Отзыв автовладельца Citroen DS4 2012

Год выпуска: 2012
Название: DS 4/Sport Chic
Цвет кузова: черный перламутр
Цвет салона: черно белый
Салон: Отделка сидений сочетание кожа* Claudia Mistral (темная) + кожа Club Blanc (белая) + вставки на панелях передних и задних дверей белого цвета
Кузов: Sport Chic + тёмный хром.
Ходовая часть: Литые диски 18" BRISBANE - клиренс 180 мм.
Двигатель: Турбированный Бензиновый, 16 клапанов,Непосредственный (прямой) впрыск, Турбина высокого давления “Twin-Scroll”
Всем, привет.
Начнем с начала - было много рассмотрено машин всяких разных, ( всегда виновата женщина) жена подсовывала на протяжении 3 месяцев DS 4. Я скептик. А в условиях крайнего севера ещё и опасался за то что, Авто будет капризничать.
Теперь подробней.
Мороз - 42 градуса. ветер 12 м.с. машина заводиться, в салоне тепло - и (ОНА ЕЗДИТ) да как это не странно.
Скажу сразу, не какую webastu в машину я не ставил, стоит starline с авто запуском по температуре от -5, чем я очень доволен. У людей с  webasta в -40 машины стояли, а я ехал на работу.
Расход топлива не точный у меня доходит до 26 литров, при том что, машина по пол часа греется.
По трассе да 6.8 л. - 100к.м.  режим город выходит 11 - 13 когда как, городок у нас маленький особо не поездишь.
Пробег - машина прошла слава богу 26 000 км. за всё время было 2 неисправности, которые были устроенны :)
первое, термостат - через 7000 км. просто сдох, в салоне поменяли без вопросов.
второе, это реле которое машину в спящий режим уводит, как я потом понял просто резкий перепад температуры сделал своё дело.
Пройдено два ТО, вопросов не возникло, тормоза  после пробега 20 000 км, поездка через всю матушку РОССИЮ в КРЫМ и по КРЫМУ ( горные дороги, ЖАРА) а потом обратно в Новый Уренгой составили 27 %. Короче говоря обкатались. Радует.

ЛОЖКА ДЁГТЯ.  странные шумы в салоне, при езде на больших неровностях, не маленьких кочках а именно на больших кочках, не понятный скрип где-то сзади, буду искать что это такое потом отпишу. Лобовое стекло (место где в спящем состоянии лежат щетки, дворники которые) по не понятной причине не обогреваются.

Достоинства - неожиданные открытия!
Первое удивление при нажатии кнопки SPORT - машина сразу становиться агрессивная, резкая.
Второе - повороты, как она входит в них на 18 дисках..... несколько раз было такое ощущение, что не успеваю - но машина сгладила все мои не умения.
Третье - тормоза, это очень интересно ( личный опыт) Трасса скорость примерно 120 - 135 к.м. час.  За рулём жена, впереди появляется большая яма, она понимает что не может её объехать и не находит не чего лучше как объехать  её по обочине, при этом нажимая на тормоз, ( правые колеса уже на обочине, левые на асфальте)  я думал что, всё (как в песне поется, гудбай мой лав гудбай......)  нетак то прост DS он останавливается, причем как будто не замечая, что едет по обочине, и педаль в пол вдавили. Я вспотел поменял её, но был очень доволен тем как системы работают в машине.
Четвёртое - ускорение, иду на обгон и не боюсь. Потому что знаю что турбина делает своё дело на все 100%.
Пятое - задние сиденья, и место для пассажира сзади. Сам был таковым распивая пиво - в компании двух я вам скажу не маленьких женщин, (я рост - 184 - вес 85 к.г.) колени не куда не упираются, да вдвоём там на много комфортней но факт остается фактом.
На этом не останавливаюсь, делаю паузу. Скоро отпишу про зиму, и приготовления к ней.

Продолжаем, (из жизни) ситуация - после работы друзья, со коллеги говорят, ну показывай хвастайся. И тут Остапа понесло.

