Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая поломка

Итак, первая досадная поломка. После замены втулок и подшипников задних рычагов выехал проехаться, проверить что получилось. При развороте, включив первую передачу, нажав на газ ничего не произошло. Что-то хруснуло, авто остался на месте .Вылез, глянул — правый привод умер. Сломался ШРУС. Вот досада какая.

К слову сказать, стоят якобы N-групповые привода. Все говорят, что эти привода не ломаются, а тут на тебе и без нагрузки сломался. Позвонил товарищу Харченко Владимиру, он сказал, что у него была похожая ситуация, ломался такой же привод без нагрузки на него. Сам этот привод стоит неадекватно дорого — 20.000 рублей. Естественно я был бешенстве и не хотел из принципа покупать такую никчемную деталь. Им цена в 5 тысяч). В общем начались поиски альтернативных вариантов. Чтоб не терять зря время, разобрал сломавшийся ШРУС.

Первое, на что обратил внимание — отсутствует стопорное кольцо. Где же оно? Оказывается, оно в самом ШРУСе, разломанное на 4 части. Может быть из-за этого и сломался привод?

Второе, на что обратил внимание — в соединении, не знаю как правильно его обозвать, между наружним ШРУСом и приводом, который вставляется в КПП, обнаружена развалившаяся пружинка. Так же достал ее по кусочкам. Не знаю, на что это влияло, но вроде она там не лишняя. Решение проблемы уже найдено, на данный момент в процессе.

Вот он, падонок
Разобрал посередине
Развалившаяся пружинка
Пружинка должна быть здесь
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром