Ситроен ДС4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Решил таки дополнить.

К 12 тыс км стал отчетливо слышаться стук в рулевом. Поехал на станцию, продиагностировали весь механизм - все в порядке, но стук слышно!!! Чудеса! Пришел еще один мастер с хорошей новостью - это конструктивная особенность механизма (!!!). И мы пошли смотреть тест-драйвовский автомобиль. Там при пробеге всего 700 км отчетливо слышался "стучек", правда, гораздо тише, чем у меня... Зафиксировал проблему в компе дилера, я уехал.

Что еще было?

К 20 тыс км окислились контакты в эл проводке (в соединительной колодке). Исправлено в гараже

Дальше сгорел какой то датчик (жена ездила на станцию) - заменили по гарантии.

Машина прошла больше 10ккм. Срок от времени запуска её в жизнь прошел около года. Вряд ли за это время в салоне кто-то заморочился заменой фильтра. Да и осенью влажность повышенная. Перед морозами это нехорошо. Есть подозрение, что часть влаги останется в фильтре и в купе с пылью запресуют доступ воздуха в цилиндры. А у меня турбированный дизель. Поэтому решил поменять.

Эту несложную операцию проводил на старом с4 играючи. Тут тоже должно быть не сложно. В отделе иномарок =Русь-Трейд= заказал фильтр за 640р....

Спидометр плавно стал намекать что пора сделать промежуточное ТО. Сменить надо масло и масляный фильтр. За период эксплуатации уровень масла уменьшился на пол- шкалы, т.е. примерно на пол-литра. Позвонил диллеру, договорился на дату и время. Вот после праздников подъехал на 4й км МКАДа. Забрал сервисную книжку в отделе продаж(они в дефиците), отметился в техсервисе. Подошел мастер, взял ключи, согласился на моё присутствие при проведении сервиса. Расписался в книге инструктажа по ТБ. С мастером заехали на моей машине в тех зону....

Как и предполагалось, причиной ошибок был неисправный термостат, -ну или датчик температуры в нем. Поменяли по гарантии, заодно прошел ТО-20. Цена ТО, кстати 8500. износ колодок спереди - 5%, сзади-10%. масло заменено на 0w-30. Теперь все едет. Проблема с сигналкой куда-то пропала, и себя не проявляет. Едем дальше...

На указанном пробеге (18230) возникла первая критичная поломка.Во время движения по городу выскочила, и через минуту пропала "Ошибка температуры двигателя. Остановитесь". Спустя некоторое время, ошибка повторилась, и не исчезала. Остановился, заглушил, проверил ОЖ, скинул клемму. Эффекта ноль. Простоял больше часа, потом поехал домой, - ошибка температуры исчезла, тк двигатель видимо подостыл,и "стоп" пропал. Но остался гореть Check engine. Домой доехал нормально, ехала машина нормально, но с чеком на табло.

Простояла ночь, а утром заводится отказалась.

записался в Ситроене-Отрадное на диагностику и последующее ТО на понедельник, дальше посмотрим. Под подозрением термостат и датчики.

И так уважаемые форумчане! Пятница вечер решил налить кружечку пенного и написать пару строк в дополнение к отзыву! Прикладываю фотографии чистой машины+фотографии пробега,реального среднего расхода в предзимней эксплуатации+фото переобутой зимней резины!

И так начну с того уважаемые что не хочу выяснять ни с кем отношения и буду игнорировать всех тех кто пытается изо всех сил обгадить данный автопром!

Дополнения предназначены людям которые ищут информацию по особенностям эксплуатации ДЭЭС4 но кроме отдаленных отголосков менеджеров о том какая она супер-пупер ничего не слышали!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен ДС4.
Посмотреть всё о Ситроен ДС4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен ДС4 с фотографиями, недостатки и все минусы!