Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного о зиме

Citroen Spacetourer 2019

, Уфа
Пробег: 74 000 км
Темы: Эксплуатация

Решил немного дополнить об авто.

По запуску зимой никаких вопросов не было, как и на предыдущем дизеле. Пробеги у меня не большие, т.к. зимой езжу на Ниве. После 1,5 недельного простоя завелась при минус 23 вполне нормально, просто как то грубее работает после пуска, но тут у любого авто так. По снежной каше идёт хорошо, тяги с избытком - периодически мигает стабилизация на панели. Про замерзание мочевины - так и не понял, замерзает при минус 11 (это из физики) но никак не влияет, видимо. Никаких гирлянд в мороз не загорелось.

По салону - всё таки возможность перемещать сиденья на салазках по всей длине салона отличный вариант. Всегда можно в течении буквально секунд скорректировать объём багажника/салона. Для безлимитного перемещения можно фиксаторы подрезать, но я пока такой нужды не увидел. Ну и сдвижные двери с двух сторон тоже очень удобно, хотя и не так критично. На трафике была справа только, вроде хватало. Кстати, по сдвижной двери безусловное удобство это проём под европалету (вроде 1200х600), тут спасибо грузовым корням. И удобство в стеснённых условиях - в дверь прошёл и на водительское место пролез, проход на первый ряд позволяет.

Также в комплектации с 3х местным вторым рядом нельзя развернуть сиденья против хода (в отличии от топовой, там капитанские кресла, их можно). В рено трафике (ссылу оставлял ранее) такая возможность была, но как оказалось - пользы 0. Спиной вперёд редко кому нравится ездить.

Из удобств, в отличии от ранее бывших машин, отмечу карманы в передних дверях - там, наверное литров 30 в каждом по вместимости. А так же лоток сверху панели, удобно что то положить. Для телефона полочка за ручкой КПП, в самый раз место.

Под салонным зеркалом - небольшое панорамное, когда общаешся, удобно смотреть. Также из удобного - достаточно мощная система отопления, т. к. стоит дизельный автономный догреватель, работает при ниже минус 5,кажется, и до достижения 70 двигателя.

Из недостатков, который обнаружил. Нельзя поднять поводки дворников, упираются в капот. Нужно ставить в сервисный режим. Когда заглушил, ключ вынул и раз нажать на рычаг стеклоочистителя - встают вертикально.

Впереди замена масла, фильтров и прочее, но это позднее, уже весной/летом.

Да, и поменял резину, диски вообще дёшево подвернулись - держать комплекты зима/лето на дисках лично мне сподручнее.

Про штатную музыку - выглядит очень просто, почти убого, как некоторые скажут. По виду согласен, прост. Вопрос при необходимости решаем на модный комбайн в пределах 15-20 т.р. Но для меня не критично, на Патфаиндере был большой дисплей, но практической пользы не было, ночью на трассе наоборот мешал. По практичности - всё норм, телефон коннектится, музыка играет, громкая связь так же отлично слышится.

Вроде всё, будут вопросы - постараюсь ответить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen Spacetourer 2019 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром