Отзыв автовладельца Citroen Grand C4 Picasso 2008

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Ха.В сравнение с предъидущим отзывом,я уже мэтр ситроеновод.Четыре года.Пробег больше 100 000 км.Есть что вспомнить и рассказать.Сначала минусы-слабая подвеска.Готовтесть на каждом ТО менять стойку.Порой обе.Движок слабоват.Очень разборчива к топливу.Ну француженка.Девочка.Стараюсь заливаться только на шеел.Обогрев сидений наверняка крякнет.Замена(вместе с сиденьем)-30 000 руб.Своё успел по гарантии,пассажирское нет.Лампочки перегарают частенько.Не то что-бы проблема,но раздражает,блин.Многочисленные ящички,не очень функциональны.Однажды в дальней поездке,заело замок бардачка перед носом.Не закрывается.Крышка торчит на поллобовухи.Психанул,вырвал нафиг.Замена-10 000 руб.Ха,только не смейтесь.Привык на ручник жать так жать.И дёргал эту кнопку со всей пролетарской ненавистью.Пока не вырвал.На сервисе слегка охренели-сказали первый случай на ситроене.Теперь аккуратно.Одним пальцем давлю.Для города не очень.Великовата.Не очень удобно расположено управление кондеем.Пока крутишь,отвлекаешься,можно запросто улететь.И вообще имею твёрдое убеждение,что эта машина для европы.Для их магистралей.Сел в Париже,и через всю европу с ветерком.Наслаждение.До Смоленска доехал,и хорош,обратно в Париж вертайся.Теперь о хорошем.Я её люблю.Берегу.Отношусь как к избалованной красивой девочке.Мою чуть-ли не ежедневно.Обслуживание только у проверенных официалов.Заправка,масла-только шелл.И она не подводит.Всё вышеперечисленное,по большому счёту-лирика.Серьёзных поломок-не было.Для семьи из четырёх человек и большой собаки-очень не плохой вариант.У угонщиков-не котируется.Спишь спокойно.Да и гаи тормозит исключительно по делу.Не разу не останавливали-просто для проверки.Надеюсь,до конца следующего года,ещё на ней поездить,а там глядишь,и новая версия выйдет.

Блин,зиму вспомнил.Настроение сразу ухудшилось.Типичная утренняя процедура зимой.Завожу машину,обогрев на стекло по максимуму.попутно гуляя с собакой,и 20 минут пытаюсь отодрать наледь с самого большого ветрового стекла.Завожу собаку.Борюсь с наледью ещё минут 5.Трогаюсь.Сразу в пробку.В машине-холодно.Ощутимое тепло начинает поступать в салон,только через 40 минут.Как раз на работу приезжаю и бегу отогреваться.Это жопа.В морозы стараюсь брать машину жены.Неужели нельзя было сделать нормальную печку и обогрев переднего стекла.Если этого не будет на новой версии ситроена,хрен я его куплю.Задолбало мёрзнуть.

Зима-блин.Насколько люблю ситроен летом,настолько-же ненавижу его зимой.Вспоминается песня Розенбаума -Холодно,холодно,холодно.Хотя,всего -10.Прошёл то-7.Насчитали по мелочи на 30 000 руб.У официалов.Первые проблемки с двигателем.То-же по мелочи.Прокладки подтекать начали.Вроде заменили,подтянули.Подвеска(как ни странно) в норме.Наверно только на первом ТО не менял стойку.Хотя,часто мотаюсь Москва-Питер,ленинградку подлотали,диких выбоин стало заметно меньше,может по этому.Первые глюки в электронике.Неожиданно начинает орать датчик заднего пассажирского сиденья-показывает,что пассажир отстегнул ремень.Звук,принеприятнейший.А сзади-то у меня никого и нет.(может привидение завелось)Попросил официала разобраться.Или замена-8000 руб.(за замок то ремня безопасности)или мучайся дальше.Отключать-не имеют права.Да и ладно.Жаба душит.Проблемки с замком водительской двери.Не регулярно или не закрывается,или не открывается.Сказали-тросики после мойки подмерзают.Фигня вроде.Но утренняя процедура прогрева салона и так настроения не прибавляет,а тут ещё дверь не закрывается.Теперь по АвтоСпецЦентру Ситроен.Или я их в гроб загоню,или они меня.За промывку радиатора-4500.5 блин,нормочасов.Охеревшие рожи.Герметичность кронштейна мас.фильтра-3600.; 4 нормачаса.Накалывают с..ки.Машина была на сервисе 8 часов.Это с мойкой,приёмкой,выдачей.А нормочасов насчитали 20.То есть по их нормам от машины не отходило 2.5 человека ни на минуту.А нормочас-900 руб.Накалывают.Да ещё и по приезду домой,потёртость на бампере обнаружил.Несмертельно,но неприятно.На этом всё.Места больше нет,где писать.

КРЕАТИВ ТЕХНОЛОЖИ-Б Л.....Подсел у меня аккумулятор.Мороз.Кое-как завёл всё-таки.И при замене,озадачился,а что собственно делать если аккумулятор сдохнет совсем?Есть два варианта-или прикурить или с толкача.(Ну может есть и третий-но мне он неизвестен).Прикурить не получиться-сверху,над аккумулятором блок предохранителей и куча проводов.Клемы закрыты этим блоком сверху.Снять его(без подготовки)не реально.А даже если и с подготовкой,можно тупо поломать на морозе пластик.С толкача-а шиш,автоматический стояночный тормоз разблокируется только когда машина заведена.Снова,блин,перемудрили.Вот Вам и третий вариант-грузиться на эвакуатор,и ехать на сервис.Было-бы из-за чего.

Весной я такую смотрел, ну просто как вариант. Очень понравился пикасик. Однако отсутствие нормального мотора и АККП, поставило крест на цитрамоне.
Теперь читая отзыв автора, понимаю что хорошо, что не купил.
За отзыв авансом 5. Хоть и короткий и без фоток.

давайте фоты

А какой у Вас двигатель? У меня Ситроен Ксара Пикассо двигатель французский 1,8, нормально переваривает 92 бензин. По замене стоек - речь идет о стойках амортизатора или стабилизатора? Просто меня Ситроен вполне устраивает, есть желание поменять на новый, т.е. на С4 Пикассо, поэтому смотрю всю информацию по этой модели, про слабые стойки раньше не слышал. Про лампочки и бардачки это знакомо.

Михаил.Двигатель 1,6,120 л.с.Говорят,что разробатывался совместно с бмв.Насчёт надёжности,проблем не было.Но,на обгонах,да ещё и гружённым,явно не хватает.Как-то привык.Экономия снова-же.Да и с семьёй особо не погоняешь.Мне машина нравиться.А насчёт покупки,не торопитесь пока.В сентябре покажут новый пикассо в париже.А с января обещают начать продажи у нас.Стойки амортизатора.Но тут возможно не вина ситроена.Вина плохих дорог,ну и моя.

Михаил.Насчёт топлива.Стоит только залиться,не на шееле,начинает дурить.Итак движок слабенький,так вообще не едет.Не тянет.В пробке может заглохнуть.Холостые обороты,не держит.Начинает гулять.Постоянно загарается ошибка топл.системы.На сервисе грешат на топливо.Рекомендовали только шеел или би-пи.Не поверил-естественно.Однако,мет одом проб и ошибок,признал их правоту.Заливаю 95 по пробкам толкаться,и вип-пауэр,на дальняк.И проблемы пропали.Не удобно конечно,шеел не часто попадается.Но лучше уж так,чем под носом у фуры заглохнуть.

Во,блин.Не комент,а реклама шеела.Я там не работаю.Вообщем,заправляйтесь на заправках в качестве топлива которых,вы уверены.Раз в полтора месяца,можете и присадочку залить.

Извините за качество.

г.Десногорск Смоле
По поводу обогрева стекла зимой. У меня 2-х литровый вариант и стекло отогревается от 3 до5 минут (зависит от количества льда)при t -25, салон машины прогревается за 15минут

У меня,1.6 литров.Мучаюсь.Да и пожилая она уже-2008 года.Может в более свежих пикассо этих недостатков и нет?Или из-за мощности двигателя?

Тула
Антон у меня ситроен С4 Грант Пикассо 2010 с двигателем 1.6 в 120 лошадок, на механике. За два года поменял две лампочки задних габаритов и стойку стабилизатора по гарантии. Ручник поставил на автоматический режим и не парюсь с кнопкой. На печку не жалуюсь, в любой мороз отлично работает. Проблема однозначно не в двигателе.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Олег,у меня наоборот,задние лампы не разу не перегорали за четыре года,а передние раз в три месяца меняю.По кругу.(кроме дальнего).Ручник,то-же на автомате.Бывает,в горку в пробке стоишь,тогда дёргую.А с печкой,если сел и поехал,то нормально,а если сразу в пробку,то чего-то долго разогревается.

27 сентября,в Париже покажут новую модель Пикассо.Интересно,чего там наворотили?И какая будет цена.Надеюсь поскромнее,чем на серию ДС.

