Отзыв автовладельца Citroen DS4 2012

Citroen DS4 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8,5-10,5 л/100км
Всем доброго дня! Итак! Наконец то решил оставить свой отзыв о таком экземпляре как
СИТРОЕН ДС4
Отзыв пишу по большей степени тем кто готовится, желает, мечтает или уже практически стал обладателем сего автомобиля.
Для начала хотел бы обозначить, что предыдущая машина была ФИАТ Альбеа. И вот спустя некоторое время эксплуатации Фиата мы с супругой решили поменять его на что то более приемлемое, комфортное и безопасное.
Критерии покупки:
-авто должно быть новым, а не с первых, вторых и третьих рук;
-автоматическая коробка передач;
-4 и более подушки безопасности;
-АБС и ЕСП;
-Желательна не российская сборка(но не обязательный критерий);
-В меру мощный приемистый двигатель при котором можно делать безопасные обгоны на трассе (минимум 2 пассажира и включенный кондиционер)-тут либо турбина, либо атмосферник с нормальным объемом;
-Бютжет 900т.р.
-АВТО ДОЛЖНО БЫТЬ В НАЛИЧИИ.

Кандидаты (классность авто не имела особого значения! В прочем сами сейчас поймете):
-КИА Сид 1,6/130л.с;
-ШКОДА Йети 1,2 ТСЫ/105 л.с;
-МАЗДА 3 2.0/150 л.с.
-МАЗДА 6 2.0/147 л.с.
-СИТРОЕН С4 1,6/120 л.с;
-МИТСУБИСИ лансер 1,8/143 л.с.
-ФОЛЬКСВАГЕН не смотрел так как думал что там за бренд заоблачные цены…и зря так думал…но это уже другая история.
-ХОНДУ вообще не рассматривал так как цивик не нравится а красавец аккорд слишком дорого стоит.

Стоит оговориться что интерьер, комфорт и безопасность сравниваю с прошлым ФИАТом, а вот динамику и ходовые качества с двухлитровой матрешкой брата 2007 г.в.

1.Итак…заехав на очередное ТО своей альбеа в «АВТОЦЕНТР АВРОРА» на кубинской 4(дилер КИА, ФИАТ, СЕАТ, САН ЙОНГ) решил пойти посмотреть новую СИД.
Был быстро окручен манагером-девушкой и оттесдрайвлен новой КИА СИД. Впечатления положительные-машина сделана для ЧЕЛОВЕКА и все хорошо кроме двигателя…он меня не понял когда я нажал кикдаун а я его не понял когда он зарычав как тигр начал ускоряться как черепаха. И все бы ничего, но по тем характеристикам что были мной заявлены выше, машина в данной комплектации стоила 860 т.р. без допов. А туда еще каско надо…в общем за тестдрайв с девушкой-манагером от жены получил хук слева хук справа, а за ценник СИД вылетел из претендентов.

2. ХУНДАЙ ай 30…брат близнец СИДа…следовательно тоже в топку…

3.ФОКУС третий два литра в 150 л.с. и пауэршифтом  компл. «Титаниум». ВАУ! Все понравилось, особенно скидки от дилера…но в данной комплектации и с данной коробкой и двигателем ждать 2 месяца…очень очень жаль…

4.ОПЕЛЬ астра. Манагер сразу смекнул наш бюджет плюс на лицах написанное желание халявы и предложил белоснежную астру 2011 года 1,4 турбо/140 л.с. компл. «космо» приправленную биксеноном+все допы в подарок+каско. В бюджет почти укладываемся-итог 930 т.р. Далее едем на тестдрайв на точно такой же машине за исключением цвета. Мне по душе. Жене не понравилось!!!!! Однако!!! Что не понравилось? Не едет говорит она! Ну действительно есть такой грех у астры-автоматическая коробка передач туповата и слишком долго думает. Передачи переключает с небольшими толчками, но так ведь на тестдрайвовской машине и накат всего чуть более 1000км…объясняю жене что это лечится и коробка адаптируется! Еще говорит слишком низкая она! Так! Отставить капризы! Бронируем машину на 2 дня без предоплаты и обещаем вернуться!

5.ШЕВРОЛЕ круз отпал сразу после того как я прошел тестдрайв астры. Только я сел в салон данного авто как желание обладать им пропало. Опель и Шевроле находятся в одном салоне.

6. МАЗДА 3 и 6. матрешка с двухлитровым двиглом стоит чуть за 920 тыров…так что лучше рассмотреть мазду 6 за 960 т.р. Но!!! Даже машины 2011 года со скидками нужно приправить доп.опциями и каско которое стоит аж от 70 до 110 т.р. так как в Питере эти машины считаются угоняемыми. А так как ценник уже подошел к миллиону увы и ах какие бы мазды не были чистокровно японскими и хорошими…они плавно проезжают мимо нас.

7. ШКОДА
ОКТАВИЯ
Лично я очень хотел Октавию с ТСЫ и ДСГ но жена ее очень НЕ хотела и после продолжительного разговора и жизни в мире и согласии я уступил дабы наши нервы были целее.
ФАБИЯ монте-карло
Она очень понравилась жене! Мне сначала не приглянулась но потом просмотрев прайс с входящим в машину стандартным оборудованием и дешевыми доп опциями+полноразмерная запаска смягчили вид на этот авто и рассчитав каско(55 тыров!!! Ахренеть! За что?) решили посмотреть на что она способна в движении!!! А вот и не получится!!! Как так? На тесте не представлены монте-корло!!! Досадно!!! Но манагер предлагает совершить бросок на Йети с таким же мотором и коробкой передач…ну ладно давай посмотрим…и тут плавно переходим на снежного монстрика…:
ЙЕТИ
Жене машина не нравилась внешне ну вообще никак ни эдак и ни сяк…в общем страхоё…ина а не машина говорила она про йетьку(а мне машинка так очень нравится!!!) но после теста ее мнение кардинально поменялось…а еще и услышав что монте-карло надо ждать 3 месяца из Европы то она сама и предложила рассмотреть ЙЕТИ как вариант против АСТРЫ. Кстати сказать я не верил пока сам не попробовал…3 человека+климат работает…кикдаун и Йети пинком вышвыривает до 120км/ч
(тестдрайв проходил в районе Пулково 2, там салоны шкоды и ФФ, и есть место где притопить!!!)
И так!!! Октавия и Монте-Карло в пролете.

7. СИТРОЕН С4. Заехали мы лишь только по настоянию брата посмотреть потому как на работе у него корпоративные машины С4 и все кто ездит на них довольны. Приехали смотреть С4, но как и в салоне Опеля манагер попался не дурак и увидив как жена побежала к ДС4 сразу стал рекламировать машину и предложил очень выгодный вариант из шоурума за…ВНИМАНИЕ…868 т.р. ….твою ж наперекосяк! 1,6ТНР/150л.с. автомат компл. «Шик»+пакет авто+пакет Сити. Ладно…едем на тестдрайв в район Пулково 1(есть там прямая до аэропорта) и видимо эту машину тестдрайвили так тестдрайвили…коробка типа адаптивная…150 турбоконей…нажал на газ и влюбился! Но рано радоваться после звонка брату уезжаем ни с чем но под впечатлением. Брат категорически не рекомендовал машину из шоурума…поэтому и такая дешевая цена…! Спрашивали мы про другие варианты и один был…точь-в-точь такая же машина только пришла с аналогичными характеристиками и опциями но уже за 920 т.р….

