Отзыв автовладельца Citroen Jumper 2014

Ситроен Джампер 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
6389
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.9
5 — 126 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Хочу Вам рассказать свою историю, связанную с данным автомобилем.
Итак, начнем с самого начала. Уезжал я из Хабаровска в Санкт-Петербург. Причина, по которой я уехал, заключалась в том, что мне хотелось забыть об одной девушке. Бывает, наверное так, когда сильно и безумно любишь, но в какой то момент все рушится. Но чувство привязанности остается и плюс в городе все напоминает о ней. В общем я решил сменить обстановку и уехать из Хабаровска в Санкт-Петербург. Психанул так психанул ))
Самолет, взлетная полоса и все… В голове лишь мысли «что же дальше и чем я займусь в Питере?»

В общем по приезду в Питер работу было найти сложно, но я не из тех, кто ждет у моря погоды. Начал думать и задавать себе вопросы: «Что я еще умею делать хорошо в жизни?» Ответ пришел сразу – «Водить автомобиль». Есть какая-то даже романтика в этой профессии, особенно когда едешь на дальняк. В университетские годы я помню перегонял автомобили из Владивостока в Хабаровск на продажу. И каждая поездка была по своему особенной. Да и люблю я путешествия на автомобиле и приключения))

Так вот, возвращаясь к теме поиска работы, начав просматривать вакансии водителя, я практически сразу устроился в неплохую организацию на данный автомобиль. Звонок и меня приглашают сначала на собеседование. К сожалению, на этапе собеседования данный автомобиль посмотреть мне не дали, я его видел лишь из окна, когда спускался уже по лестнице. Вернувшись домой, мне стало интересно – что же за автомобиль то такой, этот Ситроен Джампер. И я начал много читать, о нем. Тем более, у меня ранее в жизни был лишь опыт владения исключительно японскими автомобилями. А европейскими автомобилями я на тот момент не управлял и не владел от слова совсем. И вот я сижу в ноутбуке и начинаю изучать свое так сказать возможное орудие труда. Узнал, что оказывается Джампер - он же Fiat Ducato и Peugeot Boxer. разработан бюро-дизайна «Fiat Centro Stile». Выпускается совместным предприятием СП Sevel SpA, созданного итальянской «Fiat Group» и французской «PSA Peugeot Citron». Заводы расположены в Италии в городе Атесса, во Франции, в городе Валансьен, в России в поселке Росва Калужской области. Так же изучил на форумах его слабые стороны , чтобы быть готовым заранее. При условии, если конечно меня возьмут на работу. И спустя 3 дня раздается звонок и меня приглашают выйти на работу.

Когда я его впервые увидел, он сразу вызвал у меня положительные эмоции. Внешность очень интересная, и как будто добрая. Чисто внешне – бесспорно выглядит он симпатично. И вот я подхожу к нему, смотрю и разглядываю каждую деталь. Каждую мелочь и то, что бросается мне в глаза.
Просто я еще и такой человек, что для меня автомобиль – немножко больше, чем просто средство передвижения или заработка. В каждом автомобиле как по мне - есть душа. Возможно, вы тоже такой человек и поймете меня.
Это как в легенде об «Александре» - когда никто не мог оседлать Буцефала, а он подошел к нему, почувствовал и оседлал. И конь в последствии был его верным другом в каждом сражении. Так и с автомобилями – как ты к нему, так и он к тебе.

Так вот, значит на момент, когда я сел за руль данного автомобиля – пробег составлял порядка 112.000 км. Со слов организации – ранее машина обслуживалась у дилера с новья (с 2014 года) потом уже на сервисе. Был до меня у Джампера всего один водитель - на чье место собственно взяли меня.

Открыв грузовой отсек, был удивлен насколько продуманы задние двери. На них есть фиксаторы в двух положениях. В дальнейшем это было очень удобно на загрузках. Пространства под загрузку тоже было очень много – у меня была версия L3H2. Если не ошибаюсь, расшифровывается как: длина 3м, высота 2м. Есть разные вариации. Огромный плюс был еще в том, что организация обшила внутри кузов, чтобы на погрузочно-разгрузочных работах не повредить метал. С завода/автосалона обшивка как я понял не шла. Это уже доп опция.

