Зима наконец пришла

Зима наконец пришла

Dacia Duster 2018

Темы: Эксплуатация

Уже стало традицией встречать Новый год с дождем и в лучшем случае с 0-й температурой. Но эта зима наконец порадовала и обильным снегопадом и морозами до -20. Климат у нас морской, посему мороз, особенно с ветром, чувствуется так сказать до костей)))

И если былые зимы ограничивались морозными днями в 2-3 , то в этот раз почти весь январь мороз стоит стабильно. В итоге Дастер отреагировал повышением расхода топлива до рекордных 7.2 литра на 100. В основном это поездки на 10-15 км в одну сторону, прогревы по 3-5 минут.(снег смести)

Хотя БК выдавал 5.8 при средней скорости 27.

В какой то момент, после ночного простоя отключилась система Старт-Стоп, но днём потеплело до -10 и вроде всё прошло)))

Ну а в целом, третью зиму Дастер переживает достойно.

Электротэны нагревают салон минут за 5 езды, а вот сам ДВС до рабочей температуры доходит только через 15-20 минут поездки в городе. Сравнивая с дизелем 1.6 blue Hdi от Пежо на рабочей, то это очень быстро, так как пежовскому требуется для этого часа 1.5-2 езды по городу. На трассе впрочем это происходит быстрее.

Интересная у вас зима, у нас в в России Дастеры первого поколения легко зимы переносят даже в таких регионах как Сибирь, конечно при должном обслуживании перед зимой.

Tallinn
DNS07