Садитесь говорю, люди добры, их было трое плюс я четыре не маленьких мужика залезли в машину, начали двигать сиденья устраиваться вообщем. Я трогаюсь на улице - 32 пере домной бордюр, не большой но все же. Они в один голос Володя - нас ведь трое бампер как? Не зацепишь, я напрягся но было поздно и машина спокойно проехала один потом второй бордюр, клиренс :))))) воодушевлённо сказал я........

Андрей, Ханты-Мансийск
Софья, Санкт-Петербург
Евген, Красноярск
alexander21443, Санкт-Петербург

Неплохо было бы фото салона скинуть. Внешне - мне понравился! И клиренс неплохой. Дополняйте, что-то маловато написано. Удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Мой отзыв: Citroen C4 2012

Внешне - очень даже привлекателен!
На задние сидения реально удобно пролезать над аркой?
В багажник хоть что-то входит?

Алтай...ГоА
Да
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Отличный выбор. Я в свое время сделал свой "другой" выбор и ни разу не пожалел!!!
Не понимаю почему люди не доверяют и боятся этой марки. А ведь если внимательно присмотреться у Ситроена огромное колличество достоинств!
Удачи в эксплуатации. Лови 5. Но дополняй, и фото тоже.

СПб

Златоуст
Vynytu:
От миллиона....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

написано Алтай вроде???

Курган
Удачный кузов!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Тольятти
Красивый автомобиль ! Можно фото салона еще сделать ?

16-ого на презентацию Элизе поеду

интересное заключение! факты???
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

ТАК Я И ЕСТЬ ЭГОИСТ!!!!!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Vynytu:
Дык а сколько стоит это чудо-юдо ?
Чудо вместе со страховками, сигналками обошлось в 1 100 000 рублей.
Всё меняется, даже твое отражение в зеркале.

читаю комменты восторженные красотой этого авто и понимаю - если бы это был не ситроен , а киа например или хендай то все писали бы какой урод)))

Сегодня в гостях у https://drom.ru писатель-фантаст из Нового Уренгоя...
Читайте, P.S. это для вас :) Алтай ;)

а так машина красивая но мой взгляд. +5

Эдиссон:
Думаю что, ради вас прямо сейчас, отфоткаю салон, жаль видео нет возможности скидывать, а то снял бы обзор :)))) Через 15 минут будут фотки салона.

зачетная машина на все 100% а термостат это болезнь которая передалась с с4
Мой отзыв: Chery M11 2012

TopGanKote:
Машина на в европе, признана номер один по дизайну, (смущает что, гомосексуалисты тоже выбрали её, как номер один)

vetrov102fm:
это то и пугает) но ты если что в европу на ней не езди) так, на всякий случай

ТС добавь фоток салона . внешне то хороша, хотелось бы и интерьер посмотреть

Правильный выбор

Сообщений: 2048
Машинка - вери гуд, но с задние двери сделали наодшибись!!! Лучше б тогда их вообще не делали

Магнитогорск
Поскриптум просто убил))) Машина хорошая, автор обижен на людей.

Авто красивое, но цена за передний привод великовата
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

"... подсовывала жена... выбрали гомосексуалисты... чудо вышло 1 100 000... P.S. несуразный какой-то"

Все это указывает на то, что жалеете сильно о том, что не купили нормальный SUV ну или седан D. Сочувствую.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Raven77:
Не жалею, просто чувство юмора у меня есть....

самара
Сообщений: 2004
огонь !

Вот, и фотографии....

мотор вялый

Авто красивое, но цена за передний привод великовата
Он не совсем, передний :)))) У меня есть ощущение после нажатия кнопки помощь при гололёде, машина начинает крутить всеми 4 колесами....

vetrov102fm:
дифференциал как на пассате стоит что ли?

Про вебасто гон. Зачем рассказывать, что с Вебасто не заводится, если у самого ее не было. Ситроен отличный авто, соотношение цена-качество на высоте. Отзыв слабый, потсавил 4, но это много
Мой отзыв: Mercedes-Benz SL-Class 2004

Стояло бы Вебасто, радовался бы расходу, а так на старлайне, конечно 26 литров сосать будет. Краткосрочно сэкономил тыщ 20, но в долгую переплачиваешь. Вебаста реально экономит бенз и зимой и летом.

(Посвящается скупым идиотам, те кто не любит комфорт, скорость безопасность и чувство уверенности на дороге, не покупайте эту машину, она не для вас. )

Последняя фраза всё испортила. Зачем просто так людей оскор-*****?

Эдиссон:

vetrov102fm:
Чудо вместе со страховками, сигналками обошлось в 1 100 000 рублей.

The1:
не а реально вот в пассате я увидел такую опцию диференциал xds что это

JG-Urok:
у меня приора за 300 тыщ. бодрее бегает
и в ней так же комфортно и безопасно?

alexriaz:
не а реально вот в пассате я увидел такую опцию диференциал xds что это
ds4 по определению переднеприводный авто. esp может имитировать работу дифференциала, притормаживавшая буксующее колесо . На пассате скорее всего тоже самое

alexriaz:
мотор вялый
МОТОР ВЯЛЫЙ? ПРИОРА БОДРЕЕ???? ВЫ ШУТИТЕ???? У МЕНЯ БЫЛИ ЗАЕЗДЫ С МАШИНАМИ, поверьте приора вылетела почти в самом начале.....

Alex3:
смотрю народ завидует автору.
согласен,один раз мою машину умудрились сравнить с матизом при том что у меня в машине 120 л.с

Курган
В принципе вся линейка DS очень практична своим дорожным просветом
vetrov102fm:
Ма шина на в европе, признана номер один по дизайну, (смущает что, гомосексуалисты тоже выбрали её, как номер один)
Владельцы тойот могут радоваться, тойоте это не грозит впринципе))
JG-Urok:
у меня приора за 300 тыщ. бодрее бегает
у тазопрома есть только один плюс-цена, больше плюсов я не вижу
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Alex3:
смотрю народ завидует автору.
Прям в точку...... Ребята, я работал почти 3 года по 13 - 14 часов в день без выходных и отпуска, чтобы в моей жизни появились приятные вещи, можно ездить на приоре, пить дешевое пиво, бить жену на кухни и жаловаться на жизнь, а можно трудиться и покупать вещи от которых просто приятно, на душе и глаз радуется. Всем удачи, спасибо за комментарии, я добавил бы ещё в отзыв, конкретику, только вот редактировать по не понятной причине не могу его.
Всё меняется, даже твое отражение в зеркале.

Хороший дизайн у Ситроена......)Цена конечно...не в удовольствие,но когда она была такой..))))

омск
может быть и ничего, но Ситроэну как то не доверяю

Плюсанул за "скупых идиотов"
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

дизайн агрессивный ему идет

darligton:
Последняя фраза всё испортила. Зачем просто так людей оскор-*****?
Прошу прощения, исправить не могу, редактирование закрыто..... МНЕ СТЫДНО.....

Уточните скорость,

подмосковье
TopGanKote:
DS4 действительно красивый и вы зря предвзято всё понимаете. На улице DS4 всегда выделяется своим видом.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

Симпатичный Ситр:)

Спб
У вас в Новом Уренгое есть дилерский центр Ситроена?

подмосковье
The1:
э-э-э, ты в своём уме или стебаешь?
Все модели Ситроена идут адаптированными к российским условиям. Поэтому ничего удивительного в том, что они прекрасно ведут себя в плохих дорожных условиях и заводятся на морозе. А в плане комплектаций- есть некоторые модели даже с дифференциалом повышенного трения.

Будь толерантен.

Красивая машинка!

alexander21443:
интересн ое заключение! факты???
Да нет у него фактов. Так, мимоходом укусил и на душе хорошо!

Leha_KPB:
У вас в Новом Уренгое есть дилерский центр Ситроена?
До ближайшего 1200 км. Пока всё в норме, да и что может произойти, с двигателем от BMV?
А остальное проверенно километрами.

Будь толерантен.
Ребята, я работаю диктором на радио и тв, у меня есть авторские программы в том числе и Авто Хит, программа о мире автомобилей, меня этот факт удивил, с юмором я отношусь кк таким вещам....

Сообщений: 19077
У концерна нет бензиного силового агрегата адекватного, чтобы точно премиуму соответствовать.

Ифенк:
Это незначительная, мелочь. ? нет?

Сообщений: 19077
Комфорт, отделка, опции - да прекрасно. Но премиум на то и премиум, чтобы круто ехать.

Сообщений: 19077
Есть конечно CT200h. Но у него другая история.

Ифенк:
Есть конечно CT200h. Но у него другая история.
Я не совсем понимаю, как простой обыватель я доволен на все 100 %

Пять баллов.

spb
vetrov102fm:
А остальное проверенно километрами.
самое интересное.что что продавцы ситроенов делают на этом плюс. а продавцы мини говорят что машина хорошая. но вот движок от ситроена .....проблемный.

Железногорск
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Уточните скорость,
на скорость не смотрел, за городом, значит не меньше 90-100 км/ч

Лягушатники конечно космомобили делают,очень он мне нравится.

Да забыл спросить они 4ВД бывают?

usarussia2:
Понимаю она бы стоила 800, но 1.100тыр этж пипец как много за такое авто)
Эта машина, не для обычного человека, она создана для тех кто привык выпендривается.

Ифенк:
кроме стандарта есть и 150 и 200 л.с.
стеклянная крыша в бюджетном авто, в С4, не показатель?

По-моему, выпендриваются на других машинах:)
ДУМАЕТЕ В 2011 году было что то лучше? или в 2012???? за эти деньги :) поверьте не было, да и сейчас ближайший по качеству BMV 320 не доступен в такой комплектации по цене.....

По-моему, выпендриваются на других машинах:)
Ну и опять, разговор о доступности имеет место быть. Я хотел новое АВТО, не БУ. получил :))))

бартсимон:
кроме стандарта есть и 150 и 200 л.с.
стеклянная крыша в бюджетном авто, в С4, не показатель?
И 200 маловато. Крыша не показатель.

vetrov102fm:
Внешне Ситроен красивый, но за 1100 я бы предпочла авто другой марки) Главное, что вам нравится!:)

Сообщений: 19077
И вообще у концерна дела плохо идут.

Железногорск
vetrov102fm:
..тогда тем более не понимаю выбор.
Я бы за эти деньги взял БМВ 335 купэ 2010 года без пробега по РФ чтоб выпендриваться да ещё и кайфовать, полюбому выпендрЁжней будешь.
Конечно дело твоё и не мне тебя учить)

Ифенк:
И 200 маловато. Крыша не показатель.
так и цена соответствует...за такие опции двойную цену в другом сегменте переплачивать? можно еще расход бензина и налог бы упомянуть

Ряzань
Вот что мне нравится точно, это то, что Автор потратив 1 100 на хетч с-класса, не ноет и жалуется, как Vodyatel на свой Суперб за миллион.

за отзыв5 , дизайн огонь
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

vetrov102fm:
неплохо дикторы зарабатывают по ходу дела то)

Человек сердцем купил :) молодец! Такие вещи больше всего радуют. Машинка класс!

Ребята, ну человек так радуется, и хочет что бы с ним порадовались и другие! Он купил авто и доволен! Что спорить то: вот это*****о, а это не*****о!? Тут дорого, тут дешего!? Тут едет, там не едет! Это его выбор, и он им доволен! А не то что некоторые купять авто, а потом понимают, там не едет, тут твердо, ходовка*****о и начинают потом остальных засирать. Прежде почитайте характеристики, описания. Это прежде всего имиджевая машина, а потом уже машина!
Вот то что отзыв для такой машины можно было и по информативней и обширней написать - это да! Так за это и критикуйте! А то, что Ситроен сильно не дооценен в России - это точно!

vetrov102fm:
Они же выбирали красивый авто, а не тот в котором удобно заниматься однополым сексом. А обращают на это внимание в основном люди озабоченные-ИМХО. Вторым, кстати в том конкурсе стал Рэйнж-ровер Эвок. Он что, то же только для геев?

Subarochka:
А я бы выбрал этой марки, но другую модель - Ситроен С4 Пикассо в максималке. Вопрос личных приоритетов и симпатий. Автору нравится - значит надо его поздравить и порадоваться за него.

Кошатник:
автор говорит об полном приводе - сомнительное утверждение

vetrov102fm:
Ну на счёт сравнения по качеству с БМВ это ты погорячился и выпендриваются на других авто, а это обычный ширпотреб с клиренсом в 155мм, передним приводом и балкой сзади. Есть и плюсы это дизайн и довольно шустрый двигатель как на С5, но говорят у этих движков THP проблемы возникают, цепь растягивается хотя возможно французы эту проблему решили.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Автор, возможная причина стука (скрипа) в салоне сзади - это неплотная фиксация спинки задних сидений за скобу. Распространенная "болячка" DS4 и DS5. Попробуйте сложить спинки и так прокатиться в тестовом режиме. Если стук исчезнет, обмотайте "по - русски" скобу изолентой и поставьте спинки на место.

Сергиев Посад
Красивый аппарат! 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

халк!!!:
Замечу, что BMW 316i стоимостью от 1 млн. 260 тыс. с клиренсом 140 мм, двигателем 136 л/с, тканевым салоном, на "ручке" также является обычным ширпотребом. И если говорить и качестве материалов, то они в DS4 гораздо лучше. Речь идет о сравнении новых машин в одном ценовом диапазоне, никто не сравнивает Citroen с BMW 5-ой и 7-ой серий.
А ссылочку про клиренс в 155 не дадите? А то я уже полгода в интернете и из официальных буклетов не могу узнать цифры. И вот сегодня повезло - нашел знатока! Вам про движки THP только говорят, а я на нем езжу и могу утверждать, что с 2011 года двигатель модернизировали и перечисленные вами проблемы решили.

халк!!!:
Rkbhbyc 200 мм, сударь вы не в теме. А с БМВ сравниваю потому как сегмент рынка один и тотже. Мне 31 год, машин это не первая, но все остальные не дотягивали до неё..... (ну ещё, у меня были и ауди, и таёты, и кареец, но. DS это первый на все 100 процентов отвечающий моим критериям автомобиль.) ВСЕМ УДАЧИ СПАСИБО !!!!!

Что то не вышло дам по русски авто яндекс ру
ЛЮДИ, клиренс 200 мм, я на ней каждый день езжу по сугробам, и снежным горкам.:))))

noviknk:
Спасибо, погялжу, сегодня, там....
Всё меняется, даже твое отражение в зеркале.

Вот здесь http://www.drive.ru/drive-test... только нашел, что клиренс DS4 на 3 см выше, чем у C4.

Что то не вышло дам по русски авто яндекс ру
Совершенно по-русски "Ты не умничай, ты рукой покажи".

Новый Уренгой, блин, ну дубак у вас там, ёперный балет.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Плюнешь - а до земли сосулька уже долетает...
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Новороссийск
Вот это я понимаю DS4 а то тут другие отзывы в самых нищенских комплектациях (не понимаю я этих людей брать DS4 тупо пустую) ещё и меня пытаются упрекнуть мол дурак в самой полной комплектации взял С4 лучше бы DS4 но пустую как барабан, и какой кайф ездить на пустышке не знаю!!! Если бы я и хотел взять DS4 то только бы в полной комплектации чтоб радовался глаз и было приятное чувство от езды а не лишь бы пацаны заценили снаружи!!! Но DS4 я брать уж точно не буду это машинка для игоистов а я семейный человек и хочется пространства по более!!! Автору 5+, Удачки на дорогах!!!

Demon1983:
некоторые пустые почти как твоя полная которая дороже! Давай быстрее продавай свой С-Crosser https://novorossiysk.drom.ru/ci... и С4 Отзыв о Citroen C4 и удаляй отзывы! Прорекламировал и хватит!

alexander21443:
некоторые пустые почти как твоя полная которая дороже! Давай быстрее продавай свой С-Crosser https://novorossiysk.drom.ru/ci... С4 Отзыв о Citroen C4и удаляй отзывы! Прорекламировал и хватит!
Дурак Дураком!!! А мои Отзывы тут как есть по авто так и пишу, а не для того чтоб быстрее продать и продаю я эти машинки только по тому что переезжаю в другую страну!!! И если у меня два ситроена это уж точно означает что я в полной мере доволен качеством этих машинок, и проездил я на них 2 года и на другой 4 года, и две машинки в самых полных комплектациях для удовольствия и души!!! Не то что ты Придурок на ведре с болтами, без нормального комфорта и удобств, за то на 150л/с и с ксеноном ))))))))))))) Дурак Дураком ей Богу!!!!! Слов больше нет!!!

Demon1983:
Уууууу! мужик не гони чушь! то что ты перешел на личности говорит о тебе только то что до сих пор в тебе ребенок сидит! от злости не лопни! значит твое мнение что у половины форума ведра с болтами а ты ездишь на продвинутой укомплектованной тачке за конский ценник!????? Слышь ты только не вздумай сказать о своей комфортной и удобной тачке владельцам немецкой тройки и любителям праворукого автопрома-они будут долго смеяться сквозь слезы! У них машины 2005 года выпуска стоимостью ниже чем твоё "не ведро с болтами" но в плане опций и комфорта они тебя заткнут в такое темное место где у тебя опять случится нервный срыв! И пусть я по твоим словам езжу на ведре с болтами но оно хотя бы едет! А на счет комфорта-сиденья у нас одинаковые кроме обивки. а все остальное внутри у меня есть как и твоей крутой тачке!

Гражданин ХОДИТЕ ЛЕСОМ!!!!!

Гражданин ХОДИТЕ ЛЕСОМ!!!!!
за собой последнее слово оставил)))) молодец

Достойный автомобиль, отзыв - мало инф ии

Автору Удачи!
Мой отзыв: Citroen C4 2009

Присматривался к такой машине, да не уложился в бюджет. Полезный отзыв. Спасибо.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Rif116:
Достойный автомобиль, отзыв - мало инф ии
Автору Удачи!
информация будет по ходу пробега.

Moskow
usarussia2:
Понимаю она бы стоила 800, но 1.100тыр этж пипец как много за такое авто)
Я взял такой же дизель за 970 тысч. Скидки у Ситроена бешеные.
Мой отзыв: Citroen DS4 2013

olehant:
Я взял такой же дизель за 970 тысч. Скидки у Ситроена бешеные.
поздравляю. за 60 тыс. пробега никаких проблем не возникло, ничего не сломалось и не отвалилось. вчера продал. дополню отзыв как будет настроение. сейчас грустно когда вспоминаю ее реснички....вечер...дождь...и мы уезжаем на такси. могу сказать что как я ухаживал за этой машиной желаю чтоб так все ухаживали за своими...следующий горя знать не будет с ней.

про задний ряд
у меня рост 190, дети 14-15 лет сзади влезают только при условии, если коленями друг-друга трут навстречу друг-другу то есть сидят. Места сзади мало, меньше в таком классе я не встречал
Возможно, в вашем случае за рулем сидела супруга, потому и "места хватало"

Продажа Citroen DS4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен ДС4.
Посмотреть всё о Ситроен ДС4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен ДС4 с фотографиями, недостатки и все минусы!