Передние сидушки удобные, облегают и не позволяют выскользнуть на крутых виражах. Задние сидушки тоже друзьям понравились. Звук двигателя в салоне не сильный. Подвеска,в первом приближении, похожа на гидроактив 2, но в первом тесте не особенно уяснил. Пересев на тест на пыж 3008 ( Для моментального сравнения) понял, что до ситроена пока всем далеко. Приехал на тест на вольво хс40 19 г ,обратно уезжал как на гоночном болиде ( жёстко,резво, без ситроеновского комфорта). При нынешней цене и только переднем приводе сложно найти своего...
Добавить короткий отзыв о Citroen C5 Aircross

Citroen C5 Aircross
оценка поколения9.0
Вопросы и ответы по Citroen C5 Aircross
Citroen C5 Aircross
После покупки нового авто через пару месяцев стал срабатывать датчик паров бензина. После снятия ошибки зимой эта проблема исчезла.
1 ответ
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Ситроен С5 Аиркросс 1 поколение.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ситроен С5 Аиркросс: Модельный ряд Ситроен С5 Аиркросс 1 поколение, продажа Ситроен С5 Аиркросс 1 поколение

Отзывы реальных владельцев Ситроен С5 Аиркросс 1 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