Отзыв автовладельца Citroen DS4 2018

Citroen DS4 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 1234 куб.см, 4321 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет. Случился очередной отпуск в Европе, взял я на прокат дизельный автоматный DS4 и поехал)) Катался неделю, проехал 1100, из них 300 по хайвею, 300 по набережным французской и итальянской Ривьеры, и 500 по альпийским серпантинам.
Прокатная комплектация, насколько я понимаю, довольно базовая... нет панорамной крыши, зато есть чёрный потолок)) Сидушки впереди офигенные, такие комфортабельные ковши с глубокой боковой поддержкой и очень удобными и необычными подголовниками. Сзади места нет вообще, только сумки кинуть ну или если за рулём карлик. Не знаю, может там задние сидухи отьезжают в багажник, типа как на рено твинго, но не проверял. Задние окна не открываются ВООБЩЕ. то есть нет ни кнопок, ни мотыг. Но поскольку там и так не сядешь, если тебе больше трёх лет, то, возможно, это правильное решение))

В багажник входят два здоровых чемодана и по бокам можно что-нибудь распихать.

Очень понравилась встроенная навигация Томтом. Яндекс после неё-реально отстой. Мало того, что в машине, предназначенной для ЕС, вшит русский язык, причём очень грамотное голосовое сопровождение, т.е. не просто " третий сьезд с кольца", а - проезжайте кольцо прямо или там направо.. загорелась лампа (*я думал, она вообще никогда не загорится - первые 350 км проехал на четверти бака) - навигатор сразу россыпью предлагает ближайшие заправки по маршруту...ну и всякие альтиметры, задержки в минутах из-за пробок и т.д и т.п.

Дизель выше всяких похвал. В пол ни разу не жал, не было надобности ни при обгонах, ни на высоте 3000+м. Тянет как надо, автомат 6-ступый тоже работает чётко и вовремя меняет передачи. Расход меньше 5 л.

В салоне тихо, ну руле куча кнопочек -круиз-лимит, телефон-миелофон... обзор из-за руля прекрасный, есть датчики мертвых зон, парковочные датчики тоже отлично настроены и выводятся на монитор, при сближении меняется цвет и звук. Электроручник заебал, но его вроде можно как-то отключить.

В общем, пока новый, вполне себе достойный авто.
Кстати, DS отпочковался от ситроена, как лексус-инфинити-акура от своих родителей..так что админы добавляйте новую марку в каталог.

11988798
Да, забыл про фары - светодиодные, когда крутишь рулём, они ооооочень активно заныривают в поворот, прям градусов на 20 как мне показалось...свет очень хороший.
Датчик дождя как у всех французов - так себе...но работает. Возможно, тоже настраивается, я не заморачивался.
11988798
залез в характеристики модели, там вообще 3.9 л на 100. ну у меня с серпантинами и пробками около 5 вышло...
В большрм городе 5 литров- это сказка.

"Электроручник ******"
внезапно

zogar-zag
Почему не сфотографировал чудесные сиденья?
bRUtality
"Электроручник ******"
внезапно
ну сам посуди, машина на автомате, зачем, блин, каждый раз, когда ты её заводишь, надо делать некий дабл-клик этой рукоябинкой, причём алгоритма я так и не понял - то он с клика выключается, то нет, короче я бы его с мясом выдрал оттуда и еще один подстаканник на его место воткнул.

Ufa
DS прикольный, но дорогой
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
zogar-zag
Почему не сфотографировал чудесные сиденья?

Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Владимир
Зашел по ссылке почитать отзыв чисто из интереса - что движет людьми, покупающими подобные автомобили. Фух, человек просто покататься взял по Европам... Я б тоже взял в прокат чисто посмотреть что за зверь ))) но купить такой в РФ в здравом уме нельзя

Мне изложение понравилось.
А по сути если, элетроручник сам сбрасывается при начале движения и активизируется при остановке двигателя.

11988798
понтовые каннские тачки...пагани ***ра, бугатти широн, брабус 4х4...

bRUtality
Мне изложение понравилось.
не сбрасывается, гад. держит изо всех сил

Владимир
Нормальный современный технологичный автомобиль. Явно поинтереснее древних королл с кассетником.

не сбрасывается, гад. держит изо всех сил
Мне думается, это бага.