Отзыв автовладельца Citroen DS3 2012

Год выпуска: 2012
Название: SoChic
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1600, 120 л.с.
Добрый день, всем!

Сегодня по пути увидел целых 2 Citroen DS3 по дороге, поняв, что это знак, решил написать о такой машинке, которую удалось мне юзать в течении недели, за которые я накатал 1000 км. с копейками.

Машина прокатная, комплектация SoChic, автомат-4 ст, пробег был 8000 всего, 2012 года.

Нужна была машинка на очередную коммандировку для передвижения по городу в одной из европейской метрополии. Зная, что на дальняк не ехать и я один, предпочел компакт вариант, выбор пал на DS3. Получил его в комплектации SoChic.

Внешний вид:
Шик, как комплектация и намекает, есть шик, двухцветный, веселый, колеса на 16 или 17, выхлоп дерзко смотрит, намекая на (псевдо-)спорт. Двери огромные, на парковках надо придерживать. В целом модная такая машинка, которой идут яркие разные цвета и комбинации. Радует глаз в общем, не скучное унылое говно черное-на-черном и черным погоняет.

Внутри:
Открываем дверь, можно сказать калитку из-за ее размера, нас встречает черный салон, мрачнова-то, но пытается быть многофактурным, ткань на дверях, черный пластик, кож-зам на дверях. Сиденья маленькие, жутко неудобные, для моего роста в 189, так и не смог в них толком разместиться. Для более маленьких натур, особенно девушек, будет проще. Черный пластик под кефлар, понятно что просто пластик. Что черный, это только минус, видная вся пыль, все отпечатки. В общем мало парктичныя деталь интерьера, хотя обильно использованна в салоне. Места на передних сиденьях кстати более чем предостаточно, что над головой, что в ширину, что в длинну, прям очень комфортно для двоих. Задние сиденья понятно, что больше либо для маленьких детей, либо для пакетов/сумок. Ездить там невозможно, разве что по городу на короткие расстояния.

Багажник: достаточный для пары больших сумок, все остальное на задних сиденьях можно разместить.

По фишкам:
Климат-контроль, выглядит лучше, чем он выполняет свою работу, заманялся его выставлять, то холодно, то дует сильно куда не надо, и шумит зараза. Но по утрам быстро прогревать начинал салон. Особенно климата у француза это наполнитель, духи так сказать, расположенные не там где надо, правее от руля на панели, хотя туда по идее лучше аварийку воткнуть, которая очень далеко и надо тянуться. Правда он был уже пустой(
Музыка- так себе, пищит и пищит. Прием радио адекватный.
Подогоревы всего - устраивало, все рабочее, правда месторасположение ад. Ни индикаторов, ничего.

В целом, вся логика управления борт-компом, радио, навигатором (был какой-то примитивный) - без изучения инструкции просто невозможна, интуитивности ровно 0. За неделю я так особо мало в чем разобрался, разве что радио-волны менять, кароче типичная французкая логика, или точнее анти-логика, в  управлении. Кому-то может и нра, но для меня темный лес после немецких и английских авто :-)

В движении:
Запускаем двигатель, коробку в положение D, газ, довольно бодрый подхват, сколько л.с. интресно, смотрим птс, 120, на бумаге не дурно, тем более когда это сопровождается специально настроенным под спорт звуком выхлопа и видимо звукового генератора, который транслируется в салон, спорт типа :-) ну понятно, что это всё больше псевдо спорт. После более плотного знакомства в разных режимах, сложилсь след картина:

1). Мотор - коробка, 120 л.с., и 4х ст. автомат (и это в 2012 году! модели 2012 года) , до 100 км. всё в принципе ок, далее, не едит толком, орет и жрет бенза как не в себя (ср. расход по чекам, 2,5 бака бенза, т.е. 12 литров 95ого! - ППЦ!). До 100 есть еще звуковой комфорт, потом из-за древней 4х ступки начинается просто ад, гул от коробки и мотора как при взлете в боинге. Пару раз попытался стрелку положить, эксперимента ради, понял как чуял себя наверно Юрий Гагарин при взлете Союза)))  Фотка это максимум в режиме драйв, на спорт не стал переходить, страшно))

2). Подвеска - вот тут отдельный разговор, такой жесткой и анти-гармоничной подвески я еще не разу не встречал. Ее пробивает и колбасит на малейших ухабах, неровностях и каких либо прочих дефектах асфальта НЕМЕЦКИХ(!) дорог. Т.е. представьте себе, что у вас нет в машине аммортизаторов и вас просто постоянно колбасит - примерно так это ощущается - все видимо только для того, чтобы подчернуть псевдо-спортивный характер, которого нет. Как с такими настройками ездят эти девочки, которых я сегодня на ДС-ах постречал - я ума не приложу. Поэтому, для всех тех, кто планирует купить данный авто, будь то себе или жене/дочке/или даже нелюбимой мачихе, сделайте обязательно тест-драйв, чтобы потом не было травмы позвонков, либо копчика или еще чего.

3). Рулевое вполне адекватное, но синтетика имеется, подруливать не смотря на типа-спорт-подвеску и катки приходится.

Шумка в целом до 100 км. соотвествует компакт-классу авто, жить можно. Ничего выдающегося не смотря типа на премиум-статус ДС.

Итого:
В целом хороший городской вариант, в меру модно/ярко и индивидуально, в меру юрко, компактно, но шумнова-то, очень жёстко, не особо едуще (есть правда еще турбо вариант с 156 л.с. но он только на ручке), но очень недурно кушающе. Ну и цена тоже кусается, см. сайт ситроен.рф.

Надеюсь помог сделать или не сделать выбор в пользу данного авто.

С уважением и удачи!

Всем добрый день,

Добавляю в сравнении к описанному экзепляру про Citroen DS3 Cabrio в

комплектации Sportchic 2014 года на бензиновом моторе 1.6 и 120 л.с.

работающим в паре с 5 ст. механикой.

Речь идет еще о дорейсталинге, рейтинг вышел только пару месяцев назад.

Экстрерьер:

Всё тоже самое, катки на 205/45 R17, цвет любопытный, галоген фигово

светящий, но с главным отличием сдвижной крышей аля фиат 500с. Крыша

сделана гораздо качественнее, чем в фиате, ровные швы, до 120 вполне

адекватный акустический комфорт, сдвигаяесь открывает большое пространство

над головой, чувство кабрио присутствует....

Интересный отзыв... В пользу, чтоб не купить... )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Clio RS 197

Саяногорск
who is it?:
Вроде как новая лэйба ситроена
Хотя хз, на ней тупо написано DS, про лэйбл читал вроде где-то
Clio RS 197

Чебоксары
глянец конечно красиво, но не практично (пятна, царапины)...машинка зачет

цена этого DS такова, что если уж являешься поклонником ситроена, лучше С5 купить в простой комлпектации

а так в DS-ах салон декорирован лучше, чем в обычных ситроенах

pavel559:
а так в DS-ах салон декорирован лучше, чем в обычных ситроенах
Мне кажется чересчур декорирован. Наворочено там..

Мурманск
Эта комплектация со всем о чём он написал стоит 821т.р.А логотип-это логотип линии ДС.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Мурманск
Автор,а на чём ты дома ездишь?Просто впечатления после бизнес класса будут соответственные.

Пишет отзыв работник автосалона 100%

морячёк:
РРС (в основном), Фабия РС (по выходным), Опель Астра (иногда).

Хорошо раскочегарил: 170 км/час при 5000 об/мин
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Воронеж
Dr Proctor:
Что за логотип на задней двери?
Это логотип серии DS - это же этакий отросток от основного модельного ряда, креативный и все такое, поэтому для него разработали специальный логотип.

прикольный ситроен

имхо дизаин внутри очень свеж

интересный машин .особенно дизайн внутри!

Кировская область
новые ситроены просто класс, только потеря в цене на перепродаже жуть какая то...

Mск
alex_rex:
Не разработали, а возродили, "Боггиня" колесила дороги Европы, когда косоглазые только решали у какой страны мира лучше слизывать автопром. DS-это игра слов на френче расшифровывается как Богиня что-то вроде DйesSe.

P.S-Отросток это Лексус у Тошноты, а DS не стеснялся своих корней и не пытался себя выдать за то чем не является нерадивым Янки.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

WRC
mark
Коломна
У жены ds3 решили продать т.к. 3 авто в семье + купили землю и нужны $$$.
С одной стороны нужны с другой жалко, салон внутри очень нравится (кожа), мягкий, приятный, карбоновые вставки, магнитола с экраном + по телефону может разговаривать и рулить, навигация с Российскими картами отсутствует, встроенный саб и качество музыки хорошия и громкость отличная.
Разгон великолепный, авто резвый, тормоза очень хорошие ( недавно заменили передние тормозные диски и колодки оригинал), 17 диски, их можно отнести к минусы т.к. жесткая подвеска, я люблю помягче, на кочках не пробивают стойки, очень сильно чувствует клию возможно из-за размера резина 205/45 R17.
На крыши наклейка.
Жене и мне авто нравится.

Продажа Citroen DS3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен ДС3.
Посмотреть всё о Ситроен ДС3

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен ДС3 с фотографиями, недостатки и все минусы!