Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заметки

Citroen Spacetourer 2019

, Уфа
Пробег: 75 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Всем доброго дня! Решил немного дополнить по результатам поездки по трассе, наблюдения исключительно мои и на абсолютную истину не претендую.

1. Для понимания исходных данных: 02.01.23, была метель, трассу м-5 спустя пару часов закрыли (участок от Иглино до Буздяка, примерно). В таких условиях обгонял на участках, где снега не выше, чем в пол колёса примерно. Крутилку ПП в положение 4вд и газу - идёт уверенно.

2. Вертикальная задняя дверь - пылесос ещё тот. Достаточно быстро залепляет снегом. Благо задний дворник имеет внушительный сектор.

3. Круиз-контроль, тут пассивный. Выставил скорость и держит. По сравнению с Ниссаном гораздо лучше. Как то плавнее что ли работает, на ниссане чуть скорость потерял - сразу энергично ускоряется, на Ситроене более логичнее.

4. Передаточные числа трансмиссии - вполне оптимальны, на 110 кмч обороты около 2000.

5. Работа климата - сказать нечего, всё логично. Стекла всё чистые, ничего нигде не запотевает.

6. То ли особенность, то ли нужно смотреть - зад иногда с каким то глухим звуком отрабатывает, не грохочет, но всё же.

7. Длина базы, тут от марки не зависит, чем больше, тем плавнее и стабильнее на трассе. И в совокупности с подвесклой. Мне понравилось, идёт уверенно. Не заставляет нервничать, подруливать. Работа стабилизации так же незаметна. Но нужно помнить, что всё системы - помошники, и работой законы физики не меняют. Я немного переборщил при перестроении с полосы, точнее переходе двухполосной в однополосную реверсивную, машину просто несёт по инерции, хотя не закручивает. Я не первый в том месте ошибся, судя по изрытому сугробу на обочине.

8. Заехал узнать по стоимости ТО, замена фильтров всех, включая салонный, масло, а так же масло в заднем редукторе, осмотр ходовой, диагностика - за всё 32 т.р. Мне ещё рановато на ТО. Ещё докупил масло на доливку, 1400 руб., это такое же, что и залито (машина у данного дилера обслуживается, в истории они видят) По маслу вопрос сложный, вопрос изучил, у дил ера также уточнил, для себя уже решил, что буду заливать. Если следовать мануалу, то получается какая то фантастическая цена.

9.Средний расход так и держится, 7.5 л/100.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen Spacetourer 2019 в России

Комментарии

Алексей
Томск
110 при 2 т. оборотов это достойно.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром