Отзыв автовладельца Citroen Xsara Picasso 2004

Citroen Xsara Picasso 2004 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Всем доброго времени суток.
Не ужели я решил написать?!
Соплей не будет про выбор, владение другими авто и т.п. Владел многими, выбор был простой, где меньше пробег. Марка не интересовала.
Прокатился понравилась. Посмотрел на состояние. Состояние хорошее. Комплектация полная (кроме кожаных кресел). Взял и купил машину.
Сразу поменял масло в двигателе и фильтра. До меня провели ТО на 60000 км с заменой ГРМ, свечей, роликов, сальников и помпой (подтверждено сервисной книжкой и внешним видом)
Пробег на момент покупки 69000 км. Машина не дергается, не тупит. Бодро едет.
На сегодняшний день пробег составляет 90000 км. Это за 9 месяцев владения авто.
Летом расход трасса 6,5 на 100.
Летом город 9 на 100.
Зимой город 12,5 на 100.
Зимой по трассе не ездил врать не буду.
За прошедший период, поменял:
- обводной ролик вспомогательных агрегатов (600 р.)
- ремень поликлиновый (примерно 350 р)
- рулевые наконечники (686 р. за 2 шт.)
- тяги рулевые (850 р. за 2шт.)
- стойка стабилизатора (850р. за 2 шт. )
При этом из-за низких температур весной потекла рейка рулевая в районе сальника на кардане.
Залил антитеч, пока терпимо. Куплю ремкомплект поменяю сам (1700 р.)
Нужно менять тормозные диски на 100000 км. пробега. Кресло перестало регулироваться в поясничном упоре. Все остальное в норме.
Короче напишу так. Машина своих денег стоит, но если это не убитый и не выезженный агрегат.
Семья из 4-х человек и собакой, вполне могут передвигаться на данном авто на дальние расстояния. Багажник довольно большой, 2 велосипеда влазит и еще всякая мелочь.
Расходники дешевле чем на великую и не убиваемую ТОЙОТУ (ну это для тех кто сравнивает, но никогда не владел другими авто , ТОЙОТА мля).
Машина простая и не требует особого ухода (ну в пределах разумного, ТО делать надо).
Иногда перегорают лампочки, это (сцуко) болезнь французов.
Вывод следующую машину буду выбирать по тому же принципу, где меньше пробег, цена не заоблачная и состояние хорошее именно хорошее, а не отличное. Отличное после завода.
Пишите если, что надо уточнить, уточню если знаю.
Машина мне нравиться. Если что не так написал, критику приму, машину хаить не разрешаю, ибо на этой (моей) именно Вы не ездили (кроме предыдущих хозяев коих было трое и две из них тетки). Буду дополнять об изменениях в поведении авто и ремонтах.

На авто нет сигнализации, однако на панели когда закрыт автомобиль мигает красная лампочка. Косит под лампочку сигналки.

По салону есть куча разных бордачков и ниш. Можно контрабанду возить или пузыри от жены прятать.

Писал много, но нажал тачскрин на компе выделил и стер на х.р все что писал. Короче сделал сегодня переднюю ходовку до конца. Заменил рычаги нижние на новые турецкие "Otoform/FormPart", рулевые наконечники "Sasic" и тяги "Master-sport". Задницу на СТО поднять не смогли, что то у них не открутилось. Читаго. Поменяли задние тормозные колодки. По ходовой части машина сделана полностью. Весной поменял стойки стабилизатора "NK", втулки стабилизатора (не нашел название). Фильт воздушный "Bosch 1 457 433 526" и салонный "Delphi TSP0325085", тоже в июне поменял....

Кострома
Хороший отзыв!
Удачи на дорогах.
Что могу сказать, у меня у самого был Пикасс, мнение об авто есть. У меня был 2001 год, на МКПП и дизель.
Авто супер, по трансформации и удобству в салоне, очень приятные воспоминания! Расход на трассе и в городе сказка, бака хватало на 1200км. с запасом. Проблем особых он мне не доставлял, в двигатель вообще не лазил, хотя к моменту продажи пробег был 400тыс. км. Плюс он пришел ко мне из РБ, потому я думаю, что был скручен. Делал заднюю балку на нем, но про эту особенность, знал и был готов, по электрике конечно были проблемы, но не критичные. Заводился и ехал всегда, зимой и летом. Аккумулятор расположен интересно, многие удивлялись и надо было видеть лицо мастера, который открыв капот, спросил, где аккумулятор))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Очень редко бывают такие, двух литровые на автомате. А в хорошем состоянии и подобно.
Проще сразу, С-4 пикасо искать.
али
Введите текст комментария...расходники в чите на него, я так понимаю только с экзиста

юрга
Дмитрий
прикольная мыльница
али
Да расходники с экзиста заказывал, я на все свои машины сэкзиста заказывал, даже на японские там дешевле как ни крути и не голимый китай, хотя ролик и ремень я купил в Чите, в первом попавшемся магазине. Ну как то так.
Не в рекламных целях. Просто кому то будет интересно. Цену задрал чтобы не продался, не хочу отмечать как проданный авто. Собираюсь переезжать в другой регион, вдруг обстоятельства изменятся и придется её продать. Как то так, это не реклама.
morgondagen
А вы на нем ездили?
А вы на нем ездили?
Согласен, что японцы надежные авто делают. Просто у нас Япония ближе. У меня друзья многие на французов пересели и не переживают. А еще в Японии много марок не хуже ТОЙОТы.
Да, продаю. Нет поеду на нем и оставлю у себя до хороших времен.

morgondagen
Тойоте в подметки не годится
Конечно...Это не тойота. У меня небыло тойоты. Зато было много отличных авто.
Дмитрий
прикольная мыльница
точно.

Юрий
Полтора года владею этим чудом французской техники.Скажу просто: эта машина сделана для людей.А не для маркетинга,плана или ещё какой хрени. Удобная в эксплуатации,комфортная,уютная что-ли.Не очень удобная в ремонте: к двигателю не подлезешь.Но не часто это и надо.Машина "колхоза" не любит.Запчасти лучше оригинальные,но они не разорительны по деньгам.Ездил на ней из Омска в Тюмень,на Алтай до Телецкого озера - через 600 километров вышел из-за руля - и ничего не болит,руки-ноги не затекли.Конечно машинка асфальтовая,но я и не требую от неё внедорожных качеств.В общем - доволен.

Соплей не будет. Будет отзыв ни о чем.

Продажа Citroen Xsara Picasso 2004