Отзыв автовладельца Citroen ZX 1984

Цвет кузова: ГОЛУБОЙ
Цвет салона: ТОЖЕ ГОЛУБОЙ
Салон: ВСЕ ПРОСТО
Кузов: СПОЙЛЕР
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС УВАЖАЕМЫЕ ДРОМОВЦЫ!ПИШЕТ 16-ЛЕТНИЙ ФАНАТ ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ!ИТАК МОЙ ОТЗЫВ:
ЭТО СИТРОЕН GSA X3 1984 ГОДА ВЫПУСКА.МАШИНА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ТАКОЙ У НАС В ГОРОДЕ БОЛЬШЕ НЕТ.И СТОИТ ЭТА МАШИНА В ГАРАЖЕ У ЖЕ 5 ЛЕТ((((ПОЧЕМУ?ВО ВСЕМ ВИНОВАТ Я.РОВНО 5 ЛЕТ НАЗАД,ОДНИМ ЛЕТНИМ ДНЕМ,ЭТУ МАШИНУ ДОСТАВЛЯЛИ В ГАРАЖ НА УВАКУАТОРЕ ИЗ-ЗА МОЕЙ НЕОСВЕТЛЕННОСТИ .
А БЫЛО ТАК:ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ОСНАЩЕН ГИДРАВЛИКОЙ,И 3 РЕЖИМИАМИ ПОДВЕСКИ:ОБЫЧНЫЙ,ЗАНИЖЕННЫЙ,И ПОВЫШЕННЫЙ КЛИРЕНС.НО ЧТО ТО ТОГДА ЕЩЕ БЫЛО В МАШИНЕ ПОВРЕЖДЕНО,ВООБЩЕМ МАШИНА БЫЛА ВСЕГДА НА ПОВЫШЕННОМ КЛИРЕНСЕ.ТО ЕСТЬ КОГДА МАШИНУ ЗАВОДИШЬ,ОНА ПОДЫМАЕТ ПУЗО С АСФАЛЬТА И ЗА 15 СЕК ОКАЗЫВАЕТСЯ В ОБЫЧНОМ ПОЛОЖЕНИИ.У НАБЛЮДАЮЩИХ ЭТУ КАРТИНУ ЛЮДЕЙ РТЫ ОТ УДИВЛЕНИЯ ОТКРЫВАЛИСЬ.))
А В САЛОНЕ ЕСТЬ РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОДВЕСКИ,Я ТОГДА НЕ ЗНАЛ ДЛЯ ЧЕГО ОН,НУ И НАЧАЛ ЕГО ПРЕКЛЮЧАТЬ.....И МАШИНА БУКВАЛЬНО ГРОХНУЛАСЬ ДНИЩЕМ ОБ АСФАЛЬТ.ОТОРВАЛО ГЛУШИТЕЛЬ.ЭТО БЫЛО ЖЕСТКО.
ЗЛОСТИ ОТЦА НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛУ.НО КАК ТО ПОТОМ ВСЕ УСТАКАНИЛОСЬ,В 2004 У НАС ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ЯПОНКА,И ТД ИТП......ВОБЩЕМ,ЧТО ВЫЯСНИЛОСЬ:В МАШИНЕ ПОВРЕЖДЕН ГИДРАЛИЧЕКИЙ ПРИВОД,А ВОЗМОЖНО И ЗАДНИЙ МОСТ;МАШИНА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ;НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ А ТО ОНА СГНИЕТ ТАМ ВМЕСТЕ С КАРТОШКОЙ СВЕКЛОЙ И ПРОЧЕЙ ДРЕБЕДЕНЬЮ В ГАРАЖЕ...А ВООБЩЕ Я РЕШИЛ НА 18 ЛЕТ ЗАБРАТЬ ЕЕ СЕБЕ.ЭХ НАДО БЫЛО БЫ ВИДЕТЬ,КАКИЕ У НЕЕ ХРОМИРОВАННЫЕ КОЛПАКИ,ПРАВДА СЕЙЧАС СНЯТЫ.А В САЛОНЕ КАК В САМОЛЕТЕ!И ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ОБ ЭТОЙ МАШИНЕ ЗНАЕТ ЧТО,РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ.С УВАЖЕНИЕМ,ДИМА.В ГАРАЖЕ СФОТКАТЬ С БОКУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО ЗДЕСЬ ОДНО-ДВА ФОТО С САЙТА.

SirGo
"НА УВАКУАТОРЕ ИЗ-ЗА МОЕЙ НЕОСВЕТЛЕННОСТИ" Ну, дИМА, ну повеселил! Садись, дИМА,- трояк! И то только за стремление восстановить авто. Вот это достойно уважения, молодец! А отзыва-то нет! Неплохо бы и русский язык подучить, чтобы знать как пишутся слова "эвакуатор" и "неосведомлённость". Предлагаю ещё более прикольное словечко – УВАЛОКУАТОР :)) Да, в следующий раз не забывай отжимать клавишу "Сaps Lock". Успешного восстановления авто!
АФТОР
Курган
SirGo-спасибо за пожелание,насчет эвакуатора-Я прекрасно знаю как пишется это слово,ну ошибся с кем не бывает...увалокуатор))))))
mr1lexx
да уж салон ацкий просто, футуризм 80-х

Тачка космос.Надо продавать любителю или востанавливать самому.
Кстати были такие даже роторные но их не больше 1000 сделали.
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Курган
А кто ее возьмет?такую максимум за 50.000 продашь.Уж лучше я возьмусь за ее восстановление

а что это такое торчит из серидины приборной панели над воздуховодами?
ЭТО СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ

Зачетный аппарат :) Тебе потребуются куча денег чтоб востонавить это авто. Не заморачивайся . С запчпстями это точно проблема. Гидравлику можно сделать, либо переделать, завфиксировав машину в одном положении. Лучше продай ее и купи живое авто.Поверь я в свои 16 лет тоже пытался воскресить Форд ескорт 85 года выпуска.Это было так: месяц ремонта, один день катаний по гаражам :)) и так пока не надоела его ремонтировать ?))))
Удачи !!!
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
Вообще это модель Ситроен GSA, подвеска которой сделана на базе модели DS (это на которой Фантомас летал), набери в поиске и найдёшь много информации про неё, например, клуб любителей данной модели. Там есть и как восстанавливали, документация...только всё на английском!И если можно, ещё фоток подкинь! Такие машины уже достояние истории!!!

Например:http://www.cats-citroen.net/copyright.html

АФТОР
вот еще фото

Курган
вобще,я думаю задний мост и гидравлику восстановить не очень сложно как в тех. так и в финансовом плане,нужны только знания))))

ЕЩЕ

вообще гидравлика там элементарная. Все держится на 5 гидроакумуляторах (один видно на второй сверху фотке - шарик зеленого цвета) цена их заставит биться в истерике обладателей подвески TEMS - примерно 30-40 евро за штуку. Правда поискать придется...поменять эти шары и скорее всего машина поднимется. На специальных сайтах, я уверен, все разжевано не раз. Просто у меня был как-то клиент с таким авто, привозил я ему эти шары и "зеленку" LHM
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Мде
Простите мой тупизм, но кули тут восстанавливать? 1,8л балалайку? Таких машин и тогда и счас как гомна. Проще купить не такую убитую б/у тойоту.
Я понимаю зачем ковыряются, восстанавливая культовые авто... Это обычно машины с историей и харизмой, доставляющие удовольствие ездой и самим фактом обладания. А тут простое как полено массовое корыто, на котором клерк отъездил три года до конца гарантии и отдал по трейд-ин без малейшего сожаления.
Уважаемый автор!Гидравлика в GSA несложная. но конструкция...видимо инженеры курили что-то очень мощное перед разработкой (это относитсяко многим Ситрам, например, к Вх, как у меня). НО фишка не в этом. GS(a) очнеь интересная машинка и достойна быть восстановлена!
даю ссыльку на мега-клондайк знаний по гидроситрам: www.cx.podolsk.ru (www.citroen.podolsk.ru)
Вливайся! :)

$dmitry
Поздно пить "Боржоми"...

тачко Фантомаса )))

а что это такое торчит из серидины приборной панели над воздуховодами?

КАТАПУЛЬТАААА!!!!! ))))))))))))))))

Череповец
Интересная машина, но вряд ли поедет уже...

)) 4

г. Протвино, Моск. обл.
Есть отличный сайт по гидравлическим ситроенам. Там все расскажут и помогут советами и зап частями. http://cx.podolsk.ru/board2/in... Кстати недавно обсуждали восстановление GS в гораздо худшем состоянии. Удачи!
Honda Civic Shuttle 4WD 1.6 АКПП Beagle 95год.
г. Протвино, Моск. обл.

Приветствую Вас Дмитрий.Если Ваш ситроен еще у Вас - напишите мне.Буду очень признателен.Максим.

спасибо за ссылки!

москва
подрулевые переключатели ппц. привыкать к таким конечно долго
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

по-моему ситроен - рекордсмен по числу нелепых атвомобилей в 70ые-80ые годы))
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

продается у друга

vitom
Машина для миллионера... Был у меня почти такой , обалденный - СХ у него ещё руль всегда в положение прямо становился, даже когда стоишь. Почти пять метров длиной , - руль до крайнего положения - один оборот, одним пальцем. Машина просто волшебная, но восстанавливать..., - столько денег не было. Воспоминания разные... скажем на трассе для меня подвеска слишком мягкая, - просто плывёшь, зато где-то в гаражи 40кмч заезжал как по "настоящей" дороге... понял в чём дело, только когда с другом туда же на 5 кмч на форде пробирались. Эти подвески, да в те годы, - это просто фантастика была. И весь вид ситро тех лет та же песня.
Кстати, шары эти восстанавливают, и не дорого. Часть деталей можно найти за 100р, но на некоторые цена поражает воображение :)) удачи!!!

Машинка классная сам хотел такую купить чтоб восстановить, но все звезды не складывались.
Еще она на трех колесах ездить умеет(особенность гидроподвески), движок опозитник гильзованый очень легкий, тормозные колодки вместе с дисками из под капота меняются и т.д. Очень интересная машинка.

2 Skuns поподробней плз.