8. МИТСУБИСИ лансер. История не хуже предыдущих…умный манагер… «месяц лансера» в данном салоне…итого максимально заряженный авто 1,8/143 лося с вариатором 740 т.р. и по заверениям чисто японской сборки! Супер!!!
Но…надо еще доп.опции и каско. А вот оно самое это каско в ПИТЕРЕ на лансеры,аккорды,мазды 3 и 6 поднебесное!!! И так каско нам насчитали 120 т.р. самое дешевое…а что вы мол хотели??? Это же лансер!!! Мы сбежали из салона….
Подводим итог:
-ШКОДА ЙЕТИ
-ОПЕЛЬ АСТРА
-СИТРОЕН ДС4
…все к барьеру!!!

Жена все таки еще раз захотела пройти тест на ДС4 и мы поехали но уже в другой салон.
Прокатились. Еще раз оценил панорамное лобовое…динамику авто…приятный интерьер. В салоне предложили темно-синий цвет в комплектации «шик»+пакет Авто+пакет Сити+17 литье вместо 16, но с полноразмерной запаской на 16 в багажной нише. Цена вопроса 940 т.р.! и со словами что в другом салоне нам аналогичную машину отдают за 920 быстро пересматривается ход событий и нам предлагают взять машину тут за 910 т.р. Идем считать каско…48 т.р. отлично. И тут нам говорят что при оформлении части машины в кредит от ПСА банка идет скидка до 50 т.р. Круто!!! То есть оформил часть в кредит и можешь досрочно его погасить взяв скидку себе и отдав только часть денег за месяц кредита! Но это лирика……………….Итого получем:
910+48(каско)+4(осаго)-45(скидка за то что часть оформили в кредит)=около 920 т.р.
Допы не нужны кроме ковров так как и стальная защита и антикор и передные брызговики включены в стандартный набор любой комплектации.

Посчитав бюджет все машины вместе с каско вышли 920-930 т.р. причем йети и астра в максимальных комплектициях. Ситроен в «шик», но с пакетами Авто и Сити поставили его если на  выигрышное положение то в равных точно.
Не помню почему но все таки от астры мы отказались и остались ДС4 и Йети.

Ну и конечно мнение моей любимой сыграло важную роль:  «Ай какая красивая машинка!»
И на семейном совете был выбран Ситроен ДС4.
Да! Странные вкусы, странный выбор и он сделан!
А теперь по существу:

Накат сейчас составил 7300 км. Хоть дилер и утверждал что двигло обкатано на заводе я никому не доверяю, в том числе и себе…поэтому по личному желанию сделал нулевое ТО с заменой масла и фильтра после 1500 км. До этого времени оборотов выше 3000 не давал да и зачем? На шестой передаче на КАДе можно ехать 120 км/ч при 2400 об/мин…вполне прилично!
Салон. Ну сказать нечего потому как сами посудите пересев с Фиата в котором ничего нет на ДС4 в котором есть все(кому не лень может посмотреть на офиц.сайте комплектацию) слов много не наберешь. Единственное что эта машина «для эгоистов» о чем далее будет отмечено в минусах так как задние пассажиры не очень то и довольны…хотя могли бы и сказать спасибо за то что у них есть отдельные двери и они не пробираются на диван через передние сиденья! Кстати на задних дверях нет стеклоподъемников! Не предусмотрены конструкцией! Спереди конечно же чувствуешь себя по барски…и панорамное лобовое и отдельный климат для водителя и пассажира и регулировки сидений дают место для маневра. Бардак большой и охлаждаемый что очень порадовало летом. Боковые карманы в дверях тоже объемные-полторалитровая бутыль лежа вмещается без проблем. Подлокотник хоть и выдвигается но не очень далеко. В подлокотнике места не очень много. Есть две розетки. Одна на центральной консоли другая в багажнике. Приходится выбирать либо антирадар ставить либо навигатор,т.к. из багажника не один шнур не дотянется. Есть переносной фонарик встроенный в багажное отделение. Видимо французы считают нужной вещью! Что меня порадовало так это полноразмерная запаска хоть и на 16 радиус.
Экстерьер. Вот тут самое слабое место на мой взгляд. Задние двери царапают краску с внутренней стороны(уголки дверей)-проблема устраняется по гарантии. Полируют,наклеивают некрасивый прозрачный скотч который виден(епть!)-фотография будет приложена. Задний бампер по ходу движения с левой стороны отошел от стыка на 1см…и это на новой то машине…французской сборки…стыдно товарищи…все таки не отечественный автопром и не 300 т.р. стоимость. Хотя и это дилер решает по гарантии-говорит на заводе во Франции не защелкнули до конца. Хочется верить но…! Свет фар хороший, что порадовали так при повороте в нужную сторону подсвечивает и нужная противотуманка автоматически…даже включать не надо. Датчик дождя тупой но и несомненно полезный! Бывает уже ливень льет как из ведра а он только включается…а бывает от омывателей впереди идущей машины капля попадет так сразу дворники и заработали…но зато когда тебя заливает водой встречка и ты только тянешься к переключателю дворника датчик уже срабатывает и на полной скорости сбрасывает воду…очень приятно…каждая секунда важна…человек так резво не сработает! Датчик света тоже неплохая вещь…поставил авто и едь…думаю все и так знают что это такое и чем полезно! Подвеска мне нравится…многие жалуются но это извините не машина для босса, не премиум класс!
Ходовая и двигатель! Ездили в отпуск Питер-Тула! Кто катался по этой трассе  знает эти полосы обгона по 700м! Педаль в пол…рык турбины…и спокойно и быстро обгоняешь! Нравится! Турбина вещь! Именно турбированный движок и хотел! Знаю что все начнут говорить про ресурс но каждому свое! Сейчас много двигателей с турбинами! И это будущее…потому как наше общество печется о природе…о которой еще 30 лет назад никто не думал и ср…ть на нее хотели, ставя 5 литровые на 12 циллиндров! Масло тьфу тьфу тьфу в норме! Расход средний 9 литров на сотню при 50/50 трасса город. Но никогда не был таким низким как заявленный. При движении по трассе на и скорости 110-120 с климатом самый малый расход был 8,3 литра в городе при пробках поднимался до 10,5. Заправляю полный бак  комп. Выдает 640 км до заправки моим темпом езды. Пробовал ехать 90-100 км/ч пересчитывал на 800км до заправки…но это без включенной климатики. По поводу автомата…старается воткнуть высшую передачу. При скорости 11 км/ч уже врубает вторую, шестая включается при 75 км/ч. Не понравилось что пришлось в сервисе покупать антифриз потому как была залита дистиллированная вода и капелька антифриза для цвета. При приеме машины все жидкости были на максимуме…решил проверить масло…и тут смотрю что антифриз уже на середине между мах и мин…позвонил в сервис…сказали что возможно потихоньку уходит вода…куда уходит??? Поеду на 10000км на ТО обязательно вытрясу всю душу из сервисмэнов.

