Отзыв автовладельца Citroen DS4 2013

Citroen DS4 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
День (вечер или ночь) добрый всем посетителям  «Дрома»!  Вот и у меня, наконец то,  сидящая где то глубоко творческая личность и совесть собравшись вместе решили пнуть мою природную лень со словами «хер ли ты сам все читаешь и читаешь отзывы?  А сам  ни байта информации  туда не добавил!»  Поэтому  решился на подвиг - наваять отзыв о своем «цитромоне». Так как  моя машинка довольно редкая, постараюсь описать все нюансы выбора, эксплуатации и ремонта (надеюсь этого будет по минимуму) данного авто. Возможно, это кому то и поможет при выборе. Так же приветствую объективные и полезные комментарии, на флуд и визги троллей с единственно правильной их точкой зрения даже не буду тратить свое время. И так, как сказал Вовка  Ленин залезая на броневик –«Впегед  товагщи!»
Рано или поздно практически перед любым юзателем данного сайта встает вопрос покупки или смены своего авто.  Мало кто к моменту выбора сего девайса  сразу знает  то, какую точно машину он хочет. У остальных, как правило начинается мандраж. А может это взять? Или это? Или вон то? И так далее. Думаю, большинство через это проходило и не раз.
Как и принято на данном сайте -1. Муки выбора. До «Цитрамона» протирал и пропукивал своей пятой точкой сиденья в таких машинах: Ваз 2106. 2112, хонда цивик-2000 (корч)  Тойота Витц-2002,  Тойота Раф-4 (правый руль-2000г.в.) форд фокус 2008 испанец.  Исходя из опыта владения вышеперечисленными авто возникли основные критерии нового авто.
1. Автомат - для города миллионника с его постоянными пробками это понятно.
2. Не овощной экономичный двигатель (возможен дизель),
3. Клиренс для спокойного заезда на бордюры.
Неосновные критерии нового авто.
1.- кожаный салон (так как ребенок в салоне – это постоянные грязные сиденья)
2-Белый цвет кузова (черная машинка была, знаем - умри с тряпкой или имей свою автомойку)
3-болеее менее симпатичная внешность, не примелькавшаяся в потоке.
Одна из первых мыслей - Хонда! Раньше эта марка ассоциировалась с надежностью и драйвом которая она дарила. А сейчас? Цивик? Дизайн совсем уж попахивает идиотизмом. По мне так Цивик закончился  с последним лунатиком-капелькой. А сейчас японцы дружно убили спорт в марке в угоду жирным пиндосам, боящихся растрясти свое макдональдское брюхо в старых добрых  цивиках.  Хонда сейчас больше похожа на машину для пенсионеров, мягкая, задушенная. Новая СРВ- это вообще жуткий овощ в угоду целюлита на попе скрадывающий все неровности в своей подвеске и валящийся как пьяный в поворотах. А Аккорд? Это вообще стала баржа. Да простят меня хондоводы  за камень в их сторону.
Тойота? Были в семье две машины. Блин скучные они.  Да надежность.  Да ликвидность. Но это как жена с которой ты прожил 20 лет и каждый твой вечер похож на предыдущий. Работа, сытный ужин, телевизор, кровать…. И вот когда лежишь ночью в кровати и рядом храпит твоя толстая скучная но верная жена ты думаешь… может 20 лет назад надо было разориться,  рискнуть и взять вон ту стервозку…с которой не будет скучно…эту сучку которая не даст тебе расслабиться в жизни, заставит тебя держать в форме, следить за ней и за собой, но и будет возвращать тебе те ощущения которые ты хотел? А?  Тойотоводы?  У вас не было таких мыслей? Выскажитесь!
Из тойоты в мои критерии и денежные возможности вписывалась лишь Камри 2,5 в средней комплектации за 1070 тыров. Посмотрели, подумали, оставили как крайний вариант.
Дальше пошли кашкаи,  иксы, тигуаны, йети, снова форд, грешным делом ауди и бмв. Корейцев и китайцев не глядел принципиально. Ну не дотянули они пока до моих запросов.  Что  тогда пересмотрел и не вспомню уже. Всегда ходил и облизывался на БМВ. Заехали, поглядели. БМВ 320 бензин в сером цвете за 1320 тыров. На 16 позорных дисках (на калине и то красивее) машина 2012 года и манагер наотрез отказался скидку делать больше чем 30 тыров. Ну и хрен с вами. Я потом все равно за бимером вернусь! Только не сюда, в Москву, там цены на аналогичные машинки в Екате доходят до минус -300 тыщщ. Но  на тот момент я не был готов отвалить за страховку сотню и полтинник сверху за хоть какие - нибудь божеские колеса.
Из всего что смотрел понравилась более менее это пассат СС - красив зараза, едет неплохо, но цена  на двигатель  1,8 ДСГ -1300 тыщщ, что выходило за рамки бюджета, а так же оставшийся открытым вопрос  по надежности ДСГ-7 и теплом в салоне зимой. Да, за роботами с двумя сцеплениями – будущее, но пока сыровата ДСГ-7. А быть за свои деньги аналитической цифрой статистики неисправности - мне не улыбалось. Так же глянул 7 гольф (только вышел). Двигатель 1,4 -122 лошарика. Салон тряпка и магнитола какая то там из допов. 1040 тыщ. Скока скока? Протираю глаза, смотрю на ценник - не, не показалось 1040 тыщ.  Да вы соооовсем оххххренели. Идем дальше.  Тигуан, внешне неплох, материалы качественные, но возник вопрос, когда же концерн фольксваген выгонит нахрен  главного дизайнера интерьеров? А?   Ну да ладно...на тесте 2,0 дизель и подключаемый полный привод. Тестил его еще  зимой, салон неплохо прогревается феном, хороший разгон на полном приводе по раскатанному снегу, хорошее  уверенное движение по дороге. Хорошая подвеска. Выехали на трассу, притопил, до 80 разгон бодрый, а потом ..АУ? Лошадка? Где ты? Вернее будет сказать где ВЫ???  Скока я не топтал педальку,  она разгонялась как толстая корова. Да до 80 она едет, а потом…а потом все ускорение падает ровно в 2 раза. Блин…12 летний РАФИК  со 125 лосями быстрее разгонялся. Короче разочаровался. Да есть у тигуана два литра на 200 кобыл. Но расход топлива под 20 литров и так не вылеченный масложор, дизайн салона  плюс цена вывели эту машину для меня из разряда тех, которые я мог себе позволить.
Случайно заехал в другой салон Шкоды. И опааа.. стоит..синяя октавия РС. 2012 год. Последняя из могикан. Так как шло обновление октавий - эта РС была последняя. Цена 1180 тыщ. Но со скидкой 1040 тысяч деревянных. Из допов там стояла какая то крутая магнитола с поросячим названием Свинг и ксенон. Сиденья кожа+ткань. Но самое главное это двигатель 2,0 ТСИ это просто подарок. Это такой конструктор, который можно корчевать спокойно до удвоения лошадок при небольших затратах. ДСГ-6, надежная,  багажник радует, не радует только клиренс в 140 мм и салон похожий на фолькса. Ну да хрен с ним…переживем. У моего  форда с европейской подвеской было 136 мм. Ну ка менеджер с хитрой моськой по имени Женя - иди сюда.  Супруга конечно нос наморщила, после Рафа клиренс  то 14 см не ахти. Салон так же как у большинства немцев строгий, но скучный, короче не вдохновляет  ее.  Но видя мои горящие глаза махнула рукой и сказала - берем. Ставим на резерв и берем три дня на оформление кредита.  Менеджер Евгений – на мой вопрос  машина никуда не денется, заверил, что нет, будет Вас ждать, ОНА ЖЕ В РЕЗЕРВЕ! Выставляю своего форда так же на продажу. Забегая вперед  фордик мой забрал второй парень, который его смотрел (Руслан привет!  Надеюсь, машинка дарит тебе только удовольствие) первый парень потом так же вернулся за машиной - но я его уже продал, машинка была в идеале макс комплектации.  За 5 лет кроме одного раза замерзшей тормозухи в сцеплении при -40 и двух подшипников ничего не делал.  Я вообще машины люблю и отношусь к ним бережно.
Короче оформляем кредит на октавию, сдали все документы, ждем. На второй день звонок менеджера - «Извините, Вашу машину мы продали, пришел парень с наличкой и мы ее отдали». У меня нет слов….КАК? Она же в резерве?????  Что за нафиг? Ну, извините…так получилось…М..ДАКИ… хотелось поехать и дать в дыню таким продаванам. Так что возьмите на заметку уважаемые читатели, если машина в резерве, это еще не означает что эта машина уже почти Ваша.  Сажусь на телефон, начинаю искать по другим салонам, городам, областям, но так как выходила октавия нового поколения, в наличии РС уже нигде не было. Настроение упало, начали думать что еще посмотреть.   Звонок менеджера  из другого салона шкоды.
-«У нас для Вас есть ШИКАРНОЕ предложение! Новая Октавия в новом кузове в замечательной комплектации!»
-- сколько стоит и что там стоит? Кожа есть?
-  «Новая Октавия! ВСЕГО 1080000 рупий! Их в город только 2 штуки привезли! Комплектация, есть почти все! Кожаный руль, ДСГ, и литье»
-  А ксенон? Сиденья кожа?
Нет, сиденье тряпка, ксенона нет.
Охренеть. 1080000 за голую октавию!  Да вы соооовсем оххххренели.
Короче снова седлаем коня и поехали по салонам искать дальше. Снова круг, результат прежний, то что есть - не хочу, а что хочу – цена выползала за бюджет.  Тут листаю достопочтенный Дром и натыкаюсь на отзыв ситрен ДС-4.  Товарищ  доволен, плюс машина новая для рынка, взгляд не затерла.  Внешний вид очень неплох. Поехали в салон, стоит красавица, но цвет серый и салон из простой кожи. По стоимости не помню точно.  Заглянул под днище, клиренс-18 см с хвостиком. Салон – черный потолок и панорамное лобовое стекло.   Немного смутило, что панель на такую внешне симпатичную машину засунули от простого С-4, могли же довести неплохую задумку до ума.  Рядом стоит красавец ДС-5 с, внешний и внутренний вид-космос.  Панель бы такую в ДС-4. Особенно подкупили сиденья из кожи Габана под ремешок часов - но цена выскакивает из бюджета.. Хотели прокатиться – но тест драйв ни на ДС-4 ни на ДС-5 пройти не удалось.
Мозг начал судорожно думать. Цена на тот момент комплектации со шик с кожаными сиденьями в хорошей комплектации колебалась  в районе 870-900 тыс. с АКПП и 150 лосей.
Беру паузу и начинаю  шерстить инет по отзывам на данную машину. Информации не так много, машина новая.   Те тесты которые были от солидных автожурналов, только  добавили интереса к авто.  Эксперты приятно были удивлены   неординарной внешностью машинки и ее характеристиками.  Отказы были единичные; выход из строя термостата и проблема натяжителя цепи.  Данные косяки были оперативно устранены компанией и наступило всем счастье.
Поехали снова в салон.  Напали на менеджера - что есть в салонах? В наличии стояла только та машина серого цвета, а серый цвет меня не устраивал. А приход  ДС-4 в среднем 1 машинка в месяц . Смотрим что можно заказать и что идет. И тут - слава яйцам!!! - на Ебург идет ДС-4 белого цвета, цена – 1100 тышш. А что так дорого то? Смотрим, что есть в машинке. Комплектация со шик + поворотный биксенон + сиденья габана клаб под ремешок часов + какой то навороченный супер -пупер цвет кузова  который как минимум за такую цену должен быть с  голубыми бриллиантами. Переглянулись с супругой, сглотнули слюну и уже вдвоем приперли продавца к стенке. Итогом  неравной битвы стала скидка до необходимого ограничения бюджета и осталось только ждать прихода машины. Настал тот счастливый день прихода машины - хотя это мы так думали. Позвонили из автосалона, пригласили посмотреть машинку, поглядели на нас с улыбкой идиота как мы ползаем по салону и равномерно разбрызгиваем  слюну по сиденьям и потом порадовали новостью, что надо подождать ПТС пару дней.  Удивить  салон меня так и не смог  - а как и водится у всех - привез ПТС дней через 8. Выдача прошла обыденно, ввиду большой скидки отказались порадовать нас ковриком или набором автомобилиста, пришлось докупить самому  хорошие коврики, брызговики и глянув прайс на колесные диски, офигев от цены – раскошелиться на болты секретки.   Залезли в машинку и покатили на пустом баке до заправки.
