Дополнения к отзыву о Ситроен Гранд С4 Пикассо 2008 года

Тема:

Блин,зиму вспомнил.Настроение сразу ухудшилось.Типичная утренняя процедура зимой.Завожу машину,обогрев на стекло по максимуму.попутно гуляя с собакой,и 20 минут пытаюсь отодрать наледь с самого большого ветрового стекла.Завожу собаку.Борюсь с наледью ещё минут 5.Трогаюсь.Сразу в пробку.В машине-холодно.Ощутимое тепло начинает поступать в салон,только через 40 минут.Как раз на работу приезжаю и бегу отогреваться.Это жопа.В морозы стараюсь брать машину жены.Неужели нельзя было сделать нормальную печку и обогрев переднего стекла.Если этого не будет на новой версии ситроена,хрен я его куплю.Задолбало мёрзнуть.

Зима-блин.Насколько люблю ситроен летом,настолько-же ненавижу его зимой.Вспоминается песня Розенбаума -Холодно,холодно,холодно.Хотя,всего -10.Прошёл то-7.Насчитали по мелочи на 30 000 руб.У официалов.Первые проблемки с двигателем.То-же по мелочи.Прокладки подтекать начали.Вроде заменили,подтянули.Подвеска(как ни странно) в норме.Наверно только на первом ТО не менял стойку.Хотя,часто мотаюсь Москва-Питер,ленинградку подлотали,диких выбоин стало заметно меньше,может по этому.Первые глюки в электронике.Неожиданно начинает орать датчик заднего пассажирского сиденья-показывает,что пассажир отстегнул ремень.Звук,принеприятнейший.А сзади-то у меня никого и нет.(может привидение завелось)Попросил официала разобраться.Или замена-8000 руб.(за замок то ремня безопасности)или мучайся дальше.Отключать-не имеют права.Да и ладно.Жаба душит.Проблемки с замком водительской двери.Не регулярно или не закрывается,или не открывается.Сказали-тросики после мойки подмерзают.Фигня вроде.Но утренняя процедура прогрева салона и так настроения не прибавляет,а тут ещё дверь не закрывается.Теперь по АвтоСпецЦентру Ситроен.Или я их в гроб загоню,или они меня.За промывку радиатора-4500.5 блин,нормочасов.Охеревшие рожи.Герметичность кронштейна мас.фильтра-3600.; 4 нормачаса.Накалывают с..ки.Машина была на сервисе 8 часов.Это с мойкой,приёмкой,выдачей.А нормочасов насчитали 20.То есть по их нормам от машины не отходило 2.5 человека ни на минуту.А нормочас-900 руб.Накалывают.Да ещё и по приезду домой,потёртость на бампере обнаружил.Несмертельно,но неприятно.На этом всё.Места больше нет,где писать.

КРЕАТИВ ТЕХНОЛОЖИ-Б Л.....Подсел у меня аккумулятор.Мороз.Кое-как завёл всё-таки.И при замене,озадачился,а что собственно делать если аккумулятор сдохнет совсем?Есть два варианта-или прикурить или с толкача.(Ну может есть и третий-но мне он неизвестен).Прикурить не получиться-сверху,над аккумулятором блок предохранителей и куча проводов.Клемы закрыты этим блоком сверху.Снять его(без подготовки)не реально.А даже если и с подготовкой,можно тупо поломать на морозе пластик.С толкача-а шиш,автоматический стояночный тормоз разблокируется только когда машина заведена.Снова,блин,перемудрили.Вот Вам и третий вариант-грузиться на эвакуатор,и ехать на сервис.Было-бы из-за чего.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Гранд С4 Пикассо.
Посмотреть всё о Ситроен Гранд С4 Пикассо

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Гранд С4 Пикассо с фотографиями, недостатки и все минусы!