Отзыв автовладельца Citroen DS3 2011

Citroen DS3 2011 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Искал машину примерно за 500к. Конечно в Москве так как там на порядок дешевле чем у нас в городе.
Выбрал из форд фокуса(2012-2013), Ситроен с4(2012), бмв 1(2010-2011), ауди а3.(2012)
Русский автопром даже не смотрел.
Начал обзванивать хозяев машин и живых бмв не оказалось за эту цену.
Ауди: почитав отзывы о ней и про робота который часто выходит из строя желание покупать отпали.
Форд фокус ну тупо мне он не нравится.
Искал большей степени с4 Ситроен  и случайно на ткнулся на серию ds. На ds4 денег не хватало, решил посмотреть собрата по меньше и открыл для себя ds3.
Обзвонил некоторые объявления, договорились о встрече в Москве и поехал смотреть. Ехал только за одной машиной,если бы была убита пришлось ехать домой с пустыми руками.
Приехал на место осмотрел ее. Все устроило.
До города своего доехал без проблем. Коробка не пинает и не дергает. Хотя читал что ат4 не отличается плавностью переключения.(может просто повезло).
Салон просто супер, красивый, все под рукой. Под капотное пространство классика для ситрое-пежо.
Как приехал домой полез машину к механику. После осмотра сказал что с машиной все хорошо и требуется замена масел, фильтров и свечей. Вот и все))
Машиной доволен. Я со своим ростом 1.90 сел комфортно ни где ничего не мешает. Места сзади за мной конечно мало(купе как ни как), но сидеть можно.
Если будут вопросы задавайте.
Простите за ошибки и пункуацию
Фотографии скину позже.

Машина просто супер. Едет замечательно. Автомат классический для Ситроен Пежо. Кроме ТО ничего не делал)) салон не скрипит не гремит. Самый главный минус это отсутствие usb,но хоть mp3 читает.

По трассе ехать одно удовольствие. Обгоняет без особого напряга. Едет 140-160км и может больше(обороты позволяют). Зимний режим работает на ура, помогает выехать из сугроб или въехать в ледяную горку без заноса. Спорт режим на трассе выручает 3 передача скорость 110-130км потом вкл только 4 передача.

Не сколько не жалею о покупке данного авто....

Владел машиной 9 мес. Проблем мне лично она не доставила. Делал только ТО. Машина комфортная я с ростом 1.9м сижу очень комфортно. И сзади место остается что бы сел не сильно рослый человек.

Зачем продал? Что бы купить DS4.. Я не смог найти более комфортного авто б/у за 550-600т от 12г. ( focus, Kia Rio seed, polo, хендай, лада веста) по комфорту и удобству рядом не стояли (это лично мое мнение)

Если выделять плюсы и минусы DS3

Плюсы: удобство и комфорт передних пасажиров, маневренность, расход топлива, динамичная....

Драчев Игорь, Москва
Citroen DS4, 2012
Citroen DS4, 2012
Софья, Санкт-Петербург

Евгений
Места в салоне нет, клиренса нет, надёжность хромает, а в остальном, конечно, Авто хорош. На любителя, в общем.
ForensicDoc
Жуковский
не плохой авто, ездил на таком во франции в долгосрочном прокате, 14000км намотал в общей сложности, правда авто было новое. за 14 тысяч ничего не сломалось, единственное расход не очень был, насколько помню (5 лет назад), за 10ку точно, шумка не плохая на 110-130км/ч. В общем поздравляю, своих денег стоит.
Rusquality
Что интересно про надежность Ситроен ходят упорные, унылые байки.... вернее про ненадежность. Могу сказать только обратное. Есть Ситроены у меня и у нескольких знакомых. Все довольны, надежность не хуже других машин.

Отличный авто, главное вовремя обслуживать и избегать криворуких механиков. В Ал4, впрочем как и в атмосферном еп6 ничего страшного нет

земляку сразу пять.интересный авто.в Смоленске их несколько,в Рославле нет вообще.

Rapatun
Я их не видел я Смоленске. Я знаю есть ds4 и ds5. Ds3 еще не разу не встречал.

Я их не видел я Смоленске. Я знаю есть ds4 и ds5. Ds3 еще не разу не встречал.
я прошлой осенью в галактику за барахлишком приезжал-на стоянке видел.правда номера не глянул,может братья белорусы прикупались.нуесли ты первый для города героя Смоленска-то это ваще круть.

Niko
Rusquality
Главный головняк там доставляют АКПП DP0 - эта вражеская разработка на дух не переносит любителей погонять и забыть поменять масло на 40к км, а интервал в 60к для нее это уже много.

Niko
Согласен коробка старовата,но проблем она мне не принесла. И на сколько я понял у ds версий стоит другая прошивка на нее

Продажа Citroen DS3 2011 в России