Тренировка в Новороссийске, 13.04.14

Дабы еще раз хорошо потрусить новую машину перед 10 этапом Кубка России ралли "Горные вершины 2014", которое начнется уже 24 апреля, поехали на тренировку в окресности Новороссийска. Почти всю дорогу шел дождь, но дорога оказалась пригодной для езды.

О хорошем.

Еще раз опробовали гоночные Ohlins. В тех местах, где раньше думали, что "сейчас произойдет что-то плохое", теперь все гладко и предсказуемо. Машина адекватно реагирует на подбросы и прыжки. Внезапные ямы в повороте теперь тоже не такая проблема, как раньше. Подвеской довольны на 100%. Поломки которые были на прошлой тренировке мы устранили все, и они во время тренировки больше не выявились. Зато появились новые, довольно неприятные.

О плохом.

Где-то после 5-го круга Ситроен заглох. Благо как раз перед старт\финишем. Не заводился. Подумали, может врет датчик и закончился бензин. Не угадали. Сняли катушку зажигания, вынули свечи, проверили на искру. Оказалось не везде она есть. Благо у Саши Додуха, который помог в организации тренировки, был комплект новых свечей для TU5JP4, который мы и установили. Вот кстати их артикул 0911007315. По словам Александра, на 102 бензине они прекрасно себя чувствуют, в отличии хотя бы Denso iridium power, у которых начинает плавиться электрод. После установки свечей наш Ситроен ожил и мы рванули в бой, на этот раз уже с он-бордом.

Прокатились мы еще 5 кругов, решили отдохнуть. После перерыва так и не удалось снова завести автомобиль. Во время последнего круга почувствовали, что снова мотор плохо тянет. В общем скорее всего катушка уже не годна к эксплуатации. Поэтому сегодня же заказали новые свечи и катушку зажигания. Но это еще не самое плохое…

Недели 2 назад Ваня ездил в "Доктор Выхлоп", менять трубу от резонатора до глушителя. Те, кто живет в Краснодаре знают это контору. Поменять они ее поменяли. Вварили правда вместо 51-го диаметра 60-й… Ну ладно, им виднее там что как… На тренировке оказалось, что трубу не достаточно усердно выгибали и ее часть при резких поворотах и тряске начинала касаться ПЛАСТИКОВОГО бензобака и просто пропалила в нем отверстие, через которое успешно начал вытекать бензин. Вот тебе и профессионалы… Я боюсь представить что было бы загорись бензин.

На обратном пути мы заехали к ним, объяснили ситуацию. Лиц, которые непосредственно делали работу не оказалось, но мы взяли их номер телефона. В мастерской не отказались от предложения все переделать, однако в этом лично я не сомневался. Хочу узнать ваше мнение, касательно этого инцидента. Требовать так же от них ремонта бака? Ну и вообще, кто нибудь пробовал его заварить? Он довольно толстый. И еще, кто его снимал, поделитесь как это происходит? В интернете не нашел ничего полезного. На этом плохие новости закончились. Всем добра и металлических бензобаков)