Отзыв автовладельца Citroen Xsara Picasso 2004

Citroen Xsara Picasso 2004 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Всем доброго времени суток.
Не ужели я решил написать?!
Соплей не будет про выбор, владение другими авто и т.п. Владел многими, выбор был простой, где меньше пробег. Марка не интересовала.
Прокатился понравилась. Посмотрел на состояние. Состояние хорошее. Комплектация полная (кроме кожаных кресел). Взял и купил машину.
Сразу поменял масло в двигателе и фильтра. До меня провели ТО на 60000 км с заменой ГРМ, свечей, роликов, сальников и помпой (подтверждено сервисной книжкой и внешним видом)
Пробег на момент покупки 69000 км. Машина не дергается, не тупит. Бодро едет.
На сегодняшний день пробег составляет 90000 км. Это за 9 месяцев владения авто.
Летом расход трасса 6,5 на 100.
Летом город 9 на 100.
Зимой город 12,5 на 100.
Зимой по трассе не ездил врать не буду.
За прошедший период, поменял:
- обводной ролик вспомогательных агрегатов (600 р.)
- ремень поликлиновый (примерно 350 р)
- рулевые наконечники (686 р. за 2 шт.)
- тяги рулевые (850 р. за 2шт.)
- стойка стабилизатора (850р. за 2 шт. )
При этом из-за низких температур весной потекла рейка рулевая в районе сальника на кардане.
Залил антитеч, пока терпимо. Куплю ремкомплект поменяю сам (1700 р.)
Нужно менять тормозные диски на 100000 км. пробега. Кресло перестало регулироваться в поясничном упоре. Все остальное в норме.
Короче напишу так. Машина своих денег стоит, но если это не убитый и не выезженный агрегат.
Семья из 4-х человек и собакой, вполне могут передвигаться на данном авто на дальние расстояния. Багажник довольно большой, 2 велосипеда влазит и еще всякая мелочь.
Машина простая и не требует особого ухода (ну в пределах разумного, ТО делать надо).
Иногда перегорают лампочки, это (сцуко) болезнь французов.
Вывод следующую машину буду выбирать по тому же принципу, где меньше пробег, цена не заоблачная и состояние хорошее именно хорошее, а не отличное. Отличное после завода.
Пишите если, что надо уточнить, уточню если знаю.
Машина мне нравиться. Если что не так написал, критику приму, машину хаить не разрешаю, ибо на этой (моей) именно Вы не ездили (кроме предыдущих хозяев коих было трое и две из них тетки). Буду дополнять об изменениях в поведении авто и ремонтах.

На авто нет сигнализации, однако на панели когда закрыт автомобиль мигает красная лампочка. Косит под лампочку сигналки.

По салону есть куча разных бордачков и ниш. Можно контрабанду возить или пузыри от жены прятать.

Писал много, но нажал тачскрин на компе выделил и стер на х.р все что писал. Короче сделал сегодня переднюю ходовку до конца. Заменил рычаги нижние на новые турецкие "Otoform/FormPart", рулевые наконечники "Sasic" и тяги "Master-sport". Задницу на СТО поднять не смогли, что то у них не открутилось. Читаго. Поменяли задние тормозные колодки. По ходовой части машина сделана полностью. Весной поменял стойки стабилизатора "NK", втулки стабилизатора (не нашел название). Фильт воздушный "Bosch 1 457 433 526" и салонный "Delphi TSP0325085", тоже в июне поменял....

Nissan Primera, 2001
15701849, Воронеж

Кострома
Хороший отзыв!
Удачи на дорогах.
Что могу сказать, у меня у самого был Пикасс, мнение об авто есть. У меня был 2001 год, на МКПП и дизель.
Авто супер, по трансформации и удобству в салоне, очень приятные воспоминания! Расход на трассе и в городе сказка, бака хватало на 1200км. с запасом. Проблем особых он мне не доставлял, в двигатель вообще не лазил, хотя к моменту продажи пробег был 400тыс. км. Плюс он пришел ко мне из РБ, потому я думаю, что был скручен. Делал заднюю балку на нем, но про эту особенность, знал и был готов, по электрике конечно были проблемы, но не критичные. Заводился и ехал всегда, зимой и летом. Аккумулятор расположен интересно, многие удивлялись и надо было видеть лицо мастера, который открыв капот, спросил, где аккумулятор))

Очень редко бывают такие, двух литровые на автомате. А в хорошем состоянии и подобно.
Проще сразу, С-4 пикасо искать.
али
Введите текст комментария...расходники в чите на него, я так понимаю только с экзиста

юрга
Дмитрий
прикольная мыльница
али
Да расходники с экзиста заказывал, я на все свои машины сэкзиста заказывал, даже на японские там дешевле как ни крути и не голимый китай, хотя ролик и ремень я купил в Чите, в первом попавшемся магазине. Ну как то так.
Не в рекламных целях. Просто кому то будет интересно. Цену задрал чтобы не продался, не хочу отмечать как проданный авто. Собираюсь переезжать в другой регион, вдруг обстоятельства изменятся и придется её продать. Как то так, это не реклама.
morgondagen
А вы на нем ездили?
А вы на нем ездили?
Согласен, что японцы надежные авто делают. Просто у нас Япония ближе. У меня друзья многие на французов пересели и не переживают. А еще в Японии много марок не хуже ТОЙОТы.
Да, продаю. Нет поеду на нем и оставлю у себя до хороших времен.

morgondagen
Тойоте в подметки не годится
Конечно...Это не тойота. У меня небыло тойоты. Зато было много отличных авто.
Дмитрий
прикольная мыльница
точно.
Юрий
Полтора года владею этим чудом французской техники.Скажу просто: эта машина сделана для людей.А не для маркетинга,плана или ещё какой хрени. Удобная в эксплуатации,комфортная,уютная что-ли.Не очень удобная в ремонте: к двигателю не подлезешь.Но не часто это и надо.Машина "колхоза" не любит.Запчасти лучше оригинальные,но они не разорительны по деньгам.Ездил на ней из Омска в Тюмень,на Алтай до Телецкого озера - через 600 километров вышел из-за руля - и ничего не болит,руки-ноги не затекли.Конечно машинка асфальтовая,но я и не требую от неё внедорожных качеств.В общем - доволен.

Соплей не будет. Будет отзыв ни о чем.
HAE

Машина хорошая, отзыв никчемный!
.. "Расходники дешевле чем на великую и не убиваемую ТОЙОТУ (ну это для тех кто сравнивает, но никогда не владел другими авто , ТОЙОТА мля)."
Самые дешевые китайские на экзисте дешевле чем оригинал на тойоту?
Или, почти самые дешевые китайские дешевле чем оригинал на тойоту?
Я не говорю, что на япошек надо молиться, но тот кто ездил на чистокровном японце скажет, что в большинстве своем, авто японского производства мега комфортные, надежные, не прихотливые и простые в обслуживании авто. Очень достойные автомобили. Естественно есть исключения, типа субарей битурбо, знаменитого впрыска д4 , дрыгателей бимс и пр..
Еще 2 вопроса: скажите номер вин вашего авто, хочу сравнить цены на экзисте, действительно ли цены такие низкие как вы говорите или вы просто звездобол?
Откуда такая раздражительность на то, что людям нравятся тойоты? Я например, никогда бы не пересел на другое авто, если бы!!!
Согласитесь, логично же, что до Новосибирска - "города посередине", проще по суше доехать с европы, с СНГ чем через океян с перекладными.. ? Так почему у нас в Новосибе не французы самый распространеный производитель авто, не узбеки, не немцы, а япошки? ...производители самой великой и не убиваемой ТОЙОТЫ мля, выражаясь вашими словами.
Еще раз выскажу свое имхо и жду ответ: на япошек не молюсь, ситроены, ренохи очень недооценены в россии.
За отзыв 3 с жирным "-"
HAE

Нашел вин одной такой машинки и сравнивал цены с фунтиком 2000г.... (Надо учесть, что фунтик не много меньше и дешевле машина, чем тойоты аналогичного класса (а аналогичного класса это скорее тойота надя, ипсум), ценам действительно был очень удивлен. Видимо давно прошло то время когда европа по запчастям была дороже, то так только у ситроенов не знаю.
В общем, ниже сравниваю цены на экзисте, на 27.06.2019, гНовосибирск
HAE

Ниже, на картинке, сравнение цен на те запчасти что пришли в голову на скорую руку. Цены в следующем порядке:
______________
-цена на фунтик оригинал
-цена на фунтик дубль
-цена на ксару оригинал
-цена на ксару дубль
______________
Для наглядности, то, что обойдется дешевле выделил цветом!
Итак Экзист, 27.06.2019, гНовосибирск
(ps. ценам был очень удивлен. Видимо давно прошло то время когда европа по запчастям была дороже...)
HAE
Нашел вин одной такой машинки и сравнил цены на запчасти для фунтика 2000г и для ксары.... (Хотя Фунтик не много меньше, надо было сравнивать с тойота надя, ипсум.., но и этого более чем достаточно) Ниже,...
Ну разве я был неправ... Если обидел тойото водов, прошу извинить. Есть ещё один отзыв мой на этот же авто.

абсолютно!......ну почти абсолютно..))

Продажа Citroen Xsara Picasso 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Xsara Picasso.
Посмотреть всё о Ситроен Xsara Picasso

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Xsara Picasso с фотографиями, недостатки и все минусы!