И еще когда сдавал свою красотку по гарантии чтоб двери не царапали краску и поставили бампер на место приехала девушка на белой ДС4…у нее проблемы с музыкой…то играет то не играет…а парктроники так вообще живут своей жизнью…жесть!!!

Итого подвожу итоги:
«+»:
-Мощный мотор и адекватная коробка автомат;
-Низкий расход топлива;
-Шикарные комплектации начиная с базовой;
-Из допов только коврики, остальное олл инклюзив;
-Полноразмерная запаска;
-Сборка не в России(хотя и во Франции наверное есть русские сборщики);
-КРАСИВАЯ(сказала жена);
-Неплохая шумка;
-Фронтальная обзорность(панорамное лобовое);
-Режим «спорт» и обозначает спорт-реакция на педаль моментальная;

«-»:
-Посадка на задний диван не очень удобная хотя и приемлимая, но вот выйти не запачкав штаны или не задев потолок невозможно(как раньше и говорил скажите что 4 а не две двери);
-Задний обзор плохой несмотря на большие зеркала…спасает только парктроник;
-Нет задних стеклоподъемников;
-Задние двери царапали краску внутри(гарантия помогает);

Ну вот пока что и все! Всем спасибо за терпение! Может кому и поможет отзыв при выборе!
Задавайте вопросы постараюсь ответить!

И так уважаемые форумчане! Пятница вечер решил налить кружечку пенного и написать пару строк в дополнение к отзыву! Прикладываю фотографии чистой машины+фотографии пробега,реального среднего расхода в предзимней эксплуатации+фото переобутой зимней резины!

И так начну с того уважаемые что не хочу выяснять ни с кем отношения и буду игнорировать всех тех кто пытается изо всех сил обгадить данный автопром!

Дополнения предназначены людям которые ищут информацию по особенностям эксплуатации ДЭЭС4 но кроме отдаленных отголосков менеджеров о том какая она супер-пупер ничего не слышали!...

Пробег перевалил за 33000 км и появилось желание дополнить пару строк. Три раза тьфу чтоб не сглазить. Поехали.

1. Каско. Первое каско обошлось в 48 т.р. при оценочной стоимости авто 920 т.р.

Прошел год. Остаточная стоимость авто 790 т.р., машина постарела на год, а у нас прибавился стаж вождения. Каско перевалило в этом году за 50 т.р. В итоге менеджеры всех компаний отмазывались словами что повысились тарифные коэффициенты, и те 130 тыс. которые потеряло авто в стоимости именно этим и съелось! Комментариев по этому поводу не надо-мы живем в России!...

vetrov102fm, Новый Уренгой
Citroen DS4, 2013
Citroen DS4, 2013
DeKopta, Екатеринбург
Софья, Санкт-Петербург
Андрей, Ханты-Мансийск

Калининград
..красивая внешне и салон понравился..а качество пластика на уровне премиальных марок..5 однозначно!

интересный дизайн!

город
странный выбор при отсеивании остальных претендентов...из всех это должен быть в конце и то в топку..ну да чтобы главное владельцу нравилось..

москва
дорогая для ситрое нанеликвид жесткий покупка на 100лет:))

Жена технически грамотная - по-центру хук не проводит.

В послекризисном 2009 -ом ОСАГО+КАСКО на Лансер было 39тыс.руб. Сейчас 120 тыс.!!! А кризис точно закончился?

Автор, скажите какие у вас обороты на холостых на прогретом? Такой же двигатель с таким же пробегом стал замечать, что обороты держит в пределах 500 об/мин.

Астрахань
В России существует определенный стереотип в отношении Ситроена,но на дорогах он встречается все чаще.Автору удачи в эксплуатации!
VBS

Хорошая машинка. Брат недавно выбирал себе новую, прокатились. В итоге взял А3 с двигтелем 1.2TSI, DSG за 877тысяч, есть практически всё кроме кожи, камеры, мультируля, противотуманок + биксенон. DS4 не едет и рулится не так, по его выражению.
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

хорошая машина, но дрогая.... ))

БАРНАУЛ
мммммммммеееееееееееееее - эт не про тебя !!!!

ЗА ВЫБОР 5+ АВТО 5+ АВТОРУ ЗА ОТЗЫВ 5+

УДАЧИ НА ДОРОГАХ ВАМ , И ТОЛЬКО ЗЕЛЕНЫХ СВЕТОФОРОВ !!!!!

Калининград
дорогая ??? а что дешевле? я брал на переднем приводе с автоматом(DSG) со скидкой за 808 тысяч в не самой бедной комплектации...назовите кросовер другого бренда похожей комплектации по такой цене?
Espander:
хорошая машина, но дрогая.... ))

сорри прошу удалить не в тот отзыв написал

сорри прошу удалить не в тот отзыв написал
))))

Да норм , ничего страшного , за это в угол не поставят ;)

:))

noviknk:
При заводе обороты 1000 в мин, когда поработает 3-5 мин падают до 750-500. В принципе читал что это норма. Хуже когда больше 1000.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Да! Конечно извиняюсь но так как это мой первый отзыв то я не разобравшись с системой отправил его от своего имени без захода на страницу! Все вопросы адресуйте alexander21443

laca:
Так на то и писался отзыв чтобы все остальные прочитав внимательнее рассмотрели все варианты включая фольксваген!
Народ прочитал, сделал выводы и принял правильное решение

noviknk:
Да сам в шоке! Но в питере по угоняемости лансер в 5 лучших входит!
1. Аккорд
2. Фокус
3. Лачетти
4. Лансер
5. Мазда 6

Хорошо хоть нет тех которые:"Лучше бы МАРК II взял"
Они спят. У них сейчас ночь.

Автор, на зиму какие шины думаете ставить?

Калининград
они не спят, а распилы сваривают..

Сколько клиренс на DS4?

Астрахань-Краснодар
5 за RECORD. !!!!

Мурманск
Клиренс ДС4 170мм(+30мм к С4 европейскому).
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Ситроен умеет внешний вид!!!))))))))))))))))
Решительный рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

До
Сколько клиренс на DS4?
Если как нибудь замерю обязательно фотки скину

noviknk:
Автор, на зиму какие шины думаете ставить?
Шина: Pirelli Winter Ice Control 215/60/R16-липучка
под них же заказал диски Replica на 16"

Еще на сайте тут владелец из москвы ставит Pirelli Sottozero-тоже липучка

Хорошо хоть нет тех которые:"Лучше бы МАРК II взял"
А мне нравится марк 2. Он самый стильный из Ягуаров.
Вот он красавец- ЯГУАР МАРК-2, ну как его можно не любить. Вроде один даже есть в России.

Это кроссовер?

Новошахтинск
VBS:
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Ну да:1.6турбо не едет,а 1.2турбо ГОНКА!Бггг Автору 5.Приятно читать и машЫн хороший.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Volks:
Это кроссовер?
C какого ДС кроссовером станет,сделан на базе С4(на 30мм клиренс увеличен,но в то же время подвеска настроена более спортивно-проверено лично).

alexbg2:
А мне нравится марк 2. Он самый стильный из Ягуаров.
улыбнул нереально ))))))))))))

прикольный дизайн

Московская область
Хороший отзыв, 5 особенно улыбнуло описание мук покупки)

а вот у меня краску дверь не вытирает, все нормально. музык разок глюканула, но прошло само, в отзыве описывал

laca:
Хотелось бы услышать (прочитать) обоснование такого мнения. Мне довелось поездить на разных марках, и немцах, и японцах, не скажу ничего плохого про них, но Ситроен (Ксара Пикассо) мне нравится больше всех, и ремонта требует не больше других. Автору поздравления и пожелания удачи!

Симпатичный такой 5

AST84:
5 за RECORD. !!!!
За RECORD +100500 ;)

Мурманск
Прочитав отзыв специально осмотрел район задних дверей:всё чисто(правда и пользовались ими раз 20 за 5 месяцев).

Чёже на сиденьях сьэкономил ,мне такие понравились- комплектация So Chic

Чёже на сиденьях сьэкономил ,мне такие понравились- комплектация So Chic
Так мне нужна была машина в наличии! А сидушки конечно хорошие в So Chic...! Хотя меня и мои устраивают

И бютжет 900 т.р. А со шик уже дороже...

Сегодня протестил ДС4. Я в восторге! Зверь машина и подвеска что надо.

sar_ksa:
Сегодня протестил ДС4. Я в восторге! Зверь машина и подвеска что надо.
Совет юному натуралисту...обязательно заказывай ксенон(конечно по возможности)...головной свет слабый...особенно ощущается на неосвещенной областной трассе!

Московская область
не знаю как обычной свет, но ксенон здесь очень дельный. нравятся поворачивающиеся линзы и подсветка при повороте соответствующей туманкой

WhiteSea:
подкопил денег..хотел заказать ксеноновые фары в сборе и устновкой у дилера...но мне отазали-сказали что не будут рисковать пока машина на гарантии...правильно наши руко***ые мастера боятся...! потом дополню отзыв...пробег же как раз за 11000 перевалил

Волгоград
Стильный Француз.

Отзыв 5 , но букв уж больно много.
Ляпота !!.

Зачет ) А контракт штука нужная ... лояльность Ситроена к таким клиентам значительно выше )

имхо все таки ручек задних дверей на своем месте не хватает

Voronezh
интересный авто. правда, плата за дизайн в виде отсутствующих задних стеклоподъемников кажется немного высокой. у меня пара вопросов: складываются ли задние сиденья? если да, то насколько? сигнал у этого авто как у прежних французов или все же на руле?) и еще по поводу контракта: за 50тыс. с вас не берут ни копейки за все плановое обслуживание авто + поломки, к которым вы не имеете отношения?

Medved+:
сиденья складываются в соотношении 60/40. Сигнал теперь на руле по центру. За 50 тысяч входят все регламентные ТО плюс расходники на эти же ТО до пробега 80000км включительно! На все узлы и детали действует гарантия(точнее на те которые предусмотрены ситроеном)

На DS5 с таким же двигателем на 8000 компьютер выдал сообщение: "Скорректируйте уровень охлаждающей жидкости". Купил литр желтой ОЖ, подлил до максимальной отметки. Сейчас пробег 10000, комп молчит.

noviknk:
вот точно вспомнил когда сказали про бортовик...была ситуация когда подмело снежка и залепило весь задний бампер-так при езде бортовик выдал неисправность парктроника...когда снег отлетел-ошибка сама исчезла! масло у вас машина не потребляет?

Масло в норме, на 10000 залили новое. В обильный снегопад передний парктроник сходит с ума, хорошо, что есть кнопка отключения. Раньше думал, зачем она нужна.

Отличный отзыв!!!

За тепло не переживайте. Движок греется быстро, в салоне всегда тепло и стёкла никогда не потеют!
Удачи!

Питер
Расскажите мне о стоимости запчастей и ремонтопригодности этих авто. Сейчас ищу себе С4, либо DS4. Говорят, кроме официалов никто не берется за них

Сходите на клубные сайты. Там вся инфа есть. И по официалам, и по неофициалам. У "дяди Васи в гараже" вряд ли удастся ремонтироваться.

тогда что лучше, VW Jetta или С4? Калужскую сборку не трогаем

Это две разные машины. DS вообще особняком - он по сути сравнительно практичное купе...
Если рассматриваете Джетту, лучше немного подождать С4L. Говорят, будет самый навороченный в классе. А пока можете посмотреть Пыжа 408 - инженерия на нём будет та же.

А сборка, на мой взгляд, всё равно чья...

Питер
не,что-то 408 не впечятлил. вот С4 new, прям шок. давно такого не испытывал чувства от машины. единственное, есть страх за надежность французов и дороговизной обслуживания. сейчас езжу на Audi A4 1.8T Q

Ну вот видите! Вас же не испугала низкая надёжность 1,8 + DSG?

Питер
у меня tiptronic. ну да, согласен. волков боятся-в лес не ходить)

Обслуживание, кстати, сравнительно недорогое...

Питер
они сильно теряют на вторичном рынке. как-то не ценяться б/у французы у нас

Ну это у Вас, а у нас была проблема Сивик продать. Ситры уходили без проблем.

Kingis:
тогда что лучше, VW Jetta или С4? Калужскую сборку не трогаем
какие деньги готовы вложить в покупку авто?

Ульяновск
Красивая машина

уж очень красивая попа у авто! Такую б на обычный С4! а вот кушает многовато, конечно.

забавно, тоже номер
404))

Живу в Питере.
На DS4 проехал 24000км, проблем не было, кроме вышеописанного случая с пропажей звука в магнитоле)))
В субботу 23.02.12 ехал с Кронштадта по КАДу, проехал 50 км и тут DS решил меня поздравить с праздником.
На дисплее высветилась " Неисправность коробки передач, отремонтируйте автомобиль", загорелся оранжевым значек" сервис".
Остановился заглушил, поставил на паркинг и тут началось , завел, с паркинга не снимается...
Звоню в клиентскую поддержку Ситроен, вызвали эвакуатор, пока ждал авто остыло, завожу, снялся с паркинга.
На следующий день проехав 20 км история на дисплее повторяется, больше на паркинг не ставлю.
Вчера был у одного дилера, Аксис Петербург, ничего не нашли, говорят где-то "каратыш", отдали машину сказали перезаписаться, электрик болеет.
Приехал к 15.00, прождал до 19.00,причину не нашли...
В 19.30 мастер, пообщавшись с менеджером по гарантии, выдает что я должен оставить авто еще на день, они будут снимать обшивку сидения, искать замыкание, возможно попала вода. Намекнул, что случай может быть не гарантийным, это то меня и настораживает.

У кого то были подобные случаи? Какова вероятность того, что дилер сделает все возможное, чтобы признать случай не гарантийным? Насколько вероятно взаимодействие электро провода в сидении с коробкой передач?
Подскажите, а то завтра уже вынесут вердикт, и скорее всего попросят все оплатить...

Гон какой то, если воду лил не ты - гарантия ) если это трубка к заднему стеклу - не твои проблемы - тоже гарантия.

Reamer5:
Приехал к 15.00, прождал до 19.00,причину не нашли...
ну уже поздно наверное написал но если будут признавать не гарантийным слуаем то узнай у менеждера по грантии для начала сколько будет стоить ремонт.......только узнай цену точную....и тогда.........так как это россия.....отойди с ним в сторонку и поговори сколько стоит сделать так чтоб он признал вместе с осматривающим мастером случай гарантийным...естетвенно не более 20процентов от ремонта! а вообще съездий еще на выборгскую в ситроен-там вроде тольковые малые-я там был по гарантии кузова!

Reamer5:

alexander21443:
Да это гон !!! Дилеру без разници кто будет оплачивать , завод изготовитель или покупатель ...Они сторонняя организация , которая осуществляет ремонт , и не важно кто его оплатит ....

Так что дилеру не интересно специально признавать случай не гарантийным !!!!

ЖИВЕНЬКИЙ:
Так что дилеру не интересно специально признавать случай не гарантийным !!!!
А если они не гарантийный случай признают гарантийным - то их натянет на ближайшей же проверке , завод изготовитель .......

ЖИВЕНЬКИЙ:
никто никого не натянет! если дилер захочет признать случай гарантийным он признает любой! любой мастер имеет свое мнение и если он считает что где то что то заклинило то так и есть! а другой мастер может сказать что виноват владелец! ему поменяют запчасти с разборки а денег возьмут как за новые! мне так на прошлой машине Фиат альбеа вместо замены двери по каско дилер замазал и закрасил шпаклевкой и краской! А денег им перевели как за новую запчасть с установкой! Так что перед тем как писать что то надо самому реально столкнулся с такой ситуацией...

кстати сейчас за то чтобы не ждать авто в очереди даешь на лапу манагеру и аля фокус-ты получаешь машину через короткий промежуток времени! а остальные сидят и ждут! Россия-страна возможностей!!! чем больше шаришь тем больше взможностей! ну и без денег никуда

alexander21443:
Раз либо два в год , к дилеру приезжает проверяющий с завода изготовителя , и проверяет каждый случай признанный гарантийным , пишу , так как сталкивался с этим !!!

ну у меня друг работал с опеле теперь перешел в вольво! так они в опеле проворачивали с гарантийщиками такие фишки если нужно было родственнику сделать! не ловили! просто проверка не сможет доказать ничего! они же не присутсвуют при самом случае проверки мастером! короче если они захотят сделают все как нужно! был бы ты менеджером салона с такой поломкой тебе бы уже давно все сделали по гарантии....

alexander21443:
Продажные у Вас там все , Вас бы к нам в Сибирь !!!!!!

ЖИВЕНЬКИЙ:
Продажные у Вас там все , Вас бы к нам в Сибирь !!!!!!
неее не надо!!!! в сибири люди настолько суровы)))))))....
на счет продажности в точку!

alexander21443:
неее не надо!!!! в сибири люди настолько суровы)))))))....
на счет продажности в точку!
В Сибири мало говорят - много делают .... А вот у Вас наоборот .....

начались продажи дизельного ДС4! Начинается с комплектации СоШик! 2 литра дизель 6АКПП 340 н/м крутящего момента! Зверюга со скромными аппетитами! Как нибудь проедусь на тест драйве пока буду делать ТО! цена вопроса 1065000 деревянных!

Andrey161RUS:
По динамике они примерно на равных, но тупой руль и подвеска похожи на Тойоту, не комплимент. Япы и францеги еще не доросли до немцев.

Очень приятный отзыв. Написано доступно и понятно. Автор держи пять, молоток.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Mск
Эх знакомый в ОД цитромона предложил махнутся по трейдину мой цитромон dynamique 2012 на тогоже года DS4 c пробегом всего 16 000км, с доплатой всего 5000$, с другой стороны за 8000$ могу жене взять С1 свежий, чтоб отстала.
А могу забить и подождать новый С5!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

VBS:
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Не смеши мои носки, 1.2 на 105л.с который на йети еле едет с крутящим моментом 175Нм едет, а цитромоновское двигло схожее с миникуперовским от бмв на 150л.с в купе с японским автоматом и крутящим аж 240Нм не едет!

Бред и глупость, ездил я на этом "литрушке с турбушкой", нифига она не едет!

darkwish:
А могу забить и подождать новый С5!
Если С1 с "роботом" то лучше не покупать. А так подожди С5. Да и вообще лучше не спешить с выбором. Скоро дополню отзыв по эксплуатации. уже был на ТО 30 тыс.

alexander21443:
Какие то "проблемы"с авто???, вовремя предупредил, я почти согласился!
Да С1 с роботом, но это Японский робот(как и движек), поэтому он у меня опасений не вызывает!
Samuel Johnson

Ну вообще хоть сейчас все наезжают на ДСГ фольксвагена то про робот С1 вообще еще худшие отзывы! Не стоит связываться хоть и заменят по гарантии! На королле 2006-2008 робот японоводы робот хоть и японский но прокляли! Посмотри другие варианты! Кстати тот же С1 но МКПП отличные отзывы-надежная! Даже в обзоре "Купи Авто" советовали МКПП!

мне сейчас у ситроена нравицца с4 седан... дс4 как то с перва появился начали покупать а щас серия дс типа премиум от ситроена по заоблачным ценам никому не нужна ибо люди найчилиь думать головой и понимают что эта машина после внесения записи в птс теряет 50% от цены
...

к сожалению все французы теряют много в цене

А есть, кто не теряет?

А есть, кто не теряет?
теряют все но по разному

тойота и лексус не теряют первые 3 года практически ничего в цене
лексус года за 3 пол цены как минимум теряет особенно если в этот период модель обновили....

Espander:
Хочу 3х летний IS250 за 50% цены!
Сказочник!

