Отзыв автовладельца Citroen Jumpy 2009

, Симферополь
19479
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 120 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: 2л. 16 клапанов 120 л.с
Всем привет кто желает узнать об этом авто. Машина пригнана из Дании. Пробег был 138000 км. в грузовом варианте. Переоборудование сделал в Бердичеве ( Украина) ну мы как то были тоже в Украине. Я там всегда переделывал бусы с грузового в пассажира. Салон полностью обесшумлен ( под картами с боков и в дверях минвата) Сидения водителя очень удобные (ездил недавно в Краснодар спина даже не устала ) Круиз-контроль себя оправдывает нога не устает. Кондиционера хватает на весь салон хоть он и LONG. На 150000 км. менял комплект ГРМ. ремень и ролики в идеале. В паспорте написано если авто эксплуатируется не в нагрузку то через 150000 замена ГРМ а если в нагрузку то 120000. В моем авто была передвижная мастерская и работала без нагрузок. Вот я и менял через 150000 км.Двигатель  запускается что зимой что летом одинаково. По нашим дорогам 6 передачу включал редко. Чуть не забыл переделка салона обошлась 1600 бакинских. По ходовке. Конечно в длинной базе машина едет намного мягче чем коротыш. Ну у меня еще конечно задний мост на пневмо. То вообще сказка. Ставил пружины на время профилактики компрессора, то немного пожоще. Джойстик управления стеклоподъёмниками и зеркалами очень удобно. Правда к ручнику надо привыкнуть так как он с левой стороны.Фары светят очень хорошо. При тумане можно включать дополнительные задние фанари светять очень ярко.Обзор через лобовое очень хорошее правда стойки немного закрывают обзор.Передние сидения с подогревом что зимой очень хорошо. Если снять сидения то получается 2.8 м. Я машиной очень доволен хоть и б-у.

Peugeot Expert, 2015
алекс, Москва
Peugeot Expert, 2019
Peugeot Expert, 2019
Юрий, Стерлитамак

А как рулится аппарат?Типа,в повороты как входит?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Novosibirsk
Получается у нее все внутренние панели - не родные? Стекла были на грузовом варианте? Смысл переделки - получается выгоднее? и как это потом оформляется? Осталось слишком много вопросов))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

...
Коротко.... Добавляй...
524 288

Кстово
Добавляй коллега, по регистрации что и как проходило?

киев
у нас очень много таких сейчас, с европи гонят, там покупают такой за 4000 евро у нас продают за 6000-8000 + 1000уе на доки пас, + 1000 салон сделать
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Spb
И ни одного ремня безопасности сзади :(
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2013

Wolfsburg
zeeepc:
И ни одного ремня безопасности сзади :(
Тоже обратил внимание, салон переделан аккуратно и красиво, но почему ремней безопасности у задних пассажиров нет ?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

sergej wolfsburg:
так грузопасс же. какие еще ремни. самому надо ставить
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Wolfsburg
igortrd1:
так грузопасс же. какие еще ремни. самому надо ставить
Если он переделал салон в пассажирский, то это уже не грузопассажирская машина и требования к ней уже такие,как к пассажирской. Ремни ставить надо.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

вместительный

хорош

Симферополь
1 вопрос. В поворот в 45 гр.на скорости 120 входит незамечая. 2.стекла были только задние остальные клеелись и тонировались. Родные панели(карты) перетягиваются тканью с поролоном.3. С переригестрацией в Украине проще.Пригоняется грузовик и ставится на учет потом в МРЭО берется разрешение на переоборудование и только после этого переделывается салон. В России я читал вроде проще. Наберите в поисковике переоборудование бусов в России. Есть в Новоросийске цех.4.Насчет ремней. В Украине на эту тему не заморачивались.При переригестрации на российские номера вопросов тоже не было. Ремни можно добавить самому только поясные.Но если уж сильно хочется на 3 точки то можно и сбацать. Категория В до 8 мест.

Симферополь
Переделка из грузового в пассажир в юридическом аспекте.http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=123&t=24095&start=4 5

Низкий. Во всяком случае, на фото выглядит низким. Какой клиренс?
Спокойствие, только спокойствие.
Пыж, 2,0л.

Дорожный просвет,130 мм.

130 как-то маловато для России, не?
Спокойствие, только спокойствие.
Пыж, 2,0л.

Симферополь
Дорожный просвет,143 мм. То не правильная инфа.

Симферополь
Продам за 850000 руб. Срочно нужны деньги.

Игорь
Севастополь
Машинка отличная - езжу на ней уже почти год. 1.6 дизелек, расход смешной, а тянет отлично. Тоже переделка из грузового и никаких вопросов. Хотел было поставить пневматику. но вовремя остановился. Грузил 1200 кило, так едет без вопросов и очень бодро, а расход чуть побольше... Машинка семейная, удобная и практичная.

вадим
Керчь