Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял воздушный фильтр

Машина прошла больше 10ккм. Срок от времени запуска её в жизнь прошел около года. Вряд ли за это время в салоне кто-то заморочился заменой фильтра. Да и осенью влажность повышенная. Перед морозами это нехорошо. Есть подозрение, что часть влаги останется в фильтре и в купе с пылью запресуют доступ воздуха в цилиндры. А у меня турбированный дизель. Поэтому решил поменять.

Эту несложную операцию проводил на старом с4 играючи. Тут тоже должно быть не сложно. В отделе иномарок =Русь-Трейд= заказал фильтр за 640р. На следующий день забрал его. Выбрал ровную (желательно утепленную), светлую площадку. Открыл капот. Снял крышку размещения воздушного фильтра, открутив 4 винта. Вытащил старый. Гряяяязнууууучий. Протер чуть влажной салфеткой короб. Вставил новый (аккуратно и плотно по месту. Накрыл крышку. Завинтил 4 винта. Убрал инструмент, закрыл капот. Завел двигло. На всю операцию от силы 15 минут. Пока ехал домой (10 км) реально или субъективно ощутил лучший прогрев салона и более ровную работу двигла. Может самовнушение?:-))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen DS4 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром