Ситроен Гранд С4 Пикассо 2008 года отзывы владельцев

5 копеек о Citroen Grand C4 Picasso

Майкоп
6 лет назад
2008 год, 1.6 л, дизель, автомат, передний
Комфорт и салон понравился больше чем в японцах, владел Mazda Bongo Frendee TD, Mazda MPV, Toyota Verso, Toyota Hiace D. Плюс турбированный дизель с 6-ступенчатым роботом дают расход 7,6 литра. На трассе очень устойчива, скорость не чувствуется, за рулём по настоящему отдыхаешь! К сожалению французов недооценивают в России, а зря - Grand Picasso отличный семейный автомобиль!
После 130000 км движок начинает выглядеть как настоящий дизель - грязнючий:( Но машина продолжает ехать как ракета, дизелёк продолжает мурлыкать
135000км замена исполнительного механизма коробки. На 170000 была заменена турбина. А так как на любом авто: расходники и подвеска.
Полезный отзыв? Да / Нет (+68/-5)
Артем

2 года назад
2008 год, 1.6 л, дизель, автомат, передний, комплектация: Exclusive
И так о плюсах:
В 2019 году купил сие чудо за 300т.р с адаптивным светом, дождем, уже с пружинами вместо пневмы на дизеле ( который кстати ест по городу от 6 до 8 литров а по трассе я в в 4,8 укладывался)
Коробка робот да это плюс. Не тупой ал4 не мешалка а робот. Почему? Потому что именно он даёт возможность экономить как на механике а ездить как на автомате.
Вообще egs6 была спроектирована для гонок Леман 24 часа.
Работаю в сервисе, по этому считаю, что запчасти стоят очень дёшево. Просто знайте что цены на экзист, автодок, и где вы ещё покупаете это +30-40% к оптовой. По этому купить фильтр за 350р оригинал или масло тоталь за 2000 4 литра в 21 году адекватная цена. Про остальные детали молчу. Кулак 5000р стойка 4500 штука и т.д. В общем автомобиль очень дешевый в обслуге.

Проходимость кстати: кому низко- ставьте 215/60/16 резину. И о чудо, собянинский бордюр проходит под бампером.
Цеплялся один раз серединой кузова база длинная все таки. Но и было нас 6 человек в машине. Ездил на Оку. Там тоже цеплнулся в одном месте. Но я ехал там где в основном едут внедорожники.

В общем есть достаточно много плюсов у этого авто.
Иногда глючат парктроники передние в холода
Зимой песка была не очень, пока не подключил дополнительный Тэн на киловат. Стало теплее и прогреваться быстрее
Водительский пульт стеклоподъемников поглюкивает не всегда режим авто работает.
Хлипкая бленда задней крышки багажника и кнопки. Открываю багажник за ручку дворника.
Поддержка сидений сидячая часть уже сломалась но не протерлась ещё, буду менять поролон. А так в целом я очень доволен. В основном всякие мелочи.
Исключительно мне достался автомобиль с лопнувшей гильзой. (И то 4 месяца ездил не знал) пока не стало проявляйся сильнее. Случилось это на пробеге 238000км
Новый мотор с ремонтом 4х форсунок заменой всех сальников и уплотнителей, а так же заменой сцепления и выжимного (робот) встало в 80000р за все. ( делал сам) это было в 20 году.

Далее попались бракованные стойки сакс. В этом году надеюсь дойдут руки поменять. 10к выкинул в трубу.
К сожалению некачественный ремонт порогов проковырял в них дырки. По этому тоже заменил 20000р
Полезный отзыв? Да / Нет (+56/-3)
Валерий Александрович

3 года назад
2008 год, 0.1 л, дизель, автомат, передний
-Просторный салон ,такой же багажник
-Очень экономичная машина несмотря на её габариты
-Огромное обзорное лобовое стекло,удобные передние сиденья
-В меру проходимая по бездорожью-машина больше для трассы
-Большое информационное табло
-Удобные передние сиденья
-Вместительная - могут уехать 7 человек (5взрослых+2ребёнка)
-Большое количество бардачков и карманов
-Крепкий кузов и бампера
-Посадка низковата ,.длинная база, начинает тыкаться передним бампером вне трассы)
-поперечные ямы на дороге проходит с грохотом
-В морозы -30 плохо заводиться
-В зимнее время салон медленно прогревается (нужен дополнительный подогреватель)
-фильтр салона сменить самому затруднительно
Авто пригнано с Германии в 2013 году
сразу попал на турбину,
в течении 6 лет ещё поменял сцепление,подвеску и бампер,
замок и кнопку багажника,
считаю эти агрегаты слабыми местами этой модели
Полезный отзыв? Да / Нет (+53/-3)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Гранд С4 Пикассо 2008.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ситроен Гранд С4 Пикассо

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Гранд С4 Пикассо с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