Хрен.Не покажут.В марте в Женеве.И цена будет-ого-го.Судя по исполнению в стиле дс и заднему электроприводу.На фиг ситроен.митцубиси паджеро спорт,то-же самое по объёму,цене,но более высокого класса.

Откуда такая информация?

Да из интернета.Наберите,новый с 4 пикассо,и пошарьтесь.Там и фото есть.Только машина замаскирована плёнкой.Ссылку дать-не умею.С комп. не дружу.Наберите заодно,новинки парижского автосалона.Новый С-3 пикассо покажут,а по гранду,не слова.

Если не найдёте.Также будет две версии.Одна покороче,вторая подлиннее.У гранда(или как он там будет называться)задняя дверь-купе.Машины будут в стиле ДС.Планируют,полноприводную версию.Заднии привод-доп.электродвигатель.В марте покажут в Женеве,и с середины года-начнут продажи.И что это будет по цене?Пикассо не пошёл в 2007-8 годах по причине высокой стоимости.Самый дорогой в классе был.Если встречались на дороге с "братом"(раз в полгода)то чуть-ли не расцеловывались при встрече.(ну уж ручками помахать,фарками поморгать и радостно подудеть-обязательно)Не было их,даже в Москве.Смотрели как на НЛО.Теперь цены сравнялись.Вышла зафира-подороже,гэлакси,то-же не дешёвый.И пикассик пошёл.Ну это всё лирика.Просто нам снова предложат компактвен с кучей лишних наворотов-по цене приличного внедорожника(того-же самого паджерика)Хотя,может быть,это инфо и туфта.Утка.Ситроен любит мути нагнать.

И ещё.Меня всегда смущали всякие гибридные и дополнительные двигатели.Прикольно,когда люди покупают тачку за 3-4 ляма(я про лексус)и думают об экономии топлива.Или тайота приус-без слёз не взглянешь,в потоке не заметна.Но блин,1.5 ляма отвали.А за что?За гибрид!Как бы и ситроен со своими креатив техноложи,до такой пакости не додумался.

На "Драйве" была фотография С4 Пикассо без камуфляжа, правда компьютерная обработка. На ДС не очень похожа ИМХО. Там же была информация, что представят в Париже. Правда это было еще в конце августа.

Посмотрел еще раз на фото. Может и есть что то от ДС

Я это фото видел.Понял так,что это чьё-то личное мнение об облике нового пикассо.Пусть даже на чём-то и основанное.Поживём,увидим.

Чего-то пока тишина из Парижского автосалона.С3 пикассо показали-а по гранду нет ничего.

Схалявили французы на автосалоне.Поменяли фарки,вставили светодиоды и пипец-новый автомобиль готов.А пежо,минивэн-хромированные вставки на багажнике и изменённый лев на эмблеме.Во блин,обновили так обновили.Халтурщики.

НОВОСИБИРСК
Раньше в задних габаритах раз в три месяца тоже по одной менял...А год назад купил по 200р Осрам вот до сих пор стоят и горят ярко..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Чего-то гемора многовато - ИМХО, может стоило в сторону амеров посмотреть, Гэлэкси там или Каравана-Вояджера???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Француз блин !

МО
Миру-мир...

Нах люди такое покупают, мне лично не понятно.Мазохисты.
Может у него робот??? Тогда конечно сдох, а автоматы нормально работают.

Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

нормальный минивен

МО
BAPTIST:
Сколько будет стоить новый вариатор или Акпп на твоего японца? Какой расход бензина по городу?На моём Пикассо сдох робот. Цена нового - 55 т.р. Расход по городу за всё время использования - 8,6 л. Лансер кушал 11л.п.с. Новые стойки стабилизатора на Одиссее у меня дочь убила за 5 т.км. Каждый день по виадуку туда и обратно с жёсткими поперечными стыками и ямами. На Пикассо поменяли по гарантии на 20 т.км.
Любите сравнения?Ждёте споров и криков про японцев?:)))))))
Бгг, вы их вряд ли дождётесь.
Нравится вам ваш С4,ну и отлично:)))))))))))))))))))))) )Я не против.
Кто-то же должен покупать Ситроен,Пежо,китайские автомобили наконец, менять стойки на кажждом ТО и.т.п.
Миру-мир...

