Citroen DS4 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Когда решил купить, то все отговаривали, мол, это ситроен, а более никаких других аргументов. Мне эта машина понравилась очень сильно сразу как она вышла в продажу, но тогда в 12 года я мог о ней только мечтать. Но когда в 17 году продавал свою приору и думал, что выбрать, то не сразу и вспомнил о ней. Когда вспомнил - в городе продавалась она одна. О таком цвете тоже давно мечтал.
Что скажу спустя 3 года владения и 58000 км. Из минусов только шумная подвеска, шумная ее работа. А остальном все огонь. С таким клиренсом (195мм) и ценой нет ни одного конкурента.
Опубликован месяц назад

И что это было?
BKS
Откуда там дорожного просвета 195 мм - это же не Ситроен С4 Эиркросс? Хотя и заявленных производителем 170 мм. для обычного хэтча за глаза. У многих и этого нет.
BKS
Ну и побольше бы чего-нибудь написать, это же все-таки отзыв, а не "заметка про вашего мальчика".

За сколько взяли?

И что это было?
Все что смог выдавить из себя. Сухой остаток.
BKS
Согласен. Но такие цифры в паспорте.

BKS
Обязательно для вас и остальных добавлю.
За сколько взяли?

ни разу не понадобилось.
Задние двери без опускающихся стёкол, это конечно жуть.

За все 30 лет, что я за рулем, стекла на задних окнах опускал раз 10 )) а у трехдверок ни окон задних ни дверей нет. ужас, правда ))
Честно говоря, сев за руль, будто попал в космос...
Машина очень классная, салон, рулёжка, расход всё на высоте. Поломок не было, но современные авто в ремонте все не дешевые...

Задние двери без опускающихся стёкол, это конечно жуть.

По тому что на веслах, вот и не пользуетесь, а когда все на кнопках, то открываешь все 4 окна и катишься по городу почти как в кабриолете)
Игорь
Предпочитаю пылью не дышать и пользоваться климатом))

ни разу не понадобилось.
Будут дети, все поймёте.
Без детей жизнь не имеет смысла. От слова совсем.

Мой отзыв: Kia Rio 2016

Будут дети, все поймёте.
Без детей жизнь не имеет смысла. От слова совсем.
двое детей. одного часто возил. удобно даже что он не опускает его.

Честно говоря, сев за руль, будто попал в космос...
а они не ломаются, ремонт не дороже соляриса.

Пол машины на всю страну. Такое себе))
такое себе - это киа рио, имхо )) а дээсок мало потому, что они стоили несколько дороже, чем рио, которые покупают лишь потому,что цена невысока ))

Игорь
На сколько он дороже, на 50.000? О да, прям мильен)) Просто для Сибири - это фуфел, а не машина. А в Москве уже БМВ и Мерины

Игорь
Гранта и Веста дешевле Рио, однако Рио тоже тоннами берут. Дело не в сцене, дело в том, что француз. Остальное - лирика))
Алексей Чебеков
Ситрик дороже Рио всего на 50 тыр? Серьёзно?

Игорь
Ситрик дороже Рио всего на 50 тыр? Серьёзно?
В 2013 году С4 по акции продавали по цене ниже Соляриса у нас в Барне. Никто не брал. А Солярисы уходили по 5-7 машин в день. Цена обычного дня была на 50-80 тысяч выше. Цены 15-16 года, потом я купил машину и интерес слежения пропал. Как то так
Алексей Чебеков
В 2013м году 50-80 тыс руб - это 800-2000 долларов. Приличная разница. Щас дс4 в базе 1 117 000 (это со всеми скидками). Сколько Рио в базе щас стоит?))
Игорь
И с4 и дс4 - это разные машины ;)

Игорь
Тогда тем более не понятно, почему его целых 2 месяца не брали по акционному ценнику. Если сейчас Веста вместо 850 стала бы 650 стоить - очередь в салоне точно была бы. Я и говорю, можно долго тут препираться, но факт есть факт - не берут у нас французов, кроме румын))

Игорь
И с4 и дс4 - это разные машины ;)
Это условно разные машины, вот Камри и Королла - это разные
Игорь

Непонятно потому. что ты путаешь с4 и дс4.