Что касаемо салона – вообще бомба. Как будто в легковой машине. Все просто, удобно и на своих местах. Сила – в простоте как говорится. Ничего лишнего. При езде – машина относительно комфортная, не смотря на то что это всё-таки коммерческая техника. Единственное к чему я бы придрался - к концу рабочей смены у меня сильно уставала спина. Соответственно я грешил на водительское сиденье. Возможно это конечно индивидуально и вы с таким не столкнетесь, но лично для меня и моей спины сиденье оказалось жутко не удобным. Я часто юлозил сидушку, пытаясь настроить под себя – так и не смог это сделать. Похожая история у меня была с Субару Импреза 2008 года в кузове GH2. Там я тоже юлозил – но понял, что не мой тип кресла видать в этой субе.

Очень порадовало в Джампере наличие кондиционера. Летом прям спасал. Хотя я не привередливый, мог бы обойтись и открытием окна. Но если есть – то не стоит отказываться от благ и привилегий )

И вот трудовые будни одни сменяли другие, а я накатывал километры за километрами. Я объездил всю Ленинградскую область и ездил несколько раз в Москву. Но Джампер меня не разу не подвел. Да были моменты, как в принципе и с любой техникой, но не критично. Вот один из таких: - под новый год я вернулся с первой поездки из Москвы, поставил джампера на территорию предприятия. Благополучно отдохнул и вернувшись после праздников, я прогрел на вебасте потом первый запуск и горит лампа акума. Думаю, наверное генератор. Чтож, надо решать проблему. Одолжил мультиметр у коллеги, давай тестить – а заряд от гены не идет. Везу в сервис, там спецы в косе нашли перетерторсть — из за которой не шел заряд от гены. Говорят мол электрика на данном авто «ахилесова пята»  и бывает прогнивает от реагентов или перетирается. Кстати, моим удивлением было то, что в Питере очень много гнилых тачек. Причем сравнительно «свежих» годов. Например, в Хабаровске я не замечал прям чтобы так гнили тачки, возможно потому что не сыпят реагенты тут.

Потом была история, когда мне в Кировске (ЛО) нагрузили полную машину и груз давил на двери. И будучи в пути, переодически слышал громкий писк и наблюдал моргание индикатора «незакрытой двери» на табло. Я тогда чуть не оглох. Звук очень противный. Но после разгрузки все прошло. Возможно датчик моросил.

По сути – из каких то так сказать «нон-стоп» ситуаций это все. Хлопот он мне не доставлял. Движка в паре с механикой работала четко. По ходовке я менял передние амортизаторы, потекли на пробеге 130.000 км. Ставил фирмы «MONROE». И все по сути.


ИТАК. Сейчас подведу небольшой итог о плюсах и минусах.
Начнем с плюсов

(+) ПЛЮСЫ:
* Относительный комфорт в салоне
* Отличная динамика разгона. В городе и по трасе хватает вообще за глаза, даже груженным. Да и не стоит забывать – что это не гоночный болид. Для своего класса едет я считаю отлично!
* Удобный и вместительный грузовой отсек
* Много опций для коммерческого транспорта таких как: вебаста (шла с салона в штате с машиной), кондиционер, электро-стеклоподъемники, парктроник.
* Надежность
* Расход топлива я считаю не большой. В смешанном цикле я рассчитывал, выходит порядка 11-12 л/100 км. Чаще всего у меня была езда по городу, на небольшие расстояния.

(-) МИНУСЫ:
* Ближний и дальний свет просто отвратительный. Все прелести света я прочувствовал, когда ехал на Москву и свернув с М11 на бесплатку, там есть не освещенный участок в сторону Зеленограда. Я думал у меня вывалятся глаза. Ехал по итогу пристроившись за фурой. Так что если вы покупаете себе такой автомобиль, рекомендую колхозить линзы в оптику или покупать другие фары.
* Опять ФАРЫ!!! В моем случае они постоянно потели. Короче и отверстия доп. делал, и герметизировал, и силикагель сыпал – не помогло.
* Как я и говорил ранее, у меня уставала сильно спина. Возможно, поставив сиденье от другого автомобиля будет намного лучше!
* Пачкаются боковые стекла. Конструкция такая, что грязь летит и пачкает боковинку стекла (пачкается та часть стекла, которая не опускается). Решается проблема установкой дефлекторов «СТРЕЛКА» на лобовое стекло и заделыванием отверстия в корпусе зеркал. Там есть дурацкий вырез, через которое летит всякое говно и грязь.
* Электрика моросит. Помимо перегнивания провода от гены к АКБ, до меня первый водитель успел поменять гену на пробеге примерно 100.000 км. Я специально подымал бумаги истории обслуживания, тк мне было интересно. Был еще такой прикол. Еду зимой по КАДу, давит сильный мороз и вдруг загорается индикатор масленки на табло. Остановился, давай смотреть - все в норме под капотом. Заехал в сервис, мастер посмотрел и говорит: "- А с ней все и вправду норм, просто подмерзает". Поездил, потом все прошло. Странно думаю.
* Не продумана передняя часть авто. Точнее бампер и его огромный свес, это отнимает немного в проходимости. Часто цепляешь бампером, когда едешь по неровной дороге. Автомобиль предназначен чисто для асфальта и хороших дорог по большому счету.

А так в целом – я очень остался доволен. И я с теплотой вспоминаю эту главу своей жизни – которая связала меня с Ситроеном Джампером. Он мне стал наверное больше чем друг. Но так бывает, жизнь вносит свои коррективы – и с друзьями приходится прощаться. Это грустно, но ничего не поделаешь. Этот автомобиль навсегда останется в моем сердце. И быть может, когда нибудь если мне вдруг понадобится подобный транспорт, я куплю именно Джампер.

------------------------
Спасибо Вам, что дочитали мою историю до конца. Надеюсь она понравилась.
Если интересно, то можете зайти ко мне в гости в инстаграм: po_alexan
Я всегда рад и открыт для новых и хороших людей!
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7185
Елозить. Юлозит только юла)). 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
15
4
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
пинта
Елозить. Юлозит только юла)). 5
Моя задница и есть юла видать )) Юлозит ))
24
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Спасибо за отзыв. В личной жизни надеюсь, что все наладилось!
20
 
Ответить
михаил
Красноярск
Нацепил вражеский флаг...
11
39
Ответить
Отзыв с небольшой, в техническом аспекте, составляющей. Но, очень душевный ) Небольшая поправка в отношении Александра Македонского (видимо, автор имеет ввиду эту историческую личность) и его Буцефала. Александр не "подошёл, понял и оседлал" его ...а, заметил, что конь, при попытках объездить его встаёт на дыбы и пугается собственной тени. Наблюдательность и только наблюдательность!) За отзыв - 5.
13
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37919
В чём-то похожая на мою история. :)
Только я из родного Хабаровска подальше уехал. И машина у меня побольше немного.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37919
У нас эта машина продаётся под маркой RAM ProMaster.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
8
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
Raven
В чём-то похожая на мою история. :)
Только я из родного Хабаровска подальше уехал. И машина у меня побольше немного.
Куда если не секрет ? ))
6
1
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
Аркадий Гушло
Отзыв с небольшой, в техническом аспекте, составляющей. Но, очень душевный ) Небольшая поправка в отношении Александра Македонского (видимо, автор имеет ввиду эту историческую личность) и его Буцефала....
Рад что Вам понравилось ))
Про Александра Македонского, все верно Вы подметили. Спасибо за поправку, я старею видимо и память начинает подводит. Не все к сожалению помню, что когда то читал ))
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37919
Александр
Куда если не секрет ? ))
США, Лос Анджелес.
Сейчас тоже работаю на грузоперевозках, уже есть свой грузовик, планирую взять ещё парочку.
Машины у нас побольше вэна, но тоже не сложные в управлении - фургоны Freightliner M2, около 5 тонн грузоподьёмность.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
 
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
Raven
США, Лос Анджелес.
Сейчас тоже работаю на грузоперевозках, уже есть свой грузовик, планирую взять ещё парочку.
Машины у нас побольше вэна, но тоже не сложные в управлении - фургоны Freightliner M2, около 5 тонн грузоподьёмность.
Здорово, искренне рад что у вас сложилось в США. Я тоже было время думал, но наверное это все не мое. Люблю Россию ))
16
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18582
Другую девушку в С-Пб нашОл?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
 
Ответить
АМК
У нас в компании (друзей) Боксер и Джампер продолжают накатывать свои третьи и четвертые сотни км. Электрика глючит периодически, диск колеса стальной лопнул вдоль и у обеих машин закисли трапеции дворников с водительской стороны (надо заранее снимать, разбирать и мазать).
Девушки - не главное в жизни чтобы так переживать. Тем более молодость и красота у них порой скоротечнее чем у УАЗа или Газели))
17
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37919
Александр
Здорово, искренне рад что у вас сложилось в США. Я тоже было время думал, но наверное это все не мое. Люблю Россию ))
К счастью, любовь к России и российский паспорт при переезде в США никто не отбирает. :)
Не исключаю того, что в будущем вернусь обратно, но уже с совершенно другими возможностями и принципиально иным доходом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
2
Ответить
Отличный отзыв, понравилось отношение автора к машине как к другу, а не только средству передвижения и перевозке)

Как в целом работа, по зп, по загруженности? И куда ушли после?
7
 
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
Raven
К счастью, любовь к России и российский паспорт при переезде в США никто не отбирает. :)
Не исключаю того, что в будущем вернусь обратно, но уже с совершенно другими возможностями и принципиально иным доходом.
Жизнь в другой стране может вызвать привыкание, особенно если все хорошо складывается ))
9
 
Ответить
   
Сообщений: 31086
Raven
США, Лос Анджелес.
Сейчас тоже работаю на грузоперевозках, уже есть свой грузовик, планирую взять ещё парочку.
Машины у нас побольше вэна, но тоже не сложные в управлении - фургоны Freightliner M2, около 5 тонн грузоподьёмность.
не выделывайся)))
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
Антагонист
3
2
Ответить
   
Сообщений: 31086
чувак, чо платят то не рассказал)
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
Антагонист
2
1
Ответить
Александр
автор
Санкт-Петербург
АМК
У нас в компании (друзей) Боксер и Джампер продолжают накатывать свои третьи и четвертые сотни км. Электрика глючит периодически, диск колеса стальной лопнул вдоль и у обеих машин закисли трапеции дворников...
Мужчина - это как коньяк. С годами и выдержкой становится лучше.
А женщина это как капризный автомобиль, вечно нуждающийся в уходе и вкладывании денег, который со временем все равно начинается сыпаться и****** мозги ))

Но без женщин жизнь не была бы такой интересной )
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37919
DraiveR
не выделывайся)))
Буду. :)
Может, ещё пожалеешь, что не утопил тогда меня тогда на Хаке. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37919
Александр
Жизнь в другой стране может вызвать привыкание, особенно если все хорошо складывается ))
Не исключено, что и так может сложиться. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
3482828
Владивосток
Давай фотку бывшей и нынешней. Машины. Сравним, обсудим правильно ли ты всё сделал.
3
1
Ответить
Илья
Ногинск
За отзыв 5. В глубине души иногда я хотел себе Ситроен, на фрилендере мне французский дизель очень понравился. Не в обиду автору, но на трассе так задолбали эти боксеры, джамперы со своими фарами, прямо в зеркало светит, упрется в плотную и выжимает, я никогда не туплю при опережении, понимаю, что лошадей у вас хватает, но именно на этих иномарочных фургонах летчики задолбали. Со стороны фары светят прилично. Я сам люблю вжарить газку, но по одной и той же дороге камеры знаю наизусть благодаря штрафам и торможу только у камеры, но обязательно сзади прилипнет какой-нибудь боксёр или прыгун и выжимает, а потом дальше плетётся в левом ряду))) ещё раз, без обид.
2
 
Ответить
Black-MOSCHINO
автор
Санкт-Петербург
3482828
Давай фотку бывшей и нынешней. Машины. Сравним, обсудим правильно ли ты всё сделал.
Для меня всегда были и остаются "Забавными" те люди которые любят давать оценку действиям других людей ))) Как минимум это очень нелепо. Вы товарищ поймите - другой человек априори мыслит иначе и опирается на свои взгляды, опыт, ценности, цели итд итп. То что для одного человека правильно, другому будет казаться не правильно.
 
1
Ответить
Black-MOSCHINO
автор
Санкт-Петербург
Илья
За отзыв 5. В глубине души иногда я хотел себе Ситроен, на фрилендере мне французский дизель очень понравился. Не в обиду автору, но на трассе так задолбали эти боксеры, джамперы со своими фарами, прямо...
Странно, никто в лицо не жаловался ))
А если говорить по существу - то фары там не светят. По крайне мере штатные. На сайте ДРАЙВ2 читал очень много тем людей, кто колхозит линзы от других авто в фары. Возможно вам попадались колхозники)
 
 
Ответить
3482828
Владивосток
Black-MOSCHINO
Для меня всегда были и остаются "Забавными" те люди которые любят давать оценку действиям других людей ))) Как минимум это очень нелепо. Вы товарищ поймите - другой человек априори мыслит иначе...
Всё верно. Но мы всё-равно обсудим.За этим и на дром ходим - про чужой опыт почитать, да своих бестолковых советов подавать.
2
 
Ответить
ALEXANDR
Ростов-на-Дону
ВЕЧНЫЙ ВОПРОС : что лучше sprinter/crafter с задним приводом , или boxer/jumper/dukato с передним приводом ????
и второй вопрос : из последних boxer/jumper/dukato - мотор и кпп у кого надёжнее???
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Джампер.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Ситроен Джампер: Модельный ряд Ситроен Джампер, продажа Ситроен Джампер

Подробные отзывы реальных владельцев Ситроен Джампер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром