Отзыв автовладельца Citroen Xsara Picasso 2000

Citroen Xsara Picasso 2000 — отзыв владельца

, Минусинск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 л. л/100км
Всем Доброго Здравия! Как я понял, буду первым кто расскажет про (Цитрамона, Ксюху, Пикасина и т.д.) Мне полтинник нынче стукнуло, за рулём с 1988 года. Сами понимаете, что за этот срок перенянчил много разных авто, начиная с Запора, Ваз 2101, 2103, 2106 и т.д. Из последних, за 4 года: Митсубиси РВР спорт-гир 1996 г. Затем Фунтик 2001г. следующая Лада-Калина 2008г. и вот сейчас год уже Ситроен Ксара Пикассо 2000г. В России он с 2011г. был привезён из Германии моим земляком с Минусинска. Эксплуатировал он его нещадно, построил дом, дачу и т.д.  и в 2015 решил его сбагрить с пробегом 420000 и разбитой подвеской. Прочитав объяву на Дроме я решил глянуть на это чудо техники т.к. Калина достала своими выпендросами и теснотой салона.(не в обиду калиноводам), но тот кто пишет, что мол в калине места много, типа больше чем в Приоре и тому подобное - хрень полная. Когда мы с супругой пересели в калину после фунтика( она чуть не заплакала), но нам нужна была машинка на мехе, дабы таскать прицепы, возить камни, железо, гравий и т.д. стройка дома была в самом разгаре. но поездив неделю на калине понял, что не моё и тут же выставил на продажу. Будите ржать, но продавал я её год и три месяца! За год поменял на калине все датчики на bosh, глушитель, форсунки, задние аморты, катушку зажигания bosh, ремень генератора разваливался каждые два месяца ( брал и дорогие и не очень) один чёрт, два, три месяца и рвался, причём в самый не подходящий момент. Последним ударом было то, что мои дети 12 и 6 лет при разложенных сидениях (калина - хэтчбэк) не влезли в неё, чтобы переночевать (дело было на водохранилище, ездили на отдых) причём в РВРке мы в четвером укладывались, в Фунтике тоже. На РВРке отездили больше двух лет - поменял только передние стойки, всё! На фунтике за год, датчик давления масла, всё! РВРку брали за 100 т.р.( свояк отдал по дешёвке), продал его за 200 тыров. Фунтика брал за 230 т.р. продал за 230 т.р. Калину брал за 210 т.р. продал за 170 т.р. добил 30 тыров взял Цытрамона, о нё собственно и речь. Приехал к продавцу, прокатился, с левой стороны что то жутко брякало. Он говорит стойке хана и тому подобное и левое переднее стекло не опускалось. Говорит, что как с Германии пригнал вообще за четыре года ни чего ни делал (кроме расходников). дизелёк шептал ( говорит, что там вообще не совалась рука человека). Но больше всего меня поразил салон - сделано реально для людей! ( фотки позже кину). В общем стукнули по рукам, подписали договор купли - продажи и разбежались. Приехав домой, сразу скинул левое колесо и понял, что так сильно гремело, была сломана пружина на стойке у верхней чашки. Сразу заказал в екзисте. через 4 дня забрал на складе и сразу на сервис к ребятам. Поменяли пружину и ВСЁ... - тишина. Салон отмыли, почистили и стало всё Гуд! На стеклоподъёмник вообще ушло минут 40. трос со шкива нижнего слетел. Поставили на место, подтянули и всё заработало! В салон влазит если не всё, то почти всё! На дальняк едем, задний ряд складываем, кидаем матрас, подушки и дети спокойно спят! ( скажите мол опасно, да и по правилам нельзя) но если нельзя, а сильно хочется, то осторожно, но можно! Накатал за год на Цитрамоне 25000 т. км. поменял два раза фильтра , масла. Масло в двиг. от замены до замены. (смотрите пробег авто) выводы делать Вам! Писать не люблю, но по возможности буду дополнять. Фото сделаю позже, когда грязь закончится! Отмою и ......! Да, чуть не забыл! Самый главный плюсище этого авто - это расход топлива! Летом трасса 4,5 литр. на сотку. город 6.5 литр. Зимой чуть больше! Вес авто почти 1.5 т. крейсерская скорость 110-120 км.ч. Осенью 2015 отвозил племяшкам в универ. СФУ в Красноярск продукты. Подгрузили Цитрамона не хило! В общем от пункта А, до пункта Б, вышло ровно 500 км. топлива ушло 25 литров. И ещё не маловажная деталь этого авто, кузов от крыши до днища, весь оцинкован. Безопасность:4 подушки. 2 перед и 2 боковые. Фотки пока из инета, но они один в один с моим авто. Всё!

Кострома
Пятак!!! У самого точно такой! Это мой первый дизель,но я влюбился!!! Расход смешной,тяга очень хорошая! Заводится в любой мороз! На моём пробег 360 тыс., пригнан из Германии в РБ,потом в РФ,думаю пиробег у меня так же скручен минимум на сотку,очень даволен авто.Салон трансформеры,сиден я задние очень легко убираются,столики очень любит доча. Куча ящичков,большой бордачек. В салон все влазило. Обрати внимание на заднюю подвеску,там торсионы стоят,с ними по аккуратнее! Удачи! Да,поставил пятерку,но ждем фото!

ВладиEast
Сообщений: 19749
в отзывах теперь бесплатная ветка по рекламе ситро?
куплю контрольный пакет акций ммм

Отзыв ни а о чём, полная лажа...
Что касается пикасика, то полностью с автором согласен, машина универсальная и реальная.
Надо быть совсем слепым, что бы сравнивать фунтика с калиной. Это всё равно, что бы сравнить газель и камаз.
Калина реально больше чем приора, и это хороший "помидор" в компетентность автора и калино-хетч, это не калино-универсал. Калино хетч это реальный хомяк, типа витца...

За 200 рублей, лучше машины не найти.
В смысле такой универсальной и реальной.
Voyar:
Спасибо Большое! Насчёт задней балки наслышан, но пока всё в норме, резину не жрёт. Но я всё равно подстраховался, купил капралоновые втулки, как сдохнут подшипники поставлю втулки. Люди говорят их надолго хватает.
Дзайбоцу:
в отзывах теперь бесплатная ветка по рекламе ситро?
если бы я его продавал, то я б с тобой согласился, а так.....
Yxta:
Отзыв ни а о чём, полная лажа...
какая хрен разница, что калина, что приора, мне в них дышать тесно! И этот камень брошен в наше правительство. У нас самые большие в мире ГЭС, самые большие ракеты, танки , самолёты и прочее, а на машины путние видимо железа не остаётся
иван22rus
Че реально расход такой смешной?Пойду почитаю за машинку,неразу не видел такую.Смотриться прикольно,необычно.Автору удачи на дороге.

Гродно
Был в семье 3 года такой. 1.8 бензин. За три года поменял свечи и шаровые восстановил. Очень вместительная и удобная. Динамика не ахти какая, но расход 6.5 - 7. Для семьи идеально.
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
тож был такой дизель, при пробеге 290000 масло ни капли не просила, заводилась всегда при -33(ниже не было), и расход маленький

отдличная машина

Насчет расхода "4,5л100км по трассе" - ТС, извини , не поверю. У меня новая Volvo XC-70 суперэкономичный дизель - и то 5,0 - 5,2 л - это край, если тошнить 70 кмч с попутным ветром в правом ряду по прямой трассе.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

иван22rus:
Да, реально! Сам долго не мог привыкнуть. Спасибо! И Вам Всех Благ!

JokerSL:
А машинка и правда - неплохая для семьи.
При 110 км/ч на дизеле? Запросто. Даже на 2 л. На 1.6 соляру нюхает.

JokerSL:
А машинка и правда - неплохая для семьи.
Я не знаю как и чем доказать, но это правда! За год перепроверял разными методами, в итоге всё сходилось. Да и форумчане (у кого были, или есть такие авто) не дадут соврать. 80-90 км.ч. 4.5 литра. 100-120 км.ч. 5 литров, но это летние показания, зимой больше, но не намного. Может ещё от стиля вождения зависит? у меня стаж водительский большой и не гонщик. Хотя иногда люблю притопить, кровь по жилам погонять!

иван22rus:
Спасибо большое! И Вам всех Благ!

N7

Александр:
А ещё ты забыл про самые лучшие в мире дороги, машины, самые высокие зарплаты и самый лучший президент.
А как же неликвидность??? Вы Калину 1 год и 3 месяца продавали, а этого еще дольше будете.
Кроме того - у всех европейцев гиперчувствительность к нашему х..новому диз.топливу, отчего летят топливные системы, а хороших дизелистов в Раше днем с огнем не сыскать. Плюс дороговизна ремонта дизеля.... Все это меня очень смущает! И пугает!

Мне тоже ОЧЕНЬ нравится эта машинка, но вот стремно как-то... И отзывов мало совсем!
Сам езжу на Рено Меган 2, в принцмпе безпроблемный, но к минивэнам давно присматриваюсь - нравятся и все тут. Подумываю о смене авто

А автору - удачи! Реально повезло

Евгений Симонов:
А автору - удачи! Реально повезло
На фига вам этот дизель???
Х-хар пикасо, полным полно 1,6 на ручке, но лучше 2-х литрового найдите с климатом.

https://kemerovo.drom.ru/citroe... думаю приобресть данный авто .на что обратить внимание при покупке?
есть возможность купить козу но нет желания
есть желание купить автомобиль но нет возможности

Минусинск
самое проблемное место у этих авто - задняя балка. если колёса домиком стоят, значит будет ремонт( и не дешёвый). про бензиновые двигатели я на этих авто ничего не знаю, у меня дизель. в остальном на них всё как на япах. кузов оцинкованный весь, значит рыжиков не должно быть. а так вообще беспроблемный авто ( если не битый). и трос сцепления мне на них не нравится. я взял обычный жигулёвский с классики, разрезал на пополам и теперь у меня ещё в запасе есть трос (хотя на этом отъездил год), больше и советовать то нечего! ещё зимой, когда ниже тридцати пяти - глючит электроника, но не кретично и не всегда, то при включении зажигания бортовой говорит, что низкое давление масла, то после запуска двигателя начинает пищать перегрев двигла, но это может только у меня! до минус 30, всё нормально, в штатном режиме.
Курган
Полностью разделяю мнение автора о Xsare Picasso! У самого 1.6 2004гв, вожу с 2012, много чего заменил, что-то было изношено, а что-то для уверенности в дальних поездках. Очень удобно, высоко сидишь, далеко глядишь!), не устаешь в поездках! Комфортный и вместительный! А дизайн то какой, душа радуется глядя на неё, не даром с 1999 по 2010 выпускалась в таком кузове!

д.К
Поменяться на БМВ - 3 ? В Абакане

JokerSL
А машинка и правда - неплохая для семьи.
Здравствуйте.У меня тоже был дизельный пикассик 2л. 2000г.выпуска.Пересел на него с Калины(хечбека),я был в шоке от того на сколько мне стало просторно,но ещё больше меня поразило то,что расход топлива реально меньше чем у калины. И это не всё... Дизель в сибирских морозах держать не решился,по этому обменом приобрёл бензинового 1.8л.(116л.с.) Так он тоже реально потребляет топлива не больше калины.
Александр Сунцов
Здравствуйте! Вот и мы с сыном когда с калины в пикасина сели, были в шоке! Ощущение было - как после моторной лодки в пароход пересели! Расход вообще радует! Этой зимой выше 6.5 л. не поднимался. Брату моему машинка эта понравилась (хотя сам ездит на Шевроле-Орландо), говорит -( надумаешь продавать, я у тебя заберу!) Куча всевозможных ящичков ( в полу, боковинках, под сидением) столики, карманы в дверях, бардачок просто огромный! в общем 2 года откатал на ней - устраивает всё! А дизелям в Сибири гараж надо, моя в гараже ночует - хотя и не тёплый. Но зато на работе с 8-00 до 17-00 на улице стоит, несколько раз забывал прогревать, приходил - ключ в замок, раза 2-3 включал зажиг. (свечи прогревал) и на старт! Заводился всегда с пол-тыка!

Продажа Citroen Xsara Picasso 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Xsara Picasso.
Посмотреть всё о Ситроен Xsara Picasso

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Xsara Picasso с фотографиями, недостатки и все минусы!