Отзыв автовладельца Dacia Logan 2007

Дачия Логан 2007 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, гибрид, 1000 куб.см, 84 л.с.
Год приобретения: 2017
Ну что сказать про ласточку!? Взял я ее в 12 января 2017 года. Машина полностью Крымская (по словам хозяина..) Без каких либо аварий и ударов (по словам хозяина..) я сам в машинах не бум бум. Так что меня можно обмануть, хотя я сам повелся на красивый вид машины и купил без озарения совести.

Оформлять не стал на себя, а стал допущенный к управлению, т.е оформил страховку на мое имя. Проездил я так 8 месяцев и тут она начала за-ги-бать-ся! Первым приветом мне прилетел стук в двигателе, что даже на ходу машина встала. Отогнал на сто и ребята сняли просто крышку а там ВАУ....коленчатый вал вареный, рейка, на чем держатся коромысла, просто переломлена. Причина: варенная и не единожды. Замена всех прокладок и коромысла обошлось в 7 тысяч рублей. Стал ездить аккуратно и без рвения - берёг колен.вал, он же варенный тоже.

Проходит еще месяц пошли сыпаться подшипники ступичные по кругу. Один стоит 700 рублей.  После ступечного подшипника проходит еще месяц и начинается ад, то пропадет масса, то масло горит и не тухнет, постоянно его доливаешь. То сигналка не включается. Самым последним что я сделал это купил катушку и бензонасос.

Дело было так: в дождливую погоду выехал из Симферополя на правился в Армянск. Проехав до Красноперекопска заехал чай попить и просто отдохнуть. По проходу 40 минут вернулся в машину продолжить путь, НО машина не завелась. Просто взяла и не завелась. Попытки в течении 30 минут увенчались не удачей. Долго я ломал голову "что да как быть с тобою..." Попросил у таксистов, вблизи стоящих, помощи, по итогам сказали "сгорел бензонасос, даже не слышно его при первом повороте ключа". Насупило утро, приобрел бензонасос - 1000 рублей, я сделал его прямо на месте. И тут не увенчались успехом мои дела. Прошло еще 3 часа как мне посоветовали хорошего электрика. Причина: не поступает искра.

На после завтра созвонился с электриком, отогнав ему машину,поглядел и выдал: "а зачем ты меня бензонасос, если у тебя из начально сгорел блок." и тут я чуть в галоши не упал. ))) Ну что ж, не чего делать пошел купил блок - 1400 рублей. Тут же установил, заработал бензонасос и я уехал от электрика заплатив ему за все это: 500 рублей.

Приехав дамой, понял что не могу включить газ. Газ - метан - IV поколения. Заводится и всегда включается с принудительной. При заводке характерные рывки, мигание лампочки и звук двигателя меняется, но не в этот раз увы. Залез я под капот а там провод какой-то торчит обгорелый на патрубок намотаны. Куча вопросов к электрику я направил - по телефону. Ответ один: это что то от газа было, извини я не газовик, не могу сделать.

Все это меня быстро надаумало выставить ее и продать. Не то где-то вдали какие-то голоса говорили "продай и не мучайся, не то рассыпется и не до едешь...!" ))) Грех жаловаться, во многом она меня просто выручала, газ по стоимости в 20 рублей заправлялся в баллон объемом в 20 метров в кубе хватала на 300 километров.

Так что ребята, если будите брать машину вторичного рынка советы: смотрите зазоры между дверьми (если имеются значит была дифформация), если обвесы (что-то скрывают, либо была перевертыш, там километры шпаклевки), если имеются не ровные швы в отсеке двигателя, багажника (производилась выправка, отрезали, меняли - значит конструктор). Многое что еще можно сказать и посоветовать. Да времени нету.

Ладно, всем отличной дороги и ни гвоздя и ни жезла. Удачи!!!

Канада
Аж 2 трубы сзади! Наверное всех рвет со светофора
сочувствующий
так можно что хочешь купить а не только машину и лохануться.если не понимаешь то надо обращаться за консультацией к людям которые разбираются в данном вопросе.а марка машины тут совершенно ни при чем.с таким хе успехом можно было и майбах купить

Надо было гранту брать, лохан уже давно не актуален.
Что касается газа, то он не один мотор уже угорбил, такое кроилово, всегда ведет к поподалову.

egorlike
Аж 2 трубы сзади! Наверное всех рвет со светофора
Только лексусы рвет, тазы порвать не получится, нужно как минимум три трубы.
Ведь тазы валят и это факт.
Snep_ultra
Скамейка на багажнике улыбку вызывает)

Plymount
"Пацанский Логан"
Никогда не думал, что скажу это

Угар!

Урай
А как вы будете ее продавать, если вы не собственник? И у вас нет ДКП с предыдущим хозяином. А прежний хозяин скорее всего снял авто с регистрационного учета, чтобы не платить тр.налог и штрафы.

Андрей
Симферополь
она уже продана! ))) там все уже решено!

У меня дачия 2007 г., так по внешнему виду вашего авто даже на плохих фотках можно сказать, что машинка изначально была убитая вхлам либо после ДТП. У меня пробега сейчас 265 тысяч родной, брал из салона, и то машинка выглядит получше даже внешне. А внутри - ставлю только оригинальные зч, заливаю 95 и обслуживаюсь на одном и том же СТО, ТО каждые 10 тыс. км. Результат - ни одной поломки, никаких остановок в дороге, никаких неприятностей. Машина надежная, как танк, и ездит на большие расстояния, на дачу и в городе. Семейный бюджет не нагружает. Поэтому странно все это читать, уважаемый. Видно, не пофартило вам.

Евпатория
Фима Кац
Он взял ее с пробегом 500-700 тыс.

Продажа Dacia Logan 2007 в России