В целом машина шустрая, комфортная и лучше одноклассников в этом классе.
Действительно жуть, ни на одной машине их не опускал, за более чем 20 лет стажа))

Честно говоря, сев за руль, будто попал в космос...
DS5 действительно космос, пару раз на работе прокатили, запомнился, как мега положительный авто!
Dieselkoff
ДСки уже давно не продают в РФ

Это условно разные машины, вот Камри и Королла - это разные
ДС - это премиум линейка Ситроен!
Условно разные???

Dieselkoff
ДС - это премиум линейка Ситроен!
Условно разные???
Премиум? Как 750 БМВ и S600 MB? Ценой в 1.25 Соляриса? Рили?))))
Алексей Чебеков
Премиум? Как 750 БМВ и S600 MB? Ценой в 1.25 Соляриса? Рили?))))
примерно как м серия у бмв или как рс серии у ауди или рено клио рс. они тоже стоят чуть дороже обычных версий. но это не совсем тоже самое )) знаешь про такие? )) или нет, потому что у киа нет рио рс? ))

Игорь
РС есть у Хундай, i30n, 275 сил, вполне достаточно, чтобы надрать многих.
Теперь смотри, самая мощная версия DS4 : 2.0, 160лс, 9.3с, 212кмч
И самый деревянный Солярис:
1.6, 123лс, 10.3, 193кмч
Ты реально считаешь, что DS4 корректно сравнивать с сериями RS/ST? 🤣🤣
Ты реально считаешь, что DS4 корректно сравнивать

ну ты же дубовую рио с дс сравниваешь ))

Ты реально считаешь, что DS4 корректно сравнивать

ну ты же дубовую рио с дс сравниваешь ))
Я сравниваю не Рио, а "цена-машина". Рио намного лучше в этом показателе. Насчет дубовости: а какая машина Б класса обладает мягкостью хода уровня Крауна? Или пластиком, как у него? Так что про дубовость - она может быть или сильная, или слабая, но она все равно дубовость. Нормальные машины - это начиная от Камри
Нормальные машины - это начиная от Камри

а "цена-машина"

при практически равных с4 на голову выше, чем рио и солярка. и если выбирал бы себе подобную шалагушку, то выбор однозначно не за корейцами. уж лучше веста, чем рио

Игорь
Нормальные машины - это начиная от Камри О! Знакомая барнаульская мантра: камри - лучшая машина )) хотя*****о каких еще поискать. вопросов больше нет а "цена-машина" при практически...
Ну в интернете все выбегают не корейцев, а на улице - ... 😂😂😂😂
Веста неплоха, но вот динамика мне не нравится, Рио едет динамичнее. Салон у Веста больше, это +, коробка мне опять же не нравится вариатор и робот, это -. Так что Веста и Солярис - это компромисс. Но я бы взял тоже Веста, но никак не Француза по цене Джетты))
Игорь
но никак не Француза по цене Джетты))

о как )) не так давно кто-то писал, что француз лишь чуточку дороже рио )) на дорогах корецев и полно потому, что самые дешевые. а не потому, что они самые замечательные ))

Игорь
но никак не Француза по цене Джетты))

Я про С4 писал, сам же сказал. До 100.000 разница - для меня чуть-чуть. Она была около 80.000. А DS4 у нас вообще не продавался. По крайней мере я не помню. Его цена была бы 1.230.000 +/-, это ужесценник Джетты
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Поверьте наличие задних опускающихся стёкол это не опция, а необходимость, без них авто неполноценно

Собирать всю пыльнет, не надо.

ни разу не понадобилось

Алексей Чебеков
Последние DS4, примерно, 1,6 млн. были, соляра тогда 800 тыс. максимум был.
Ничего не смущает?
Хотя, того, кто Камри считает хорошей машиной точно ничего не смущает)))

Алексей Чебеков
Ну в интернете все выбегают не корейцев, а на улице - ... 😂😂😂😂 Веста неплоха, но вот динамика мне не нравится, Рио едет динамичнее. Салон у Веста больше, это +, коробка...
Если бы DS4 стоил, как Джетта, то Джетту можно было бы переставать продавать, но к сожалению ДиЭска была тысяч на 300-400 дороже, что вполне логично!

Продажа Citroen DS4 2012 в России