С-Пб
Ничего я не жду.)) Ездить на азиатках типа Лансер , это гораздо больший мазохизм, если сравнивать с Пикассо по комфорту и удовольствию. Нравится - ездий, съэкономленные деньги на ремонте потратишь на лишнюю бутылку пива. Кто-то ведь должен покупать пиво и доширак в Пятёрочке.

raven1:
Ну,как гемора.С поломкой ни разу на сервис не приезжал.За все время пользования.Не подводила.Попутно,на ТО все эти мелочи устраняют.Дороговато,но терпимо.А недостатки у всех есть.Гэлакси,нравился,до тех пор пока не узнал,что у него вообще нет запаски.И ремкомплекта-то-же нет.Часто езжу с семьёй на дальняк,чего делать то,если колесо лопнет?А крайслер-здоров больно.Да и стоит ого-го.Как три пикассо.Ещё зафира остаётся.Но,какая-то она,дамская что-ли.В митцубиси-грандис???тесновато .А если честно-уровновешывает ситроен агрессию.Спокойная,размеренная ,плавная езда.Супруга не хочет что-бы мы джип купили.Боиться что гонять буду.С вытекающими.Небезосновательно. Так что,ситроен-мой выбор.Эх,быстрее бы лето наступило.

Алексей636:
Читаю и дивлюсь.У соседа айтишнека такой же но автомат, геммора ещё больше.Автомат сдох на 65000км.Нах люди такое покупают, мне лично не понятно.Мазохисты.
Хфранцузкие машины,как хфранцузкий сыр.Либо любят,либо ненавидят.Хотя согласен-элемент мазохизма присутствует.А может мне нравиться-ореол мученика))))

да вот это реально косяк

Новороссийск
Алексей636:
Любите сравнения?Ждёте споров и криков про японцев?:)))))))
Бгг, вы их вряд ли дождётесь.
Нравится вам ваш С4,ну и отлично:)))))))))))))))))))))) )Я не против.
Не знаю откуда у вас такие проблемы, я пригнал с Германии себе цитрона 1,6 дизель 2008г с пробегом там взял 100т.км, покатался на нем 30т.км проблем с ходовкой или двигателем вообще не знал. Единственное что мучило то это лампачки ближнего света приходилось менять каждые 3-4 месяца, ну и проблема все время горел чек очистки топливной системы.
У дилеров в Новороссе залил присадку и все прошло.
Правда перед продажей сломалась кнопка электронного стояночного тормоза - чуть-чуть под охрен__ л когда за кнопочку взяли 3200.
Машина хорошая чисто семейная, много всяких прибомбасов, мне понравилась.
ребята подскажите.хачю приобрести с4 пикасо (с пробегом) какой движок и каробку лутше выбрать?

Александр Чабан:
дизель 1,6 л. на механике. Бензин 1.6 турбо и робот могут доставить кучу дорогих неприятностей.

Всем доброго!подскажите насчет двигателя 1,8 бензин и МКПП 2008 года пробег 180 т.к. У нее подвеска пневмо?

Итак.Подведу итог моего печального опыта общения с цитромоном.Да разваливаться он стал после 120000 км.Сначала коробка навернулась.На трассе-между Москвой и Питером.Почти как у Высоцкого-назад 500,вперёд 500.Ну пусть поменьше.Но всё равно приятного мало.На эвакуаторе обратно пилить пришлось.Еле нашёл.Проводка,блин сгнила.В общем то понос,то золотуха.Достал до невозможности.И приехав третий раз за месяц на сервис-чётко осознал,что в жизни надо что-то менять.И пустив скупую мужскую слезу-сдал я надоевшего ненадёжного друга по трейд ину в счёт оплаты шкоды-суперб комби.Блин-небо и земля.К ситроену больше на пушечный выстрел не подойду и Вам то-го же желаю!!!

Кирилл Болгаров
Здраствуйте.Я автор.Со странички супруги.Нет,не пневмо.Пневмо французы для себя любимых делают,а нам что попроще присылают.Машину брать не советую.Замучаетесь.Движки у них надёжные,но очень разборчивы к топливу.Топливный фильтр,как элемент,отсутствует.Да и мёрзнуть будете.Я Выше писал.Очень ненадёжна ходовая.И проводка сгнила по любому.Так что,если успел с ответом,не берите.Ну его.Лучше японку.Ситроен-это мазохизм!!Тем более в Сибири)))

Артём
Верхняя Салда
тойота рулизззззззззз)))))

Артём
тойота рулизззззззззз)))))
Особенно со саом роботом на кроле версо и простой короле.
Не приведи господь вляпатся а этот навоз.
Нв цитрамоне робот чинится лего и дешево, на тоете стоит как пол машины.

Продажа Citroen Grand C4 Picasso 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Гранд С4 Пикассо.
Посмотреть всё о Ситроен Гранд С4 Пикассо

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Гранд С4 Пикассо с фотографиями, недостатки и все минусы!