Espander:
Может в Липецке и перестали покупать!

darkwish:
Хочу 3х летний IS250 за 50% цены!Сказочник!
не ну ис меньше теряет, а лс потеряет много, так же как бумер семерка

darkwish:
Может в Липецке и перестали покупать!А в Мск их полно вижу и все свежак! Просто лехусы итд приелись! А люди покупающие хэтч по цене камри, не шибко думаю о том сколько авто теряет на вторичке.
я сравниваю с тем когда появилась эта машина, у нас прям резко стали появляться на улицах, а сейчас как то особо не видно... я не говорю что она плохая мне самому нравицца очень... но о чем и речь что машина по цене камри... хотя думаю на этот сегмент и не рассчитывают на бешенный ажиотаж... для массового поглощения есть с4, с которого я кстати и начал говорить, с4 седан клевый мне нравицца

тойота и лексус не теряют первые 3 года практически ничего в цене
В параллельном мире живём? https://auto.drom.ru/toyota/cam...
Peugeot-3008 Н032МН93

То же самое я слышал про Хонду. Если кому интересно, можете прочитать историю продажи моего Сивика 4D... Если трёхлетки в инете стОят как новые, это совсем не значит, что они за эту цену продаются!

alexbg2:
В параллельном мире живём? https://auto.drom.ru/toyota/cam... 010&order=year...
Почти 4 летка стоит в среднем 850-900 тыс.руб. и новая камри 1074 тыс.руб.(2.5 литра) Потеря за 4 года(без 3 месяцев) в цене 20%! Мне лично кажется что 174 тыс. за 4 года незначительное падение в цене,что лучше добить кредитом эти деньги, взяв новый авто с учетом того что при оформлении кредита машина будет стоить на 3% дешевле! Такое падение на фоне остальных марок конечно делает вторичную покупку не выгодной! Не собираюсь спорить по этому поводу т.к. сам именно так бы и сделал-взял новую!

alexander21443:
Почти 4 летка стоит в среднем 850-900 тыс.руб. и новая камри 1074 тыс.руб.(2.5 литра)Потеря за 4 года(без 3 месяцев) в цене 20%! Мне лично кажется что 174 тыс. за 4 года незначительное падение в цене,что лучше добить кредитом эти деньги, взяв новый авто с учетом того что при оформлении кредита машина будет стоить на 3% дешевле! Такое падение на фоне остальных марок конечно делает вторичную покупку не выгодной!Не собираюсь спорить по этому поводу т.к. сам именно так бы и сделал-взял новую!
вот именно, что выставили они 800-900, а реалии таковы что если и сольют эти камрюхи за 500-600 и то счестье будет, и я серьезно без сарказма.... т.к. назапали простые люди 4 года назад за лям-лям сто их а теперь пришло время понять всю глубину-глубин)) а эти цифры не ценниках отображают предел их мечтаний))) он хочет продать камри 2010годв за 900 красавец! когда в новом кухове сейчас с нуля за 950 можно взять... есть конечно лохи, но на всех их не хватит))) мало того у знакомого туарег продает покупал новый с салона за 2,5 в 2008 году дизель на полном фарше с пневмо подвеской, сейчас за 900 продать не может.... не битый в хор сост... вот где попадалово... а эти камрюхи дай бог 500-600 уйдут еще раз повторюсь

ага... да конечно..

alexander21443:
Потеря за 4 года(без 3 месяцев) в цене 20%!
Ух ты какая интересная методика подсчёта.
alexander21443:
Потеря за 4 года(без 3 месяцев) в цене 20%! ...
alexander21443:
Откуда сведения, что она столько стоит? Это столько на заборе написано?
По закрытым объявлениям,т.е. по объявлениям, где машина продана или снята с продаж хозяином, самая распространённая цифирка 700-800 тыс., но с учётом того, что итоговая цена всегда меньше, а не больше предложенной, то и реальная цена и того меньше.

alexbg2:
Ух ты какая интересная методика подсчёта.Оказывается по мнению alexander21443, все выставленные на продажу Камри выпущены 1 января, но даже и тогда до 4 лет им не хватает не 3 месяцев, а более 4. А может они выпущены 31 декабря? Тогда вообще они двухлетки по методике подсчёта alexander21443.Откуда сведения, что она столько стоит? Это столько на заборе написано?
А в реальности с небольшим пробегом и в идельном состоянии ходовой и кузова не найти меньше чем за 800-850 тыс. и с учетом того чо прдавец быстрее пошлет чем подвинется в цене! Сказки устал уже слушать! Приглашаю Вас как специалиста в Питер-убедимся что в идеальном состоянии вы за ценник в 700 тыс купите только "шушлайку"!

Очень правильный выбор авто. На самом деле с двигателями не все так плохо, у самого такой и поэтому мониторю ситуацию на профильных форумах. После проведенной модернизации в 2010 г. можно говорить, что проблема решена. Все жалобы на данный двигатель приходятся на даты выпуска с 2008 г. по 2010 г. Сейчас по отказам двигателя тишина, третий год ни кто не жалуется причем пробеги с 2010 г. у некоторых уже за 100 тыс. км.

Voronezh
300нм на моторе 1.6 - маловероятно, тем более на 95-м бензине.
попробуй залить в своего хороший 98-й, может и чиповать не надо будет ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
300нм на моторе 1.6 - маловероятно, тем более на 95-м бензине.
попробуй залить в своего хороший 98-й, может и чиповать не надо будет ;)
заправлял как то систематически в течении месяца 98! Только расход уменьшился на одну десятую литра. а сногсшибательной диманики не зметил. зато ощутил разницу 33 рубля 95 против 42 рублей 98(это на "Neste")
Согласен что 300 н/м может и сказка но до 280 точно поднимут. Больший интерес вызывает то что полка крутяшего момента увеличивается. Замер на стенде делать будем если решусь. Ну и кстати конечно еще зависит от того на 95 или 98 прошивку сделают. естественно я буду на 95 прошивать.
Ты сам прошивку на машинах менял? разницу ощутил?

Perm2012:
да я бы с бубном бы танцевал возле машины если бы мотор без проблем прошел 250 тыс.км.)))
У тебя на пыжике уходит антифриз?

Нет. Ни антифриз ни масло не уходит, все в норме.

Perm2012:
Нет. Ни антифриз ни масло не уходит, все в норме.
обалдеть)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))

darkwish:
Бред и глупость, ездил я на этом "литрушке с турбушкой", нифига она не едет!
Цитромоновское двигло (150лс 240н/м) и от Миникупера-это один и тот же движок,разработки БМВ.

челябинск
Ситроен вообще одноразовая машина, были у меня и с4 и с5, их лучше скидывать после гарантии, у с5 навернулся бензо насос 3 раза акпп 1раз, двигатель 1раз, и это при пробеге 50т.км.не считая катализатора, мозгов, бухающие задней подвески (как на телеге) и других мелочей при которых машин хотя бы не стоит.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
А можно пожалуйста поподробнее про АКПП? Какие симптомы были?

alexander21443:
А можно пожалуйста поподробнее про АКПП? Какие симптомы были?
Зимой акпп перешла в аварийный режим использует вроде 2.3 передачу, и все сервис заказ новой акпп в сборе с разборок, замена. АКПП прослужило всего 45т.км. в сервисе сказали что сканер показа сгорели какие-то платы в акпп, а у нас их не чинят. Радовало только то, что с разборок АКПП привезли в течении ни дели, и стоило она не дорого что-то вроде 30т.р.

ndw1984:
То есть никаких толчков или затупов переключения передач перед аварийным режимом не было? 30 т.р.??? Не гарантийный случай?

alexander21443:
Не партесь - эти страшилки про АКПП AL4 которую раньше ставили С5. У Вас японская Aisin совершенно другая коробка. Но с дуру как говориться можно ХХХ сломать. А вообще ломучесть Ситроена выглядит больше сказкой. Да и не известно, как человек над машиной издевался.

Perm2012:
точно)) в принципе и не парюсь! просто интересно эти 30 т.р. из кармана владельца в период гарантии или как дело то было?

alexander21443:
Это было после двух лет эксплуатации (гарантия кончилась) В ситроене гарантийных случаев как и пежо мало, там в гарантийной книжке после 60 т.км. гарантия входит разве что на двигатель, впрочем как и на всех французах включая рено. Ломучесть ситроенов не сказка, сколько раз менеджер меня убеждали что это только уловка, ситроен надежный как тойота, но после того как я поездил на с4 и с5, а менеджер уже говорил что вы хотели это ведь ситроен. И еще один факт тойоты у меня продавались за 1.2 дня за нормальную большую цену, а ситроен я продавал месяца три после того как цену снизил до очень неприличных денег с4 покупал за 645 доп оборудование (шины диски бронеровка и.т.д.) 120т.р. после пол года с пробегом 13т.км. продал за 425т.р. и то так долго. А с5 вообще продать не получилось после 3месяцев пришлось обменять на японца.

ndw1984:
спасибо за информацию. лексусом доволен? менять не собираешься?

alexander21443:
спасибо за информацию. лексусом доволен? менять не собираешься?
Нет уже 90т.км. полет нормальный, как новый. Я езжу много по 40т.км. в год альтернативу с таким расходом средний 5.6 по заправкам не вижу, говорят в 2015 году в России выйдет новый лексус лт гибридный паркетник его и возьму.

СПб
Сейчас появились в продаже ДС4 с 2-литровым дизелем 160лс, правда ценник конский от 1,1млн...

лучше С4Аircross на полном приводе взять!

Petr Gusev:
И зачем нужна эта Новогодняя игрушка за такие деньги?

Немцы рулят.:
И зачем нужна эта Новогодняя игрушка за такие деньги?
Кому не нравится цена-плиз Ситроен С4 ! А это DS-это создавалась как игрушка!
Не видеть разницы-надо быть слепым или ...

Пенза
ndw1984:
==== чёто невероятные цыфры - ужас просто...

сцилла 73:
==== чёто невероятные цыфры - ужас просто...
Ну так и ауди А8 тоже хрен продаШ за 2 млн ))) даже годовалую.

Mск
Думаю в этом году буду менять свой С4 на DS4 или Impreza XV. C4 меня всем устраивает, но хочется комплектации побогаче и коней побольше.

darkwish:
интересное мнение потому что я сам присматриваюсь с субару XV 2.0 вариатор.

alexander21443:
интересн ое мнение потому что я сам присматриваюсь с субару XV 2.0 вариатор.
В субарике советую посидеть, салон у него честно говоря из прошлого века увы(у меня уже была Легаси и я конечно понимаю что это разный класс, но сути не меняет, мноие элементы отделки и дизайна салона архаичны). Это единственное что меня от него отталкивает, в псевдокроссовере дороже ляма, салончик повеселее хотелосьбы, после DS4 тебе будет "Особенно грустно".
Что у субы подкупает так это полный привод, но вот ценообразование на XV странное за теже деньги можно взять Forester даже уже послерестайловый. А на вторичке так вообще. Я еще подумываю о том чтобы взять б.у до 3х лет, так на XV цены вообще неадекватные, а вот на форики особенно на фоне обновления цены начали ползти вниз, и он всем мне нравится КРОМЕ МОРДЫ!

darkwish:
Фигасе!! Сравнение! DS- яркая,классная машина,с самым лучшим и богатым салоном,движком от БМВ,и XV-редкое убожество по космической цене.Если вариатор,то никакого симметричного привода там нет-муфта как у всех.Единственный пункт отличия от всех -клиренс в 22 см-но это по слухам надо проверять.

Ухов Вольдемар:
[Система полного привода с активным распределением крутящего момента]:

Система полного привода с электронным управлением, повышающая экономичность и устойчивость. Оригинальная многодисковая муфта передачи крутящего момента Subaru с электронным управлением регулирует распределение крутящего момента между передними и задними колесами в режиме реального времени в соответствии с условиями движения. В штатных режимах система распределяет крутящий момент между передними и задними колесами в соотношении 60:40. Она максимально использует преимущества полного привода, обеспечивая устойчивую и безопасную управляемость в любой дорожной ситуации, независимо от уровня подготовки водителя.

ну это так для сведения потому что тот же БМВ Х драйв имеет штатное соотношение точно такое же как на субару 60:40 в пользу задней оси.

На счет 50:50 симметрии это только на палке тут ты прав.

Но большой разницы нет. привод самое главное ПОСТОЯННЫЙ

darkwish:
Обязательно загляну но попозже...спартанские условия для меня не проблема. хочется полный привод, автоматическую трансмиссию, задний парктроник и как приятный бонус японскую сборку. если будут вопросы по дс спрашивай у меня уже 41000 кое что знаю

alexander21443:
Обязател ьно загляну но попозже...спартанские условия для меня не проблема. хочется полный привод, автоматическую трансмиссию, задний парктроник и как приятный бонус японскую сборку. если будут вопросы по дс спрашивай у меня уже 41000 кое что знаю
Динамика гораздо хуже,багажника нет,была грустная машинка Импреза,никто не покупал( 600 тыс руб),навешали пластмассы по периметру ****али подвеску и всречайте СубараХВ-миллион!!!За эти деньги.так уж лучше Форестера,нет?

Ухов Вольдемар:
Да хоть форестер правда как ни крути все равно дороже выйдет. главное субару. мне и импреза седан нравится. вот на него были скидки до 200 тыс. можно было взять за 950 тыс. 2 литровую Отзыв о Subaru Impreza отзыв мне нравится хорошо написал.

Ездил на тесте на ДС4 в макс. компл. за 1 150 000. У меня Октавия А7 1.2 ТСИ элеганс + пара допов. НЕ РЕКЛАМИРУЮ СВОЮ МАШИНУ ну по ощущениям полученным от поезки небо и земля. С каждым днем убеждаюсь в правильности своего выбора. Но ДС4 очень красивая машина. Больше у нее ничего нет. И к стати 1.2 не на много уступает по динамике 1.6 ДСа
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

я катал 1.2 ТСИ-хорошо прет с роботом. до 80-100 км/ч точно не почувствуешь разницы. Но разница 1,6Т перед 1.2 ТСИ при загрузке на трассе и ускорении со 100 до 160. вот на этих скоростях конечно сопоставим 1.4 турбо октавии. Меня больше интересует надежность моего авто в будущем. Пиши отзыв-почитаю, фото посмотрю)

А почему бы не С5 2,2HDi? И надёжен, и экономичен, и динамичен, и клиренс до 235 мм... И за вполне разумные деньги. Я так понимаю, бюджет позволяет.
Неужели в Питере настолько остро стоит проблема русских направлений, что прямо-таки требуется полный привод?