Первые впечатления.  Итак, что мы получили за миллион рублей. Когда сели в машину - удивила тишина в салоне.  Инженеры действительно хорошо поработали над шумоизоляцией.  Стекла – с какой то там звукопоглащающей пленкой. Так же  машина избавлена от основной болячки современных авто - отсутствием шумки на задних арках.  Естественно присутствует куча электронных помощников, которые и перечислять не буду, все вы их знаете.  Стоит климат-контроль, правда зачем там 3 режима  - я понять не могу, привык, что выставил температуру и забыл, надо посидеть поковыряться в умной толстой книжке зачем все это.  Дует хорошо, охлаждает быстро, а вот как будет греть  - этой зимой и посмотрим.  Подкупает панорамное лобовое стекло – хорошая вещь,  можно закрывать и открывать его дополнительной сдвижной панелью.  Руль удобный, обтянутый кожей, со скосом в нижней части – оценил в дальней дороге, удобно сидеть и держаться одной рукой.  Есть небольшая претензия по его загруженности кнопками, но потом привык - все необходимое под рукой, музыка, круиз, и еще пару кнопок назначения которых я еще не понял.  Есть сдвижной подлокотник с небольшим боксом, и вообще вся машина нашпигована маленькими но удобными плюшками которые только прибавляют ей плюсов. Например, фонарик в багажнике, выполняет роль и подсветки и в случае чего можно вытащить и светить. В зеркалах заднего вида снизу встроена подсветка – открываешь дверь в темное время суток – машинка подсвечивает тебе зону возле двери – не вляпайся в дерьмо хозяин.  Сами зеркала складываются при выключении зажигания – что немаловажно на забитых вечером дворах. Есть функция опускания левого или правого зеркала  при движении задним ходом, помогает при парковке параллельно к высоким бордюрам.  Парктроник идет в базе, при срабатывании – выводит картинку на бортовой компьютер и показывает с какой стороны препятствие, плюс приглушает  звук магнитолы и пищит из того динамика с какой стороны срабатывает датчик, очень удобно.  Поворотный биксенон - он и в Африке ксенон, ярко и все видно, когда включены фары – срабатывает омыватель  при мытье стекол. Поток света от фар следует за поворотом руля градусов на 10-15, оценил.  Панель мягкая, симпатичная, с кучей разных настроек подсветки (девочки оценят). Жесткий только пластик в месте установки магнитолы, тут конечно могли бы доработать инженеры.  Огорчила  штатная музыка, но тут мне тяжело угодить, даже премиум  музыка в Ауди (Бэнг Олофсен) меня не устроила. В форде у меня стояла собранная дорогая музыка и после нее мне теперь любая музыка - туфта.  Музыку при продаже форда снял, мальчик локти кусал, но денег не хватило. И теперь комплект лежит дома ждет своего часа, когда финансы и свободное время сойдутся в одном месте и позволят воткнуть ее в цитромона.  А может и продам комплект кому если по цене сойдемся. (все вопросы в личку)
  Ну а самое вкусное в салоне этой машины это конечно сиденья.  Таких удобных, красивых  сидений и такой качественной кожи я в машинах почти не встречал.  Конечно доплата за эти сиденья составляет 70 тыс. но они того стоят.  Что-то подобное попалось только один раз в ауди – так же премиум кожа была. Попадалась информация, в каком то журнале, что данные сиденья шьет фирма еще и для «Мазерати», не знаю так это или нет, но все равно эти сиденья - высший класс. Мое маленькое пухлое тело сидит в нем как влитое. Благодаря  прошивке в виде браслета часов, попа не потеет, спина сухая.  Есть куча настроек, даже подушка на которой восседаешь - может изменять свой угол наклона.  Есть еще встроенный массаж - но мягкое нежное толкание поясницы, тяжело назвать массажем. Так как передвигаемся вдвоем с супругой – очень помогает функция памяти, нажал кнопку и сиденья с зеркалами принимают те положения, которые ты запрограммировал для себя. Места в салоне для обыкновенного человека достаточно, конечно если вы привыкли к двухсотому  кукурузеру– вам покажется местечка маловато, а так – все в норме.  Сам за собой сажусь нормально, коленями впереди стоящее сиденье не достаю. Кузов машины  красив, но немного непрактичен. Высокая посадка, открытые пороги, плюс выштамповка на заднем крыле - и в грязную погоду вы получаете грязные брюки, вот в этом я завидую тигуану, у них пороги более продуманны и  закрыты дверями.
Подвеска. Поначалу как выехал их салона - офигел, да я себе всю задницу отобью! Жестко! Заехав на шиномонтажку и померив давление – офигел во второй раз, давление 3,5 атмосферы в каждом колесе при норме 2,2. Как сказали на монтажке, таким образом, продавцы визуально делают клиренс машины в салоне на 1 см выше. Первое время подвеска оставляла двоякое впечатление, жесткая и энергоемкая, большие кочки и ямы молча глотала позволяя мне борзеть и не так сбрасывать скорость на ухабах, но стоило попасться на дороге небольшой ямке   с острыми краями, как херрраксь, и следовал такой нехилый удар по машине. Первые 2-3 тысячи это очень сильно напрягало, но после видно все разработалось и подвеска стала помягче и эти болезненные на слух удары пропали, не знаю  чем причина – возможно, так долго разрабатывались стойки.  И все таки высокий клиренс на наших дорогах это Гуд, твое очко не перекусывает лом при виде гребня асфальта выдавленного фурами, просто пропускаешь его под днищем и все.  Рулевое управление здесь настроено неплохо, с намеком на спорт, поставлю 4+. Здесь стоит электроусилитель, но как его не настраивай – ничего лучше честного гидрача в мире пока не придумали.  Фокус на дороге, благодаря гидрачу и неплохой подвеске рулился интереснее. В фокусе удовольствие ты получал как раз от вождения. Недаром БМВ на М-3, М-4 возвращают назад гидроусилитель.
Ну и напоследок.  Дрыгатель с коробкой. Коробка автомат, айсин от узкоглазых. Аппарат адекватный, скорострельный и беспроблемный.  Ставится на машины группы ВАГ и еще куда то. По алгоритму и скорострельности уступает только роботизированным коробкам  и ZF  на БМВ. Хотя у роботов есть свои вопросы по надежности и дерготне в пробках. Все остальное - без претензий. 6 ступеней, адаптивный, склонен в спокойном режиме в угоду экономности  подтыкать повышенные передачи держа обороты не выше 1500 до включения турбины. Есть режим спорт, в котором он держит обороты в районе в районе 2 тыс. и оперативнее отвечает на газ. Так же есть зимний режим  алгоритма правда которого я еще не понял. Можно еще побаловаться ручным режимом, ну это уже совсем для гурманов. Обыкновенных обывателей 9 из 10 данный автомат устроит.
Двигатель.  Совместная работа PSA с БМВ. Это же двигатель  с различными настройками ставится на мини куперы.  1,6 турбо, 150 лошадей, 240 н/м доступных уже с 1400 оборотов. Это такой же крутящий момент, как и тойоты камри с двигателем 2,5 литра.  При весе 1400 кг машинка с этим  движком может быть и очень экономичной (в режиме обкатки  летом с кондером не превышала 9 литров по городу), может быть и довольно шустрой.  Ну кто из Вас уважаемые читатели не любит иногда «померяться пиписькой» со светофора с соседом по потоку? Или не притопить на пустой свободной трассе? А? Каюсь, у меня такое так же случалось (да кидайте в меня яйцами за неосторожную езду).  По паспорту разгон у данной машинки 9 секунд, «Топ Гир» намерял как то 8,4. Из тех машинок, с которыми заезжал со светофора обижл:
- камри в новом кузове (до 40 км/час она впереди на корпус, а потом догоняю и спокойно ухожу)
- 2 литра лансер - легко,
- субару 2 литра (не турбо) прыгает вперед, но после 60 км достаю и ухожу.
- Митсу Айртрек турбо с пацанским выхлопом, уехал от меня на корпус, но я зевнул откровенно и стартовал с простого режима. В ручном режиме наказал бы.
- мазда СХ-7 – уезжаю от нее после 60 км/ч-??? Может дохлая турбина? По ТТХ мазды - она должны была меня наказать.  Хотя катался на такой же у знакомой – действительно разгон не такой бодрый, как пишут в ТТХ на сайте.
- очень тяжко бодался с ауди 2,0 турбо дизель. Несколько светофоров разница на метр-два то в мою, то в его сторону. В итоге довольные, поморгали друг другу аварийкой и разъехались.
- пшикаящая и свистящая четырка на турбине бодалась километров до 90 потом слилась.
- Кашкай, Ай Икс 35, СХ-5, все что до 2,5 атмо – отстает, так или иначе.
Был сам поставлен на место: Ауди-5  2,0 турбо, БМВ 328, 528, камри 3,5 - видел бы шильдики, даже не пытался бы.))))
Хотелось проверить,  как едет машина с Тигуаном или пассатом, но все как то не предоставлялось случая.  Хочу напомнить, машина ни в коем случае не спортивная, но характер у нее как у маленького бультерьера есть.
По максималке пробовал  лишь один раз, на дороге из Екатеринбурга в аэропорт. На скорости 120 мне сзади поморгал мальчик на спортбайке, я уступил, а потом поморгал ему сзади дальним на скорости 211 км/час, он конечно офигел и уступил - но потом конечно играючи уехал. Но больше максималкой я не баловался. Заметил только, что до 170-180 машина набирает скорость на одном дыхании, а после уже медленнее, сказывается высокая посадка и аэродинамика.
Потенциал у двигателя, несомненно,  еще есть. Есть куча предложений, в том числе и у официального дилера по чиповке данного агрегата до 175 лошадей и 267 н/м. заявленные характеристики при этом-7,9 до сотни. Можно залить еще злее прошивку, но там ограничение по коробке стоит, максимальный момент который она спокойно переваривает – 278 н/м. думаю рисковать не стоит.  Расход топлива при моей езде остается адекватным. По трассе при 100 км/ч-6 литров на круизе. 120-7, 140-9. В городе не спеша – укладываюсь в 10л/100км. На данный момент  сейчас зимой  расход застыл на 13,2л/100. Это с прогревами  короткими пробегами до работы и редкими выездами за город.  На турбину там есть принудительная подача  (то ли масла, то ли тосола) для дополнительного охлаждения после выключения  двигателя, насос автономно гоняет жижу по системе для охлаждения. Это конечно радует, но не доверяю я этим шайтан-механизмам. Поэтому  дополнительно по старинке поставил сигналку с турботаймером и автозапуском, думаю, это не помешает летом для охлаждения турбины.  Жалобы на жор масла на турбо-моторах – это неправда. От смены до смены уровень не пошевелился. Масло на 10 тысячах залил проверенный мотюль. Дополнительно сменил воздушный фильтр (кстати, очень рекомендую всем владельцам турбовых машин чаще менять воздушник, из-за забитого фильтра в двигателе создается разряжение - что пагубно сказывается на смазке двигателя)  Пока растянул писанину отзыва на несколько месяцев, наступила зима. С полной ответственностью заявляю вам, данный двигатель ситроена в  отличии от движков ВАГ греется на холостых. Самый минимум, который я получил на открытой стоянке –  минус 22 цельсия. За 5-8  минут на холостых, пока я одеваюсь и выхожу из дома, двигатель нагревается до 50-60 градусов и дует теплым воздухом. Трогаемся, катимся не спеша и  через  километр получаем рабочую температуру и согретый салон. Все опасения по поводу слабого отопления у меня развеялись. Жарит - будь здоров. Вдобавок с завода в багажнике лежала декоративная накладка на решетку для закрытия радиатора, поставил ее с холодами, не знаю правда, много ли от нее толку.
За  время эксплуатации вылезло 2 косяка. Однажды машина порадовала надписью о неисправности АБС и рекомендовала заехать в сервис. Заехал. Посмотрели. Поржали. Оказывается на магнитный датчик прилипла фольга от конфеты и замкнула контакт, первый случай в их практике. Вторая неприятность – прилетело 2 хороших камня и как итог две звезды на стекле.  Краска на машине обстрел выдержала, а вот лобовое - под замену, каска будет  отрабатывать.
Для кого эта машина? Думаю, понравится девушкам из-за симпатичной внешности,  возможности не парясь заезжать на бордюры и не обруливать кочки. Понравится молодежи из-за задорного  характера. У нас это единственная машина в семье и места хватает всем. За эти деньги вы получаете высокий клиренс, резвый двигатель, классический хороший автомат, интересную внешность и начинку. Соперниками по соотношению-качество и цена считаю Шкода Октавия, Фольксваген  Тигуан. Вот, наверное и все. Прикладываю маленький фотобонус  для автогурманов из парижских автосалонов. На этом закругляюсь, обязуюсь дополнять отзыв по мере пробега авто.

