Отзыв спустя полгода после продажи.

Отзыв спустя полгода после продажи.

Citroen DS4 2012

, Красноярск
Темы: Продал!

Отзыв для тех, кто думает о покупке. Думаю, в основном это будет 12 года вариант.

В чем главные особенности этой машины на акпп и турбодвиже 150 сил?

- раз в 10-20 замена навесного ремня (там под капотом жара и он ссыхается)

- замена масла по моточасам 200-250 (около 5000 км)

- шумная работа подвески

- цепь скорее всего придется заменить, но сильно торопиться не стоит, ждите ошибок от компа. замена 3000-6000 работа, от 12 полный комплект

- маслосъемные колпачки точно придется поменять, если их еще не поменяли до вас от 10 запчасти с работой

- аккум умираз где то раз в 3 года

- линки тоже живут около 20 ткм

Но! Качество материалов салона на высоте. Управляемость. Комфорт. Динамика. Да и расход вполне приемлемый. Тачка супер. Но покупая ее с рук важно понимать как за ней следили.

- меняли ли прокладку теплообменника, она сохнет и дает течь. Масло в коробке? Много что по допускам подходит в нее.

Короче, тачка супер, но рядом с домом нужен сервис))) чтобы после покупки хорошо обслужить и продолжать обслуживать. И вот потом когда вы близко познакомитесь, будете знать друг друга как родственники, вы будете уверены в ней. И кайфовать от эксплуатации.

Скажете много денег надо? Масло я лил в лето по 450 руб канистра, в зиму по 600-800. За 4 фильтра отдавал рублей 600-800 на емексе. Масло в акпп лил разных фирм по допуску. Потом нашел за 1000 канистра.

Вывод. В эти деньги конкурентов нет. Хэтч. Высокий. Приятно удивил размер багажника. Да, залазить на задний ряд неудобно. А и еще, нет возможности опустить задние стекла))) Дворники от центра к краям двигаются. Ну и панорамное лобовое это круто! Шумка еще хорошая.

Продажа Citroen DS4 2012 в России

19441875
Мечтаю о такой машинке и не могу найти подходящий вариант, чтобы ухоженная была и с небольшим пробегом. Мало их на вторичном рынке, да и те варианты, которые есть - не радуют (((
На машинке 12го года наверняка ещё и ТНВД заменить придётся, об этом много комментариев владельцев видела.

19441875
Зачем вам небольшой пробег? Лишь бы обслужено была. А ТНВД менять не надо, он легко и недорого реставрируется.