VYDRA:
Согласен! Редко кто может соперничать с Октавией 1.2 .А ДСка машинка ,для тех,кто кичится своим вкусом,кто не хочет быть как все -вообщем для уродов.Я тоже люблю Фольцевские салоны- серенько, чистенько, бедненько.Красота!!Не то ,что в ДС,какая то вызывающая роскошь,и самое противное,что за такие же деньги как вершина мирового автопрома 1.2 на ДСГ

stayerman:
1400т.р. со скидкой в 50 за 13 год. бесспорно быстро, комфортно, экономично...но дорого

д.Завидово-случаем не Подмосковье если ехать со стороны Питера?

alexander21443:
Дык Форь 2,5 в базе столько же стоит! Не? И тоже 13 год. 2,0 даже как-то неудобно с 2,2 HDi сравнивать.

stayerman:
Ребят,зачем сравнивать-не сравнимое?C5 -целое направление(гидроактив+ салон )все заточенно под комфорт и Зубара.То же очень узкая и специфическая ниша(балалаешный салон+оппозит),если С5 можно сформулировать для чего он,то в случае с Форем(тем паче с турбоФорем)-не знаю.Единственное -казаться себе крутым???

stayerman:
так форестер я и не хотел-дорого. это вольдемар говорил что лучше его взять. я то больше на импрезу седан и ХV взгляд положил. ХV можно до 1 090 600 взять. Импреза седан за 980 500.

Ухов Вольдемар:
Мне так полный привод не помешал бы зимой по трассе москва-питер более уверенно себя чувствовать.

Понято. :)
Для меня Субы отсутствуют как класс по причине мизерного багажника. Для габаритов того же Форестера его просто нет. Не говоря уж об Импрезе. Поэтому я их даже никогда не рассматривал.
Ну и ценник, как и на все японки, конский, конечно.

Ухов Вольдемар:
Полностью согласен. Ведь я их сравниваю только по цене. И если бюджет позволяет, мне кажется более логичным с DS4 пересаживаться именно на С5, а не на Форь. Тем более не на XV... ибо любой седан D-класса куда больше подходит для езды по трассе, чем хэтчбэк, пусть даже полноприводный. А с современными системами курсовой устойчивости вдвойне.

Ну, дело-то хозяйское...

stayerman:
...А если ещё и европейский дизель... да с японской шестиступкой...
Ваще красота!

Ухов Вольдемар:
Субара особняком - я смог для себя сформулировать когда поездил на субаре.

Ухов Вольдемар:
Сразу видно вы уважаемый на субару НИКОГДА не ездили! Просто ФАКТ, так как рулиться и едет СУБАРУ не едет больше НИОДНА машина! У Цитромона есть свои +-
Samuel Johnson

Вы тоже говорите некорректно у Субару рулятся только СТИ Импреза и форь, Б4 может. Всё остальное унылые балалайки живущие на лаврах ралли, которые обставили пежо и ситроен.
90% субару это импрезы 1.6 и 2.0 атмо, 2.0 и 2.5 легаси, фори и аутбэки не едут и не рулятся, как бывший владелец аутбэка 2.5 вам говорю. Даже Форд Мондео рулится лучше аутбэка. Для заметки у Аутбэка 2.5 динамика 10.7 до 100км/ч.

Архи:
Как бывший владелец "Бегемота" с вами в корне не согласен. А уж сравнивать управляемость МОНДЮКА с ауцбаком...У вас был какойто не правильный цубару.

Архи:
Нет хуже комбинации чем старый 2.5 с EAT4, он как минимум не едет. Насчет "Рулежки", ну ауцбак все таки с претензией на небольшой crossover поэтому рулится как бэчер и не будет.

VBS

darkwish:
Да тот же Гольф или Ауди лучше Субару рулится. Значит вы не ездили на других машинках.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Я ездил на 2-х приспортивленных хондах интеграх ДС1 и ДС5. Вот там острый руль и супер рулёжка. Даже Сивик даст прикурить легаси. Форд мондео однозначно лучше рулится и руль острее. Эти два авто у меня были одновременно. В Аутбэке при отклонении руля на 5 градусов в любую сторону или покачивание его из стороны в сторону вообще не влияет на траекторию движения. Хонда при этом как и форд и даже кадиллак цтс (седан) пропишут змейку с небольшой амплитудой.
Субару ХV это последняя субару на которой я ездил, вообще редкий овощь. И по рулёке и по динамике особенно 1.6 просто мрак 13,5 сек до 100. И тут 2.5 просто ракета.
Поэтому для меня Субару это охи фанатов по сти, а обычные авто просто заурядные поповозки. Просто я купил Субаря чисто из интереса, предложил закомый, который сдавал его в трэйд ин, после восторгов толпы. Сел за него, а зад как запрыгал с переставками, как давай вяло тормозить и ехать средненько, коробкой тупить и тд. Полез на форум, поехал кататься на других аутах, а мне говорят что это супер субару так и должно быть. Продал я его с лёгкостью на душе и дороже чем взял на 15 000 рублей))). Сел на Кадиллак и возрадовался рулёжке и 311 коням на полном приводе.
Автор прости, что тему засоряем, для дебатов по поводу Субару предлагаю ознакомиться с моим отзывом и продолжить беседу в нём, если угодно.
Автору удачи.

Moskow
Мой отзыв: Citroen DS4 2013

olehant:
Отличный авто. Я се взял такой же , но дизель. Жрет 6.5 л100 (пробки60, трасса40%) И сидушки с кожаными вставками по бокам. Проехал пока 6000 км. Оч доволен. До этого катал с4-150 тысч без проблем глобальных. Этот на голову больше удовольствия. Денег своих стоит. За шины 16 -спасибо за совет- воспользуюсь. Только возьму с шипами-я в области живу. Предлагаю конкурс за лучшее название. Типа- ДаШа, ДуШа, ДуСя, ДеСеЧ, эДеЧка....)))
еще раз поздравляю. только бери хорошие шипы типа Никиан Хака 7 или 8. Либо Мишлен. На резине никогда не экономил.

Тоже так думал, пока на липучку не пересел. В городе шипы брать бессмысленно... 90% пробега - мокрый асфальт. 10% - снег. Плюс межсезонье...
Липучка - самое то! (на мой опытный взгляд)
Citroёn C5

я тоже всегда на липучке ездил и за городом и в городе. но если человек решил взять шипы то надо брать хотя бы хорошие по качеству катки

Ну это даже не обсуждается :)

Самвэл
Александр, добрый день. Как с вами связаться, есть вопросы по авто.

Самвэл:
Александр, добрый день. Как с вами связаться, есть вопросы по авто.
какие конкретно вопросы? пиши здесь. если что смогу помочь кину на почту телефон

Продажа Citroen DS4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен ДС4.
Посмотреть всё о Ситроен ДС4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен ДС4 с фотографиями, недостатки и все минусы!