Вот потихоньку и собралась информация о дополнении отзыва, тем более, что на улице стоит мороз и последние обсуждения и комментарии на сайте в основном касаются темы запуска и тепла в салоне при нынешних температурах. Самый минимум который удалось лицезреть на открытой парковке в машине было -37С. При таких температурах хожу заводить ключом. 2-3 оборота и машина заводится. Прогревается за минут 7-10 до 50-60С. Сажусь в уже немного теплую машину, немного грею коробку и начинаю движение. Пока выезжаю с парковки и не спеша доезжаю до дороги (метров 500) печка уже дует горячим воздухом....

По комментариям

Всем привет и спасибо за комментарии и пинание моего отзыва. Удивили меня коменты про плагиат и тому подобное. Поясняю. Рассказ написан мной лично, и был размещен несколько месяцев назад на ДРОМЕ, провисел там пару месяцев и был удален с формулировкой Модератор удалил ваш отзыв. Причина: Нецензурный текст/фото (Приведите, пожалуйста текст в соответствие правилам.

Отзыв выставлен без изменений снова. Нецензурного текста я не нашел. Вины особой не чувствую. Если не удалят – буду дополнять отзыв....

Пробег перевалил уже за 33 тысячи. Машина все так же радует. Зима. Как всегда зима на Урале наступила неожиданно. Меня она застала вообще ночью в дороге на летней резине после дождя со снегом на трассе Екатеринбург – Челябинск. Буквально за 3 км температура на компе сменилась с +3 на -2 , а дорога с мокрого асфальта - на мечту любого хоккеиста – ровнейший ледяной каток. Вполне прочувствовав фразу «как корова на льду» я - сбросил скорость до 40 км/ч перестроился в левый ряд и потрескивая АБС и системой стабилизации поплелся в Екат....

Давно не дополнял отзыв, пора косяк исправить. Пробег приближается уже к 40 000 тысячам, скоро на ТО. Месяц назад по гарантии поменяли тнвд, сдох неожиданно на трассе. Отдельная история с диагностикой и определением неисправности в Оками Екатеринбург. Два дня машина там стояла и ее мучали на предмет поиска неисправности. Кое-как нашли причину и заказали деталь. Пока три недели ждали ТНВД машина то начинала ездить как ни в чем небывало – то на нее снова нападала хандра и ускоряться как раньше она не очень хотела....

Пробег подходит к 50000 тысячам. Подводим итог. Из того что сломалось за эти два года. Замена датчика температуры двигателя (гарантия), замена ТНВД (16 тыс. по гарантии) Замена по Каске лобового стекла. Потекла левая стойка – совместил ремонт с перенастройкой стоек на более мягкую работу. Разбил где то камнем противотуманку. Замена фильтров, свечей и передних колодок - это думаю отнести к плановым расходникам. В остальном Машина радует - ездит, кушает бензин исправно. Расход застыл на 11 литрах. Смена масла и ТО - каждые 10 тыс....

Давно собирался выставить фото.

После праздников неожиданно нарисовалась командировка на север. Предстояло посетить такие города как Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск и их окрестностям. Так как времени катострофически не хватало, а за ту цифру, что нарисовал мне сайт по поиску авиабилетов зеленая жаба квакнула и поперхнувшись сдавила мне шею, а родные РЖД еще с детства привили во мне стойкое отвращение к данному виду транспорта, было принято решение ехать на авто. Вся подготовка к дороге состояла в том, чтобы поднять с умным видом капот, поглядеть на движок, почесать репу, долить омывайки и закрыть....

Назрела очередная командировка в г.Омск. Был вариант полета на маленьком самолете, но вспомнив как при полете на таком же драндулете ноутбуки пассажиров летали по салону – решил не хапать новых острых ощущений и поехать на машине. Перед продажей заглянул под капот – узрел потрескавшийся ремень навесного оборудования – и приговорил его под замену. Ремень стоил 550 деревянных, а вот с заменой – вышел очередной цирк. Бывалый мастер, глянув под капот – на вопрос замены ремня – изрек уверенную фразу «Да как два пальца…»....

Продал свою ласточку. Машина ушла через 5 часов после того как выставил ее на сайт. Что интересно - позвонил и купил ее тот же автосалон, что и продавал ее мне. После доскональной проверки авто у официалов из недостатков выявился только порванный передний брызговик и царапина на капоте, царапали ключом, специально, видимо не перевелась еще та категория людей которым не дает покоя хорошая чужая вещь, каждый делится чем может, так что счастья тебе добрый человек. Кому интересна потеря стоимости машины в цене - За 2 года составила 28 %....

andry24511, Екатеринбург
Евген, Красноярск
Софья, Санкт-Петербург
Андрей, Ханты-Мансийск

исчерпывающе - вопросов пока нет. 5,0000

С такими же мыслями зарёкся покупать Тойоты.
Это 5!

Хорошая машина

дороговато, хотя салон хорош ! мне кажется, мазда6 2.5 литра АТ за эти деньги лучше. и едет побыстрее.

За отзыв-5!
Знаешь, раньше у меня было увлечение. Я покупал за границей лицензионные диски, скачивал на Ютюбе видео о настоящих рейдах Paris-Dakar, не тех что сейчас, а конца 80-х и начала 90-х годов. Это была пора Ари Ватанена и Ситроен. Тогда я и узнал какими должны быть настоящие автомобили Citroen. Из обычных хэтчбеков ZX делали настоящих раллийных монстров.
Конечно был и старый фильм про Фантомаса, с неповторимым DS.
Сейчас в России марка Ситроен далеко не в топе продаж. Мне кажется эти автомобили стали слишком эстетскими и с налётом эпатажности. Покупка Ситроен, вроде вызова другим.
Я не такой как все.
Не думаю что это плохо, просто хочется, чтобы марка имеющая позицию - автомобиля не для всех, соответствовала ей технически.
Просто была раньше такая чудесная машина- Lancia Delta Integrale. Не машина, песня.
Кузов разработал сам Джуджаро, в ралли конца 80-х ей не было равных, она рвала всех.
Но технические проблемы с обычными машинами для людей, свели на нет всю славу и соответственно продажи этих машин.
Надеюсь с Ситроен DS такого не случится.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Усинск
DS4, очень нарвится, 5 за авто !!! Жене хотели такой брать, но что-то оттолкнуло, подвеска жестковата, полного привода нет, продать потом тяжело. Но машина однозначно заслуживает к себе внимание. Кстати, выбирали между ДС4, Ниссан Джук и Опель Мокка, они в одной ценовой категории. Вот с ними и надо сравнивать !
Насчет, что турбо фольцы долго греются - да, это факт ! У фольцев всё тепло сначала задача на обогрев катализатора, а потом уже тосол(может чуть ошибаюсь), из-за этого долго, НО с 2014 года изменили это и обещают быстрый прогрев. Что это 100% правда не гарантирую.

"Митсу Айртрек турбо с пацанским выхлопом, уехал от меня на корпус, но я зевнул откровенно и стартовал с простого режима. В ручном режиме наказал бы."

После этого бреда не читал.

Конечно, куда 4g63t на постоянном полном приводе до переднеприводного 1.6 турбо о целых 150 силах.

или С5 на гидре

m1xeR2H:
После этого бреда не читал.
Аиртреки и РВР турбо едут секунд за 7 до 100

чем Бэнг Олуфсен музыка не устроила ? по-моему, она даже Марка Левинсона покруче.

но вообще за эти деньги (у Марка 350 тыщ, а у Бэнга ???) лучше самому алпайновскую музыку себе построить. и рублей в 200 уложишься.

а может не только алпайн. фирм много. накамичи, денон, маранц и т.д.

а б\у хорошую музыку за 50-60 некоторые отдают. когда продают старые авто. а новый хозяин не хочет за это переплачивать. ну и установка еще.

и про кожу полная лажа, нет сейчас даже на очень дорогих авто, везде алькантара, почитай инет , что это за кожа

а Камри-то можно было купить за 1070. это далеко не крайний вариант.

pavel559:
а Камри-то можно было купить за 1070. это далеко не крайний вариант.
Человек положивший глаз на Citroen DS на Камри не посмотрит, Камри вроде как ширпотреб, хоть и надёжный.

вот салон да - он на серии DS удачнее.

цивик едет на ручке за 9 секунд. но дизайн сомнительный. и спрос на цивик упал во многом из-за этого. сборка турецкая кроме того.
Где то в Сибири
Хороший отзыв и машина, держи 5.

вот салон да - он на серии DS удачнее.
Мне кажется что даже более высокие показатели по всем позициям не сподвигли бы автора купить "простой" автомобиль, как у всех. Будь-то Камри или Теана, хотя эти авто несомненно более высокого класса.
В DS есть некий налёт премиума, он не для каждого, продажи DS в России совсем скромные.
Я могу только провести ассоциацию с Мini. Она тоже стоит дорого и расчитана не для всех.
Хотя тесная сзади и практически не имеет багажника.

Beijing
вот салон да - он на серии DS удачнее.
динамика у камри слабее чем у 150 сильного дс ,а про 200 сильного вообще молчу там 7.3 до 100 ,камри другая машина для неспешного передвижения , подвеска мягче, ситроен дс4 это машина более молодежная ,для тех кто любит не быть в серой скучной массе ) Ездил на дальняк на дс4 одно удовольстиве) Вообщем это разные машины дс 4 и камри, с камри надо сравнивать с5 .Дс 4 это просто гольф класс с увеличенным дорожным просветом и не надо сравнивать его с жуком и тд тп слишком разные машины.

Город над вольной Невой
За ДСку отлично!

Дальний Восток
Одна фотка авто маловато.На внешний вид во всяком случае смотрится конечно очень неплохо.Но есть оттенок как раз баржи,откормленного кота или того же бультерьера,но мне нравится.Автор перехвалил авто слегка.Не верю что дизельная 2-ка Ауди турбо не сделает Цитромона.

Дизайн у Ситроена всегда на отлично. Автору удачи, т.к. двигатель хоть не самый ломучий, но и не самый надежный.

e-Gun:
...Корейцев и китайцев не глядел принципиально. Ну не дотянули они пока до моих запросов......ИМХО автор не дорос до прямого конкурента - Kia pro_cee’d GT, 1,6 204 л с без прошивок, с гарантией 5 лет, нормальной эргономикой и опускающимися задними окнами, а сравнивать штампованные жестянки с женами может только не доросший муж...
да, сравнение какое-то некорректное. тем более со стервозными женами он, похоже, не жил

Геленджик
Автору: всегда было интересно, список тех, кого объехали дополняете в машине на блокнотике? Это ж настоящая мания))))
Зы) Очень красивая машина, главное - надеяться, что мотор уже доработали, этот самый EP6CDT: термостат, допустим уже довели до ума, а вот все остальное- помпа загибающаяся на 30 тыр, или склонность к нагару клапанов. Ни фига не гарантийные случаи.
Зы) Вряд ли РSA под капот что-то другое поставило.

Патолог:
Зы) Вряд ли РSA под капот что-то другое поставило.
потому я и боюсь французов
NAR

пять+

Товарищи , мне одному кажется что этот отзыв уже был? Сравнение тойоты с двадцатилетней женой было однозначно

"Новая СРВ- это вообще жуткий овощ в угоду целюлита на попе скрадывающий все неровности в своей подвеске и валящийся как пьяный в поворотах"

С этой строки я перестал читать отзыв. Самая управляемая в своём классе это CR-V, о какой вялости ты говоришь? Ты бредишь как малыш.

Alexdealig:
меня прошибло дежавю, но из-за фоток которые не имеют прямого отношения к отзыву.. что-то подобное уже было, а сравнения связанные с тоетами - наверное многие так думают

5GORSK (26 RUS)
Авто достойный! Взгляд притягивает. Дизайн очень интересный.
Отзыв - много текста про "муки" выбора, это бы надо оставить для друзей за чашкой чая.
Но, в целом, автору - зачёт!

+5!

pavelpavel:
Точно было. Вот ссылка на удаленный отзыв: Отзыв о Citroen DS4 там было выражение о жене слово в слово. Гугл кэш рулит. Интересно, кто автор у предыдущего отзыва?

Ярославль
Понтов много. И этого обогнал и того, с тем переморгнулись, с этим переглянулись. Многие наверное и не знали, что автор с ними гоняется, ехали в спокойном режиме.

Было уже это... с дамочкой у ретро авто... Начал, вроде бы нормально, но после "пинания" корейцев... Видите ли, не доросли они до этого "чуда" французского автопрома... Бред! Видно, не тех корейцев смотрел... и смотрел ли вообще....

Дальний Восток
Alexdealig:
Да тоже не могу понять людей ,которые бросают камни в огород Тойоты,хотя догадываюсь.Говорят машина без души,то есть не ломается(но пишут авто без души).Люди платят за лайбу и не более так говорят...Кто сталкивался с Тойотой в норм. состоянии более живучего авто я не встречал и многие согласятся.Да в последних моделях прослеживается след простоты отделки материалов,царапающийся пластик,плохая шумка,ручки в салоне(на потолке) закреплены на защёлки ,а не на болты.Но само качество не сильно упало ,я про надёжность и вариатор в том числе.приведу пример ,хотя уже и говорил об этом знакомый работает в такси авто Рактис 1,3 вариатор .Прожил 304 тыс. и помер двигун,вариатор еле живой был ,только после привоза из Японии в вариаторе вообще жидкость не менялась.Сколько часов отмолотил ДВС на холостых только знает бог.Масло в движке менялась не чаще 12тыс. пробега и было очень вязким (наверно политика такси как для спортивных машин).304 тыс. считаю вполне нормальным пробегом для современного авто и для такого объёма. Да можно купить Цитромона,но многое диктует рынок,цена на вторичном рынке.Когда сам человек обеспеченный можно не задумываясь купить практически любое авто и не курить за сколько его продашь и сколько ему отмерено жизни. Смотрите я не такой как все,я не люблю бездушных японцев езжу на Цитромоне.Это право каждого- ездить на чём позволят карман и предпочтение.На мой взгляд авто очень интересное и неординарное,но по-большому счёту это не душа а со стороны автора просто пыль в глаза.Смотрите люди я на голову выше и могу позволить такой авто(но карман как раз и не такой большой чтобы делать такие выпады).Хотя конечно повторюсь это личное дело каждого.Это что касается Тойоты=)).

Я просто не могу найти слов, в хорошем понимании!
Отзыв похоже написан профессиональным журналистом. Вопросов по данному интересному автомобилю у меня не осталось! Только 5!
Жду дополнений и буду внимательно следить за эксплуатацие Ситроена на Урале, потому что давно не равнодушен к этой марке.
Удачной эксплуатации!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Когда прочитал про жену, сразу 5 поставил )))
И еще любая Тойота - унылый авто, а в последних моделях еще и с качеством полный швах.
Хороший отзыв. Сам являюсь владельцем такого автомобиля в комплектации Electroshot около 3-х месяцев. Пробег 5500. Добавить к отзыву практически нечего, кроме того, что автомобиль для города и трассы. Из замечаний к моей машине: некорректно работает показатель остатка топлива в режиме онлайн. Проявляется это в иногда увеличивающихся показаниях остатка при движении авто. При перезапуске двигателя показания корректируются. Автор, владельцы аналогов, как у вас с этим? Спасибо за ответы заранее.

Юг277:
это 200 л.с. и механика?

Это белый кузов с черной крышей, остальные характеристики как у авто автора: 1,6, 150 л.с., автомат. Кроме биксенона, его нет.

Soncy:
Когда прочитал про жену, сразу 5 поставил )))
==== понимаю желание унизить Тойоту, но насчёт качества всёж таки перебор! у кого оно лучше?

автор-жалкий плагиатщик
читал этот "отзыв", слово в слово, года 1,5-2 назад, только не помню про какую машину
вспомнил, когда прочитал про сравнение с женой
автор!
1 ты плагиатщик
2. есть жены стройные и красивые, но ты, похоже, этого не знаешь
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
автор-жалкий плагиатщик
вспомнил, когда прочитал про сравнение с женой
автор!
1 ты плагиатщик
2. есть жены стройные и красивые, но ты, похоже, этого не знаешь
бгг
==== заклеймить товарисча позором и нехорошими словами... вот только со склерозом разберёмся...

pavel559:
На вкус и цвет все фломастеры разные. Марк Левинсон не слушал - не знаю. Но вот Бэнг в Ауди, показался более тускло звучащим чем Фокал в правильно проклеенных дверях и саб сделанный на заказ и правильно размятый. Плюс отдельные усилки на все это, кабеля и получается более сочный, насыщенный и яркий звук.

pavel559:
На то момент мазда 6 новая только пошла, было только на 2 литра и как новинка стоила нехилых денег. 2,5 выскакивает за ограниченный лям бюджета. А так машина неплоха, глаз цепляется за нее.

Последнее дополнение класс), про пенсионный фонд понравилось).

Павел14101980:
Насколько знаю и Bang & Olufsen и Dynaudio и Harman Kardon штатно ставят в автомобили только "бюджетную линейку".
А если Вы хотите ""музыкальных изысков" тогда Вам нужны DLS, Audioson и Focal.
Но вот вопрос зачем в Фокусе (как писал автор) иметь аудиосистему по цене самого Фокуса?
Чтобы при перепродажах выковыривать ёё из машины в машину.
Просто вряд ли потенциальный покупатель Фокуса, готов заплатить ещё вторую цену за музыку.
Если же для себя любимого, то думаю надо начать с полной, новой шумоизоляции автомобиля. Да и шум двигателя на высоких и средних оборотах?
А почему по-вашему хорошие системы ставят на дорогие авто.
Добейтесь шумоизоляции как в S-klass, 7-серии, A8 и LS600.
А так это понты и делетантский подход.

romansson:
А если Вы хотите ""музыкальных изысков" тогда Вам нужны DLS, Audioson и Focal.
Чтобы при перепродажах выковыривать ёё из машины в машину.
А почему по-вашему хорошие системы ставят на дорогие авто.
Добейтесь шумоизоляции как в S-klass, 7-серии, A8 и LS600.
А так это понты и делетантский подход.
Да я меломан и в фокус подбирал музыку по каждому отдельному компоненту, попутно вынося мозг продавцам, на протяжении 3-4 месяцев. При правильной проклейке дверей, деревянных проставок и установке линзы получаете ооочень неплохой звук с бюджетом немногим более 100 килорублей, но по звуку превосходящему многие премиальные бренды. Правильно настроенная аппаратура позволяет слушать ТОЛЬКО ВАМ каждую нотку, при чем другой человек стоя рядом с машиной практически не слышит звука. Шум двигателя особо не вмешивался в общую звуковую сцену (разве что только при открытых окнах) вся система была построена на голове Clarion, усилках Fokal и Audioson, фронт Fokal, тыл Hertz, саб на заказ Hertz, провода черноваудио. ну это уже пошла тема для другого форума....

Да, кажется музыка для Вас поважнее автомобиля будет!
Но с таким грамотным подходом, ценник каждого Вашего авто будет увеличен примерно на 20%.
Я конечно тоже люблю музыку, но дорогая система у меня в доме, в машине простая штатка.
Наверно я не такой меломан, как Вы.

Хороший отзыв. Спасибо!

Отличная заводная машинка. Взял бы себе в качестве второй машины, для удовольствия.
Сравнения с женой да, уже были, но почему бы и нет... :)
Citroёn C5

Симпотный такой Цешник. за отзыв 5))
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Пенза
==== DS4 - машина для ценителей шарма (в хорошем смысле этого слова). Незамыленный дизайн и достойный интерьер... неплохие теххарактеристики (с турбо)... автору респект и удачи!

Симпатичная очень машина. Приятно когда к машине относятся не как к поповозке для которой на первом месте удобство (ваг), а когда вкладывают в машину душу и делают красивой. У самого Astra GTC - тоже красивый эмоциональный авто.

Тойота? Были в семье две машины. Блин скучные они. Да надежность. Да ликвидность. Но это как жена с которой ты прожил 20 лет и каждый твой вечер похож на предыдущий. Работа, сытный ужин, телевизор, кровать…. И вот когда лежишь ночью в кровати и рядом храпит твоя толстая скучная но верная жена ты думаешь… может 20 лет назад надо было разориться, рискнуть и взять вон ту стервозку…с которой не будет скучно…эту сучку которая не даст тебе расслабиться в жизни, заставит тебя держать в форме, следить за ней и за собой, но и будет возвращать тебе те ощущения которые ты хотел? А? Тойотоводы? У вас не было таких мыслей? Выскажитесь!

Ну ты автор совсем авто одушевил. К автомобилю относишься как прям к живой деве. Если тебе нужен набор гаек и болтов с которыми не соскучишься (вечная головоломка) , то тойота это конечно не для тебя, Если нужен преданный и верный конь, то тойота один из вариантов, но при этом зачем вечно спать и думать о преданности автомобиля к человеку? подумать больше не о чем? Может пора подумать о том, что авто это не способ для развлечения, а средство для чего либо?

Красивая!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Стрекотание на холостых - нормально. Натяжитель гидравлический, смотреть на него бесполезно. Равно как и на цепь. Если растянется, ошибки пойдут.
Чтобы не угорало масло, советую лить ZIC XQ 5-30. На десятку хватает точно.
Ну а ТНВД на наших движках, как оказалось, расходный материал. Меняется где-то раз в 40 тык.
Citroёn C5

Кстати, на последнюю генерацию ТНР ER6FDT ставят уже другой ТНВД - Бош.

stayerman:
Чтобы не угорало масло, советую лить ZIC XQ 5-30. На десятку хватает точно.
у меня как раз стрекотание идет на холодную при наборе скорости - на 1500 оборотах. Масло лью Мотюль 5-30. Оно меньше всех горит, ну и проверено не на одной машине и -45 градусными морозами. Скушало на этой машине только один раз и то немного. По ТНВД конечно печалька, расходный материал, благо стоит недорого. Это как дроссельная заслонка у Форд фокуса, там тоже неизличимая болячка была.

Ну, как ба...
я посоветовал, а Вам решать :)

Мой отзыв: Citroen DS4 2013

Павел, где стойки настроить можно в екб?
на Эльмаше. 89222081 четыреста тридцать один - Андрей. Гаражный Кулибин. записываться за неделю надо. У меня Таз 2112 - он делал - прошла на этих стойках больше 200 тыс км.

Павел, где стойки настроить можно в екб?
или поменять резину на 16 радиус.

Нее,16 не хочу... хочу выхлоп с хорошим звуком ))

DeKopta:
Нее,16 не хочу... хочу выхлоп с хорошим звуком ))
Вряд ли на эту машинку найдешь выхлоп, только на заказ. или как в 90-е года насадку на глушак по*******. а вот двигателю можно чипом лошадок и крутящего момента накинуть. до 175-180 и +40н/м. разгон на 1,5 секунды будет лучше. Можно и больше чип - но это вредно для коробаса.

Про чип знаю, пока на гарантии точно ставить не буду, хотя руки очень чешутся..... хотелось бы обвес DS4R выхлоп и чип )))) Ну ладно это мечты )))

DeKopta:
3 года сидеть ждать пока гарантия закончится? думаю раньше руки потянуться чип поставить. тем более есть ААС которые за работу отвечают. Ставил у них музыку с сигналкой. Машина приехала домой вечером, глюкнула и отказывалась заводиться. Так их мастер приехал и пол ночи искал косяк и устранял. было и раз шерхан на форде глюк словил и все что можно было заблокировал и закодировался сам. не помогло не снятие клемм и т.д. Спецы разводили руками. потом вызвали "главного" спеца, тот всех выгнал из бокса, поковырялся 10 минут и все болячки исчезли. Судя по виду этот спец раньше занимался не ремонтом розеток.

Павел14101980:
Спасибо за инфу, вечером позвоню в AAC и запишусь на чип ))))) Не знал просто, что можно легально чипануть...

DeKopta:
легально чиповать может только диллер. Все остальные -это нелегал. И больше 275 н/м не советую чиповать. ограничение по коробке.

Созвонился с ними, говорят чип на 178 кобыл, 280 крутящий, 26000р. работы на полчаса и можно будет перед ТО его убирать.

DeKopta:
да мне тоже самое говорили. обещали еще и расход ниже на 1-2 литра.

DeKopta:
я если к весне машину не поменяю - то к ним заеду. Сейчас один фиг весь момент в букс уходит.

DeKopta:
там еще и выхлоп можно вкрячить и внешний тюнинг. я вот все никак машину не могу к ним загнать музыку поставить - работы на 2 дня. а машина постоянно нужна. И музыка шикарная за 100 штук просто так уже год лежит.

Я тогда чипанусь, о впечатлениях расскажу....

DeKopta:
Я тогда чипанусь, о впечатлениях расскажу....
ок. жду. может пересечемся - заедем с моим стоком.

Можно конечно! Чтобы почувствовать есть ли разница и стоит ли отдавать деньги.
Отдам им фотку DS4R пусть ценник просчитают обвеса....

DeKopta:
Можно конечно! Чтобы почувствовать есть ли разница и стоит ли отдавать деньги.
Отдам им фотку DS4R пусть ценник просчитают обвеса....
тем более у них 2 недели бесплатного тест -драйва. не понравится - вернут деньги. DS4R - конечно чума, там заодно и выхлоп придется переделывать.

Договорились!

С-Пб
У меня на этом движке пробег за 5лет - уже 62 т.км. Ничего не менял. Ни ТНВД, ни термостат. даже свечи ещё стоят родные. Заправляюсь строго на Лукойле 95Евро. Масло лью какое попало. Даже и Лукойл SN. Но меняю, в зависимости от качества от 5 до 7 т.км. Вот сейчас попросилась под замену трубка подачи масла на турбину. Начала сопливить в месте завальцовки трубки в резиновый шланг. От вибрации. Заказал - цена 2 т.р. Плюс медные шайбы под болты крепления 4 шт. по 30 р.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
а что так плохо с маслом-то ? лукойл туда не стоит лить ?

точнее так: Лукойл туда не стоит лить !!!

С-Пб
У этого двигателя очень быстро стареет Масло. Из-за клапана EGR. Он выхлопные газы загоняет обратно во впуск, в угоду экологии. Масло чернеет буквально за 1000 км. С новья. Открой пробку и загляни под клапанную крышку. Будет виден чёрный нагар в виде мазута. Родное масло класса С3 - малозольное, имеет низкое щелочное число, опять же в угоду экологии, для длительной работы катализатора. Но оно из-за этого не отмывает двигатель изнутри. Лукойл 5W40 класс SN имеет нормальное щелочное число и очень хорошее качество. Ничем не хуже Тотал Кварц 5W40. Имеет смысл его заливать летом на 4-5 т.км. именно для промывки двигателя изнутри. Если двигатель масло не ест, то катализатору ничего и не будет. Я заметил, что любое масло хорошо стоит 4-5 т.км. А потом начинает заметно уровень падать. Видимо это и есть срок службы масла. Дальше - присадки и загустители вырабатываются и оно начинает угорать. Доливаю ещё гр.300 - 400 и езжу тыщи 2 км. и меняю. Всегда надо держать уровень под максимум.

Недавно ездил по работе на Volvo V-40ХС T4 (180л.с. передний привод), заехал в Castorama и на парковке остановился рядом с DS4, за рулём сидела женщина с модной стрижкой, пила кофе, было видно что её заинтересовал автомобиль и она про себя сравнивала его со своим, потом не выдержала, подошла и заглянула в салон. Сколько стоит такая? Машина фирмы, у нас на ней юрист ездит, цену знаю-1,65млн. Она говорит надо же моя тоже-1,65 млн. Я тогда подумал, надо же Ситроен стоит как Вольво, что за ценник для этой машины? А она говорит, надо же какой дорогой Вольво, а даже цвет не металлик.
К чему я это? Просто подумал что у людей настолько разные ценности и вкусы и их выбор на первый взгляд не поддающийся логике, оказывается чётко продуман.
Объясню. Женщина (как выяснилось) работает в крупной косметической французской фирме, отсюда машина нужна французская (necessary),возит с собой всякие жидкости и пудры, средства косметические, раньше был тканевый салон весь в пятнах, поэтому теперь кожа, почему Citroen а не другие французы, оказывается всё руководство их фирмы ездит на DS5 и С6, а она прагматичная рассчитывает сделать карьеру в фирме, поэтому купила Citroen, хотя могла купить Audi A3 или MB А-класс.

Пять.)

romansson:
Для обеих этих машин цена очень высока. От 1.690 идет мерседес С-класс, от 2150 Е-класс. по новым ценам. на фиг нужны всякие А-классы за эти деньги.

А-класс близко к базе был в 2014 от 799

romansson:
Тот Вольво, к-ый у Вас в подписи ХС70, на 3 головы выше всяких V40 (тем более с неудачным, по мнению некоторых вольвоводов 180 лс турбо), а стоит чуть дороже.

сейчас наметилась конкуренция не столько между марками, сколько внутри одной марки

pavel559:
Согласен что высока, это сейчас ещё ценник опустился, когда брали машину в феврале, то заплатили 1,65 млн. за простой Моментум, правда с кожаным салоном,электроприводом сиденья и нормальной музыкой (юрист человек избалованный, а лично я ему советовал Мазду 6 в топе взять)

pavel559:
Не поверишь, общаюсь со многими владельцами Вольво, почему то все в один голос утверждают что лучший двигатель это 5-цилиндровый (S60-XC70-S80-XC90), но его к сожалению нет у новой ХС70.

г. Рославль (Рославльский район)
можно писать отзыв не вплетая жену,и тойоту.ситроен в отличии от тойоту не ликвид.жуткий.дальше можно не философить.линейка дс вылезла с ценником,и сомнительным качеством.

romansson:
или девушка врет, или вы это все придумали. т.к. Даже если все возможные опции запихать в ДС-4 эта сумма не перевалит 1,5 ляма. Разумная цена - 1,1-1,2 миллиона. Сказочник.

BAPTIST:
Значит у Вас всё впереди! :)

климов александр:
Извечный вопрос - много ли Вы продали Ситроентов?

климов александр:
Извечный вопрос №2 - Вы вообще сидели хоть раз в этой машине, чтобы обсуждать ценник в 1,2 млн.р.? Я уже не говорю о тест-драйве...

климов александр:
Что вы имеете ввиду под словом неликвид?
Если вы имеете ввиду качество, то будьте любезны поясните на чём основываются ваши умозаключения?
Если вы имеете ввиду продажу на вторичном рынке, то тут каждый решает для себя сам. Деньги я вкладываю в недвижимость. Автомобили я покупаю для того, чтобы с удовольствием от управления передвигаться в пространстве, не забивая голову тем как и куда я потом автомобиль продам. Лично я не готов делиться удовольствием ради серости и обыденности...

DeKopta:
А Вы готовы через 5-7 лет продать свою машину за три копейки учитывая, что Вы за неё выложили довольно кругленькую сумму?

Я ранее никогда не рассматривала такую марку как Ситроен для возможного приобретения, но случайно наткнулась на отзыв Павла, сказать то, что отзыв впечатлил-это ничего не сказать, мне кажется я нашла СВОЙ автомобиль и это именно DS4, во первых- внешний облик-просто загляденье, аккуратный-ничего лишнего, и высота дорожного просвета оптимальная для хэтчбэка; во вторых-изумительный салон, обшитый качественной кожей-опять, то что я искала: и самый главный критерий-это динамичность!!!! Я его хочу!!! Может конечно, автору компания Ситроен доплачивает за рекламу??? или это правда автомобиль моей мечты, Павел, скажите честно. Сейчас катаюсь на Опель астра 1,6 с автоматической трансмиссией-скучно, мечтаю о чем-то более резвом. Хотелось бы купить данный автомобиль только у хорошего, любящего хозяина, который и масло поменяет во время и все расходники. Вы, Павел случайно не собираетесь продавать? если да то какая цена? новый боюсь не потяну... Но в любом случае этой машиной я загорелась! Респект автору статьи, действительно очень интересно, если Вы не журналист, то талант пропадает, пишите новые отзывы.... не ленитесь, правда очень интересно!

almera:
Три-три да не три (копейки) время покажет. Продать готов, за адекватную цену адекватному покупателю, а такие люди поверьте существуют. И я не буду при продаже утирая сопли кричать о том, что это же "всем известный легендарный бренд", автомобили которого аще не ломаются и за семь лет только сальники менял да масло, поэтому продам только с разницей в сто тыщ от цены официалов, плюсом колёса жеш зимние чехлы и шумка в подарок.

almera:
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но любая, ЛЮБАЯ дорогостоящая машина через 3 года дешевеет почти в 2 раза.
Да и везде и у всех всё по-разному. Я уже неоднократно писал - МОЙ Сивик за год эксплуатации подешевел на 30%. Да и то я его продал с большим трудом! На гарантии, с талоном ГТО, в максимальной комплектации... Я не говорю уже об эксплуатационных расходах. И это МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт. Но ведь я не делаю из этого всеобъемлющие выводы?!
Человек, желающий продать дороже, чем купил, никогда не купит новую. Ведь трёх-пятилетка дешевле, почти новая, почти не ломается и почти не теряет в цене. И шильдик должен быть Toyota. Логично же?! Но ведь все люди разные и у каждого свои резоны.
Citroёn C5

P.S. Чтобы купить С5 мы продавали 3 месяца годовалый Сивик с уценкой от стоимости покупки в 35% и годовалый Ситроен С3 за 2 недели с уценкой от стоимости покупки в 10%.
И это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Потери составили около 400 т.р. по состоянию на 2011 год, и мне не жаль этих денег, потому что я нашёл то, что так долго искал. Чего и всем желаю! :)

DeKopta:
Продать готов, за адекватную цену адекватному покупателю, а такие люди поверьте существуют. .
Вот тут вы и поймёте сразу, что такое ликвид и неликвид на рынке. Всё остальное демагогия.

stayerman:
Ну если вас это устраивает, тогда ради бога, с этим ни кто не спорит, на мой вкус например за 1год потерять 400т.руб., это круто.

almera:
Демагогия? Да не вопрос... В принципе тогда можно вообще не оценивать мощность двигателя, расход топлива, эргономику пространства, тип кпп, расход топлива и т.д. и т.п.
Кстати можно на дроме прикрыть тему отзывов и новостей, и оставить только продажу автомобилей.

Разрешите откланяться! (с)

Разрешите откланяться! (с)
Это вы сами для себя так решили, прошу заметить.

almera:
Да что вы взялись считать чужие потери при продаже машины?. Расслабьтесь и улыбайтесь - на улице весна. Были у меня 2 тойоты. Так разница в суммах при продаже была настолько же маленькая как и удовольствие от их вождения.

Павел14101980:
Да что вы взялись считать чужие потери при продаже машины?..
Я и не считаю потери в чужом кармане. За язык ни кого не тянул по поводу 400 т. р. Просто высказал своё мнение по поводу ликвида и неликвида. Пускай хоть всю машину потеряет, мне абсолютна ровно. Что касается тойоты, это смотря какие тойоты.

almera:
Назови мне тойоту какая дарит удовольствие от вождения?. ЛК-200 на грязи? Последний нормальный двиг у них был 2JZ-GTE. Сейчас японцы поняли свою ошибку и бросились догонять Гейропу. единственное что родили это NX-200T на турбине. А в дизелях там вообще пропасть. Прокатись на 530D - и взглянешь на мир другим глазами. Хонда с Втеком развивалась до поры до времени - пока не наступил предел по физическим свойствам металла и они сдались и взялись за Турбу.

Ну это смотря что такое удовольствия. Если нужна бодрость, резвость, а остольное можно простить это одно, а если плавность надёжность это другое. Про дизель говорить не будем. Что ты имеешь ввиду удовольствие? Лично мне пофигу все эти понты турбо не турбо , кто там кого резвей бодрей. Меня в первую очередь интересует надёжность, отсутствие гемора. Я не думаю, что твой ds4 спорт кар. Когда люди пишутся, вот там типа немец хотя-бы рулится, хотя-бы едит ну и всякое такое, это я всё называю пальцы веером. Ездил на джете, на пежо 3008. на ауди А8 Кроме понтов нет там ничего в реальности, а к надёге вопросы есть. Соглашусь с тем, что салоны да приятные, но гемор для меня перечеркнёт всё в автомобиле, хотя фанатом тойоты не являюсь. Так что, удовольствие понятие растяжимое.

Павел14101980:
Тота я и гляжу немцы взялись за изменение фаз газораспределения. Видать турбо не совсем помогает к азиатам потянулись, соглашение бмв с тойотой о взаимной деятельности в моторостроении не на что не намекает? В реальности если отбросить весь этот пафос, то все по своему молодцы, на вкус и цвет товарища нет. Каждый занимается своим делом, кто-то конструирует и выпускает в жизнь своих коней, а кто-то их покупает. Что касается физ свойств металла, то именно алюсилы не очень любят турбо

almera:
интересно, назовите мне европейскую компанию которая отказывается от турбомоторов в пользу атмосферников? БМВ соглашение и тойоты почитайте внимательнее, Тойота подписала прежде всего контракт на поставку ей Дизельных двигателей от БМВ. так как в этой области давно отстала.

Olesya avtolub:
Олеся. Никакого отношения к Рекламе Ситроена я не имею. По поводу продажи машины - рано или поздно такие мысли появятся. Но точно не сегодня. А по совокупности качеств - вы правы, это достойный вариант. Если есть желание - на днях планируем с товарищем устроить заезд с аналогичной чипованной ДС. Можете подъехать и прокатиться на машине. телефон в личку кинул

И это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
тут могли быть ценовые колебания Хонды и Ситроена, возможно еще, что последний отдавали по акции новым. Или может Хонда была в максималке, которая теряет больше. Так что выводы из этого частного случая делать не стоит.

pavel559:
тут кому как повезет. У меня Ваз 2106 ушел за сутки, Форд фокус - второй покупатель смотревший машину и купил. (первому рука не поднялась отдать - машину хотели для развоза девочек по баням) Раф -4 уходил несколько месяцев. Конечно не завидую продавцам Лаксджинов и СААБов - там вообще все грустно.

1)Вы сказали:
- бодрость, резвость, а остольное можно простить
Что вы имеете ввиду под словом "остальное" хотелось бы конкретики?!
- плавность надёжность.
Плавность чего? Если вы имеете ввиду мощность двигателя и соответственно стиль вождения, мол на двигателях по мощнее гонщики а на двигателях по слабее все такие плавные и размеренные, то могу Вас заверить и на турбовиках можно ездить очень плавно. По надежности какие у вас претензии к надежности ds4?
3) Вы сказали:
С каких пор качество "руления" и запас мощности под педалью акселератора является понтами?

Проведем аналогию.
Я у Верен,что вы обладаете современным смартфоном а не Nokia 3310. Но ведь нокией можно в футбол играть и батарея неделю не садится, эталон надёжности! Смартфон это понты или пальцы веером? Смартфон это оптимальный набор потребительских качеств для 2015 года.

1)Вы сказали:
- бодрость, резвость, а остольное можно простить Что вы имеете ввиду под словом "остальное" хотелось бы конкретики?!
- плавность надёжность.
3) Вы сказали: - когда люди пишутся, вот там типа немец хотя-бы рулится, хотя-бы едит ну и всякое такое, это я всё называю пальцы веером.
Проведем аналогию.
не трать на него мегабайты. каждому свое. это люди с единственной верной их точкой зрения.

современные смартфоны типа Samsung Grand Duos и прочие тоже достаточно надежны

Проведем аналогию.
С конкретики в таком случае должны начать вы. Что такое для вас удовольствие от вождения? что такое качественное руление(хотя-бы в вашем понимании)? и т.д. Разберитесь для начало с терминологией. Кто сказал, что тойона не едит и не рулится? Разная тойота по разному едит и по разному рулится. Лично у меня притензий к DS4 притензий нет т.к. не владел, но и ни чего плохого я не говорил. Зачем нужно платить за сума шедший запас мощности это каждый решает для себя сам, лично я не вижу в этом ни какого смысла (разве это не понт?), если вам это надо так кто не даёт?
Речь изначально шла вообще не об этом, а о ликвидности. Французы ни когда небыли особо ликвидными на рынке, от сюда и потеря на вторичке.

Павел14101980:
SAAB в отличие от LUXGEN хорошая шведская машина, надежная, но если что сломается, то держись.

Анапа
Вам придумают кучу всяких фич на двигателях: турбину, изменяющиеся фазы, алюминиевый блок, прямой впрыск, высокую степень сжатия, ещё кучу чего либо... Все пойдет, лишь бы у вас всех создалось мнение - это новый двигатель! Только никому в голову не приходит: в том виде ДВС, какой он есть сейчас - это топтание на месте. Ничего нового принципиально уже придумать нельзя. Но для поносоэкономики мирового потребления нынешнее "направление" развития - это хорошо. Потребляйте!

современные смартфоны типа Samsung Grand Duos и прочие тоже достаточно надежны
Я то и не спорю, у меня Samsung Note 3 с момента начала продаж тащит и не одного нарекания.

Проблема то на самом деле на поверхности, если вдруг уважаемый almera получит наследство или выиграет в лотерею(чего я искренне желаю), то первой покупкой будет недвижимость а второй покупкой дорогой автомобиль. Все вопросы о ликвидности и понтах снимутся сами собой.

pavel559:
да СААБ марка знаменитая, надежная. Но ввиду того, что давно уже компания на ладан дышит - для нашей страны СААБ это уже экзотика. поэтому с продажей туго. Нужно найти ярого фаната, напоить и втереть в невменяемом состоянии данный пепелац.

radius2k:
Судя по твоим словам дома у тебя стиральная машина Малютка, пылесос Вихрь, и дисковый телефон.

Анапа
Павел14101980:
Паша, дорогой, тебе скоро 35, а ты все ещё такой пустой...

radius2k:
Паша, дорогой, тебе скоро 35, а ты все ещё такой пустой...
Уважаемый. Людей надо судить по их поступкам, образованию и тому, что они добились в жизни. Для людей сумевших накопить только на отечественный, или в лучшем случае древний японский пепелац - не имеющим возможности взять себе что либо нормальное - только и остается кричать о ненадежности других машин и хаять ту власть и при которой они так плохо живут.

almera:
Да, конечно, это и для меня круто. Но ежедневно насиловать себя, ездить и материться, ощущая себя полным идиотом, я не готов даже за эти деньги - оно того не стоит. Это плата за ошибки и 400 тысяч - цена моей же глупости. Значит оно так стоило!

pavel559:
Так что выводы из этого частного случая делать не стоит.
Правильно! Дык и я про то же! Я ж так и написал, что всеобъемлющих выводов не делаю... :) И это при том что Ситроенов я продал уже три. А всего продал уже около 20 машин. У каждого будет свой опыт и своя правда. Тем более грустно читать местячковые выводы по ликвидности и качеству Ситроена от человека, который машину видел только на картинке.

Рассуждать о том, что ликвид, а что нет - смысла нет. Тем более, чем более цена машины. С увеличением бюджета во главу угла ставят совсем иные приоритеты.

И то же самое с надёжностью... Чем её мерить?
Для меня два критерия надёжности - сколько я потерял времени и сколько это стоило денег. Причём это в равной степени относится и кузовному ремонту - для Москвы с её трафиком вопрос не праздный. Пока надёжностью Ситроена я более чем доволен. И остался крайне недоволен Хондой. И я не знаю, что должно произойти, чтобы я обратил взоры в сторону японских автомобилей. Это при том, что я полжизни на них отъездил и в то время был доволен аки слон! Перед покупкой С5 что только не тестировал.

Я не говорю уже о стоимости владения.
надежность уже с 2000 годов принесена в жертву маркетингу. Сейчас мы больше выбираем дизайн и ходовые характеристики, основное требование - что бы машина пробегала 5 лет без особых проблем, а далее как нас приучили маркетологи - смена машины на новую.

Я не говорю уже о стоимости владения.
хотя все хаят наш Отечественный автопром, моя Ваз 2112-06г.в. после переборки подвески на 10 тыс, на масле мобил 5-50 прошла на ТЕХ ЖЕ ПЕРЕБРАННЫХ СТОЙКАХ еще 270 тыс км. и Никаких проблем с двигателем или чем либо еще не возникло. Разве что рулевая рейка разболталась. Свечи умерли на 150 тыс. машину подарил сестре с пробегом 40 тыс км до сих пор в эксплуатации.

DeKopta:
А если это всё уже есть, тогда что? У меня вообще другой подход к автомобилю, я конечно понимаю, что при наличии в кармане больших денег происходит соблазн показать своё благосостояние, но психологические принципы из головы не выбросишь если конечно речь не идёт о совсем больших деньгах.

stayerman:
Ну если действительно платой за ошибки, тогда да, деваться не куда. У меня тоже была такая ошибка, только цена за эту ошибку меньше. Nissan Almera кузов N16 мотор QG18.

И то же самое с надёжностью... Чем её мерить?
Для меня два критерия надёжности - сколько я потерял времени и сколько это стоило денег. .
А пробег при этом не важен? В автомобиле всё измеряется в км и надёжность в том числе. В деньгах вы можете измерять цену на содержание авто.

Повторяю, лично я ни чего против не имею против французов, я только катался на пежо, но не владел (существенная разница), по этому о качестве французов я не заикался. По поводу ликвида или неликвида, это не моё мнение, это рынок так себя ведёт, по крайней мере у нас, в западной части нашей страны рынок иной. Так понятно.

Павел14101980:
Прикольно! Я в тойоту лью Российское масло и пробег уже скоро 150 т.км из них мои 70т.км., а тут жучка на мобиле. Может быть жучки стали и хорошие, но вот я в них не влезию.

Павел14101980:
интересно, назовите мне европейскую компанию которая отказывается от турбомоторов в пользу атмосферников?.
А где я это написал?

А где я это написал?
Тота я и гляжу немцы взялись за изменение фаз газораспределения. Видать турбо не совсем помогает к азиатам потянулись, соглашение бмв с тойотой о взаимной деятельности в моторостроении не на что не намекает? Я так понимаю, что все отказываются от турбо и потянулись за волшебной системой изменения фаз газораспределения? поясню на собственном опыте. Выставить тот же ВТЕК на хонде на более высокую отдачу - по бюджету вышло в 2,5 раза дороже чем воткнуть просто турбину на тот же двигатель. Минусы. Высокий расход топлива - для того что бы машина ехала бодро, двигатель надо крутить за 5 тыс. Вопрос надежности двигателя остается открытым при работе двигателя на 7000-8000 оборотах. Цена вопроса, насос, свечи, клапана, пружины, валы, работа, настройка и т.д. - вышла ой как далеко по сравнению с тем, если бы мы просто воткнули Гаррет 28 и настроили его.

DeKopta:
да нет, богатые люди тоже о ликвидности думают. не больно пока много желающих покупать здоровенные хундаи за миллионы, а в основном мерс, бмв, лексус

stayerman:
нет, как раз рассуждать о том, что ликвид - смысл ЕСТЬ. просто если человеку нравится, то он думает в первую очередь не об этом.

а в среднем, конечно, с Хондой больше выиграешь в плане прагматизма, чем с Ситроеном.

И это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
потерять с Хондой Цивик 400 тыщ за год - не знаю, это не типичный случай.
100 максимум.
что-то тут не то

Павел14101980:
ну собственно, з/ч СААБ и при жизни компании были очень дорогими

японцев-немцев хватает. хотя это такие же не отечественные для них марки
Если не брать Нью-Йорки, Майами и Лос-Анжелесы, то из немцев только VW, а корейских Санта-Фе не мало, Хонда и Тойота по ощущениям в пятёрке по массовости, а вот французов не видел ни одного!
PS. Кстати тут писали про СААБы, так вот их очень много, начиная от 900-9000 первых выпусков. Их считали машинами для интеллектуалов, да так и ездят до сих пор.

Павел14101980:
Не верно поняли. Всё внедряется в один мотор. Поэтому я и говорю, что все по своему хороши. https://news.drom.ru/Audi-TFSI-... Может я не прав, но мне показалось, что речь идёт об этом. Ваш личный опыт я честно сказать не очень понял. Зачем так выкручивать моторы? Вы просчитывали бюджеты проектов двигателей чтобы так заявлять?

Павел14101980:
Врёт девушка или нет, мы наверно никогда не узнаем, точно я знаю только цену Вольво, насчёт Ситроена, наверно лучше знаете Вы. Но думаю порой цена машины в базе может отличаться от итоговой на полмиллиона и больше рублей. Не забудьте про курс евро, зимой и ранней весной был самый пик. И к разумности это не имеет никакого отношения, тем более, когда речь идёт о женском выборе. Возьми 1.6 THP AT Sport Shic, добавь кожу Habana в салон и на торпедо, приличную музыку,навигацию, цвет металлик и так по мелочам. Думаю уже выйдет под 1,7 млн, а учитывая прежний курс евро под 75, я не знаю в чём Вы обвиняете женщину? Другой вопрос, кто за это платил?
PS. Сказки я рассказываю двум своим дочкам, а сюда пишу только что видел. Можете не извиняться.

Павел14101980: Хотел спросить ещё, а чем вас не устраивает MARK X с мотором GR-fse

pavel559:
Для каждого это понятие (ликвид) своё. Для меня Сивик, а значит и Хонда - неликвид жуткий и за первый год эксплуатации теряет в цене 35%. И я знаю, что со мной абсолютно аргументировано поспорит весь ДВ.

pavel559:
потерять с Хондой Цивик 400 тыщ за год - не знаю, это не типичный случай.
100 максимум.
что-то тут не то
Вот, например! :)

японцев-немцев хватает. хотя это такие же не отечественные для них марки
А в Европе с точностью до наоборот! :)
Citroёn C5

Ещё я знаю, что КАСКО на Сивик стоит 150 т.р., а на DS4 50 т.р.

А ещё знаю, что средняя стоимость официального ТО на Сивик в 1,5 раза дороже
Равно как и стоимость запчастей.
Citroёn C5

Ещё знаю, что DS в отличии от Сивика оцинкован, а железо не гнётся под губкой, когда моешь машину.
Citroёn C5

А ещё знаю, что в отличие от Сивика, кожа в DS натуральная.

stayerman:
Ещё я знаю, что КАСКО на Сивик стоит 150 т.р., а на DS4 50 т.р.
ну можно для цивика сделать защиту, например, в лаборатории Кондрашова. стоит недешево, зато вопрос с каско снимается

А ещё знаю, что, в отличии от Сивика, на скорости 110-120 в DS от гул шин не закладывает уши - их просто не слышно.
Citroёn C5

Я уже не говорю о динамических характеристиках.
Citroёn C5

конечно, каско за 150 - это дикость. на такси дешевле выйдет.

Я могу продолжать ещё очень долго...

И всё это за одни и те же деньги!

pavel559:
конечно, каско за 150 - это дикость. на такси дешевле выйдет.
При этом я знаю, что на ДВ ситуация иная... И я опять же не делаю выводов - я просто озвучиваю личный опыт! :)
Citroёn C5

150 - это минималка. Страхование в компании "Пупкин и сыновья"...
Citroёn C5

Да, совсем забыл... Угоняемость Ситроена ниже плинтуса. В отличии от того же Сивика.

pavel559:
Сивик и так не стоит тех денег, что за него просят, а ещё что-то тратить...
Да и на DS4 изначально ничего делать НЕ НУЖНО :)
Citroёn C5

И всё это я знаю не по статье в журнале "За рулём", а на основании ЛИЧНОГО ОПЫТА!
Citroёn C5

Ах-да... Ещё и дизелёк на 163 л.с. при желании имеется. :)

stayerman:
А ещё знаю, что в отличие от Сивика, кожа в DS натуральная.
В Сивике упор сделан на внешний дизайн, в С4 внешний вид поспокойнее, зато интерьер на порядок более качественный и дорогой. На мой взгляд кожа у него лучше чем у одноклассников в немецкой тройке.

Речь шла о DS4 - именно он играет в одном ценовом диапазоне с Сивиком.
С4 значииительно дешевле... :)

Если говорить о немецкой тройке, то в В и С классе натуральная кожа в принципе не предусмотрена. Про ценник и говорить не стоит.

almera:
для такого объема данный двигатель имеет очень посредственные характеристики

stayerman:
полностью согласен. недавно был марш-бросок на большое расстояние. При скорости 150-160 независимо от покрытия (крупный щебень в асфальте или мелкая фракция) в салоне тишина, спокойно могу разговаривать не повышая голоса.

stayerman:
Сивик и так не стоит тех денег, что за него просят, а ещё что-то тратить...
Да и на DS4 изначально ничего делать НЕ НУЖНО :)
ну я например, если бы цив и рассматривал, то минималку на механике, дует прилично,

а максималка уже с более старшими авто тягается в цене
Думаю стоит дождаться нового поколения Цивика с новым дизайном и турбомотором. Турбина + неплохой дизайн + японское качество - должна получится неплохая машинка. Главное, что бы не пошли по следам Импрезы. Японцы просили за 1,5 двиг 110л/с на вариаторе и полупустым салоном еще год назад 1100 млн. Совсем с головой не дружат. Поэтому и ушла модель с рынка. Остались только любители Лесников и фанаты СТИ, у последних своя философия по жизни.

а максималка уже с более старшими авто тягается в цене
на счет дует прилично отчасти правда. но все плюсы двигателя заканчиваются на дороге с поворотами и небольшими волнами. Подвеска напрочь убивает желание ехать быстро по такой дороге. В поворотах сносит Цивика нафиг (Авторевю так же заметил эту особенность) а на волнах задняя часть машины превращается в качели. Возможно перевертыши Тейн и новые пружины решили бы часть вопросов, но это уже другая история.

Павел14101980:
а почему на Легаси тогда спрос совсем упал ? ведь у нее цена вроде бы справедливее по сравнению с Импрезой ?

ну может 9й цивик и так (с 12 года), а 8й прилично держался на дороге

pavel559:
Там если 2 и 2,5 литра - то динамика для пенсионеров. Если 3 литровый - то расход бензина не очень и налог конский. (если не ошибаюсь у них 260 кобыл) Да и не любят у нас в России универсалы. Это в Европе ценят практичность - а нам седаны подавай.

ну может 9й цивик и так (с 12 года), а 8й прилично держался на дороге
7 поколение как раз среди одноклассников лучше и был за счет многорычажки. А 8 поколение пошло уже на макферсоне, вдобавок и система стабилизации там была самая неадекватная. Это мое сугубо личное мнение, 8-е поколение так же тестил и вышел из машины озадаченным очень разочарованным.

не в пример предыдущим, которых полно
да. цена неадекват немного стала. и несколько лет в плане техники - топтание на месте. Многие хондаводы глядя как от них спокойно уезжает на светофоре та же самая шкода октавия или гольф стали пересаживаться на ВАГ. Статистика тому подтверждение.

не в пример предыдущим, которых полно
конечно. цивик 4 сейчас стартует с 1100. за эти деньги можно взять октавию с 1,8 лучшей гораздо динамикой, пространством в салоне и огромным багажником. или накинуть 100 тыс и взять в москве 316 БМВ. Динамика опять же будет лучше, ну а про фарш и статус машины я вообще молчу.

Павел14101980:
но это хондаводы на автомате, не на механике. а от механики только 180-сильная октавия уедет

Павел14101980:
цена в 12м году за базу 760 была не плохая. не помню, что меня смутило, может сборка Турция, или что-то еще

а может надо было еще ждать наличия

pavel559:
октавия 1,4-140л/с хоть на механике хоть на ДСГ уезжает от цивика. у нее по паспорту 8,5 сек. Цивик 9,0.

pavel559:
я в 2013 чуть не успел взять за 1 лям октавию РС. в Предыдущем кузове, но с нехилым потенциалом по доработке движка. Сейчас аналогичные машины в новом кузове 1,4-1,6 стоят.

а максималка уже с более старшими авто тягается в цене
Я бы Сивик вообще не рассматривал - ценник конский, каско конская, запчасти дорогие, кузов сделан из фольги, шумки нет, ЛКП фуфло, скачешь как на табуретке, материалы убогие, по угону в топе...
Да и зачем он нужен в минималке? Для каких целей? Дуть? За схожий бюджет есть более подходящие для таких целей авто. А из Сивика дулка так себе, только если тысячах на пяти-шести на тахометре ездить. На мехе это реально, хотя и не комфортно. АКПП же постоянно держит стрелку тахометра в районе 1200-1500. И машина ну не едет. Ну совсем. Только если постоянно в пол давить. Да и спорт-режим не предусмотрен.
Citroёn C5

А вот за DS4 я на дизельном С5 в 205 л.с. угнаться не смог...

stayerman:
А вот за DS4 я на дизельном С5 в 205 л.с. угнаться не смог...
ну это ДС - 4 либо на чипе, либо который 1,6 - 200 л/с. Я недавно за дяденькой на дизельном пассате 2,0 литровым ехал. со сфетофора - он быстрее был немного, и только к 70-80 км/ч я его догонял. хотя есть подозрение что он просто бросал гашетку.

DS был обычный ТНР 1,6, на тест драйве. Так же как и С5.
Citroёn C5

Просто С5 HDi 2,2 весит чуть ли не на полтонны больше, да и рабочий диапазон оборотов короткий. Вот если б не с места, а километров с 70...

stayerman:
все равно странно. Обычно дизеля за счет крутящего момента с места хорошо прыгают. а на полном приводе - так вообще песня. Видел как бмв 320 дизель 184 л/с полный привод прыгала от финика G37 -333 л/сполный привод. так финик ее только метров через 300 догонял.

ну в минималке хоть цена на него оправдана

Павел14101980:
интересный заезд был финик G37-333 лося полный привод и 328 -245 лошадок БМВ полный привод. Пока стояло солнце и была жара - финик на 400 метров был чуть лучше. Как село солнце и пришла прохлада - 328 не оставила джихе никаких шансов. турбина не очень любит жару. А дизелю пофиг - всегда один и тот же стабильный результат.

ну в минималке хоть цена на него оправдана
да ладно? купить голый цивик за лям с лишним - это надо быть большим фанатом Хонды.

пардон. хотел сказать, 2 года назад была оправдана

пардон. хотел сказать, 2 года назад была оправдана
Я б сказал, лет семь назад, когда он в базе стоил 550 т.р. Даже 5 лет назад он уже не стоил своих денег (как выяснилось).

Павел14101980:
Я ж опять ж не утверждаю! :)
Тем более за БМВ и Инфинити - не сидел я за рулём ни того, ни другого. Даже в салоне не сидел... Просто делюсь опытом и говорю, что на С5 2,2 не угнался за DS4. И не более того :)

лет 7 назад он был вообще в базе бестселлер

в DS4 возможно, а в С4 вряд ли

хотя по сравнению с предыдущим поколением С4 новое поколение по интерьеру очень выигрывает. Прошлый С4 простоватый внутри

Да, нема базару! :)
Потом был типа "рестайлинг" - поменяли отражатели в задних фанариках с круглых на квадратные и поставили ксенон на ближний свет в топе. И вот такие в Москве уже редкость... А уж новые и подавно.

в DS4 возможно, а в С4 вряд ли
И б и на С5 был бы не прочь заиметь некоторые решения от нового С4.

*...И я б...

stayerman:
И б и на С5 был бы не прочь заиметь некоторые решения от нового С4.
а я бы забрал панель из ДС-5. вот там как в кабине самолета.

О дааа...
Кстати, если с DS4 всё ясно, то DS5 для меня остался машиной не очень понятной. При таком оформлении и качестве салона, почему не было мощных двигателей? И почему за хетч просят таких денег...

О дааа...
Продажи DS5 ограничены Европой, преимущественно Францией, а там считают что 200 л.с. (самой мощной версии)для небольшого в принципе хэтчбека, это более чем. Это ведь не гонка, а машина для эстетов. Французы вообще не делают мощных двигателей (имею в виду массовый сегмент).

Ну всё относительно. Хватает, это да. Мне и на С5 такого хватает, но такой же движка стоит и на DS4, и даже на DS3. И как бы логично было бы хотя бы 2,2 HDi ставить?

stayerman:
Европейцы, а французы больше всех, любят экономичные дизельные движки, их уже чуть ли не от литрового объёма делают.Но Россия (в основном) признаёт дизель на внедорожниках-кроссоверах и с натяжкой на седанах бизнес (и выше) класса. Помню на Peugeot 607 ставили такие двигатели, но в России все упорно покупали 3.0 бензин. Не любит наш народ покупать дизельный А-В-С класс.

Мне кажется, дело не в любви, а в деньгах - уж больно кусачая разница в цене. Разница отобьётся только если брать новым и на всю оставшуюся жизнь.
Citroёn C5

Автор, на что менять собрался?

МО
Целая книга, отзывом даже язык не повернется назвать! Молодец! +5! Много знакомого встретил, т.к. сам отъездил на С4, не DS4. В целом так же стал хорошо относиться к французам после С4. Пересел на него после Тойоты, сейчас снова француз, только уже дизель 2л. Тоже интересно, на что менять собрался?
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Lessn:
Пока замену не озвучу. Сглазить боюсь. Машину срочно продаю т.к. у меня резерв на 10 дней только и то по знакомству.

МО
Я, кстати, своего С4 продал через 10 часов после размещения объявления на сайте. Даже сам не ожидал. Это тем, кто говорит, что французы не ликвидны на вторичке. Любая машина будет ликвидной, за адекватную стоимость. Автору удачи при покупке нового авто!

Lessn:
Когда продавал Фокуса два года назад, хотел парень взять - для развоза "девочек" по саунам, рука не поднялась ему отдать даже за хорошую цену. Это как от себя Любимую лошадь на бойню продать.

МО
В самую точку сказал! Когда мне позвонили с просьбой посмотреть машину, мы в магазин ехали с женой, по пути показали машину. Через 30 минут уже ее переоформили, у жены слёзы, так жалко было. Ну ничего, сейчас к новой привыкла!

Павел14101980:
Не все просто честно признаются в этом, если и покупается авто для этого

Павел14101980:
зачем так заморачиваться металлом, отдал и забыл, всего лишь вещь

Павел14101980:
а мальчиков по саунам развозить машинка меньше марается ?

Павлу однозначный Респект за отзыв, по сути не отзыв, а книга об автомобиле.
5+++

интересно то, что автор взял взамен - два года прошло,,,,,,пора сказать!

Tima Kaschkarov
интересно то, что автор взял взамен - два года прошло,,,,,,пора сказать!
заходи на страничку. там все написано.. бмв 3 и порш макан.

romansson
За отзыв-5! Знаешь, раньше у меня было увлечение. Я покупал за границей лицензионные диски, скачивал на Ютюбе видео о настоящих рейдах Paris-Dakar, не тех что сейчас, а конца 80-х и начала 90-х годов....
Покорил Ваш отзыв про настоящие машины)). Про лянчу вообще в точку прописано, Лянча интеграле была королевой трассы и давала жару Ауди))). К сожалению сейчас уже не строят таких автомобилей...
Но не суть, я в данный момент являюсь обладателем дс4 2013 года, и на данный момент уже накатал более 300 тысяч км. Ситросервис удивлён тем что этот двигатель( к которому приложили свои лапы инженера из Баварии...) ещё ездит..
Т к ресурс двигла рассчитан на 200 т км, а дальше как карта ляжет. И это очень неприятно, т к авто в отличном состоянии и вся проблема вылкзет с двигателем...
И по странной традиции современных автопроизводителей данный движок не подлежит ремонту(((. Увы и ах...

Патолог
а еще DS-ка реально огромная внешне, никто не замечал, разве? Как малоразмерный кроссовер выглядит в потоке. Автору: всегда было интересно, список тех, кого объехали дополняете в машине на блокнотике?...
Данный двигатель это разработка пса и БМВ, и к сожалению БМВ внесло свои корректировки ( в виде ваноса и прочей чуйни). И т к двигло побывало в баварских руках, то его необходимо крутить до отсечки, т е гонять в хвост и гриву и тогда этот двигатель проживет долго, а если ездить в пенсионерском стиле, то загнется быстро.

14921955
Павел, а подскажите, пожалуйста, как делали перенастройку стоен на более мягкую работу?
Замена амортизаторов, и если да, то на какие?

19862360
ЧТО ЗА КОМПЛЕКТАЦИЯ У ВАС???

19862360
ЧТО ЗА КОМПЛЕКТАЦИЯ У ВАС???
Продал машину еще 6 лет назад, не помню уже. Сорри.

Павел
Продал машину еще 6 лет назад, не помню уже. Сорри.
понял спасибо...)!

Андрей
Мегион
ох, какое же это ведро... вот таких начитается народ, а потом встревает. для мазохистов норм тачка. для остальных - даже не смотрите в сторону ситроенов. вроде и продал уже, но до сих пор помню это ощущение ожидания очередной поломки на ровном месте. за такую тачку вам в салоне предложат 340 тыс. максимум. ибо дрянь (с) менеджеры. и нафиг никому она не нужна. не нужно спорить, тогда берите и пробуйте. только потом признайте ошибку во всеуслышание. чтобы другой не попал. всем мир !

Андрей
Мегион
S.K.
С такими же мыслями зарёкся покупать Тойоты.
Это 5!
)))) откуда вы!?? беретесь

BMW + PCA это вообще не лучший симбиоз. Но это данность, особенно в начальных и средних комплектациях

Продажа Citroen DS4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен ДС4.
Посмотреть всё о Ситроен ДС4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен ДС4 с фотографиями, недостатки и все минусы!