Отзыв автовладельца Citroen Grand C4 Picasso 2008

, Тверь
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1600 куб.см
Здравствуйте! Хочу внести и свою лепту. у меня гранд 2008 г. Брал с рук. Начнем с того, что пробег был якобы 90000. При тестировании показало, что смотано почти 150000. За год наездил 80000. В итоге пробег у меня примерно чуть менее 300000 реальный, хотя на спидометре 165000. Первое ощущение всегда обманчиво. Машина разноречивая по многим показателям. Итак

ПЛЮСЫ: огромный, комфортный, устойчивый на трассе, быстро набирает обороты, минимум шума, комфортный с круизом, блютуз магнитолой, мультируль классно сделан, панель приборов удобная, регулируется по цвету и свету. Расход топлива радует для таких объемов ( солярки в среднем по кругу 8-8,5 л(, трансформация салона, особенно при залезании на задний 3 ряд, обзорность, датчик дождя, панорамное стекло (эффективно тока ночью(. кстати стекло лобовое при запотевании отходит сразу в режиме максимально обдува с кондеем.

МИНУСЫ: очень капризна к соляре (заправляюсь тока на газпроме или лукойле, на сургуте замерзла зимой(, очень холодно, очееееень. пока прогреется.... хоть костер в салоне разводи.(у меня комплектация отдых-комфорт для стран с умеренным климатом по спецификации-доп. печки в салоне нет и обогрева сидений нет(  Подвеска полное г.....но. Через 10000 км над менять косточки а то и раньше, потом стойки слабоватые,  посадка низкая просто беда, защиту оторвал зимой сразу, порог загнул справа.,  у меня нет запаски в комплектации, лампы ближнего горят периодически, очень неремонтопригодна в моторном отсеке. на 2 цветном дисплее очень мелкий размер шрифта температуры за бортом.

В общем если очень много езды и перевозимого объема груза да на ровных дорогах - машина стоящая, в остальном - спорный вопрос. Может если бы новая была, то мнение возможно было бы другое......
Это мой 1 дизель так что пока не очень доволен данной машиной. Накрылся клапан егр ( французы помешаны на экологии( его стоимость 8-9 тыс. руб плюс работа по замене..... там дофига над разбирать. И фильтр воздушный стоит в самой ж..е. Хрен достанешь..... Вобщем очень сложный авто и требует соответствующего обслуживания

дизель хорошо,у пежо ситроен очень хорошие дизеля

раз зимой замёрзла-меняйте заправку..на газпроме нет таких проблем вообще

добавляй фотки!)

купи ладу

Продажа Citroen Grand C4 Picasso 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Гранд С4 Пикассо.
Посмотреть всё о Ситроен Гранд С4 Пикассо

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Гранд С4 Пикассо с фотографиями, недостатки и все минусы!